Русские файлы: RPG
Pirates of the Caribbean
Вы вошли как Беглый пират, Группа "Беглые пираты"

Личные сообщения()
Главная | Регистрация | Вход

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

ВНИМАНИЕ ! Создавая новые темы, первый пост оставляйте не информативным !
Это ОЧЕНЬ важно при перемодерировании !


Уважаемые новобранцы!
Идет набор персонажей канона. Желающие могут обратиться в тему "Список свободных ролей"



ВНИМАНИЕ!
Структура форума была изменена - теперь вновь она построена на локациях


Пираты Карибского Моря (ролевая) » Ямайка » Порт-Роял » Городская тюрьма (Сентябрь 1687)
Городская тюрьма
Джеймс_НоррингтонДата: Понедельник, 11.02.2008, 00:38 | Сообщение # 61
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
*оффтоп* Кого вы имеете в виду?

Утро коммодор встретил на ковре у начальства. Впрочем, большей частью по ковру возили начальника тюрьмы, который уже успел выпотрошить мозги подчиненным, дежурившим в ночь, когда совершила побег заключенная воровка.
Однако Норрингтону тоже попало как недосмотревшему за воровкой, обчистившей непосредственного его подчиненного. Уэссли вопил, что надо было поставить двойной караул. Норрингтон про себя улыбался и злорадствовал. Сам не зная, почему.
Однако выяснить подробности все же надо было.
Засим в девять утра он появился в грязном, вонючем полуподвале с низкими сводами, именуемом "апартаментами простолюдинов", и прошествовал к камере, где "квартировали" остатки экипажа "Черной жемчужины".
Остановившись возле решетки, он глубокомысленно взглянул на пеструю компанию, развалившуюся на соломе.
- В камере с вами была женщина. Кто из вас помог ей бежать?


Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Айзик_БромбергДата: Понедельник, 11.02.2008, 00:47 | Сообщение # 62
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
* под подельницей по флуду я, разумеется, подразумевал Марион... хотя... вы подали крайне интересную мысль, сэр... можно и сразу обеих... пардон, вырвалось... dry *
-----------
*жаждете моей крови, сэр? Эх...*
-------
Если я сейчас не отвечу, он примется за остальных... А они даже не в курсе... НЕТ...
- Ошибаетесь, сэр, девица была в соседней камере, - тихо ответил я, глядя в пол. Я сознавал, как идиотски подставляюсь, но делать было нечего. Не заставлять же платить по своим счетам Гиббса или Марти...


Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.

Сообщение отредактировал Айзик_Бромберг - Понедельник, 11.02.2008, 00:49
 
Джеймс_НоррингтонДата: Понедельник, 11.02.2008, 01:54 | Сообщение # 63
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
- Господин Бромберг, вы снова готовы героически взять огонь на себя, - улыбнулся коммодор, вскинув подбородок. - Очень жаль, но ваши старания пройдут даром. Кого вы хотели выставить большим дураком - меня или себя - я не пойму. Итак, я спрашиваю еще раз, впрочем, подразумевая, что без вашего активного радения здесь не обошлось.

Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Айзик_БромбергДата: Понедельник, 11.02.2008, 02:11 | Сообщение # 64
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
- Сэр, это сделал я, - сказал я, мысленно послав его к черту. Он, видно, еще ждет, чтоб я его уговаривал. Нет бы просто брать, что дают, ему еще надо поломаться, как девице... тьфу.
- Я знал, что на окне слабый прут. Джек рассказывал, когда был пьян. Ваши люди этого, видимо, просто не заметили, а вот он тогда не поленился прощупать в камере каждый дюйм... Я сказал ей об этом, после того как она закатила скандал и визжала, что ни за что не станет спать в одной камере с пиратами... Ну а раз уж она все равно там оказалась - я решил, зачем добру пропадать... девчонка молоденькая совсем, еще жить и жить... авось ваш лейтенант окажется не последней ее жертвой, - и тут я выдавил на лице улыбку и поднял на него глаза.


Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.

Сообщение отредактировал Айзик_Бромберг - Понедельник, 11.02.2008, 02:32
 
Джеймс_НоррингтонДата: Понедельник, 11.02.2008, 03:46 | Сообщение # 65
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
- Ооо, видимо, без даже косвенного присутствия Воробья не обходится ни одно преступление закона в Карибском бассейне? Вы наредкость безголовы для человека, который ходит по лезвию ножа. Теперь вы понимаете, что, раз заключенная сбежала, весь груз ответственности падет на вас и на караульных? Полагаю, в пылу геройства вы упустили сей досадный факт. Ну что ж... Спасает вас лишь то, что вы обладаете некими сведениями о местоположении Воробья, правда, никак не вспомните их... Впрочем, искренне надеюсь и желаю вам, чтобы эти сведения поскорее всплыли в вашей памяти. - Норрингтон ядовито улыбнулся и повернулся спиной,намереваясь идти прочь.

Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Айзик_БромбергДата: Вторник, 12.02.2008, 20:41 | Сообщение # 66
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
Всё... дальше торговаться нельзя. Я тянул время сколько можно, рассчитывая, что Джек успеет уйти подальше, может быть, даже перебраться на материк, но это была бы чересчур большая удача... Прости, капитан, я сделал все, что мог...
- Стойте, сэр, - сказал я в удаляющуюся спину коммодора, - я готов дать показания.
Ребята посмотрели на меня, как на полного идиота. Гиббс нехорошо прищурился, он-то, в отличие от остальных, соображал быстрее и понял, что я не блефую. Похоже, больше мне сюда возвращаться не стоит - живым не выпустят... Я встал с пола и подошел вплотную к решетке.
- Ведите меня, сэр, - сказал я.


Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.

Сообщение отредактировал Айзик_Бромберг - Вторник, 12.02.2008, 21:23
 
Джеймс_НоррингтонДата: Вторник, 12.02.2008, 21:21 | Сообщение # 67
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
Сделав шаг, Норрингтон повернул голову и хмуро взглянул на человека, который прильнул к решетке. Вот так-то, капитан-неудачник, тебя и продают, с потрохами и всеми твоими разноцветными тряпками.
- Вы стали удивительно сговорчивы, - глухо констатировал коммодор, нахмурив брови и в упор глядя на узника. - Надеюсь, ваш пыл не утихнет за время пути в комнату для допросов. Впрочем, я мог бы поставить вас в неловкое положение, заставив говорить при остальных членах команды, однако таких целей не преследую.
Не отходя от решетки, Норрингтон кликнул караул и уже спустя пять минут заключенного вели из темного, вонючего помещения наверх. На допрос.


Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Айзик_БромбергДата: Вторник, 12.02.2008, 21:32 | Сообщение # 68
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
Отвратительное чувство. Дело даже не во взглядах, которыми проводили меня вчерашние товарищи, не в коммодоровой усмешке и не в грядущем торжестве этого самодовольного типа, купившего себе титул на деньги, заработанные контрабандой на пару с Джеком. Тем самым Джеком, которого я теперь должен ему сдать.
Дело в другом. Нельзя стать иудой наполовину. Как нельзя наполовину потерять девственность. Вот и второй шажок вниз, по той самой лестнице, которая ведет в самый темный ад - душевный.
- Напоминаю вам, сэр, что команду Жемчужины вы обещали избавить от петли, - глухо сказал я, вновь усаживаясь на жесткий стул, - мне довольно вашего слова. И велите принести карту, сэр.


Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.
 
Джеймс_НоррингтонДата: Четверг, 14.02.2008, 00:21 | Сообщение # 69
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
- О, как вы заботитесь о жизнях тех, которые теперь с удовольствием пристрелят вас при любом удобном случае... впрочем, это уже ваши проблемы. Карты Карибского бассейна! - распорядился коммодор, взглянув на вытянувшихся в дверях по струнке караульных. Те подсуетились, и вскоре на столе перед заключенным легла изрядно потрепанная и заляпанная жирными пальцами карта. - Я прошу вас, вершите свои предательские обряды.

Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Айзик_БромбергДата: Суббота, 16.02.2008, 17:52 | Сообщение # 70
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
От последней фразы меня передернуло. Впрочем, чего теперь ожидать... привыкай. Главное удовольствие еще впереди...
Стиснув зубы, я пододвинул к себе карту и принялся изучать ее. Как бы указать, чтоб ни его, ни себя не обидеть...
- Вот здесь, - ткнул я наконец в небольшой островок на самом севере архипелага. Он и правда находился не так уж далеко от цели. И, если говорить начистоту, шансов обнаружить там Джека было ровно столько же, сколько и в названном им тогда месте. У капитана всегда гулял ветер в голове, и поступал он вечно так, как его левая нога захочет... абсолютно непредсказуемый человек. На это сейчас моя главная надежда...


Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.

Сообщение отредактировал Айзик_Бромберг - Суббота, 16.02.2008, 18:13
 
Джеймс_НоррингтонДата: Суббота, 23.02.2008, 15:52 | Сообщение # 71
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
- И как давно он там находится? - недоверчиво протянул коммодор, отмечая про себя местоположение острова и примерное время пути до него. - И что же заставило Воробья засесть на одном месте? Впрочем, это неважно. Ну что ж, туда отправится разведывательный корабль, и если на острове не обнаружат не то, что Воробья, а хотя бы следы пребывания там пиратов, вы, господин Бромберг, за дачу ложных показаний можете готовиться к свиданию. С виселицей. В противном же случае вас может ожидать даже амнистия.

Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Айзик_БромбергДата: Суббота, 23.02.2008, 20:42 | Сообщение # 72
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
... Сердце совершило замысловатый кульбит и намертво застряло в горле. Коммодор не шутил. Он имел в виду именно то, что сказал, и я прямо-таки почувствовал, как уровень благородства в душе начал катастрофически падать. Примерно как уровень вина в бочке, из которой вытащили пробку...
Причиной своей трусости, чтобы не так обидно было, я всю жизнь считал чересчур бойкое воображение... вот и теперь...
...................
...Я стою на табуретке. Руки связаны спереди. На шее - внушительная петелька из во-от такой толстенной веревки. Пока еще не затянутая. Но это пока... Пустое пространство вокруг. Цепь солдат, за ней - глазеющая толпа. Барабанная дробь, вызывающая чувство сопричастности и торжественности события. Если не отвлекаться на суть... И звучный, размеренный голос :
- ... обвиняется в тяжком преступлении против короны... в пособничестве пиратству... в вольномыслии и безбожии... приговаривается к повешению и будет оставлен в петле, пока не умрет... да смилуется господь над вашей душой!


Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.

Сообщение отредактировал Айзик_Бромберг - Воскресенье, 24.02.2008, 21:27
 
Джеймс_НоррингтонДата: Четверг, 28.02.2008, 01:31 | Сообщение # 73
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
Развеял же тяжкие думы доктора все тот же монотонный коммодоров бубнеж.
- Это все, что вы можете сказать о Воробье? Ваша память больше не подкидывает новых ярких образов и воспоминаний? Находясь на одном с ним корабле долгое время, невозможно не услышать о его секретных местах схрона или хотя бы о людях, которые могли бы ему помочь. Информация имеет крайне высокую цену, мистер Бромберг. Иногда на нее можно купить целую жизнь, - на тон ниже добавил он и отвернулся, делая шаг по направлению к окну.


Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
ДжекДата: Четверг, 28.02.2008, 02:55 | Сообщение # 74
дерзкий разбойник
Группа: Игрок
Сообщений: 831
Репутация: 23
Статус: Где-то там

Награды
упал на колени
мистер Бромберг, ну имя, имя же...
пиратский схрон...
вы ж помните, я вам говорил...
когда мы были на Гваделупе...


Три шиллинга, а имя - черт с ним.
tfYj6pYO
 
Айзик_БромбергДата: Четверг, 28.02.2008, 22:25 | Сообщение # 75
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
*капитан, смотри в личку... плиз... кстати, если прочесть ПОЛНОСТЬЮ, вместе с подписью, твой предыдущий пост, это наводит на некоторые интересные размышления... smile *

...Хороший человек, мрачно размышлял я, уставившись на черную ленточку в тупее его парика, - это, как известно, тот, кто делает гадости без удовольствия... По этим меркам, коммодор, вы просто ангел господень, что столько со мной церемонитесь... у меня на себя самого терпения бы уж точно не достало...
Только вот беда, с души воротит... ведь не Норрингтону оказываю услугу, а этому... как представлю себе его самодовольную рожу ... И не так даже жаль капитана, он-то меня сдал бы без лишних раздумий, но неужели же этот напудренный господин все-таки окажется прав, и все мы одним миром мазаны, и цена нам всем в базарный день грош...
Я кашлянул, привлекая внимание человека, стоящего у окна ко мне спиной. И дождавшись его вопросительного взгляда, пробурчал себе под нос, недостаточно громко для полноценного отказа, но и недостаточно тихо для того, чтобы он меня не услышал :
- Ничего я больше не знаю, сэр...


Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.

Сообщение отредактировал Айзик_Бромберг - Четверг, 28.02.2008, 22:25
 
Пираты Карибского Моря (ролевая) » Ямайка » Порт-Роял » Городская тюрьма (Сентябрь 1687)
Поиск:

Творческое сообщество "Русские файлы" :
Русские файлы. Forum Русские файлы. Fanfiction Русские файлы. RPG
Наши друзья:
All about....Orlando Bloom Movie Stars. Все о Кино Sean Bean Forum MagicWorld Агенство Imaginations Рол-агентство AGEнство Мир Юнион Rambler's Top100 Conquest for gold and power Горное Королевство ждет тебя! Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Death Note 2: Last sin Gold Gardens

Форум Petz


~~~~~Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz~~~~~