Русские файлы: RPG
Pirates of the Caribbean
Вы вошли как Беглый пират, Группа "Беглые пираты"

Личные сообщения()
Главная | Регистрация | Вход

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

ВНИМАНИЕ ! Создавая новые темы, первый пост оставляйте не информативным !
Это ОЧЕНЬ важно при перемодерировании !


Уважаемые новобранцы!
Идет набор персонажей канона. Желающие могут обратиться в тему "Список свободных ролей"



ВНИМАНИЕ!
Структура форума была изменена - теперь вновь она построена на локациях


Пираты Карибского Моря (ролевая) » Ямайка » Порт-Роял » Городская тюрьма (Сентябрь 1687)
Городская тюрьма
Айзик_БромбергДата: Четверг, 10.01.2008, 23:03 | Сообщение # 16
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
- Благодарю вас, сэр, - сказал я, наклонив голову, хотя в моих обстоятельствах это, наверное, выглядело смешно. - И не сочтите за дерзость... Позвольте спросить вас, в котором часу заключенным в этой тюрьме полагается завтрак?
- Вас еще не кормили? - мгновенно уловил главное коммодор, за что я тут же простил ему и хмурый начальственный тон, и допущенную ранее казарменную шуточку, и даже зловещую репутацию в наших кругах.
- Нет, сэр. Со вчерашнего вечера, точнее говоря, с пяти часов. Да и после той трапезы, не в обиду вам будь сказано, мы все остались полуголодными...
- Ясно, - отрезал Норрингтон, и между его бровей залегла глубокая вертикальная складка, - еще жалобы?
- Ну, вообще-то, сэр... сержант Финч...
- Избил кого-то?
- Так, сэр... ударил мистера Коттона, да так, что тот свалился с ног. Видите, ли, сэр, бедняга не ответил на заданный вопрос... Еле удалось растолковать сержанту причину. И хоть бы он смутился, сэр - вот что обидно. Мистер Коттон - старый человек, сэр, ему и так здесь нелегко...
- Ясно, - кивнул коммодор, - я приму меры.
- Спасибо, сэр. - ответил я довольно искренне, - честно говоря, я был о вас другого мнения... и очень рад, что ошибся.


Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.

Сообщение отредактировал Айзик_Бромберг - Четверг, 10.01.2008, 23:04
 
Джеймс_НоррингтонДата: Пятница, 11.01.2008, 00:51 | Сообщение # 17
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
- Не спешите его менять, мистер Бромберг. Все-таки мы с вами по разные стороны баррикад в этой жизни. Однако все, на что вы обратили мое внимание, идет в разрез с понятием "уважение к власти". Я не могу допустить, чтобы так оно было, - Норрингтон пристально посмотрел на собеседника, а потом отвел взгляд и отвернулся.
Несколько минут он молчал, все так же стоя спиной, от чего пленный доктор почувствовал себя несколько неуютно и заерзал на старом скрипучем стуле. Но вскоре коммодор продолжил:
- Мистер Бромберг, вы либо прекрасный актер, либо удивительный человек... По внешнему виду вас не отличить от типичного головореза, по которому плачет виселица, однако ваша бескорыстная забота о том сброде, что сидит в камере, наталкивает меня на странные выводы... - пробормотал он и кинул было взгляд на второго лейтенанта, намереваясь дать приказ увести пленника, однако Бромберг вдруг заговорил...


Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Айзик_БромбергДата: Пятница, 11.01.2008, 14:36 | Сообщение # 18
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
- Люди, сэр. Живые люди, как вы и я. Медицина делит человечество на здоровых и больных, а больных - на легких и тяжелых. Только с этими мерками и следует подходить к ближнему. Знаю, они потеряли человеческий облик, но ... то же самое можно было бы сказать и о многих других ... если бы не их положение в обществе... простите, сэр. Кроме того, эти люди сейчас единственная семья, которая у меня есть. Мы варимся в одном котле уже четыре года. За такой срок начинаешь понимать, что правильнее всего - это относиться к здоровым взрослым, как к больным детям. Тогда уж точно не ошибешься, сэр. Есть, конечно, на этом свете и взрослые, но очень уж их немного... И среди них людей недостойных еще больше... Вот только они, как правило, остаются безнаказанными.

Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.

Сообщение отредактировал Айзик_Бромберг - Пятница, 11.01.2008, 23:59
 
Джеймс_НоррингтонДата: Пятница, 11.01.2008, 21:59 | Сообщение # 19
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
- А вы философ, мистер Бромберг. Но боюсь, что вы избрали не тот путь. Среди людей, общество которых вы предпочли, слишком мало тех, кто руководствуется соображениями чести и совести. Странно, что с таким мировоззрением вы вообще еще живы, прожив четыре года среди пиратов, - глухо проговорил Норрингтон и слабо улыбнулся. - Скажите, а как вы вообще попали в команду Воробья? Вас подставили или, может быть, вы превысили свои полномочия? Или, смею предположить, взыграла жажда романтики?

Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Айзик_БромбергДата: Пятница, 11.01.2008, 22:31 | Сообщение # 20
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
- Господи, какая там романтика? Шутить изволите, коммодор? Мне не пятнадцать лет. Месяцами без берега... Морская болезнь, качка, сырость, ночью холод, днем жара, вечная грязь и вонь, желудок, отказывающийся без конца принимать сухари, ром и солонину - ничего кроме... Пиратские нравы... простите, сэр, не буду уточнять - вы взрослый мужчина, догадайтесь сами... Правда, я слышал, что и на военных судах... ладно, неважно. А остался я там в живых потому, что любой уединенной компании нужен рассказчик - а на память я никогда не жаловался, вот меня и берегли. И это при том, что ни фехтовать, ни стрелять, ни драться, ни даже пить не пьянея я никогда не умел...
- Так какого черта вы там делали? - не выдержав, прервал он поток моего красноречия.
- Вам обязательно это знать? - спросил я хмуро.
Коммодор пожал плечами :
- Дело ваше. Можете хранить свою страшную тайну и дальше.
- Ладно, чего уж там, - вздохнул я, - проще некуда. Женщина, коммодор.
- Я так и думал.
- Она была у Джека рулевым, ее звали Лил. На берег ей было нельзя - если бы ее и не убила петля, то убил бы вечный страх и необходимость прятаться... так что я остался с ней. Через полтора года... в общем, был сильный тайфун, и ее смыло волной за борт. Мы четыре дня кружили в окрестностях, но тела так и не нашли. А путь на берег мне был уже заказан - не мне вам объяснять, почему. Вот так я и застрял на "Жемчужине". Хорошая иллюстрация по поводу торжества закона и наступающего вследствие его Золотого века. Не правда ли, сэр? И я такой не один. Да вы и сами, наверное, знаете...


Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.

Сообщение отредактировал Айзик_Бромберг - Пятница, 11.01.2008, 22:34
 
Джеймс_НоррингтонДата: Суббота, 12.01.2008, 00:35 | Сообщение # 21
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
- Как же, доводилось сталкиваться. Ну что ж, ваш рассказ многое проясняет. Сочувствую, сударь - нет ничего хуже, чем потерять любимую женщину... Впрочем, вы сами понимаете, что положение у вас весьма шаткое. И оно может еще ухудшится. Лорд Беккет знает о том, что "Черная Жемчужина" захвачена. И он непременно воспользуется этим фактом, устроив допрос с пристрастием всем выжившим членам команды... Боюсь, что в скором времени можно ожидать его визита. Готовьтесь, сэр.

Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Айзик_БромбергДата: Суббота, 12.01.2008, 00:45 | Сообщение # 22
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
- Так... еще того не легче... сэр, может, я вас неправильно понял... допрос с пристрастием означает допрос с применением... эээ... активных мер воздействия, как стыдливо писали советские следователи конца достославных тридцатых. Вы ничего не путаете? Видите ли, очень сложно даже под нажимом чистосердечно рассказать то, о чем спьяну начисто забыл... smile Вот будет весело, если он мне не поверит... :)

Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.
 
Лорд_Катлер_БеккетДата: Суббота, 12.01.2008, 01:13 | Сообщение # 23
Хладнокровный тип
Группа: Мастер
Сообщений: 135
Репутация: 1
Статус: Где-то там

Награды
За дверью послышался шум... Шаги... И непрерывный монолог какого-то лица.
- Лорд Катлер Беккет, или нынче чиновника ни во что не ставят? - Раздался уверенный и надменный голос.
Дверь открылась. И то, что в следующее мгновение лицезрел Норрингтон, не могло не раздражать его своей бесцеремонностью и неуважением к уставным распорядкам.
- Добрый день, коммодор Норрингтон, я бы сказал чудесный день. – Со сладкой улыбкой на губах на пороге явился лорд Беккет. Улыбка лорда на редкость всегда отличалась искренностью, что бы она ни выражала. За спиной Беккета вырос человек со своеобразной, но неприятной, наружностью и, сняв с лорда плащ, снова скрылся из вида.
- Я не отпускал Вас, Мерсер. – Не оборачиваясь, сообщил лорд и, не дождавшись ответа, прошёл в помещение.
«Боже, какой ужас. Дышать нечем», - Оценивал обстановку лорд, привыкший к шикарным апартаментам. Подойдя к столу, Беккет провёл рукой по его поверхности и, взглянув на толстый слой пыли, красовавшийся на ладони, лишь презрительно фыркнул.
- М-да, мистер Бромберг, если не ошибаюсь? – Не глядя на сидящего щупленького человечка, поинтересовался Беккет. – Душно здесь, не находите? Угнетающая обстановка.


Это деловой подход. Ничего личного.
 
Айзик_БромбергДата: Суббота, 12.01.2008, 01:44 | Сообщение # 24
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
Я покосился на него, не решаясь повернуть головы. Кстати, верх неприличия - обращаться к собеседнику, стоя к нему боком. Хотя что ему за дело до приличий, он и такой всем будет хорош... Непонятно, как себя вести в присутствии этого человека - встать, поздороваться? А почему я первый? А-а, к черту...
- После камеры не очень заметна разница, ваша светлость,- ответил я, изо всех сил стараясь придать голосу равнодушный тон. Голос, если признаться, прозвучал довольно фальшиво. Актерский талант, увы, не входит в число моих дарований...


Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.

Сообщение отредактировал Айзик_Бромберг - Суббота, 12.01.2008, 02:23
 
Джеймс_НоррингтонДата: Суббота, 12.01.2008, 02:39 | Сообщение # 25
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
- Лорд Беккет, вы не оповещали меня, что посетите допрос... Сегодня. Могу спросить, с чем связана такая поспешность? - глухим голосом произнес Норрингтон, чудовищным усилием борясь с раздражением, которое вызывал в нем этот человек. "Пуп земли, не иначе", - подумал он, сверху вниз глядя в холодные, злые глаза лорда Беккета.
Ответ не заставил себя долго ждать.


Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Лорд_Катлер_БеккетДата: Суббота, 12.01.2008, 03:14 | Сообщение # 26
Хладнокровный тип
Группа: Мастер
Сообщений: 135
Репутация: 1
Статус: Где-то там

Награды
- Коммодор Норрингтон, если мне не изменяет память, в перечень Ваших обязанностей не входит такой пункт, как задавать вопросы МНЕ. – Всё с той же «ничего-не-значащей» улыбкой ответил Беккет.
О, эти два человека могли долго смотреть друг на друга, желая морально подавить, унизить противника. Норрингтон пытался испепелить взглядом «выскочку»-лорда, который доходил первому едва ли до грудной клетки. А Беккет в сложившейся ситуации, казалось, был абсолютно равнодушен, однако взгляд непроницаемых холодных глаз, мог бы ввести в оцепенение даже бывалого вояку.
- У Вас всё, коммодор? – Снова опустив взгляд, полюбопытствовал Катлер. – Тогда… у меня есть вопросы к мистеру Бромбергу, если Вы не возражаете.
Слова «если не возражаете», да ещё и интонацией лорда, могли вывести из себя даже египетского сфинкса, если бы тот только мог слышать. И Беккет это прекрасно знал и не гнушался использовать в своих обращениях к нижестоящим.


Это деловой подход. Ничего личного.
 
Джеймс_НоррингтонДата: Суббота, 12.01.2008, 03:34 | Сообщение # 27
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
- Полагаю, в перечень моих обязанностей тем более не входит пункт "возражение", - повелся на провокацию коммодор. Правда, заподозрить, что он взбешен, можно было лишь по раздувающимся, словно у загнанного коня, ноздрям. В остальном же его лицо напоминало унылую каменную кладку готических базилик. - Я могу быть свободен или вы предпочтете, чтобы я присутствовал, милорд?

Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Айзик_БромбергДата: Суббота, 12.01.2008, 19:10 | Сообщение # 28
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
Oh la la... А ведь эти двое, кажется, вовсе не пылают друг к другу приязнью... чтобы не сказать большего... Казалось бы, что мне за дело - тот начальник и этот начальник... Но если уж на то пошло, из них я бы все-таки отдал предпочтение коммодору. Он хоть прямо говорит, что думает... а не заводит с голодным, озябшим, невыспавшимся человеком светскую беседу. Я бы на его месте как минимум сперва распорядился нас накормить...

Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.
 
Мистер_МерсерДата: Воскресенье, 13.01.2008, 00:50 | Сообщение # 29
Пароль: 12345
Группа: Требуется игрок на эту роль!!!
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Где-то там

Награды
Мерсер к своему же сожалению не успел к дивной картине «кто здесь главный?», он всегда любил подобного рода стычки, когда выявлялись сильные и слабые стороны недругов. И тем обиднее ему было пропустить «схватку» двух гладиаторов, Беккета и Норрингтона. Мерсер как можно более бесшумно прошёл в помещение для допросов и встал у двери, не желая привлекать к себе внимание. Но его присутствие на допросе требовалось лорду Беккету, он это осознавал всем своим «крысиным» существом. Не зря же, ни свет, ни заря Катлеру Беккету потребовалось вызывать его к себе. А, следовательно, надо было присутствовать весь допрос и переварить полученную информацию… Грядёт очередное грязное дельце.
«Так, а этот, на кой он нам? Айзик Бромберг. Судовой врач. Не понимаю. Ну, раз Беккет здесь, значит, этот врач что-то знает, он нам нужен, … или не нужен, тогда ясно, почему я здесь».


Ни под чем не подписываюсь...

Сообщение отредактировал Мистер_Мерсер - Воскресенье, 13.01.2008, 00:55
 
Айзик_БромбергДата: Воскресенье, 13.01.2008, 01:12 | Сообщение # 30
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
Вот уже пару минут меня не отпускало ощущение, что за спиной у меня кто-то есть. Более того, на меня смотрят - пристально и неотрывно. Это ни с чем не спутаешь, и уж если мозги меня в жизни порой подводили, то интуиция - никогда. Я улучил момент и быстро обернулся.
ОХ. Вот это да. Ну и личность. Идеальная внешность осведомителя - никакой. Мгновенно растворяется в толпе, и вспомнить его потом не получается, хоть тресни. Таких хватало в Саламанке - святая инквизиция чрезвычайно ценила возможность иметь лишнюю пару ушей в студенческой среде. Раз меня пытались приобщить к такому - но, к счастью, все мысли и чувства всегда написаны на моей физиономии красивыми крупными буквами. Поняв, что я умираю от стыда и страха, и что это сможет понять первый же собеседник, святой отец махнул рукой и отпустил меня восвояси. Это была сказочная удача, и в тот вечер я даже немного утвердился в своем робком допущении бытия Божия в этом поганом мире. Я предпочел бы никогда не вспоминать этот эпизод, столько лет прошло... Но вот пришлось все-таки... Спасибо вам за это большое, сэр...


Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.

Сообщение отредактировал Айзик_Бромберг - Воскресенье, 13.01.2008, 12:24
 
Пираты Карибского Моря (ролевая) » Ямайка » Порт-Роял » Городская тюрьма (Сентябрь 1687)
Поиск:

Творческое сообщество "Русские файлы" :
Русские файлы. Forum Русские файлы. Fanfiction Русские файлы. RPG
Наши друзья:
All about....Orlando Bloom Movie Stars. Все о Кино Sean Bean Forum MagicWorld Агенство Imaginations Рол-агентство AGEнство Мир Юнион Rambler's Top100 Conquest for gold and power Горное Королевство ждет тебя! Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Death Note 2: Last sin Gold Gardens

Форум Petz


~~~~~Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz~~~~~