Русские файлы: RPG
Pirates of the Caribbean
Вы вошли как Беглый пират, Группа "Беглые пираты"

Личные сообщения()
Главная | Регистрация | Вход

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

ВНИМАНИЕ ! Создавая новые темы, первый пост оставляйте не информативным !
Это ОЧЕНЬ важно при перемодерировании !


Уважаемые новобранцы!
Идет набор персонажей канона. Желающие могут обратиться в тему "Список свободных ролей"



ВНИМАНИЕ!
Структура форума была изменена - теперь вновь она построена на локациях


Пираты Карибского Моря (ролевая) » Корабли » "Разящий" » Рейд на пиратский схрон. Флагман "Разящий". (Ноябрь 1687)
Рейд на пиратский схрон. Флагман "Разящий".
Джеймс_НоррингтонДата: Понедельник, 16.06.2008, 01:08 | Сообщение # 76
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
Чуть облокотившись ладонью о деревянный хирургический стол, на котором была расстелена карта, коммодор, нахмурившись, наблюдал, как Анна водит пальчиком по зеленой кляксе тропического леса, явно не в силах сориентироваться. Этого ему хотелось сейчас меньше всего, поэтому в третий раз он уже холодно проскрипел "Ну что, сударыня?" и в третий раз краем глаза проследил как девушка нервно провела ладонью по лицу и быстрее заскользила указательным пальцем по карте и в третий раз понял, что зацепиться ей не за что.
- Вспомните хотя бы примерно, как вы шли... Если вы бывали здесь неоднократно, наверняка нашли для себя некие ориентиры. Вспоминайте же, мисс Провидение, коль взять с собой вас я не могу!


Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Анна_ПровидениеДата: Понедельник, 16.06.2008, 17:57 | Сообщение # 77
Русский язык и оформление постов
Группа: Мастер
Сообщений: 2918
Репутация: 26
Статус: Где-то там

Награды
Анна прикусила губу, мучительно припоминая... одно дело провести, с этим проблем бы не было. А другое дело попытаться объяснить...
- Там, где мы высадимся будут две тропы. Нужно идти по той, рядом с началом которой растёт Pimenta dioica... по левой, вообщем - нервно взглянула на коммодора - затем...
Короче говоря, всё описание кроме самой девушки вряд ли кто понял. Анна и сама это понимала, голос девушки звучал всё неувереннее и неувереннее.
- Повернув направо попадаешь в мангровые заросли, в конце которых большой валун лежит. Нужно его обойти - и, немного левее, будет покрытый сколополией холм. С другой стороны холма пещера. Это и есть логово Вольф - тоном умирающего лебедя закончила Провидение и опустила глаза на карту, лишь бы только на Джеймса не смотреть.


Я заключила договор, я стала кукловодом
Мои глаза полны сапфира, горят холодным кодом
Но я не воин, и тебя я не могу убить
Я Темная Маркиза и живу, чтобы любить.

Не важно, сколько вздохов ты сделал. Важно, сколько раз у тебя перехватило дыхание... (с)

 
Айзик_БромбергДата: Понедельник, 16.06.2008, 23:34 | Сообщение # 78
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
Слушая эти сбивчивые, но насыщенные ценной информацией объяснения, я внутренне возликовал. По такой инструкции не нашел бы нужное место и опытный ботаник. Все слабые укоры совести, напоминавшей, сколь многим я обязан Норрингтону, я отбросил, каюсь, без особого труда. Если он не найдет Джека, ему светит... светит... да ничего, по большому счету, не светит... А вот в случае удачи Джеку светит такое, что пусть уж лучше начальство немного поогорчается, напьется и в очередной раз разочаруется в человечестве...
Боюсь, последняя мысль проявилась на моей физиономии отчетливее, чем следовало бы, потому что коммодор между делом мельком как-то нехорошо на меня взглянул, отчего под ложечкой неприятно заныло...


Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.

Сообщение отредактировал Айзик_Бромберг - Вторник, 17.06.2008, 00:12
 
Джеймс_НоррингтонДата: Вторник, 17.06.2008, 00:19 | Сообщение # 79
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
С каждым новым ориентиром, обозначенным мисс Провидение, Норрингтон все больше скисал. Количество шагов девушка разумеется не считала, а ориентиры, видимо, были настолько понятны ей одной, что коммодор засомневался в том, что их опознают другие...
- Сударыня, - ледяным тоном прогудел он, недобро покосившись на ни к месту засиявшего Бромберга, - вы позиционировали мне себя как шпионка. Хорошая память должна быть вашей первой добродетелью. А сейчас я вижу, что вы как будто водите меня за нос. Потрудитесь разъяснить это. Бромберг, - резко повернул он голову к доктору, - я не вижу ничего смешного и развеселого в данной ситуации. И теперь весьма насторожен природой вашей ухмылки.


Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Анна_ПровидениеДата: Вторник, 17.06.2008, 00:32 | Сообщение # 80
Русский язык и оформление постов
Группа: Мастер
Сообщений: 2918
Репутация: 26
Статус: Где-то там

Награды
- Думаю, что в моём положении было бы просто глупо водить вас за нос, коммодор - Анна осторожно переступила с ноги на ногу - я рассказала путь настолько подробно, насколько могла. Увы, в этом я больше ничем помочь не могу...
- Только бы он не заставил меня идти... - не из-за больной ноги девушка не хотела отправляться вместе с отрядом, из-за совести. Она не представляла, как посмотрит в глаза Вольф, если операция окажется успешной, и ту схватят.
- А вдруг там и Джек.. нет, этого не может быть - впрочем, без уверенности отбросила Анна назойливую мысль, и подняла усталый и уже совершенно безразличный взгляд на Джеймса.


Я заключила договор, я стала кукловодом
Мои глаза полны сапфира, горят холодным кодом
Но я не воин, и тебя я не могу убить
Я Темная Маркиза и живу, чтобы любить.

Не важно, сколько вздохов ты сделал. Важно, сколько раз у тебя перехватило дыхание... (с)

 
Джеймс_НоррингтонДата: Вторник, 17.06.2008, 01:44 | Сообщение # 81
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
Прекрасно. Просто дивно.
Норрингтон закрыл глаза и глубоко вздохнул.
И тут в сознании буквально вспыхнула мысль, которая была на поверхности, словно доски после кораблекрушения, но ухватиться за нее он не догадывался.
Сообщники...
Черт дери, эти двое действуют сообща...
И тут череда догадок завалила коммодора, как первый снег старый пень в лесах далекой туманной Англии. Вот откуда эти упорствования доктора, эта неожиданная и крайне тяжелая травма, эти пространные описания... Если девчонка дала неправильную наводку, и сейчас пираты спокойно покидают свое логово, предупрежденные о том, что коммодор азартно ловит фантомов на диких берегах Ямайки, если только это так...
Как глупо. Просто невероятно...
Норрингтон явственно скрипнул зубами и воззрился на доктора и девушку, словно одержимый на распятие, борясь с желанием начать немедленно вытрясать из них правду, но вовремя овладел собой. Он изобразил на лице кривую улыбку, чуть приподняв уголки губ, и резюмировал:
- Ну что ж, вы очень помогли, мисс Провидение. Благодарю за бесценную информацию. Только теперь я не имею иного выхода, кроме как... Бромберг, выйдите вон, - осекся он, бросив усталый взгляд на доктора.


Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Айзик_БромбергДата: Вторник, 17.06.2008, 08:39 | Сообщение # 82
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
"Язык мой - враг мой." Не сразу, далеко не сразу, но усвоив на собственной шкуре верность данного утверждения, я, прожив полжизни, все-таки научился худо-бедно за этим врагом следить. В иных случаях это даже помогало. Если нет - выпадавшее на мою долю удовольствие оказывалось значительно ниже среднего. Но сейчас-то... я же ничего не сказал...
Впрочем, как говорят франзуцы, если человек мертв, это надолго, но если он глуп - это навсегда. Зачем мне язык, я и без него прекрасно обойдусь. Есть еще одно обстоятельство, о котором я совсем забыл...

ЧЕРТ БЫ ПОБРАЛ МОЮ ФИЗИОНОМИЮ, НА КОТОРОЙ ВСЁ, ЧТО Я ДУМАЮ И ЧУВСТВУЮ, НАПИСАНО КРАСИВЫМИ КРУПНЫМИ БУКВАМИ...

Но это бы еще полбеды...

Quote (Джеймс_Норрингтон)
- Ну что ж, вы очень помогли, мисс Провидение. Благодарю за бесценную информацию. Только теперь я не имею иного выхода, кроме как... Бромберг, выйдите вон, - осекся он, бросив усталый взгляд на доктора.

Так - еще того не легче... что он собирается с ней делать, если меня отсылает? Душить, пытать, защекотать до смерти? О боже...

- Простите, сэр, - ответил я шепотом, замирая от собственной наглости, - но, если можно, позвольте мне остаться. Вы же не собираетесь делать с дамой ничего такого, что запятнало бы вашу репутацию джентльмена...


Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.
 
Джеймс_НоррингтонДата: Вторник, 17.06.2008, 22:42 | Сообщение # 83
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
- Исполняйте, - прорычал Норрингтон, сжав ладони в кулак так, что побелели костяшки, и не собираясь даже отвечать на столь смелое заявление. - Или мой приказ снова ничего не значит для вас, Бромберг??

Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Анна_ПровидениеДата: Вторник, 17.06.2008, 23:05 | Сообщение # 84
Русский язык и оформление постов
Группа: Мастер
Сообщений: 2918
Репутация: 26
Статус: Где-то там

Награды
- А больше всего на свете я хочу оказаться сейчас где-нибудь в тёпленьком местечке... Где никто не кричит и не собирается с тобой невесть что делать... - подсознание намеренно дразнило девушку мыслями о том, что она могла и не ввязываться во всё это, и сейчас в спокойствии просиживать штаны в какой-нибудь из неприметных таверн Порт-Рояла, забитой проспиртованными моряками...
Усталость, боль в ноге и общее поникшее состояние девушки выражалось даже в отсутствии привычной холодности во взгляде. Сейчас в усталых глазах Анны, напоминавших замутнёный сапфир, проскальзывал откровенный испуг.


Я заключила договор, я стала кукловодом
Мои глаза полны сапфира, горят холодным кодом
Но я не воин, и тебя я не могу убить
Я Темная Маркиза и живу, чтобы любить.

Не важно, сколько вздохов ты сделал. Важно, сколько раз у тебя перехватило дыхание... (с)

 
Айзик_БромбергДата: Среда, 18.06.2008, 00:39 | Сообщение # 85
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
Я поспешно удалился, делая вид, что пытаюсь сохранять достоинство. Есть такое выражение, которое я очень не люблю, но в точности, что ни говори, ему не откажешь.
"Вот теперь тебе действительно удалось меня разозлить". Тот самый случай.
Правда, взгляда Анни я при этом старательно избегал. Заступаться за нее сейчас глупо - добьешься прямо противоположного эффекта.
Правда, далеко я не ушел, а встал тут же под дверью. Подслушивать я не собирался, да в этом и не было нужды - голос коммодора, когда он бывал не в духе, легко мог расслышать даже дозорный на топе грота...


Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.
 
Джеймс_НоррингтонДата: Среда, 18.06.2008, 02:08 | Сообщение # 86
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
Проследив прищуренными глазами за тем, как Бромберг покинул лазарет, Норрингтон перевел взгляд на Анну. Как сейчас с ними разбираться?
Он разумел, что в западню уже попал, но не хотел метаться как загнанный в угол.
- Сударыня, - обратился он к девушке, глухо и раздраженно, но стараясь максимально скрыть это, - вы не оставляете мне выбора. Как джентльмен я обязан немедленно оставить вас, предоставив в руки лекаря, а как служитель закона должен немедля усомниться в ваших словах. Ваша связь с разбойничьим миром наводит слишком большую тень на мотивы последних событий, а именно на травму и столь неправдоподобную попытку сбить меня с толку описаниями дороги. Простите, но вы отправляетесь с отрядом. Если вы верны своему слову, вся ответственность за ваше состояние падет на меня. Если же наоборот, закон нас рассудит, мисс Провидение. И боюсь, не в вашу пользу, - с этими словами он воззрился на шпионку, но поскольку та лишь хмуро молчала, развернулся и поспешно вышел вон. - Бромберг, готовьте ее. С наступлением темноты мы отправляемся, - бросил он доктору, встретившему его за дверью тяжелым, гневным взглядом.


Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Айзик_БромбергДата: Среда, 18.06.2008, 15:49 | Сообщение # 87
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
Мог бы и не говорить, я все слышал из-за двери, и ему это известно. Хочет убедиться, что запомнил и усвоил...
- Вы не сделаете этого, сэр, - тихо сказал я, опуская глаза.
- Простите, не расслышал, - спокойно ответило начальство, - погромче, пожалуйста.
- Я как врач не могу на это согласиться, - попытался я вывернуться.
- Вы отказываетесь выполнять приказ? - уточнил Норрингтон.
- Видите ли, сэр...
- Отказываетесь или нет, доктор?
Я с тоской уставился в открытую дверь каюты. Анна сидела молча, смаргивая слезы и вытянув больную ногу - осторожно, чтобы ничего ей не касаться.
Оказывается, даже моей трусости есть предел...
- Это прямое убийство, сэр, - ответил я, умирая от страха. - я отказываюсь.


Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.
 
Анна_ПровидениеДата: Среда, 18.06.2008, 17:03 | Сообщение # 88
Русский язык и оформление постов
Группа: Мастер
Сообщений: 2918
Репутация: 26
Статус: Где-то там

Награды
- Доигралась - слёзы злости выступали на глазах, но девушке даже не хотелось смахнуть их рукой. - доигралась...
Анна с тяжёлым сердцем слушала разговор. Айзик... по гроб жизни буду благодарна... но сейчас, чувствую, бесполезно переубеждать коммодора... Что-то в его голову пришло, и это что-то явно не в нашу пользу. У него даже взгляд изменился... - девушка с тяжёлым вздохом слегка вытянула травмированную ногу вперёд - А может просто устал человек... не железный ведь... а я с этой дорогой последней каплей стала - Провидение чуть скривила губы в усмешке. - ничего, Джеймс, вы увидите, что я верна своему слову...


Я заключила договор, я стала кукловодом
Мои глаза полны сапфира, горят холодным кодом
Но я не воин, и тебя я не могу убить
Я Темная Маркиза и живу, чтобы любить.

Не важно, сколько вздохов ты сделал. Важно, сколько раз у тебя перехватило дыхание... (с)

 
Джеймс_НоррингтонДата: Среда, 18.06.2008, 22:02 | Сообщение # 89
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
Quote (Айзик_Бромберг)
- Это прямое убийство, сэр, - ответил я, умирая от страха. - я отказываюсь.

- Ваша решимость достигла своего апогея. И сдается мне, на нее повлиял территориальный фактор, Бромберг, - ровно, без эмоций проговорил Норрингтон. С виду он был абсолютно спокоен, и только неровное, тяжелое дыхание выдавало эмоционально напряжение, - и ваше неподчинение я склонен расценивать не как акт милосердия и дань клятве Гиппократа, а как проявление поздно проснувшейся совести. Доктор, это преступление против Короны. Вы хорошо понимаете, что загоняете себя сейчас на эшафот?


Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Айзик_БромбергДата: Среда, 18.06.2008, 23:32 | Сообщение # 90
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
поток сознания:

...Господи, ну почему нельзя, как в пять лет, сесть и зареветь во все горло... насколько сразу легче бы стало...
...Уж лучше бы вы, сэр, молчали. Никто вас не просил лезть ко мне в душу грязными лапами.
...Не хочу на эшафот. Злейшему врагу пожелать такого нельзя.
...А Джеку, выходит, можно...
...А себе, доктор?
...Нет, не буду сейчас об этом.. Потом, подумаю об этом потом...

Мой умоляющий взгляд, должно быть, плохо сочетался со сказанными словами. Но все-таки я их произнес:

- Воля ваша, сэр.


Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.
 
Пираты Карибского Моря (ролевая) » Корабли » "Разящий" » Рейд на пиратский схрон. Флагман "Разящий". (Ноябрь 1687)
Поиск:

Творческое сообщество "Русские файлы" :
Русские файлы. Forum Русские файлы. Fanfiction Русские файлы. RPG
Наши друзья:
All about....Orlando Bloom Movie Stars. Все о Кино Sean Bean Forum MagicWorld Агенство Imaginations Рол-агентство AGEнство Мир Юнион Rambler's Top100 Conquest for gold and power Горное Королевство ждет тебя! Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Death Note 2: Last sin Gold Gardens

Форум Petz


~~~~~Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz~~~~~