Русские файлы: RPG
Pirates of the Caribbean
Вы вошли как Беглый пират, Группа "Беглые пираты"

Личные сообщения()
Главная | Регистрация | Вход

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

ВНИМАНИЕ ! Создавая новые темы, первый пост оставляйте не информативным !
Это ОЧЕНЬ важно при перемодерировании !


Уважаемые новобранцы!
Идет набор персонажей канона. Желающие могут обратиться в тему "Список свободных ролей"



ВНИМАНИЕ!
Структура форума была изменена - теперь вновь она построена на локациях


Пираты Карибского Моря (ролевая) » Корабли » "Разящий" » Рейд на пиратский схрон. Флагман "Разящий". (Ноябрь 1687)
Рейд на пиратский схрон. Флагман "Разящий".
Айзик_БромбергДата: Суббота, 19.04.2008, 00:28 | Сообщение # 16
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
...ЧТО Я ЕМУ СКАЖУ...
Может, так :
- Видите ли, сэр, я, как вам известно, законченный параноик. Я ударил этого человека, оттого что мне померещилась в его словах насмешка, а так как вдобавок я являюсь еще и закомплексованным идиотом, то ни секунды не сомневался в верности своей догадки...
Или нет, лучше так :
- Сэр, вы видите перед собой человека, который в течение всей жизни подвергался оскорблениям из-за своего еврейства, за что возненавидел весь окружающий мир. Не судите строго...
А может быть, вот так, ближе всего к правде:
- Сэр, вам ли не знать, что нельзя унизить того, кто этого не желает. Я же в первую очередь сам считаю себя неполноценным из-за своего происхождения, а Стоунзу было достаточно лишь слегка дунуть на этот карточный домик, чтобы он разлетелся веером во все стороны...
Норрингтон нетерпеливо сверлил меня взглядом, и пришлось все-таки открыть рот.
- Простите, сэр, - ответил я после долгого молчания, - я не могу этого сказать.


Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.

Сообщение отредактировал Айзик_Бромберг - Суббота, 19.04.2008, 00:40
 
Джеймс_НоррингтонДата: Суббота, 19.04.2008, 23:37 | Сообщение # 17
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
Чудесно! Хотя, пожалуй даже так: дивно! Откуда они берутся только???
Норрингтон неудовлетворенно хмыкнул.
- Доктор, в таком случае вся ответственность ложится на вас, вы не находите? - и глядя, как старший лейтенант Стоунз расплывается в еле заметной, но торжествующей ухмылке, добавил: - Джиллет, что произошло? Вам придется взять на себя роль свидетеля.


Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
удаленныйДата: Воскресенье, 20.04.2008, 01:02 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные

Награды





Джиллет озабоченно почесал нос. Ораторским искусством он не владел, но понимал, что исход разборки зависит сейчас от него, и решил приложить все усилия.
- Значит, так, сэр, - начал он, чуть заикаясь от волнения, - мы с лейтенантом находились на верхней палубе... возле камбуза, - вынужден был он признать после секундного раздумья, - и беседовали о сержанте О"Ниле. А доктор и сержант Дженкинс там сидели под навесом, отдыхали, наверное... А потом лейтенант сказал, что покойный О"Нил... ирландец, сэр... был мелким воришкой и пьяницей. А доктор сказал ему, что так говорить недостойно. Тут Стоунз заявил мне, что его раздражает запах чеснока , и предложил уйти. Тогда доктор его и ударил... только, думается мне, он все равно был прав. Если эти двое чего-то не поделили, то я не глядя приму сторону доктора, потому что знаю их обоих не первый день...
Он напряженно сморщил лоб, проверяя, не забыл ли чего-нибудь, и со вздохом констатировал:
- Это всё, сэр.


Сообщение отредактировал лейтенант_Джиллетт - Воскресенье, 20.04.2008, 01:05
 
Джеймс_НоррингтонДата: Воскресенье, 20.04.2008, 01:50 | Сообщение # 19
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
- Благодарю, Джиллет, - буркнул коммодор. Ситуация была весьма непростой, вся сплошь построенная либо на предрассудках, либо на очень тонких намеках... Однако факт был на лицо: старший лейтенант получил по морде от доктора - от человека, который зачастую иногда не способен даже как следует позубоскалить. Значит, тут либо ловко подстроенная провокация, либо остро развивающаяся паранойя Бромберга... - Выговор, обоим. Вам, Стоунз, за неумение держать язык за зубами, а вам, Бромберг, за неуместные вспышки гнева. У вас еще будет время дать полную свободу своим необузданным натурам... Здесь же я не потерплю подобных выходок, - вдруг повысил он голос. - Извольте поддерживать дисциплину, достойную служителей Британской короны!

Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Айзик_БромбергДата: Понедельник, 21.04.2008, 00:08 | Сообщение # 20
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
- Есть, сэр, - ответил я мрачно, - разрешите идти?
- Идите, - снизошло начальство, и я не заставил себя просить дважды.
С горящей физиономией я проследовал через квартердек в свою вотчину. По пути мне попались несколько человек из дневной вахты, и думаю, их сильно порадовало увиденное. Жизнь на корабле скучна и однообразна, а тут какое-никакое, а развлечение...
Только заперев за собой дверь лазарета на ключ, я вздохнул с облегчением. Легко отделался, что и говорить. Все-таки я был несправедлив к этому человеку. Он явно что-то понял, а не понял, так хотя бы почувствовал. И слава богу, не стал тянуть из меня ответ, потому что правду я бы не сказал даже под угрозой расстрела.
Но как теперь буду ходить мимо Стоунза, вот незадача... Стыдиться не того человека, которого задел ТЫ, а того, который ТЕБЯ... Кажется, сэр, у вас и правда мозги начинают съезжать набекрень...
Это все бессонница, и напряжение последних дней, и мысли о Марион. Это перед ней я чувствую себя виноватым, бросил одну, и именно тогда, когда больше всего был ей нужен... Обмануть можно ее, но не самого себя. И никуда не деться эт этих мыслей.
Вот почему случилась драка. Следует еще благодарить этого чертова Стоунза, что дал мне разрядиться на него, а то бы я, наверное, сорвался на кого-нибудь другого...
Но как же завтрашний день, и послезавтрашний, и еще одиннадцать дней без нее - или сколько там их будет...
СКОЛЬКО ИХ БУДЕТ, ЧЕРТ ПОБЕРИ... Не лгите себе, сэр. Вы боитесь, что дней, проведенных в разлуке с ней, будет ровно столько же, сколько вам отпущено еще прожить на этом свете.


Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.

Сообщение отредактировал Айзик_Бромберг - Понедельник, 21.04.2008, 00:10
 
Джеймс_НоррингтонДата: Вторник, 22.04.2008, 01:06 | Сообщение # 21
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
Подходило время "адмиральской" вахты - 4 часа непосредственного командования и непрерывного пребывания под отвратительным послеобеденным зноем.
Расположение коммодорова духа оставляло желать лучшего - это же чувствовали и матросы, судя по тому, с какими кислыми лицами они проходили мимо. И не мудрено - стычки и открытая вражда между подчиненными нагоняли на коммодора глухое раздражение, которое затем неизменно низвергалось на остальных.
Впрочем, нынешний рейд не грозил затянуться надолго. Ямайка - не материк. Ее можно обойти самое большое - за двое суток, да и то надо было очень постараться. Либо, как вариант, прицельно сесть на мель.
Судно шло прямым курсом вдоль восточной оконечности острова, хлопая парусами и взрывая форштевнем белоснежные гривы волн.
Норрингтон стоял на шканцах возле фальшборта, сцепив руки за спиной, и щурился, вглядываясь в очертания берега и периодически сканируя взглядом вахетнных на предмет отлынивания от службы. Увы, все были заняты делом.
Проводница на палубе не появлялась. Видимо, приняла близко к серду очередное его, коммодорово, шипение на тему того, чтобы он ее и близко от шканцев не видел. Впрочем, оно и к лучшему - дневная вахта пускай глазеет в оба по сторонам, нежели на девицу.
Тоска, Боже мой... даже задиристые морские пехотинцы попрятались на нижних палубах от зноя, даже чайки, кажется, стали орать на полтона ниже...


Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
удаленныйДата: Вторник, 22.04.2008, 17:47 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные

Награды





В кают-компании

Тем временем в кают-компании, в этом своего рода клубе, последние полчаса до наступления означенного часа командирской муштры коротали за трубками, картами, анекдотами и сплетнями. Обсуждалось в том числе и происшествие с Бромбергом и Стоунзом (как всегда, общество делилось на два лагеря сторонников каждого из них), а так же личности и частная жизнь указанных господ. Более информированными в последних вопросах оказались, как всегда, адьютанты.
- Доктор-то весь взвинченный: ночью был у крали, а при отплытии она не пришла на пристань, - предполагал Джиллетт. Сержант Дженкинс попытался притвориться частью интерьера.
- Что б из-за бабы так психовать? Глупо! - Джиллету не верили.
- Э, брат, не скажи! - возразил Буш. - На балу он танцевал с ней...
Его перебили недоверчивые восклицания, высказывающие сомнения по поводу фактов, что неужели доктор танцевал, и если он танцевал с дамой, это ничего еще не значит в их отношениях...
- Юная мисс, благородная, - снова заметил Джиллет, - не стала бы себя компрометировать и танцевать с простолюдином, иначе как желая показать ему свое расположение.
Конечно, и этот аргумент не оказался достаточно веским, ибо "говорят, он вылечил какую-то невероятно знатную особу"...
Но в этот пустой разговор вставил свое веское слово старший лейтенант Грувз...

 
Айзик_БромбергДата: Среда, 23.04.2008, 00:38 | Сообщение # 23
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
... В такую жару пить явно не следовало. Но я не удержался.
Реквизированная на камбузе початая бутылка джина прочно поселилась у меня под кроватью, в обитом железом сундучке. Не помню уже, как давно я изобрел это средство от черной меланхолии*, в последние годы то настигающей меня внезапно, то так же проходящей. Не зная причин и не имея лекарств от этой напасти, я испытывал перед ней иррациональный страх. Пока мы не покинули Порт Роял ( что для меня означало - её), я и думать об этом забыл - как будто открыл новую страницу. Но сейчас, после долгого перерыва, я снова чувствовал знакомые симптомы. Дикая тоска, страх, угнетенное состояние души - по малейшему поводу, а то и вовсе на пустом месте. И тут на помощь пришел джин. Когда накатывало совсем уж невыносимо, я прикладывался к бутылке, и становилось... нет, не легче, становилось всё равно.
Заперев сундучок, я вытер рот обшлагом рукава и нетвердым, но бодрым шагом двинулся обратно в лазарет. Непременно кого-нибудь принесет нелегкая, и именно сейчас, по закону подлости...

___________________
*судя по всему, доктор имеет в виду состояние, которое современная медицина называет хронической депрессией и более или менее научилась лечить.


Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.

Сообщение отредактировал Айзик_Бромберг - Среда, 23.04.2008, 00:39
 
Анна_ПровидениеДата: Среда, 23.04.2008, 14:01 | Сообщение # 24
Русский язык и оформление постов
Группа: Мастер
Сообщений: 2918
Репутация: 26
Статус: Где-то там

Награды
...И именно сейчас,по закону подлости,надо было так... - Провидение,прихрамывая брела по направлению к лазарету.
- И куда тебя чёрт понёс?Смотреть под ноги - зачем это нужно нашей блистательной шпионке? - потешался внутренний голос.
- Жуткая ссадина - чудеснейшее украшение...хорошо,что никто не видел моего позорного падения... - Анна морщась дотронулась до лодыжки - Хоть бы Бромберг был на месте...больно-то как...да хоть с человеком наконец поговоришь...надо же,"чтобы духу на шканцах не было"...да и пожалуйста...больно надо... - мысли переключались с одной наболевшей темы на другую. - Никогда в жизни мне так не хотелось на сушу...а,вот и дверь лазарета.
Придя к логическому завершению размышлений,девушка уже подняла руку,дабы постучаться в дверь.Но боковым зрением заметила,появившуюся из-за угла знакомую фигуру,направлявшуюся в её сторону.
- Бромберг! - прихрамывая,Анна сделала несколько шагов навстречу - Представляете,надо было так глупо упасть,лодыжка огнём горит... - только пустилась девушка в описание своих злоключений,как обратила внимание на не совсем обычное состояние доктора.
- Он что,пьян?Ну или близок к этому...хм...
Внезапно,боль в ноге усилилась,и девушка охнув схватилась за больное место,едва не потеряв равновесия.
- Чёрт возьми...всё не слава богу...


Я заключила договор, я стала кукловодом
Мои глаза полны сапфира, горят холодным кодом
Но я не воин, и тебя я не могу убить
Я Темная Маркиза и живу, чтобы любить.

Не важно, сколько вздохов ты сделал. Важно, сколько раз у тебя перехватило дыхание... (с)

 
Айзик_БромбергДата: Четверг, 24.04.2008, 01:36 | Сообщение # 25
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
- ММММММММ...
Так я и знал...
- Анна, и ты туда же? Судно определенно поразила эпидемия растяжения лодыжек в особо крупных масштабах... - я потряс гудящей головой, пытаясь прийти в себя. Получалось плохо.
- Анна, дай руку... Обопрись. Ну-ка, шагом марш: за коммодора, за милорда, за старого алкоголика Бромберга...
Разумеется, с моей стороны это было чистейшее кокетство, ибо считай я себя и вправду старым, никогда бы не рискнул озвучить эту мысль...
В лазарете я усадил бедняжку на стул и, опустившись на колени, начал осторожно ощупывать ногу...
Дело дрянь. Тугую повязку, фиксировать сустав - и как можно меньше двигаться...
- Одну минутку, Анни. Потерпи. История на пару дней, а там опять будешь как новенькая.


Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.

Сообщение отредактировал Айзик_Бромберг - Пятница, 25.04.2008, 00:29
 
Анна_ПровидениеДата: Четверг, 24.04.2008, 17:26 | Сообщение # 26
Русский язык и оформление постов
Группа: Мастер
Сообщений: 2918
Репутация: 26
Статус: Где-то там

Награды
- Оу! - Не удержалась девушка.Это было больно.
Наконец доктор кончил возиться с повязкой,и Анна слегка расслабилась.
- Ох,Айзик,выглядишь ты неважно. - фамильярность была оправдана четырёхлетним служением вместе на Жемчужине,во время которого у них сложились вполне дружеские отношения. - Скажи ты наконец,каким ветром тебя сюда,к коммодору под крыло занесло.Просто так тебя бы судовым врачом не взяли.Ты ведь был в заключении,так?Всю команду загребли,если мои сведения верны. - девушка с интересом взглянула на доктора,отметив,что тот...прячет глаза?


Я заключила договор, я стала кукловодом
Мои глаза полны сапфира, горят холодным кодом
Но я не воин, и тебя я не могу убить
Я Темная Маркиза и живу, чтобы любить.

Не важно, сколько вздохов ты сделал. Важно, сколько раз у тебя перехватило дыхание... (с)

 
Лейтенант_ГрувзДата: Четверг, 24.04.2008, 23:44 | Сообщение # 27
офицер
Группа: Требуется игрок на эту роль!!!
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Где-то там

Награды
Quote (лейтенант_Джиллетт)
Но в этот пустой разговор вставил свое веское слово старший лейтенант Грувз...

- Вот что я вам скажу, господа, - заявил он непривычно серьезным тоном, как видимо задетый за живое обсуждаемой темой, - доктор играет с огнем. Он человек неплохой, хоть и с причудами, и я ничего не имею против него, но... - тут Грувз даже пощелкал пальцами, пытаясь точнее выразить свою мысль, - вот тут его некоторые жалели, мол, старается держаться как мужчина, а жизнь ему вечно подставляет ножку... Это не так, поверьте мне. Все падающие ему на голову шишки он заработал честно. Слишком многого хочет, живет, так сказать, не по средствам - вы понимаете, я не о деньгах... Вечно норовит задолжать у судьбы, должно быть, надеется, что пронесет... Ну неужели он не понимал, с кем связывается? Да захоти он специально найти менее подходящую особу для романа, не смог бы при всем желании... Выше мисс Грей по положению и в Англии-то немного сыщешь - разве что принцессы крови... А кто он такой, если говорить начистоту? Теперь и себя погубит, и девице придется несладко. Сэр Реджинальд наверняка уже узнал правду и постарается любой ценой погасить скандал - даже если придется поступиться кое-какими жизненными правилами. И я его не осуждаю, сам поступил бы так же...


- Есть, коммодор!!
 
Айзик_БромбергДата: Пятница, 25.04.2008, 00:35 | Сообщение # 28
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
Quote (Анна_Провидение)
Скажи ты наконец,каким ветром тебя сюда,к коммодору под крыло занесло. Просто так тебя бы судовым врачом не взяли.Ты ведь был в заключении,так? Всю команду загребли, если мои сведения верны.

Ничего не поделаешь, сэр. Ответить придется.
- Их не повесят, если коммодор мне не солгал, - медленно ответил я, - а вот насчет меня... Короче, - решился я, - прости, Анни, но лучше тебе узнать это от меня, чем от кого другого... я выдал Джека.
- Врешь... зачем?
- Не зачем, а почему... Очень уж убедительно меня об этом попросили... а я, как ты понимаешь, не он, и тягаться с инквизицией мне не по силам... А с Ост-Индской компанией - тем более... Да ладно, что тут говорить... В общем, Анни, если бы не я, черта с два мы вышли бы в этот рейд...


Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.
 
Анна_ПровидениеДата: Пятница, 25.04.2008, 19:04 | Сообщение # 29
Русский язык и оформление постов
Группа: Мастер
Сообщений: 2918
Репутация: 26
Статус: Где-то там

Награды
- Вот так номер... - девушка постепенно переваривала услышанное - значит вот почему мне с недавних времён предоставляли свободу передвижения без конвоя!Действительно,мои сведения нашли подтверждение...
- Видимо и мне придётся рассказать свою историю - девушка села немного поудобнее.Нога всё ещё "ныла", но сильная боль уже утихла.
- Джек дал мне задание - раздобыть каперское свидетельство... - и девушка рассказала основные события последних месяцев.Как случайно узнала местоположение схорона, как рассказала о нём Норрингтону,как тот согласился-таки проверить эту информацию, как её, Анну Провидение, коммодор взял на светсткий бал, где она была представлена лорду Катлеру Беккету...
- И вот я здесь. - завершила повествование девушка,отгоняя совершенно неуместные в данный момент мысли о том, как она танцевала на балу...


Я заключила договор, я стала кукловодом
Мои глаза полны сапфира, горят холодным кодом
Но я не воин, и тебя я не могу убить
Я Темная Маркиза и живу, чтобы любить.

Не важно, сколько вздохов ты сделал. Важно, сколько раз у тебя перехватило дыхание... (с)

 
Айзик_БромбергДата: Пятница, 25.04.2008, 23:23 | Сообщение # 30
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
Услышав словосочетание "лорд Беккет", я нервно сглотнул.
- Анни, ты бы поменьше упоминала этого господина в моем присутствии, - мрачно попросил я, - у меня, знаешь ли, с ним связаны слишком свежие воспоминания... с пылу с жару, можно сказать, - попытался я сострить, осторожно потрогав сквозь одежду то самое место, где теперь красовался подживающий шрам. Стыдитесь, сэр, баба вы, а не мужчина... Ничего, вам еще с Джеком предстоит встреча... вот где главное удовольствие-то ждет... Господи, опять выпить, что ли...


Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.

Сообщение отредактировал Айзик_Бромберг - Пятница, 25.04.2008, 23:25
 
Пираты Карибского Моря (ролевая) » Корабли » "Разящий" » Рейд на пиратский схрон. Флагман "Разящий". (Ноябрь 1687)
Поиск:

Творческое сообщество "Русские файлы" :
Русские файлы. Forum Русские файлы. Fanfiction Русские файлы. RPG
Наши друзья:
All about....Orlando Bloom Movie Stars. Все о Кино Sean Bean Forum MagicWorld Агенство Imaginations Рол-агентство AGEнство Мир Юнион Rambler's Top100 Conquest for gold and power Горное Королевство ждет тебя! Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Death Note 2: Last sin Gold Gardens

Форум Petz


~~~~~Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz~~~~~