Русские файлы: RPG
Pirates of the Caribbean
Вы вошли как Беглый пират, Группа "Беглые пираты"

Личные сообщения()
Главная | Регистрация | Вход

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

ВНИМАНИЕ ! Создавая новые темы, первый пост оставляйте не информативным !
Это ОЧЕНЬ важно при перемодерировании !


Уважаемые новобранцы!
Идет набор персонажей канона. Желающие могут обратиться в тему "Список свободных ролей"



ВНИМАНИЕ!
Структура форума была изменена - теперь вновь она построена на локациях


Пираты Карибского Моря (ролевая) » Ямайка » Порт-Роял » Церковь Святого Павла
Церковь Святого Павла
МаксимилианДата: Воскресенье, 23.11.2008, 15:48 | Сообщение # 61
Группа: Игрок
Сообщений: 61
Репутация: 3
Статус: Где-то там

Награды
Quote (Элизабет)
- Святой отец сегодня что-то недоволен. Интересно было бы узнать почему. Поглядите на его раскрасневшееся лицо, дорогой граф, видимо сегодняшняя исповедь прошла не благополучно.

- Ну что же, тем лучше для нас. Значит он будет с особым воодушевлением читать сегодняшнюю проповедь, а нам, следовательно, будет интереснее ее слушать, - улыбнулся Максимилиан, - Думаю, что вы согласитесь со мной, что куда приятнее наблюдать труды человека, делающего свою работы с душой.
Тут шум вокруг утих и все расселись пом местам, месса началась. В воздухе витала торжественная тишина, которая немного забавляла молодого человека. Признаться честно, он никогда не был ревностным верующим, так как был хорошо знаком с грешками, допускаемыми некоторыми из священнослужителей. А раз слуги Божие допускают такое отношение к заповедям, то Господь не настолько суров, как о нем говорят. Но он старался не выказывать своего отношения на людях.


O, Фортуна,
Словно луна
Ты изменчива,
Всегда создавая
Или уничтожая;
Ты нарушаешь движение жизни,
То угнетаешь,
То возносишь,
И разум не в силах постичь тебя;
Что бедность,
Что власть —
Всё зыбко, подобно льду.
 
Elfy_RitchfulДата: Воскресенье, 23.11.2008, 16:04 | Сообщение # 62
Группа: Игрок
Сообщений: 148
Репутация: 6
Статус: Где-то там

Награды
Знаете такое навязчивое ощущение, что на тебя кто-то пристально смотрит? Думаю, все его испытывали, особенно если на то были реальные причины. Вот и Элфи сейчас словно нутром чуяла на себе чей-то пристальный взгляд, что отвлекло ее от лицезрения Святого Отца, что торопливо делал последние приготовления к службе. Мисс Ричфул стала озираться по сторонам и поймала на себе пристальный взгляд Элизабет. Девушка расплылась в искренней улыбке, увидев здесь подругу. Мисс Ричфул уже было хотела покинуть свое место, подойдя к губернаторской дочке, но тут началась месса. Элфи, убедившись, что взгляд Элизабет направлен на нее, с улыбкой кивнула, говоря тем самым, что она ее заметила и по окончании мессы у них еще будет возможность поговорить. А сейчас действительно было не время.
Надо сказать, девушка была достаточно верующим человеком, хоть и в меру. Но разговоры во время службы она себе позволить не могла.


Никто из нас не верит в отступление, но никому победа не нужна... © Йовин
Бороться и искать, найти и не сдаваться.
________
Forever going to the run, run angel. And heaven and hell came ​together that night. Only for you this time. Going to the run ​forever angel...
 
ЭлизабетДата: Воскресенье, 23.11.2008, 18:14 | Сообщение # 63
Леди Карибских Волн
Группа: Игрок
Сообщений: 488
Репутация: 8
Статус: Где-то там

Награды
Получив утвердительный кивок и лучезарную улыбку, Элизабет со спокойной совестью снова воззрилась на Богоматерь. Святой Отец начал мессу, и девушка погрузилась в свои молитвы, словно убаюканный ребенок под трогательную игру органа. Взглянув украдкой на молодого графа, который внимательным образом наблюдал за мессой, губернаторская дочка блаженно вздохнула и вновь погрузилась в саму себя, молитвенно сложив ручки.

Мерзкие пираты!©
 
Айзик_БромбергДата: Воскресенье, 23.11.2008, 19:53 | Сообщение # 64
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
Сэр Максимильян, а вы случайно не знакомы с некоей юной любительницей латинского гимна Фортуне, который стоит у вас подписью? smile Поют его еще на музыку такую, под средневековье, автора запамятовал... smile
Виноват, не представился.

Доктор Бромберг,
к вашим услугам.


Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.
 
Айзик_БромбергДата: Воскресенье, 23.11.2008, 20:00 | Сообщение # 65
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
Quote (Автор)
- И правда странно. Обычно-то как раз опасаются того, что не поймет никто. И как бы чего из этого не вышло. Хотя, скажу вам, сударь, я, как лавочник, прекрасно вас понимаю. Вы сами-то кто будете?

- Доктор Бромберг, к вашим услугам, - любезно представился я, - выпускник саламанкского университета. В прошлом пират, ныне помилованный и прочно ступивший на стезю добродетели. А вас, позвольте узнать, как зовут? А то как-то неловко обращаться к собеседнику, не зная его по имени.
А про себя уточнил : ... а то как-то нечестно получается - я-то вам открылся... Интересно, господин осведомитель, как вы воспримете подобную откровенность. А то очень уж много напора. В бытность мою студентом ваши коллеги по ремеслу вели себя куда скромнее...


Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.
 
МаксимилианДата: Воскресенье, 23.11.2008, 20:05 | Сообщение # 66
Группа: Игрок
Сообщений: 61
Репутация: 3
Статус: Где-то там

Награды
Quote (Айзик_Бромберг)
Сэр Максимильян, а вы случайно не знакомы с некоей юной любительницей латинского гимна Фортуне, который стоит у вас подписью? smile Поют его еще на музыку такую, под средневековье, автора запамятовал... smile
Виноват, не представился.

Доктор Бромберг,
к вашим услугам.


Максимилиан Мюррей. Граф ) Очень рад знакомству. Но к сожалению понятия не имею, о ком вы изволили говорить. Да, произведение это очень люблю, но с юной дамой не знаком smile Хотя может и знаком, но просто не понимаю о ком вы говорите.


O, Фортуна,
Словно луна
Ты изменчива,
Всегда создавая
Или уничтожая;
Ты нарушаешь движение жизни,
То угнетаешь,
То возносишь,
И разум не в силах постичь тебя;
Что бедность,
Что власть —
Всё зыбко, подобно льду.


Сообщение отредактировал Максимилиан - Воскресенье, 23.11.2008, 20:30
 
МаксимилианДата: Воскресенье, 23.11.2008, 20:12 | Сообщение # 67
Группа: Игрок
Сообщений: 61
Репутация: 3
Статус: Где-то там

Награды
Максимилиан скорее был увлечен торжественной игрой органа, чем молитвой. Посмотрев на свою соседку она увидел трогательную картину: мисс Суонн усердно и сосредоточенно молилась. До сих пор он думал что так молиться могут только дети. Помнится, он сам со страстью молил Бога за души своих родителей, но война сделала его жестче, уничтожив детские идеалы. Граф внезапно почувствовал стыд, так давно он не вспоминал своего отца. Он сжал молитвенник, лежавший на его коленях и начал молиться.

O, Фортуна,
Словно луна
Ты изменчива,
Всегда создавая
Или уничтожая;
Ты нарушаешь движение жизни,
То угнетаешь,
То возносишь,
И разум не в силах постичь тебя;
Что бедность,
Что власть —
Всё зыбко, подобно льду.
 
Джеймс_НоррингтонДата: Воскресенье, 23.11.2008, 20:40 | Сообщение # 68
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
Прихожане умолкли, собор наполнился звуками органа и проповедями святого отца, что эхом отдавались в высоких сводах.
Прикрыв глаза и держась руками за скамью, Норрингтон ушел в себя. Молиться он предпочитал лишь в особых случаях, когда перед боем с неравным противником экипаж выстраивался на палубе. Посему считал, что спасение душа вряд ли обретет регулярным чтением молитв по воскресеньям.
Боже, храни короля и Англию.


Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Айзик_БромбергДата: Воскресенье, 23.11.2008, 22:24 | Сообщение # 69
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
Господи, тебе там не скучно одному? А то день и ночь тянутся чередой посетители, да все с прошениями, ни дать ни взять губернаторская канцелярия... Скучно, наверное, и осточертело всё, да сбежать некуда, положение обязывает... Опять же конкурент хвостатый не дремлет, и у него-то, прямо скажем, дела идут несравненно лучше... Знаешь что, Господи, не надо нам грандиозных планов по переустройству мира и облагораживанию человечества. Пусть хотя бы не будет хуже. Ну там, голода, чумы, войн всяких за веру, короче, ты понимаешь... Наберись терпения, вот как раз очередной проситель... Ну хоть не за себя, за короля и Англию, и на том спасибо... Короче, держи себя в руках, Господи, без потопов, излияния серы и огня на головы, а я пошел...

Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.

Сообщение отредактировал Айзик_Бромберг - Четверг, 27.11.2008, 21:09
 
АвторДата: Воскресенье, 23.11.2008, 22:30 | Сообщение # 70
Пароль: 12345
Группа: Статисты
Сообщений: 151
Репутация: 6
Статус: Где-то там

Награды
Quote (Айзик_Бромберг)
- Доктор Бромберг, к вашим услугам, - любезно представился я, - выпускник саламанкского университета. В прошлом пират, ныне помилованный и прочно ступивший на стезю добродетели. А вас, позвольте узнать, как зовут? А то как-то неловко обращаться к собеседнику, не зная его по имени.

- Хьюго Миллз, сэр. Лавочник, сын лавочника, внук лавочника. Простите, сэр, коли отвлек. Грешно святого отца перебивать, - видя отрешенность собеседника, лавочник Хьюго предпочел умолкнуть сам, пока его не заткнули. К тому же несколько соседствующих с ним прихожан уже недобро покосились на своего говорливого соседа.
 
Джеймс_НоррингтонДата: Воскресенье, 23.11.2008, 22:34 | Сообщение # 71
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
Quote (Айзик_Бромберг)
Ну хоть не за себя, за короля и Англию, и на том спасибо... Короче, держи себя в руках, Господи, без потопов, излияния серы и огня на головы, а я пошел...

- Куда? - сквозь зубы рыкнул коммодор, видя, как Бромберг незаметно пробирается к выходу аккурат посреди мессы.
Пройти мимо Норрингтона было очень непросто - он встал около самой двери, бледный и тяжело дышащий от нехватки свежего воздуха. Но в любом состоянии бдительный, как гусь.


Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Elfy_RitchfulДата: Понедельник, 24.11.2008, 12:40 | Сообщение # 72
Группа: Игрок
Сообщений: 148
Репутация: 6
Статус: Где-то там

Награды
Девушка со вздохом прикрыла глаза, мысленно погружаясь в молитву.
Господи, слылишь ли ты меня? На это остается только надеяться. Говорят, что надежда умирает последней... Прости меня, Господи, за мои грехи. И те что помню, и те, что забыла. Особенно те, что не помню... Ведь грешу и не замечаю. А ты все видишь. А ведь пока нам, твоим детям неразумным, не укажешь на ошибку, мы ее и не поймем, не увидим. Прости, Господи, меня и близких моих за грехи наши. Не могу я у тебя ничего просить, грех жаловаться. Спасибо тебе за все, Господи. Не бросай нас и не забывай про нуждающихся. Про тех, кто верит и надеется... Хотя оправдывать надежды всегда трудно, Господи... Но мы верим... И будем верить...
Губы девушки беззвучно шевелились, повторяя ее прошение. Наконец Элфи открыла глаза и присоединилась к общей молитве, внимательно слушая Святого Отца.


Никто из нас не верит в отступление, но никому победа не нужна... © Йовин
Бороться и искать, найти и не сдаваться.
________
Forever going to the run, run angel. And heaven and hell came ​together that night. Only for you this time. Going to the run ​forever angel...
 
ЭлизабетДата: Понедельник, 24.11.2008, 15:54 | Сообщение # 73
Леди Карибских Волн
Группа: Игрок
Сообщений: 488
Репутация: 8
Статус: Где-то там

Награды
Месса заканчивалась, святой отец, покашливая, вышел на кафедру, чтобы прочитать проповедь.
Элизабет закончила молиться и закрыла маленький молитвенник, обшитый красным бархатом и белыми жемчужинами. Проведя пальцем по расшитому кресту, что-то прошептала и, окончательно покончив с мысленными причитаниями, подняла взор, дабы внимательно прослушать проповедь священника.
Падре Беллисарио начал проповедь о гневе и раздражении, мисс Суонн еле заметно покраснела.
Как святой отец угадал?


Мерзкие пираты!©
 
МаксимилианДата: Понедельник, 24.11.2008, 16:16 | Сообщение # 74
Группа: Игрок
Сообщений: 61
Репутация: 3
Статус: Где-то там

Награды
Гнев. Гневу всегда отведено место в нашем сердце. Чаще сего мы называем его праведным, но от того ситуация не становится лучше. Мы гневаемся, не задумываясь об источниках этого чувства, довольствуясь выдуманными причинами, которые устраивают нас и окружающих. Но человек, сколько бы праведным он не был, не может не гневаться. Разве не может не гневаться господин на нерадивых слуг, разве не может не гневаться на преступников отец похищенной дочери. Существует множество разных причин, но результат один. Но неужели лучше роптать?

O, Фортуна,
Словно луна
Ты изменчива,
Всегда создавая
Или уничтожая;
Ты нарушаешь движение жизни,
То угнетаешь,
То возносишь,
И разум не в силах постичь тебя;
Что бедность,
Что власть —
Всё зыбко, подобно льду.
 
Айзик_БромбергДата: Вторник, 25.11.2008, 20:27 | Сообщение # 75
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
Quote (Джеймс_Норрингтон)
- Куда? - сквозь зубы рыкнул коммодор, видя, как Бромберг незаметно пробирается к выходу аккурат посреди мессы. Пройти мимо Норрингтона было очень непросто - он встал около самой двери, бледный и тяжело дышащий от нехватки свежего воздуха. Но в любом состоянии бдительный, как гусь.

Оффтоп: Браво, сэр. Отличная метафора. smile
- Сэр, - прошептал я, сложив ладони в молитвенном жесте и только потом вспомнив, у кого я этот жест перенял. - Ой, не обращайте внимания, - перебил я сам себя, поспешно расцепляя руки, - я только хотел сказать, что пребывание в душном помещении чрезвычайно вредно для вас, и я убедительно советую вам выйти наружу и продышаться, а сам готов составить вам компанию...


Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.

Сообщение отредактировал Айзик_Бромберг - Вторник, 25.11.2008, 20:27
 
Пираты Карибского Моря (ролевая) » Ямайка » Порт-Роял » Церковь Святого Павла
Поиск:

Творческое сообщество "Русские файлы" :
Русские файлы. Forum Русские файлы. Fanfiction Русские файлы. RPG
Наши друзья:
All about....Orlando Bloom Movie Stars. Все о Кино Sean Bean Forum MagicWorld Агенство Imaginations Рол-агентство AGEнство Мир Юнион Rambler's Top100 Conquest for gold and power Горное Королевство ждет тебя! Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Death Note 2: Last sin Gold Gardens

Форум Petz


~~~~~Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz~~~~~