Русские файлы: RPG
Pirates of the Caribbean
Вы вошли как Беглый пират, Группа "Беглые пираты"

Личные сообщения()
Главная | Регистрация | Вход

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

ВНИМАНИЕ ! Создавая новые темы, первый пост оставляйте не информативным !
Это ОЧЕНЬ важно при перемодерировании !


Уважаемые новобранцы!
Идет набор персонажей канона. Желающие могут обратиться в тему "Список свободных ролей"



ВНИМАНИЕ!
Структура форума была изменена - теперь вновь она построена на локациях


  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Пираты Карибского Моря (ролевая) » Ямайка » Порт-Роял » Церковь Святого Павла
Церковь Святого Павла
Айзик_БромбергДата: Суббота, 01.11.2008, 21:25 | Сообщение # 16
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
Я, разумеется, задержался в лазарете, отстал от начальства и потому пропустил самое интересное. Это было понятно по многим признакам, но главным образом по застывшей, как у мумии, бледной физиономии Норрингтона. Разумеется, на мои категорические запреты выходить из дома он плевать хотел. "Если прибыл, стало быть, доктор разрешил" - ой, не смешите мои парадные башмаки с пряжками... Кто тут кому разрешает... В общем, все как обычно.
А вот дерзкую рыжую девицу я раньше здесь не замечал... не поймите превратно, я женат, но хоть посмотреть-то можно... Марион прячут неизвестно где, и уже с месяц от нее никаких вестей - спасибо вам, ваша светлость... Я живой человек, в конце концов, могу я ПРОСТО ПОСМОТРЕТЬ...


Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.
 
Джеймс_НоррингтонДата: Суббота, 01.11.2008, 21:33 | Сообщение # 17
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
Коммодор поднял бровь и покосился на девицу. Он-то искренне полагал и надеялся, что на свою фразу получит сдержанный кивок, и весь разговор на этом будет окончен. Ан нет. Однако промолчать - было бы уже полнейшим снобизмом.
- Джеймс Норрингтон, сударыня, - ровно, безэмоционально отрекомендовался он, выискивая глазами лейтенанта Стоунза.
Они уже миновали дверной проем и ныне замедлили шаг, продвигаясь мимо толпящихся на выходе прихожан. Девушка не отставала, шагая рядом, словно подкормленная кошка.
- Что-то еще? - полюбопытствовал коммодор, поворачиваясь к ней и глядя в упор, дожидаясь, покуда она вскинет голову и посмотрит в глаза.


Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Айзик_БромбергДата: Суббота, 01.11.2008, 21:45 | Сообщение # 18
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
Эх... за что вам, сэр, такое везение... в кои-то веки хотел ограничиться просмотром, а вы... ну ладно.
Девица явно не собиралась отставать от Норрингтона, и я с любопытством и теперь уже откровенно, насколько позволяли приличия, взглянул на экзотическую парочку. Интересно, не без ехидства подумал я, что будет дальше... И не сделает ли эта милая непосредственная особа предложение моему любимому начальнику, благо ходить венчаться тут недалеко, вот буквально несколько шагов до алтаря...


Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.
 
ЭлизабетДата: Суббота, 01.11.2008, 21:45 | Сообщение # 19
Леди Карибских Волн
Группа: Игрок
Сообщений: 488
Репутация: 8
Статус: Где-то там

Награды
Карета четы Суонн тоскливо пробиралась по запруженным народом улицам. Губернатор сердито бурчал себе по нос что-то по поводу отвратительных дорог в порту и о решении непременно ими заняться. Его дочь не обращала на него ни малейшего внимания. Меланхолично уставившись в окно, она с отвращением думала об ужасной каретной тряске.
Настроение ее с утра уже не заладилось. Служанка как назло несколько раз пребольно дернула ее за волосы, когда причесывала, новое платье было слишком длинно, поэтому поспешно пришлось ушивать подол юбки, отчего обычно веселый дух скоро оставил девушку один на один с философскими мыслями да головной болью.
Голова раскалывалась, карета тряслась, на улице стоял ужасный человеческий гул, а еще и отец что-то сердито бурчал.
Карета остановилась, лакей поспешно отворил дверь, и мисс Суонн вяло выползла и с недовольным видом оглядела церковь. Казалось, что сегодня все были чем-то недовольны. Солнце совсем не выглядывало из-за туч, дул ужасно холодный ветер, перед церковью уже столпились люди в мундирах. Элизабет успокаивающе вздохнула и возвела очи к небу. Завершив, сей мимолетный, но действующий ритуал, в сопровождении отца мисс Суонн сделала пару шагов в сторону церкви, окунувшись всецело в невеселые размышления. Погрузившись, таким образом, в саму себя, она не заметила небольшой лужи после вчерашнего дождя и увязла правым сапожком в тягучей и противной грязи.
Ах – возмущенно воскликнула Элизабет, приподняв подол и с отвращением разглядывая башмачок весь перепачканный темной жижей. – Прекрасное начало удачного дня – злобно прошипела она себе под нос.


Мерзкие пираты!©
 
Гелла_и_ГеллаДата: Воскресенье, 02.11.2008, 14:41 | Сообщение # 20
Отдел кадров
Группа: Мастер
Сообщений: 483
Репутация: 9
Статус: Где-то там

Награды
- Мисс? – Гелла даже не успела произнести свою просьбу Господу, как к ней подпрыгнул какой-то оборванец. Девушка развела руками, что означало: «мелочи нет».
- Мисс, я не по этому поводу, - он уже успел подобраться к Гелла и даже потянуть её за руку.
- Чего тебе, пиявка малолетняя? – прошипела Гелла, срочно отдаляясь от представителей королевского флота.
- Меня послал мистер Джонсон….
- Ну и что? Он много кого много куда посылал. Это самое гуманное, что он может сделать.
- Подождите. Я не про это. Он сказал, что…., - остальное оборванец шептал Гелле на ухо. Причём, девушка старательно делала вид, что разговор идёт о чем-то предельно забавном. Она пару раз улыбнулась, и немножечко похихикала.
- У вас всё, милейший? – спросила Гелла, как только, шёпот закончился.
- Да, это всё. И ещё, он вас просил сегодня быть у него. Она сам с вами поговорить хочет.
- …Угу, поговорить, - обречённо кивнула Макбрайт и спокойно попрощалась с посланником.
«По крайней мере, не скучно будет мессу выстаивать», - заключила она и принялась высматривать то, что следует.


Спасибо многоуважаемому алфавиту за любезно предоставленные буквы.(с)
 
Джеймс_НоррингтонДата: Воскресенье, 02.11.2008, 16:46 | Сообщение # 21
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
Коммодор покосился на вдруг внезапно отошедшую от него девушку, которую утянул за собой парнишка лет десяти, грязный и тощий. Как он оказался в главном кафедральном соборе Порт-Рояла, оставалось только гадать. Уж сама-то девица выглядела хоть и нищей, но не уличной.
- Джиллет, - лейтенант выступил из-за плеча. Бедняга весь уже покрылся испариной в пахнущей ладаном духоте заполненного людьми пространства. - Отрядите кого-нибудь следить за ней. И что бы глаз не спускать. Отыскать Стоунза и сюда. Живее.
Норрингтон огляделся. Высокий рост позволял хорошо обозревать пространство. Головы, головы... И это еще не предел.
Ему и самому становилось душно - последствия тяжелого восстановления после ранения. Так что идти вперед, ближе к алтарю, где он обычно высиживал мессу рядом с губернатором Суонном и его дочерью, не рискнул.


Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Гелла_и_ГеллаДата: Воскресенье, 02.11.2008, 17:07 | Сообщение # 22
Отдел кадров
Группа: Мастер
Сообщений: 483
Репутация: 9
Статус: Где-то там

Награды
«Лиза, Лиза, Лиза, и где ж ты, прелесть?» - гадала Гелла, анализируя каждую барышню, попадающуюся на глаза.
- Здравствуйте, мисс Суонн, - услышала Гелла от какой-то дамы средних лет. Обращалась она к только что вошедшей девушке с недовольным выражением лица. «Опаньки. Минутку….», - мыслительный процесс был прерван Геллой по причине того, что один из офицеров двигался аккурат за ней. Надо было что-то придумать, причём что-то быстрое, ловкое и по возможности правдоподобное.
Гелла змейкой пробралась сквозь толпу, стараясь затеряться среди прихожан. Разумеется, что за ней следом неслись такие высказывания, как «невежество», «что вы себе позволяете» и т.д.
- Мисс Суонн? – Гелла вынырнула с правого боку от девушки, - Простите меня за вторжение в ваше личное пространство, но это важнее, чем этикет, - Макбрайт изо всех сил старалась быть как можно любезнее и наивнее. Заметив, что офицер, следивший за ней, уже подбирался ближе, она скороговоркой зашептала:
- Понимаете, у меня есть информация, касающаяся одного вашего знакомого. Я не могу назвать его имя, ибо уши есть и у стен, и у толпы. Этот человек в беде, вы должны ему помочь, - с этими словами Гелла резко потянула мисс Суонн за руку, приговаривая, - Быстрее, мы не можем опоздать! – благо, что мисс Суонн ещё не успела выйти на середину зала, а находилась почти у входа.


Спасибо многоуважаемому алфавиту за любезно предоставленные буквы.(с)
 
ЭлизабетДата: Воскресенье, 02.11.2008, 17:41 | Сообщение # 23
Леди Карибских Волн
Группа: Игрок
Сообщений: 488
Репутация: 8
Статус: Где-то там

Награды
Кое-как стряхнув большую часть массы обратно в лужу, Элизабет поспешила за отцом, который уже вовсю кланялся и здоровался с пришедшими на мессу знакомыми лицами. Здоровый мужлан, один из офицеров, неотступно следовал за губернаторской дочкой, что очень сильно раздражало последнюю. Из последних сил крепясь, чтобы не развернуться и не дать ему прямо в глаз, Элизабет плотно сжала губы и поднималась по ступеньках к церкви. Приветствия горой сыпались в ее сторону, но мисс Суонн лишь быстро кивала головой в ответ. Желания беседовать, а тем более улыбаться, отнюдь не было.
Оказавшись в притворе, губернаторская дочка вдохнула свободнее, мысленно проклиная тех, кто придумал посещать эти мессы. Сегодня Элизабет не просто не в духе, она в бешенстве. Пролетев мимо коммодора, девушка наскоро отвесила реверанс и уже было собиралась продолжить путь к своему месту, как какая-то рыжая бестия схватила ее за руку.
Мисс Суонн раздраженно обернулась.
Quote (Изумруд)
- Мисс Суонн? Простите меня за вторжение в ваше личное пространство, но это важнее, чем этикет. Понимаете, у меня есть информация, касающаяся одного вашего знакомого. Я не могу назвать его имя, ибо уши есть и у стен, и у толпы. Этот человек в беде, вы должны ему помочь!

Элизабет ошарашено смотрела на говорившую. Этой девушки она никогда не знала, и подавно, у нее не должно было быть с ней каких-либо общих дел, а тем более друзей. Остановив взглядом офицера, который уже рвался освободить мисс Суонн от столь нежелательного общества, она высвободила свою руку.
- Я Вас внимательно слушаю. О ком Вы говорите? - вяло ответила губернаторская дочка, разглядывая внешность этой дикарки, как мысленно окрестила она девчонку.
Желания разговаривать не было, но и беседовать с аристократией до начала мессы - тоже. Поэтому она, недолго думая, быстрым шагом направилась к выходу, чтобы свободно поговорить с незнакомкой.


Мерзкие пираты!©
 
Гелла_и_ГеллаДата: Воскресенье, 02.11.2008, 18:16 | Сообщение # 24
Отдел кадров
Группа: Мастер
Сообщений: 483
Репутация: 9
Статус: Где-то там

Награды
«Есть!» - в душе Геллы снова зацвели райские сады. Как только мисс Суонн вышла во двор, Гелла заняла позицию ближе у воротам. Осталось задержать эту барышню на некоторое время, чтобы Джонсон мог её запомнить и при случае узнать. А случай этот сулил неплохие деньги.
Девушка состроила взгляд, полный трагедии и продолжила свой спектакль для одного зрителя:
- Мисс Суонн, я хотела говорить о вашем отце. Вы же знакомы со своим отцом, так? – ничего умнее Гелла выдумать не смогла, - Более того – вы родственники. Так вот, ваш отец болен. Понимаете, у него аристократическая несовместимость с низами общества. Это очень серьёзная болезнь. И это касается не только вас, но и меня, ибо с таким успехом, мне скоро жить не на что будет, - Гелла картинно развела руками и воззрилась в серое небо. Затем она отошла на пару шагов, любуясь замешательством Элизабет.
- У меня всё. Спасибо за внимание, цветов не требую, а аплодисменты шлите деньгами, - продекламировала Макбрайт и бросилась бежать восвояси.

Далее действие переносится вот сюда


Спасибо многоуважаемому алфавиту за любезно предоставленные буквы.(с)
 
Чарльз_ДжонсонДата: Воскресенье, 02.11.2008, 18:38 | Сообщение # 25
Местное быдло
Группа: Игрок
Сообщений: 229
Репутация: 4
Статус: Где-то там

Награды
Стоит одеться поприличнее, и в толпе меня незаметно.
Рожа как рожа, в меру упитая, в меру разбойничья, вмеру закрыта простой гражданской треуголкой. Я мялся среди прихожан, толпящихся во дворе, дожидаясь, пока моя рыжая бестия выволочет из церкви губернаторскую дочку.
Этого могло и не произойти - хотя я и не ставил под сомнение языкастость моей протеже, но мнительная богатенькая девка могла испугаться или посчитать ниже своего достоинства последовать за ней.
Снобов среди этих верхов общества полно. Я навидался их по самое немогу.

Ждать долго мне не пришлось.
Сначала возле тяжелых кованых дверей показалась рыжая, за ней - прямая как палка, худая и белобрысая девица. Я сосредоточился с самым отсутствующим выражением лица, на которое только был способен.
Они быстро спустились по мраморной лестнице и подошли совсем близко ко мне. Теперь я мог рассмотреть губернаторскую дочь во всех подробностях.
Высокая, тощая, смазливая. Приоткрыв рот, выпятив нижнюю челюсть и сдвинув брови, она взирала на вещающую Геллу как Папа Римский на чертыхающееся распятие. Но смазливой физиономии не отражалось ни капли понимания происходящего. Хотя.. На ее месте я бы тоже пристрелил рыжую.
Ну что ж, я тебя запомнил, крошка. Запомнил во всех подробностях.

 
ЭлизабетДата: Воскресенье, 02.11.2008, 18:41 | Сообщение # 26
Леди Карибских Волн
Группа: Игрок
Сообщений: 488
Репутация: 8
Статус: Где-то там

Награды
Оказавшись на улице и отойдя на приличнобезопасное расстояние от церкви, Элизабет недовольно взглянула на рыжую и протянула.
- Нуу, и что Вы хотели? - Девушка взглянула в лицо бестии и с удивлением отметила, что волнение исчезло, а вместо появилось странная улыбка, гармонирующая с прехитрым взглядом. Мисс Суонн почуяла неладное и приподняла одну бровь.
Прослушивая слова мерзавки, губернаторская дочка расплывалась на глазах от удивления, возмущения и злости. И когда с ее губ уже были готовы сорваться неподобающие для девушки ее сословия слова, рыжая отпарировала
Quote (Изумруд)
- У меня всё. Спасибо за внимание, цветов не требую, а аплодисменты шлите деньгами
, и через секунду исчезла.
Мисс Суонн минуту стояла в оцепенении.
Вот дрянь!
От неожиданного финала столь странного разговора она потеряла дар речи. Она могла позвать солдат, и они бы вмиг отловили и наказали нахалку. Но она промолчала. Лишь сжав губы плотнее, она зажмурилась и медленно выдохнула воздух, дабы не сорваться.
Держи себя в руках, Элизабет, держи...
Тем временем сопровождающий офицер, который, как думала мисс Суонн, остался в церкви, выскочил из-за дерева и пустился за бестией. Губернаторская дочка самодовольно проводила своего охранника, мысленно согласившись с тем фактом, что этот оболдуй наконец пригодился.


Мерзкие пираты!©

Сообщение отредактировал Элизабет - Воскресенье, 02.11.2008, 18:55
 
Джеймс_НоррингтонДата: Воскресенье, 02.11.2008, 19:12 | Сообщение # 27
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
Почуяв недоброе, Норрингтон скорым шагом и кривясь от боли в груди, что из-за резких движений запульсировала в заживающей рваной ране, вышел на улицу вслед за дебелым сержантом, что был приставлен к мисс Суонн. И еще успел уловить, как огненно-рыжая девица припустила от стоящей столбом Элизабет, а за ней, тяжело грохоча башмаками, устремился незадачливый телохранитель. Хромая и ругаясь сквозь зубы, коммодор устремился к губернаторской дочери, на ходу пытаясь определить, все ли с той в порядке. Ну, по крайней мере, она не ранена. Иначе уже давно бы лежала плашмя.
- Элизабет! - на ходу окликнул он ее. - В чем дело?


Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
ЭлизабетДата: Понедельник, 03.11.2008, 11:11 | Сообщение # 28
Леди Карибских Волн
Группа: Игрок
Сообщений: 488
Репутация: 8
Статус: Где-то там

Награды
Девушка все глядела вслед удаляющимся фигуркам. Странное чувство обиды вспыхнуло в ее юном сердечке, которое еще несколько минут назад пыжилось от недовольства. Теперь, раздражение растворилось, как страшный сон, и появилось униженное чувство собственного достоинства. Подумать только, ее развели как маленькую девчонку, причем непонятно для чего и какая была дерзкая цель. Это огненно-рыжей дамочки Элизабет впредь не видела. Она не могла ей чем-то навредить, особенно когда ее отец оберегает от любых вмешательств неаристократического мира.
Но недолго губернаторская дочка стояла униженная и оскобленная одна на один со своими чувствами. Внезапно перед ней выросла фигура.
Quote (Джеймс_Норрингтон)
- Элизабет! В чем дело?

Мисс Суонн вздрогнула. Она совершенно не слышала приближения коммодора. И сейчас со смертельно бледным лицом, с прикусанными губами, она стояла и раздумывала: сказать или промолчать. С одной стороны, оскорбили сейчас ее честь, честь ее отца, честь ее семьи. Глупая шутка, на которую она так быстро повелась. Хотя сколько не повелась, сколько воспользовалась случаем. С другой стороны, так и подмывало расплакаться, вылить всю злость, весь негатив, сплюсовав все с произошедшим, на коммодора, который как, кстати, появился перед ней.
Но когда Элизабет вгляделась в измученное лицо Джеймса, скорченное от боли в груди. Девушка вспомнила про его рану. Хотя он держался молодцом.
И теперь, вдобавок ко всему пережитому подключилась совесть... У губернаторской дочки даже язык не поворачивался наябедничать на дуру-девку. Эти лишние переживания могут вообще заставить его слечь в кровать. Минуту подумав, прежде чем ответить, она выдавила.
- Ни в чем. С чего Вы взяли, что что-то произошло? - врала и не краснела. Однако придумывать на ходу очень сложно. А у той девчонки даже неплохо получилось заболтать меня...


Мерзкие пираты!©
 
Джеймс_НоррингтонДата: Понедельник, 03.11.2008, 14:48 | Сообщение # 29
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
Нахмурившись, Норрингтон вглядывался в бледное лицо мисс Суонн. Шальные глаза, дрожащие губы, еле пробивающийся нервный румянец.
Понятно. Что еще могла сделать эта рыжая девица, кроме как сказануть что-то, введшее мисс Суонн во временный, но глубокий ступор.
Элизабет какое-то время не отвечала. Лишь вздыхала, два раза хлюпнула носом и теребила оборки на рукавах.
И когда уже коммодор собирался повторить свой вопрос, наконец, ответила.
- Ни в чем. С чего Вы взяли, что что-то произошло?
- Поскольку что-то произошло, - безапелляционно заявил он, пристально разглядывая стоящих вокруг. Кто-то давил улыбку, прикрывая рот рукой, кто-то толпился у ворот, все еще глядя вслед давно скрывшимся из виду девице и офицеру, кто-то шушукался. - Не геройствуйте, Элизабет. В чем дело?


Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
ЭлизабетДата: Понедельник, 03.11.2008, 16:52 | Сообщение # 30
Леди Карибских Волн
Группа: Игрок
Сообщений: 488
Репутация: 8
Статус: Где-то там

Награды
Quote (Джеймс_Норрингтон)
- Не геройствуйте, Элизабет. В чем дело?

Ой, как подмывало Элизабет ляпнуть что-нибудь дерзкое, необдуманное, но этикет и уважение к коммодору, заставляло ее смолчать. Она упрямо теребила кружева, дергала юбки, прикладывала руки к груди, ибо корсет опять начал ужасно давить.
Еще не хватало грохнуться в обморок. Да и что же он ко мне пристал!? - возмущенно мыслила девушка, оглядевшись вокруг себя. Возможно, намек губернаторской дочки был понят, возможно, лишь они поняли, что настал момент уйти по-английски, ибо настроение красноречиво гласило о предстоящей буре, если толпа не рассеется. Наконец, когда зевак у забора стало меньше, Элизабет снова обратила взор на коммодора, который терпеливо и пытливо разглядывал девушку. Именно это хладнокровное молчание, испытывающий взгляд, чуть скорченное лицо видимо от боли в ране, и заставило губернаторскую дочку воскликнуть
- Да спросите вооон у той дамочки, которая теперь бегает от офицера! Думаю, только она сможет Вам рассказать, в чем дело! - мисс Суонн фыркнула и замолчала, недовольно поглядывая на дерево, как будто она у него спрашивала: « Ну что ты тут стоишь!?"
Элизабет столь возмущенно, горько и даже дерзко ответила Джеймсу, что теперь, глубоко вздохнув и осознав тон своего диалога, потупила глаза и тихо прошептала.
- Простите... - Она понимала, что коммодор не ответит ей в подобной форме, но возможно, она даже его обидела. Но теперь, выкинув весь негатив на не в чем неповинного Норрингтона, успокоилась. Все же это лучше, чем в платочек реветь как последней дуре. Она скромно ожидала ответа, а чересчур бледное личико постепенно начало краснеть.
- Простите, вырвалось. Я не хотела Вас обидеть.


Мерзкие пираты!©
 
Пираты Карибского Моря (ролевая) » Ямайка » Порт-Роял » Церковь Святого Павла
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Творческое сообщество "Русские файлы" :
Русские файлы. Forum Русские файлы. Fanfiction Русские файлы. RPG
Наши друзья:
All about....Orlando Bloom Movie Stars. Все о Кино Sean Bean Forum MagicWorld Агенство Imaginations Рол-агентство AGEнство Мир Юнион Rambler's Top100 Conquest for gold and power Горное Королевство ждет тебя! Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Death Note 2: Last sin Gold Gardens

Форум Petz


~~~~~Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz~~~~~