Русские файлы: RPG
Pirates of the Caribbean
Вы вошли как Беглый пират, Группа "Беглые пираты"

Личные сообщения()
Главная | Регистрация | Вход

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

ВНИМАНИЕ ! Создавая новые темы, первый пост оставляйте не информативным !
Это ОЧЕНЬ важно при перемодерировании !


Уважаемые новобранцы!
Идет набор персонажей канона. Желающие могут обратиться в тему "Список свободных ролей"



ВНИМАНИЕ!
Структура форума была изменена - теперь вновь она построена на локациях


  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Пираты Карибского Моря (ролевая) » Ямайка » Порт-Роял » Церковь Святого Павла
Церковь Святого Павла
Джеймс_НоррингтонДата: Среда, 26.11.2008, 00:12 | Сообщение # 76
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
Норрингтон нахмурился.
Не лучший из поступков - уход из собора во время чтения проповеди. Однако стоять в тесноте и духоте под монотонную речь святого отца становилось все тяжелее и тяжелее с каждой минутой. Это раздражало и злило, возвращая с небес, что по идее должны быть узреты во время молитв, на грешную землю.
Коммодор огляделся и осторожно стал просачиваться к выходу. В кои-то веки вняв Бромбергу.
Тяжелые деревянные двери чуть скрипнули, поддаваясь напору, в собор просочились серые лучи дневного света. Соленый воздух ударил в нос, немного закружилась голова. Норрингтон глубоко вздохнул и вышел на улицу. Там моросил дождь, по небу лениво тащились клоки рваных грязно-серых облаков. Невероятную оптимистичную картину дополняли порывы ветра, тут же разметавшие полы кителя. Коммодор нахлобучил треуголку и чуть обернулся - Бромберг шел следом, щурясь от мороси и передергивая худыми плечами.
Чертовски хотелось сесть на каменные ступени, но прихожане, стоящие во дворе, осуществить этот жест помешали. Так что приходилось мужественно и молчаливо хотеть дальше.
- Почему вы не достояли до конца мессы? - привычно заложив руки за спину и остановившись, чтобы Бромберг догнал, осведомился коммодор. - Неужели так быстро столковались с создателем, Бромберг?


Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
МаксимилианДата: Среда, 26.11.2008, 16:38 | Сообщение # 77
Группа: Игрок
Сообщений: 61
Репутация: 3
Статус: Где-то там

Награды
До Максимилиана донесся звук открываемой двери. Оглянувшись, он увидел как два человека тихонько выскальзывают на улицу посреди проповеди. Графу показалось, что он увидел коммодора Норрингтона. Признаться, он не ожидал здесь его увидеть. Мюррею рассказывали, что коммодор был ранен в героической схватке с пиратами, устроившими лагерь где-то в джунглях. Кажется там еще пленили какого-то мерзавца-капитана, знаменитого своими выходками... После того случая Джеймса Норрингтона долго не было видно в свете. Видимо он решил придти на мессу, но почувствовал себя нехорошо, не до конца оправившись от полученной раны. В церкви и в самом деле было душно. Это ощущение так же усугублялось прохладной погодой, царившей вне стен Божьего дома.

O, Фортуна,
Словно луна
Ты изменчива,
Всегда создавая
Или уничтожая;
Ты нарушаешь движение жизни,
То угнетаешь,
То возносишь,
И разум не в силах постичь тебя;
Что бедность,
Что власть —
Всё зыбко, подобно льду.
 
ЭлизабетДата: Среда, 26.11.2008, 17:30 | Сообщение # 78
Леди Карибских Волн
Группа: Игрок
Сообщений: 488
Репутация: 8
Статус: Где-то там

Награды
На скрип двери мисс Суонн не обратила ни секунды своего внимания. Она слушала проповедь, точнее делала вид, что слушает. На самом деле ее мысли снова вернулись к нахалке, и она терялась в многочисленных догадках.

Мерзкие пираты!©
 
МаксимилианДата: Среда, 26.11.2008, 18:24 | Сообщение # 79
Группа: Игрок
Сообщений: 61
Репутация: 3
Статус: Где-то там

Награды
- Мисс Суонн, вы немного бледны, и я вижу что вас что-то беспокоит, - прошептал Максимилиан.
Проповедь подходила к концу и народ заметно оживился. Всем нетерпелось снова оказаться на свежем воздухе, пусть даже и продуваемыми насквозь морскими ветрами.
- Я могу чем-то помочь?


O, Фортуна,
Словно луна
Ты изменчива,
Всегда создавая
Или уничтожая;
Ты нарушаешь движение жизни,
То угнетаешь,
То возносишь,
И разум не в силах постичь тебя;
Что бедность,
Что власть —
Всё зыбко, подобно льду.
 
ЭлизабетДата: Среда, 26.11.2008, 18:28 | Сообщение # 80
Леди Карибских Волн
Группа: Игрок
Сообщений: 488
Репутация: 8
Статус: Где-то там

Награды
Quote (Максимилиан)
- Мисс Суонн, вы немного бледны, и я вижу что вас что-то беспокоит,

Девушка вздрогнула. Она рассеянно взглянула на Максима.
- Что Вы, Вам показалось, - лживо уверяла она молодого графа. Она не желала разговаривать на эту тему, и так после мессы коммодор собрался пилить ее по этому поводу.
Quote (Максимилиан)
- Я могу чем-то помочь?

- Мне нужен лишь свежий воздух, а его я получу, как только закончится проповедь, - и она улыбнулась.


Мерзкие пираты!©
 
МаксимилианДата: Среда, 26.11.2008, 18:34 | Сообщение # 81
Группа: Игрок
Сообщений: 61
Репутация: 3
Статус: Где-то там

Награды
Quote (Элизабет)
- Мне нужен лишь свежий воздух, а его я получу, как только закончится проповедь,

- Прошу простить мне мою навязчивость. Я лишь беспокоился о Вас.
Все-таки девушки странные существа. Как много они готовы терпеть ради того чтобы выглядеть еще красивее, чем обычно. Все эти корсеты, мешающие дышать, туфли натирающие их и без того изящные ножки... Нет, определенно, мужчины родились счастливыми. Ни за что не променял бы скромные кожаные сапоги на туфли, усыпанные брильянтами.


O, Фортуна,
Словно луна
Ты изменчива,
Всегда создавая
Или уничтожая;
Ты нарушаешь движение жизни,
То угнетаешь,
То возносишь,
И разум не в силах постичь тебя;
Что бедность,
Что власть —
Всё зыбко, подобно льду.
 
ЭлизабетДата: Среда, 26.11.2008, 18:37 | Сообщение # 82
Леди Карибских Волн
Группа: Игрок
Сообщений: 488
Репутация: 8
Статус: Где-то там

Награды
Quote (Максимилиан)
- Прошу простить мне мою навязчивость. Я лишь беспокоился о Вас.

- Благодарю, мой дорогой граф.
Святой отец закончил повествование во спасение христианских душ и, недовольно захлопнув папку с проповедью, пошлепал прочь с кафедры.
Но отнюдь. Виновницей смертельной бледности были далеко не корсеты, туфли и прочие мелочи дамского туалета. Все было намного глубже.


Мерзкие пираты!©
 
Айзик_БромбергДата: Четверг, 27.11.2008, 21:38 | Сообщение # 83
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
Quote (Джеймс_Норрингтон)
- Почему вы не достояли до конца мессы? - привычно заложив руки за спину и остановившись, чтобы Бромберг догнал, осведомился коммодор. - Неужели так быстро столковались с создателем, Бромберг?

Я с трудом подавил улыбку. Откровенность к лицу всем. Демонстрировать суровый и непреклонный вид здесь было не для кого, и сейчас, без привычной маски, Норрингтон внушал куда большее расположение, чем обычно.
Коммодор хмуро дожидался ответа, не понимая, чему это так радуется его подчиненный, наверняка нарушающий тем самым какой-нибудь очередной пункт устава...
- Напротив, сэр, - запоздало откликнулся я, - оставил всякую надежду столковаться, оттого и прекратил попытки. Просить бесполезно, я уже проверял. Вам не приходило в голову, сэр, что наше бесконечное нытье уже осточертело бы и более терпеливому существу, чем создатель? Или что он, может быть, совсем не для того восседает на своем небесном престоле, чтобы с нами нянчиться? Или, страшно сказать, вообще не подозревает о нашем существовании?


Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.

Сообщение отредактировал Айзик_Бромберг - Четверг, 27.11.2008, 21:41
 
Джеймс_НоррингтонДата: Пятница, 28.11.2008, 00:57 | Сообщение # 84
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
Quote (Айзик_Бромберг)
Просить бесполезно, я уже проверял. Вам не приходило в голову, сэр, что наше бесконечное нытье уже осточертело бы и более терпеливому существу, чем создатель? Или что он, может быть, совсем не для того восседает на своем небесном престоле, чтобы с нами нянчиться? Или, страшно сказать, вообще не подозревает о нашем существовании?

Етить-колотить. Что ж роится в голове у этого человека? И каким образом ему вообще удается задаваться подобными вопросами.
Норрингтон хмыкнул, чуть скривив рот в улыбке.
- Это вряд ли. Пойдите выскажите свои соображения епископу и готовьтесь к анафеме. Чего вы просите или просили, если существует известный факт, что во всем стоит полагаться на себя? Бромберг, праздно мыслите. Вы же лекарь. А значит, рационалист по призванию.


Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
МаксимилианДата: Пятница, 28.11.2008, 17:34 | Сообщение # 85
Группа: Игрок
Сообщений: 61
Репутация: 3
Статус: Где-то там

Награды
Наконец проповедь закончилась и Максимилиан наконец спокойно вздохнул. Он с детства не любил наставлений, а по случаю своего опоздания святой отец решил прочитать проповедь раза в полтора длиннее обычной. Он оглянулся на свою очаровательную соседку, Элизабет была все так же бледна.
- Я думаю Вам надо поскорее выйти на свежий воздух. Здесь слишком душно даже для здорового мужчины, не говоря уж о хрупкой девушке.


O, Фортуна,
Словно луна
Ты изменчива,
Всегда создавая
Или уничтожая;
Ты нарушаешь движение жизни,
То угнетаешь,
То возносишь,
И разум не в силах постичь тебя;
Что бедность,
Что власть —
Всё зыбко, подобно льду.
 
ЭлизабетДата: Пятница, 28.11.2008, 18:11 | Сообщение # 86
Леди Карибских Волн
Группа: Игрок
Сообщений: 488
Репутация: 8
Статус: Где-то там

Награды
Quote (Максимилиан)
- Я думаю Вам надо поскорее выйти на свежий воздух. Здесь слишком душно даже для здорового мужчины, не говоря уж о хрупкой девушке.

Граф лишь выразил предложение, свои мысли, но он так убедительно прокомментировал сие, что девушка невольно поддалась его порыву и согласилась выйти на улицу. В церкви задвигались стулья, выстроилась очередь для благословения и исповеди, но мисс Суонн в сопровождении очаровательного Максимилиана неспешно пробиралась к выходу.


Мерзкие пираты!©
 
Айзик_БромбергДата: Пятница, 28.11.2008, 18:18 | Сообщение # 87
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
Quote (Джеймс_Норрингтон)
Бромберг, праздно мыслите. Вы же лекарь. А значит, рационалист по призванию.

Наивный человек... Хорошо еще, он не знает, что высказанная мной только что ересь - цветочки по сравнению с тем, что было у меня на уме лет двадцать назад... И какие стихи я сочинил на свое девятнадцатилетие... А главное - хорошо, что этого не знает епископ...

Бог есть, но он не всемогущ,
Бог есть, но к нам он равнодушен.
Не жгите свеч, не стройте кущ -
Он обещание нарушил.

- Сэр, сэр, - вздохнул я, - вам ли не знать, как мало зависит в этой жизни от нас самих. Если не повезет, то и самые отчаянные усилия не увенчаются успехом. Сколько отважных рожениц, готовых на любые муки, лишь бы выполнить свое предназначение, умерли у меня на руках... А сплошь и рядом какой-нибудь редкостный скот волей судьбы добивается успеха и возносится на такую высоту, что его оттуда и не разглядеть... И так во всем. Слишком высоки цены в этой лавочке, сэр, так что поневоле заречешься что-нибудь покупать...


Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.

Сообщение отредактировал Айзик_Бромберг - Пятница, 28.11.2008, 18:25
 
Джеймс_НоррингтонДата: Суббота, 29.11.2008, 00:09 | Сообщение # 88
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
- Так вы за меру принимаете удачу, Бромберг? - поднял брови Норрингтон и повернул к доктору голову. - Хм. Не без этого. Вы фаталист. Я же склонен верить в то, что доля предопределения и доля от результата собственных человеческих потуг примерно равны. Не равняйте судьбы под одну гребенку. Не знаю, что ими движет, но перетасовка на редкость странная.

Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
МерседесДата: Суббота, 29.11.2008, 21:04 | Сообщение # 89
Группа: Игрок
Сообщений: 25
Репутация: 3
Статус: Где-то там

Награды
Quote (Элизабет)
мисс Суонн в сопровождении очаровательного Максимилиана неспешно пробиралась к выходу.

Мерседес, все это время тихо сидевшая рядом с Элизабет, встала и пошла вслед за хозяйкой. Неаполитанка, привыкшая в Риме к жаркой погоде, чувствовала себя в церкви вполне уютно. Но когда они вышли на улицу, где дул холодный ветер, ей стало холодно. Девушка поплотнее закуталась в черный с красными цветами платок. Ветер развивал волосы, играя с ними и меча их из стороны в сторону. Dannazione! Ох... Надо было заколоть их гребнем... Но теперь уж поздно.


Я хочу быть небом так сильно
Оно каждый миг другое
Там не суетно и не пыльно
В облаках так много покоя
Надвигается с юга гроза
Слёзы неба прольются вот-вот
И капли падают прямо в глаза
Прямо в открытый рот
А небо хочет упасть
Оно потеряло покой
Небо видит мой мир во сне
Небо хочет быть мной
 
Айзик_БромбергДата: Воскресенье, 30.11.2008, 00:29 | Сообщение # 90
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
Quote (Джеймс_Норрингтон)
Не равняйте судьбы под одну гребенку. Не знаю, что ими движет, но перетасовка на редкость странная.

- Да уж, - осторожно кивнул я, все больше удивляясь странной перемене в его настроении, - кстати, то, о чем я сейчас говорил, подробно изложено у Шекспира в сонете 66. Но что толку в жалобах, мира этим не изменишь, и все равно придется жить в том, какой у нас есть. Впрочем, зачем я вам это говорю? Вы человек целеустремленный и просто двигаетесь вперед, не рассуждая о тяготах жизни, а преодолевая их. Вот фортуна и относится к вам чуть приветливее, чем ко мне, предпочитающему болтовню делу. Как говорят у вас в Англии, та собака, которая лает, не кусается. Простите, сэр, зря я завел этот разговор.


Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.

Сообщение отредактировал Айзик_Бромберг - Воскресенье, 30.11.2008, 01:05
 
Пираты Карибского Моря (ролевая) » Ямайка » Порт-Роял » Церковь Святого Павла
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Творческое сообщество "Русские файлы" :
Русские файлы. Forum Русские файлы. Fanfiction Русские файлы. RPG
Наши друзья:
All about....Orlando Bloom Movie Stars. Все о Кино Sean Bean Forum MagicWorld Агенство Imaginations Рол-агентство AGEнство Мир Юнион Rambler's Top100 Conquest for gold and power Горное Королевство ждет тебя! Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Death Note 2: Last sin Gold Gardens

Форум Petz


~~~~~Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz~~~~~