Русские файлы: RPG
Pirates of the Caribbean
Вы вошли как Беглый пират, Группа "Беглые пираты"

Личные сообщения()
Главная | Регистрация | Вход

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

ВНИМАНИЕ ! Создавая новые темы, первый пост оставляйте не информативным !
Это ОЧЕНЬ важно при перемодерировании !


Уважаемые новобранцы!
Идет набор персонажей канона. Желающие могут обратиться в тему "Список свободных ролей"



ВНИМАНИЕ!
Структура форума была изменена - теперь вновь она построена на локациях


  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Пираты Карибского Моря (ролевая) » Ямайка » Порт-Роял » Постмонастырская эпопея (Из Божьего дома в лапы свободы. Декабрь 1687)
Постмонастырская эпопея
АвторДата: Среда, 10.09.2008, 00:40 | Сообщение # 1
Пароль: 12345
Группа: Статисты
Сообщений: 151
Репутация: 6
Статус: Где-то там

Награды
*****
 
Гелла_и_ГеллаДата: Среда, 10.09.2008, 00:54 | Сообщение # 2
Отдел кадров
Группа: Мастер
Сообщений: 483
Репутация: 9
Статус: Где-то там

Награды
- Да-да, и вам не болеть, - пробурчала мисс Макбрайт в ответ на прощальные наставления сестры Камиллы.
Ворота закрылись, оставляя позади все «дитя моё» и «девка бесстыжая». Гелла смахнула скупую слезу, вернее не смахнула, а грубо отбросила и не слезу, а надоедливую муху. «Видать, совсем не хороший я человек, раз на меня так охотно мухи садятся», - подумалось ей. Геле вообще в последнее время много чего думалось, ибо от царящей скуки она только мыслями и спасалась.
Пока девушка шла по пустынной дороге, она методично раскладывала в уме все плюсы и минусы своего недавнего заключения. Минус – полное отсутствие интереса ко всему, что происходит вокруг по причине однообразности происходящего. Плюс – Гелла наконец-то наладила отношения со своим внутренним голосом. Теперь они жили в мире и согласии. Минус – спина болит…и не только спина (матушка Хлоя – злой повелитель Розги). Плюс – теперь она СВОБОДНА.
- Полный либертад, - блаженно молвила Макбрайт и огляделась по сторонам.
- О, мисс. Купите яблок! Смотрите, какие они красивые! – гаркнул кто-то ну очень предприимчивый. «Мисс» резко развернулась и схватила одно из яблок.
- Яблоки….., - повторила она. Когда в последний раз она их ела? Месяца три назад.
- Слушайте, а угостите яблочком, а? Клянусь честью троюродной тёти моей приёмной бабушки, что верну вам денежку, - Торговец, не смотря, на грубый бас, оказался вполне добрым дяденькой, и кивнул. Другое дело, что кивнул он уже спустя секунды три после того, как Гелла откусила внушительный кусочек от спелого плода.
- Фпафыбо, - поблагодарила она и отправилась дальше.
Она немного пошаталась по базару, с умным видом пробуя всё съесное, что попадалось ей на пути и клялась честью всех только что выдуманных родственников, что «вернёт денежку».
После базара были какие-то улочки, а затем порт. Внезапно измученная аскетизмом душа Геллы попросила «чего-нибудь этакого». «Чего-нибудь этакое» долго искать не пришлось. Кабаков в порту было до чёртовой матери. «Хорошо, вот выпью кружечку и отправлюсь искать ночлег. Что? Кружечкой не ограничусь? Ещё как ограничусь! Всё! Решено: одну кружечку! Да, у меня проблемы с алкоголем, но одну-то кружечку можно! Итак три месяца всё вода, да каша. Как тут не выпить кружечку. Да, сам Бог велел выпить кружечку!» - в сопровождении этих занимательных мыслей Гелла вошла в таверну.


Спасибо многоуважаемому алфавиту за любезно предоставленные буквы.(с)
 
Чарльз_ДжонсонДата: Среда, 10.09.2008, 01:20 | Сообщение # 3
Местное быдло
Группа: Игрок
Сообщений: 229
Репутация: 4
Статус: Где-то там

Награды
Третий день я прогуливаю свою долю.
Я - помощник капитана каперского судна. И на протяжении двухмесячного рейса мы здорово петрушили лягушатников, а иногда и англичан.
Теперь же настало время беспробудных пьянок и блуда.
В данный момент меня мучает дикое похмелье, и я героическими усилиями вливаю в себя лекарство - мутный виски. Гудящая как колокольня голова постепенно перестает так дико трещать. Да и конюшню во рту кто-то деликатно вычистил...
В кабаке еще немноголюдно, лениво ходят толстозадые служанки, щипать которых я так люблю - они визжат и гогочут, а потом норовят пройти еще ближе. Над столами вьются мухи, тут душно и пыльно... Но мне плевать.
Краем глаза замечаю, как кто-то вошел - я люблю сидеть лицом к двери... Мало ли что. Но за сегодняшний день еще ни одна английская собака, что служит королю, не сунула сюда свой нос. Ну а тот, кто нарисовался на пороге, так же отдаленно походил на гвардейца, как я - на девственницу-протестантку. Девка вошла. Рыжая. Ведьма что ли? Надо быть ведьмой, чтобы не бояться заявляться в такие злачные местечки.
 
Гелла_и_ГеллаДата: Четверг, 11.09.2008, 23:36 | Сообщение # 4
Отдел кадров
Группа: Мастер
Сообщений: 483
Репутация: 9
Статус: Где-то там

Награды
- Так, а кто это у нас тут такой…., - Гелла резко остановилась и попятилась назад:
- Симпатичный? – закончила она фразу. «Кто это у нас тут такой симпатичный», - вот что сказал ей трактирщик перед тем, как началось её религиозно-воспитательное путешествие в обитель Божью. Да-да, тот самый. Это в его присутствии Гелла назюзюкалась и стала изображать змейку…
- ВЫ??? – трактирщик первым решил подать явные признаки удивления. Мисс Макбрайт сделала вид, что «когда-то захаживала сюда на чашечку чая, и, возможно, сударь узнал её походку и гордый стан». Девушка изящно потопталась у двери, а затем всё-таки прошла и присела за самый дальний столик.
- Принесите, пожалуйста…э….
- Рому? – «услужливо» припомнили из-за барной стойки.
- А вот и нет! Сегодня буду пить белое сухое, - гаденько проговорила Гелла, - И воды принесите.
- Сушнячок? – снова поинтересовался жрец всего спиртного.
- Может, хватит юродствовать? – попросила Макбрайт и принялась изучать чрезвычайно интересную столешницу.


Спасибо многоуважаемому алфавиту за любезно предоставленные буквы.(с)
 
Чарльз_ДжонсонДата: Пятница, 12.09.2008, 00:37 | Сообщение # 5
Местное быдло
Группа: Игрок
Сообщений: 229
Репутация: 4
Статус: Где-то там

Награды
Старый шакал, а все туда же.
- Что пристал к девке, сморчок? Больно длинный язык отрастил, дай-ка подрежу, - громко провозгласил я, все больше ощериваясь по мере того, как на лице трактирщика таяла гаденькая ухмылка. Меня бесит этот толстомордый ловелас, но у него дешевый и относительно хороший виски, поэтому из двух зол я выбрал меньшую.
Да и девки у него ошиваются очень даже ничего. Взять эту к примеру.
- Эй, рыжая, иди-ка сюда, - без церемоний и расшаркиваний оно как-то сподручнее.
 
Гелла_и_ГеллаДата: Пятница, 12.09.2008, 00:40 | Сообщение # 6
Отдел кадров
Группа: Мастер
Сообщений: 483
Репутация: 9
Статус: Где-то там

Награды
«Эй, пьянь портовая, а шёл бы ты….», - так хотелось Гелле ответить именно это, но этот тип был не из тех, кто покорно бы пошёл в то место, которое ему укажут. Макбрайт попыталась сделать вид, что не расслышала, но взгляд незнакомца был по-прежнему обращён в её сторону.
- Значит так. Вот не налью тебе, пока деньги не покажешь, - прошипел трактирщик, в котором ещё оставались крохи изначальной гнусности. Денег, разумеется, у мисс Макбрайт не водилось. Да и неоткуда им было взяться. Гелла впала в ступор, затем в отчаяние, а затем проворно просеменила к столику, с которого её только что звали:
- А вот, сударь, он сегодня меня угощает. Правда, сударь? – Гелла наклонилась к незнакомцу и умоляюще прошептала:
- Выручайте, сударь, а то у меня итак разногласия я местными законами.


Спасибо многоуважаемому алфавиту за любезно предоставленные буквы.(с)
 
Чарльз_ДжонсонДата: Пятница, 12.09.2008, 01:19 | Сообщение # 7
Местное быдло
Группа: Игрок
Сообщений: 229
Репутация: 4
Статус: Где-то там

Награды
- Неси давай. Достаточно? - я выудил из кармана монету, показал ее трактирщику и бросил на стол. Она покатилась к краю и аккурат возле него, завертевшись, шлепнулась на бок.
- Что здесь забыла? - обратился я к девчонке, прищурившись.
 
Гелла_и_ГеллаДата: Пятница, 12.09.2008, 01:23 | Сообщение # 8
Отдел кадров
Группа: Мастер
Сообщений: 483
Репутация: 9
Статус: Где-то там

Награды
Гелла изучала незнакомца тем самым взглядом, который был давным-давно введён на Тортуге с целью определения рода деятельности человека. На вид мужчине было лето сорок, лицо его было опухшим. «Алкоголик со стажем», - заключила Гелла. И шрамы эти…..»Либо пират либо просто местная сволочь».
- Я здесь ничего не забыла. Я вообще из монастыря, - пробурчала Гелла, наблюдая за реакцией.


Спасибо многоуважаемому алфавиту за любезно предоставленные буквы.(с)
 
Чарльз_ДжонсонДата: Суббота, 13.09.2008, 01:40 | Сообщение # 9
Местное быдло
Группа: Игрок
Сообщений: 229
Репутация: 4
Статус: Где-то там

Награды
- Не сильно ты на монахиню похожа, - невозмутимо ответил я. Да и чему удивляться? Бабы - все как одна странные. Все равно их мотивы никогда не понять, поэтому даже не стоит тратить на это силы.
 
Гелла_и_ГеллаДата: Воскресенье, 14.09.2008, 15:26 | Сообщение # 10
Отдел кадров
Группа: Мастер
Сообщений: 483
Репутация: 9
Статус: Где-то там

Награды
- На монахиню? Ну, как сказать, для того, чтобы стать монахиней мне просто злости не хватит, - ответила Гелла.
- Ваш заказ, - коротко бросил трактирщик, поставив перед мисс Макбрайт…кружку рома. Гелла стиснула зубы. Самоконтроль постепенно начал теряться, а чувство порядочности решило оставить Геллу наедине с эмоциями.
- ТЫ ИЗДЕВАЕШЬСЯ? – заорала Макбрайт, смахнув кружку со стола, так, что та пролетела до середины помещения и разлетелась на несколько черенков. «Всё. Достали. Довели до ручки» - вертелось в её голове.


Спасибо многоуважаемому алфавиту за любезно предоставленные буквы.(с)
 
ДрэйкДата: Воскресенье, 14.09.2008, 17:56 | Сообщение # 11
Группа: Симулянты
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Где-то там

Награды
Дрэйк возвращался из порта. Он проводил там большую часть времени, изучая приходящие и уходящие корабли, пытаясь вспомнить что-нибудь из своего прошлого. Но пока вес было безрезультатно. Так вот. Он возвращался из порта, когда увидел вывеску таверны. Почему бы и нет? Он решительно толкнул дверь, входя в прокуренное помещение. И что же он там увидел? Ее, ее рыжую. У Геллы было такое лицо, что чувствовалось, еще чуть-чуть и кабатчику не поздоровиться. Он не сомневался, что за дело, но все же решил предотвратить драку.
- Сколько зим, сколько лет! - он схватил ее за руку и развернул к себе лицом, - Опять в монастырь захотела? - спросил он ее тихо.
А ведь не так много времени прошло. Чуть больше месяца.
- Знаешь, дорогуша, это платье идет тебе намного больше, чем монашеская ряса.


-Хочешь покажу фокус с исчезанием алмаза? У тебя есть алмаз? Давай. Ага... а теперь смотри. Вот алмаз, раз... два... нет алмаза. Ну давай, удачи тебе.
-Эээ, мистер, верните камень.
-Я же показывал фокус исчезанием алмаза, а не с возвращением. Да ладно, не расстраивайся. Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь.

Я приготовлю для кражи, все что важного есть у меня.
Не плача и не крича соберу во едино жизнь для палача.

 
Чарльз_ДжонсонДата: Воскресенье, 14.09.2008, 18:03 | Сообщение # 12
Местное быдло
Группа: Игрок
Сообщений: 229
Репутация: 4
Статус: Где-то там

Награды
Ах ты недоносок, ну когда же ты наконец прекратишь лезть на рожон? Разве не видно, что девка - со мной, а я церемониться не стану. Да и стоишь ты слишком близко... Небезопасно близко.
- Зачем пасуду портишь, негодяйка? - взвизгнул трактрищик, уже готовясь назвать цену за порченное имущество, накрученную в три раза. - Не расплатишься ж теперь!
- Ты пошто, паскуда, цирк устраиваешь, - я вскочил так резко, что аж закружилась голова, и меня чудом не стошнило на этого мошенника. Мгновение - и вот он уже трепыхается передо мной, схваченный за грудки - пусть мои руки трясутся, но хватка не перестает быть от этого мертвой. - Балаганный день ведь еще не скоро, - я с удовольствием дыхнул на него перегаром и широко осклабился, чуть приподнимая эту тушу над деревянным полом с подгнившими рассыпанными по всему периметру опилками. - Девка тебе ясно сказала что принести? Говори, образина!
- Выпить, - нехотя, еле слышно прошипел трактирщик.
- Громче, чтобы все слышали! Правду говорить.
- Вино, - скрипнул он и заерзал, пытаясь вырваться.
- Извинись перед дамой, мразь, и тащи что заказывали за счет заведения. А если надумаешь натравить на меня в отместку за это королевских псов, завтра же тебя найдут повесившимся на собственных кишках, помяни мое слово!
Я оттолкнул его, предоставляя полную свободу действия относительно заданных инструкций и тут уловил присутствие кого-то четвертого на нашем празднике жизни.
Это что за гусь?
 
ДрэйкДата: Воскресенье, 14.09.2008, 19:06 | Сообщение # 13
Группа: Симулянты
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Где-то там

Награды
Дрэйк смотрел на то, как вояка укрощает держателя таверны. Сразу видно, бывалый воин. Наверняка немало душ загубил. Раньше. Сейчас его руки дрожали, видно он потихоньку пропивал свой талант. Правда сила его еще не исчезла, да и грозный бешенный взгляд способен страху навести.
- И мне рому принеси. Эй, ты меня там слышишь? И чтобы не разбавленный морской водой.
- Я смотрю, ты нашла себе защитника? - спросил он у ведьмочки, - Весьма разумно с твоей стороны. С твоим то характером...
Потом повернулся к пирату протягивая ему руку.
- Дрэйк. Позволите к вам присоединиться?
Не дожидаясь ответа он пододвинул стул для себя. Вернулся кабатчик, плюхнув кружку с ромом перед Дрэйком и чарку с вином перед Геллой. И собрался уже уйти, но Дрэйк поймал его за фартук, дернув так, что тот чуть не упал.
- Ты забыл перед дамой извинится.
- Прошу прощения... - прошипел сквозь зубы жирдяй.


-Хочешь покажу фокус с исчезанием алмаза? У тебя есть алмаз? Давай. Ага... а теперь смотри. Вот алмаз, раз... два... нет алмаза. Ну давай, удачи тебе.
-Эээ, мистер, верните камень.
-Я же показывал фокус исчезанием алмаза, а не с возвращением. Да ладно, не расстраивайся. Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь.

Я приготовлю для кражи, все что важного есть у меня.
Не плача и не крича соберу во едино жизнь для палача.

 
Гелла_и_ГеллаДата: Воскресенье, 14.09.2008, 20:08 | Сообщение # 14
Отдел кадров
Группа: Мастер
Сообщений: 483
Репутация: 9
Статус: Где-то там

Награды
- Принято, - ответила Гелла на просьбу о прощении. «Ой, за меня только что вступились сразу двое мужчин. Скарлетт бы на собственных бусиках удавилась от зависти», - подумала Гелла о своём, о женском. Всё-таки не чужды ей были простые бабьи помыслы.
- Благодарю вас. Хотя, это, - Гелла кивнула в сторону трактирщика, - ещё не самый поганый экземпляр. Вот у нас на Тортуге хамло на хамле сидит и хамлом погоняет. Дрэйк, скажи, тебе удалось что-нибудь вспомнить из славного прошлого? – поинтересовалась Гелла, решив, что разговор о хамах мира сего исчерпан. Она также посчитала своим долгом посвятить в суть новой темы своего второго спасителя:
- Понимаете ли, Дрэйк попал в катастрофу, и теперь не помнит практически ничего.


Спасибо многоуважаемому алфавиту за любезно предоставленные буквы.(с)
 
Чарльз_ДжонсонДата: Воскресенье, 14.09.2008, 20:52 | Сообщение # 15
Местное быдло
Группа: Игрок
Сообщений: 229
Репутация: 4
Статус: Где-то там

Награды
Я понимающе поднял брови, бросив взгляд на девчонку, ибо посчитал, что хоть мне и нет никакого дела ни до прошлого, ни тем более будущего этого типа, информировать об этом широкую общественность вряд ли стоит.
Гелла, стало быть. Имячко-то какое... нездешнее. Впрочем, вероятно, что ирландцы, к рыжему племени которых она без сомнения принадлежит, решили в текущем столетии новаторствовать именно в этом ключе.
И дьявол бы с ними.
Оставив эту проблему на совести ирландцев, я переместился мыслями к иной - мне сейчас категорически требуется доопехмелиться, ибо усилия физического толка возымели весьма неприятных эффект - голова заболела с новой силой, да еще и замутило. Не иначе вчера этот толстозадый засранец, что шуршит сейчас у своей стойки, подсунул мне в разгаре пьянки какую-ту отвратную бормотуху, которую я, впрочем, без церемоний тут же вылакал.
Взяв со стола бутылку виски, я начал пить его прямо из горла, откинувшись на спинку скрипучего стула, периодически бросая взгляды на тех, кто уселся рядом.
Знакомец еще этот выискался.
Болтун. Не иначе испанская поганая кровь в нем течет.
 
Пираты Карибского Моря (ролевая) » Ямайка » Порт-Роял » Постмонастырская эпопея (Из Божьего дома в лапы свободы. Декабрь 1687)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

Творческое сообщество "Русские файлы" :
Русские файлы. Forum Русские файлы. Fanfiction Русские файлы. RPG
Наши друзья:
All about....Orlando Bloom Movie Stars. Все о Кино Sean Bean Forum MagicWorld Агенство Imaginations Рол-агентство AGEнство Мир Юнион Rambler's Top100 Conquest for gold and power Горное Королевство ждет тебя! Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Death Note 2: Last sin Gold Gardens

Форум Petz


~~~~~Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz~~~~~