Русские файлы: RPG
Pirates of the Caribbean
Вы вошли как Беглый пират, Группа "Беглые пираты"

Личные сообщения()
Главная | Регистрация | Вход

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

ВНИМАНИЕ ! Создавая новые темы, первый пост оставляйте не информативным !
Это ОЧЕНЬ важно при перемодерировании !


Уважаемые новобранцы!
Идет набор персонажей канона. Желающие могут обратиться в тему "Список свободных ролей"



ВНИМАНИЕ!
Структура форума была изменена - теперь вновь она построена на локациях


  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Пираты Карибского Моря (ролевая) » Ямайка » Порт-Роял » Монастырь Святой Елены
Монастырь Святой Елены
Мэрион_ГрэйДата: Пятница, 06.06.2008, 00:45 | Сообщение # 31
Группа: Симулянты
Сообщений: 515
Репутация: 9
Статус: Где-то там

Награды
- Радоваться... Хорошо тебе радоваться, ты чиста и невинна... Какую-то неделю назад я бы тоже радовалась... А как тут зарадуешься, если милый мой ушел на войну и неизвестно, вернется ли... Бог с ним, с мужем, переживу, не я первая, но если он не вернется - зачем мне жить...
- Миледи, если вы любите его, то его ребенок будет вам отрадой.
Я подняла голову и пустым бессмысленным взглядом уставилась на девочку.
- Нет, подожди. Я так не хочу. Давай начнем сначала. Может, это все не так. Ты же можешь ошибаться? Откуда тебе знать-то?

***
*офтоп
да, Мэрион откровенно тупит.
ибо в шоке она.*


по совету Джека, в подписи - анкетка
 
Гелла_и_ГеллаДата: Пятница, 06.06.2008, 01:03 | Сообщение # 32
Отдел кадров
Группа: Мастер
Сообщений: 483
Репутация: 9
Статус: Где-то там

Награды
Нельзя сказать, что слова Брианы так уж взбодрили Геллу, но лимит слёз, видимо, на сегодня был исчерпан. Да и бестолковое это занятие – рыдать.
Девушка подняла голову, сморкнулась и хотела сплюнуть на пол, но потом вспомнила завет папеньки: «Не плюй там, где сидишь» и просто скрестила руки на груди.
- Вот скажи, Бриана, а нам вот в этих платках надо постоянно ходить? – Гелла постаралась свести разговор к более приземлённой теме, дабы лишний раз не травить душу потерянной свободой.
- Да, увы, иначе монашки отстригут волосы, - печально ответила датчанка.
- Отлично, стало быть, у них степень грехопадения определяется внешним видом волос, - проворчала Гелла, изучая бесформенный башмак, - А это что за выкидыш пьяного сапожника?
- Советую аккуратней обращаться с обувью, потому что, никого здесь не волнует сносила ты эти башмаки или нет, - прокомментировала та, что минут десять назад пикировалась с Брианой. В дальнейшем разговоре выяснилось, что зовут её Марта, и что проституция для неё не тольк4о заработок, но и призвание.
- О, вон монашки топают. Это, девки, к ужину, - проговорила Марта и спрыгнула с койки.


Спасибо многоуважаемому алфавиту за любезно предоставленные буквы.(с)
 
Мэрион_ГрэйДата: Пятница, 06.06.2008, 01:53 | Сообщение # 33
Группа: Симулянты
Сообщений: 515
Репутация: 9
Статус: Где-то там

Награды
В ответ на нелепые вопросы девочка только закатила глаза и глубоко вздохнула. Как учительница, когда ученик не понимает простых вещей. Я, словно эхо, повторила ее вздох. Я надеялась, что Джен ошиблась. И еще не замечала в глубине своих мыслей ничего, похожего на "радость", к которой призывала послушница.
По коридору затопотали шаги.
- Пойдемте к ужину, миледи. Пора.
Я не шевельнулась. Может быть, я даже и не слышала её - не знаю. Девочка окликнула меня еще раз, и после этого взяла за руку и слегка потянула.
- Идемте же.
Я молча поднялась и пошла за ней послушно, аки жертвенный агнец. И меня, наверное, как ягненка, можно было зарезать и сжечь, и я б не пикнула. В мыслях было пусто. Казалось, что и в душе пусто тоже.
А по дороге в трапезную Дженни все болтала и болтала, хотя до меня не сразу стал доходить смысл ее слов. Но речь ее привлекла мое внимание, и я стала реагировать на окружающий мир.
- ... У вас хорошее платье, миледи. И цветом и материей скромное. Вам наверное приходилось жить в монастыре прежде? Пожалуй, мне даже не влетит за то, что я вас не переодела. Хотя я не знаю, надо ли вас переодевать, вы ж не послушница, и не монашка... Смотрите, миледи, вот та девушка, которая приехала одновременно с вами. Помните, во дворе? Если хотите, сядем вместе.
Я приняла предложение Дженни.
- Добрый вечер, сударыня, - сказала я девушке, которую вряд ли узнала бы сама сразу среди толпы.


по совету Джека, в подписи - анкетка
 
Гелла_и_ГеллаДата: Пятница, 06.06.2008, 02:13 | Сообщение # 34
Отдел кадров
Группа: Мастер
Сообщений: 483
Репутация: 9
Статус: Где-то там

Награды
Дорога до «того места, где у них жратва» был пройдена Геллой без особых происшествий, за исключением того, что девушка хромала на левую ногу.
- Знаешь, а Люцифер тоже хромал, только вот не помню, на какою ногу, - заметила Марта.
- Ты ещё настоятельнице об этом доложи и от себя добавь, что я летаю на венике и гадаю на крови девственниц, - пробурчала Гелла и вместе со всеми вошла в большой зал.
Девушки начали усаживаться за огромный стол, и Гелла последовала их примеру. Она по-плебейски положила локти на стол и уставилась в тарелку.
- Я же говорила, что еда – дрянь, - бросила Марта, усевшись напротив Геллы.
- Это не еда, это корм, - ответила девушка, запуская ложку в миску с кашей. В течении пяти минут Гелла монотонно зачерпывала кашу и тут же отправляла её обратно к общей массе. От этого занятия её отвлёк знакомый голос:
- Добрый вечер, сударыня, - Гелла обернулась и глянула на ту, что так вежливо поприветствовала её. Ну, да, та самая.
- Не такой уж он и добрый, но здравствуй, - ответила Гелла и подвинулась, давая девушке присесть.
- Ты сюда тоже по воле жестокой судьбы или всё-таки нагрешила с три короба? – поинтересовалась Макбрайт.


Спасибо многоуважаемому алфавиту за любезно предоставленные буквы.(с)
 
Мэрион_ГрэйДата: Вторник, 10.06.2008, 01:16 | Сообщение # 35
Группа: Симулянты
Сообщений: 515
Репутация: 9
Статус: Где-то там

Награды
...или все-таки нагрешила с три короба?
Вот так так! словно в воду смотрит... но если так и дальше меня будут тыкать носом в это - то дом божий станет адом. А это противоречит всем известным мне христианским догмам...
Я посмотрела недоуменно на собеседницу и попыталась сделать хорошую мину при плохой игре. Хотя, чего уж там, совсем недавно я именно так и думала бы, как теперь говорю:
- Почему же нагрешила? И почему вы называете судьбу жестокой? Я бы назвала это стечением обстоятельств, благоприятствующих более близкому общению с Господом.


по совету Джека, в подписи - анкетка
 
Гелла_и_ГеллаДата: Среда, 11.06.2008, 22:47 | Сообщение # 36
Отдел кадров
Группа: Мастер
Сообщений: 483
Репутация: 9
Статус: Где-то там

Награды
Гелла с трудом сдерживала и смех и слёзы. Это было вдвойне сложно, ибо Марта хохотала во весь голос, а Бриана хихикала, закрывая руками лицо.
- Ты сама-то веришь в то, что только что сказанула? – как можно более ровным голосом поинтересовалась Гелла, - Здесь от дома Божьего разве что одно название, остальное – шабаш последователей Торквемады, - продолжила она, пытаясь придумать ещё парочку определений для места, о котором шла речь. Но в связи с тем, что Макбрайт всё-таки рискнула отправить в рот ложку с кашей, все литературные и нелитературные ругательства были переправлены в адрес сего продукта:
- Твою тётю! Клянусь панталонами моей бабушки: это невозможно есть!


Спасибо многоуважаемому алфавиту за любезно предоставленные буквы.(с)
 
Мэрион_ГрэйДата: Среда, 11.06.2008, 23:25 | Сообщение # 37
Группа: Симулянты
Сообщений: 515
Репутация: 9
Статус: Где-то там

Награды
На минуту я опешила от дерзкого замечания в адрес дома Божьего, и разинув рот уставилась на ту, которая произнесла это святотатство. Впечатление от кощунственных речей даже отвлекли внимание от того, что многие сотрапезницы похватали ложки не только не дождавшись общей молитвы, но и не утруждая себя молитвой личной.
Когда возмущение прошло, и я смогла даже более-менее внятно сформулировать свои мысли:
- Божий дом остается тем, чем и является - домом Божиим. От того, что вы и подобные вам пытаетесь превратить его в вертеп разбойников, его святости не убывает.


по совету Джека, в подписи - анкетка
 
Гелла_и_ГеллаДата: Среда, 11.06.2008, 23:40 | Сообщение # 38
Отдел кадров
Группа: Мастер
Сообщений: 483
Репутация: 9
Статус: Где-то там

Награды
- Ну, вот я и говорю – одно название, - кивнула Гелла, демонстративно отставив миску в сторону:
- Да, он был назван Божьим, и может таковым являться, чего не скажешь о его обитателях. Знаешь, я ведь тоже почитаю Господа, но я против того, чтобы мне навязывали больше, чем просит моя душа. Да, я молюсь, но не по расписанию и не когда пинками к алтарю погонят. Молитва – это личное, можно даже сказать интимное….
- О, интимное…хм, - промурлыкала Марта, еходно скалясь на барышню, что беседовала с Геллой.
- Мдаааа, - вздохнула Макбрайт, - Эти всё сведут на тему «ниже пояса». Вообще-то я не это имела в виду. Просто если уж говорить о Боге, то он там вряд ли в восторге от такого вот, - Гелла ложкой указала на Марту, - принудительного монашества.


Спасибо многоуважаемому алфавиту за любезно предоставленные буквы.(с)
 
АвторДата: Пятница, 13.06.2008, 00:42 | Сообщение # 39
Пароль: 12345
Группа: Статисты
Сообщений: 151
Репутация: 6
Статус: Где-то там

Награды
- А мне кажется, что это одно из последних мест на земле, о которых Бог думает, - вмешалась Бриана. - ЧТо тут говорить? Здесь либо тюрьма, либо укрытие. И кормят отвратно. Наверное, чтобы быстрее сдохли. Словом, дивное место, - натянуто улыбнулась она и, поморщившись, отправила в рот ложку бормотухи.
В тот момент, когда происходил сей разговор, монахини, сидевшие за отдельными столами, все еще деловито молились. Судя по всему, они уже не пытались заставить мирянок соблюдать все законы. Хотя на молитвы в часовню гоняли исправно.
- Как вас, барышня, только умудрились посадить рядом со столом простолюдинок, - продолжала Брианна, - не иначе папенька или муженек недостаточно заплатил.
 
Мэрион_ГрэйДата: Пятница, 13.06.2008, 19:42 | Сообщение # 40
Группа: Симулянты
Сообщений: 515
Репутация: 9
Статус: Где-то там

Награды
Мои ногти вонзились в ладонь, когда я сжала под столом кулак от возмущения. Ох, как хотелось гаркнуть сейчас что-нибудь, навроде тех слов, что подцепила во время путешествия из не совсем случайно услышанной матросской речи. Но отстаивать честную веру с подобным оружием в руках - само по себе было бы нескладно.
Еще и намекают на мое социальное положение. Обидно-то как...
- Сударыня, если вы здесь не по своей воле, то я, честно сказать, не одобряю решение того, чья это была инициатива. Потому что глубоко убеждена, что веру нельзя вколачивать силой. Что же касается моего социального статуса, то я и сама не хочу выделяться.


по совету Джека, в подписи - анкетка
 
АвторДата: Пятница, 13.06.2008, 20:40 | Сообщение # 41
Пароль: 12345
Группа: Статисты
Сообщений: 151
Репутация: 6
Статус: Где-то там

Награды
- Дело ваше, - как ни в чем не бывало констатировала датчанка и замолчала, сосредоточенно отправляя в рот ложку за ложкой. От нее не отставали многие другие, и только новоприбывшие ковыряли варево в тарелке, видимо, в надежде, что от этого оно может стать аппетитнее как на вид, так и на вкус.
- Так что же ты будешь и огороды монстырские наравне с нами полоть? - вмешалась дородная Марта, в свою очередь не упуская возможности поговорить с девицей благородного происхождения. - Неужели настолько выделяться не хочешь? А вообще и правда дело твое, - ответила она сама себе и переключитал внимание на Геллу: - Ну что ты возишь ложкой? Коль не хочешь жрать, так и скажи. Отдай мне лучше.
 
Гелла_и_ГеллаДата: Суббота, 14.06.2008, 00:13 | Сообщение # 42
Отдел кадров
Группа: Мастер
Сообщений: 483
Репутация: 9
Статус: Где-то там

Награды
Quote (Автор)
Геллу: - Ну что ты возишь ложкой? Коль не хочешь жрать, так и скажи. Отдай мне лучше.

Гелла воззрилась на Марту, как на спасительницу:
- О, да! Конечно, травись, мне не жалко, - произнесла она и поставила миску напротив Марты. – Это ты чего раньше молчала? Слушайте, а кому-нибудь вообще удавалось отсюда свалить на все четыре стороны?


Спасибо многоуважаемому алфавиту за любезно предоставленные буквы.(с)
 
АвторДата: Суббота, 14.06.2008, 02:09 | Сообщение # 43
Пароль: 12345
Группа: Статисты
Сообщений: 151
Репутация: 6
Статус: Где-то там

Награды
- Тссс! Потише ты с такими вопросами, - поперхнулась Брианна. - Нашла время и место, где спросить! Эти курицы, - кивнув на монашек, зашептала она, - только с виду пустобрехи, а как услышат подобные беседы - замотают работой так, что ты думать сможешь только о подушке да о миске бормотухи! Потом об этом, а сейчас хоть вид сделай, что ешь, что ли...
 
Мэрион_ГрэйДата: Вторник, 17.06.2008, 00:28 | Сообщение # 44
Группа: Симулянты
Сообщений: 515
Репутация: 9
Статус: Где-то там

Награды
Мне стыдно было, что я слышу подобные разговоры. Ничего более кощунственного я и представить себе не могла.
Положив руки на стол я смиренно склонила голову и попыталась сосредоточиться для молитвы. Не тут-то было. Богохульные речи не позволяли этого сделать. Я закрыла глаза, и представила себе, что на самом деле закрыла уши; это не сильно, но помогло.
- ... Бла-бла-бла... Аминь.
Кинув исподлобья, словно волчонок, взгляд на сотрапезниц, я взялась за ложку. Надо заметить, что содержимое тарелки должно было напоминать, наверное, солому. Ни вкуса, ни запаха. Но отвергнуть пищу, над которой совершена была молитва, было уже невозможно, как впрочем, и проявить прилюдно неудовольствие. Первое испытание монастырской жизнью я, кажется, вынесла достойно.


по совету Джека, в подписи - анкетка
 
Мэрион_ГрэйДата: Понедельник, 30.06.2008, 22:56 | Сообщение # 45
Группа: Симулянты
Сообщений: 515
Репутация: 9
Статус: Где-то там

Награды
Спустя пару недель, мне принесли письмо от отца. Правильный почерк, аккуратный оттиск перстня в сургуче. От этой аккуратности стало немного не по себе, даже открывала я письмо нехотя.
Но что это? Ой... Из письма выпал листочек...
Сердце заколотилось, когда я узнала этот почерк.
Он пишет. Значит с ним все в порядке.
Спасибо тебе, пресвятая Дева Мария!...


по совету Джека, в подписи - анкетка
 
Пираты Карибского Моря (ролевая) » Ямайка » Порт-Роял » Монастырь Святой Елены
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Творческое сообщество "Русские файлы" :
Русские файлы. Forum Русские файлы. Fanfiction Русские файлы. RPG
Наши друзья:
All about....Orlando Bloom Movie Stars. Все о Кино Sean Bean Forum MagicWorld Агенство Imaginations Рол-агентство AGEнство Мир Юнион Rambler's Top100 Conquest for gold and power Горное Королевство ждет тебя! Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Death Note 2: Last sin Gold Gardens

Форум Petz


~~~~~Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz~~~~~