Русские файлы: RPG
Pirates of the Caribbean
Вы вошли как Беглый пират, Группа "Беглые пираты"

Личные сообщения()
Главная | Регистрация | Вход

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

ВНИМАНИЕ ! Создавая новые темы, первый пост оставляйте не информативным !
Это ОЧЕНЬ важно при перемодерировании !


Уважаемые новобранцы!
Идет набор персонажей канона. Желающие могут обратиться в тему "Список свободных ролей"



ВНИМАНИЕ!
Структура форума была изменена - теперь вновь она построена на локациях


  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Пираты Карибского Моря (ролевая) » Ямайка » Порт-Роял » Доктор и пациенты. Октябрь 1687 (Тут вроде бы принято называть темы именами участников...)
Доктор и пациенты. Октябрь 1687
Мэрион_ГрэйДата: Четверг, 31.01.2008, 22:03 | Сообщение # 1
Группа: Симулянты
Сообщений: 515
Репутация: 9
Статус: Где-то там

Награды
Отсюда: http://www.pirats-rol.ucoz.ru/forum/71-256-6866-16-1203338267

по совету Джека, в подписи - анкетка
 
Мэрион_ГрэйДата: Четверг, 31.01.2008, 22:35 | Сообщение # 2
Группа: Симулянты
Сообщений: 515
Репутация: 9
Статус: Где-то там

Награды
Наконец-то доктор закончил все свои дела, а коммодор был столь любезен, что откомандировал его на несколько часов. Шлюпка причалила, и двое контрастно разных "путешественников" вышли на пирс. Молодая девушка, внешность и стать которой если не выдавали в ней благородную леди, то лишь из-за того, что она была слишком юная и вела себя с собеседником совершенно по-детски непосредственно. Собеседник её, был мужчина средних лет, но его маленький рост и худощавое телосложение невольно заставляли вспомнить пословицу "маленькая собачка до старости щенок". О том, что это уже не юноша, напоминало усталое выражение лица и лучики морщин у глаз.
Девушка что-то увлеченно рассказывала собеседнику.


по совету Джека, в подписи - анкетка
 
Айзик_БромбергДата: Пятница, 01.02.2008, 18:00 | Сообщение # 3
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
- Браво, мисс, - сказал я довольно искренне, - не ожидал встретить в здешнем обществе такую образованную юную особу... Скажите, вы обучались дома? Впрочем, какие еще могут быть варианты, девицу вашего положения вряд ли пошлют даже в закрытый пансион... Это ваша матушка позаботилась?
- Да, сэр, - ответила она слегка смущенно, - хотя отец и был против. Он вообще придерживается мнения, что чем меньше знает девушка на выданье, тем это лучше для ее репутации в свете...
Я не выдержал и расхохотался в голос, что, по английскому этикету, есть совершеннейший моветон. Но слишком уж циничный ответ просился на язык, чтобы сохранять внешнюю невозмутимость...
- Ох, мисс Грей, - выдохнул я спустя полминуты, глядя в ее недоумевающее лицо, - жаль, что вы не мужчина, а то бы я поделился с вами соображениями на этот счет... И будь я хуже воспитан, не поленился бы объяснить вашему почтенному батюшке, что никакое самое дремучее невежество не может помешать девице при первом же удобном случае... ммм... простите, мисс. Но, если позволите, я вам прочту кое-что. Только вы уж, ради бога , меня не выдавайте...
Заручившись ее обещанием, я встал в позу, поднял правую руку и с чувством продекламировал :

- У старого Отто три юные дочки,
Они написать не умели ни строчки.

Отец не решался купить им тетрадь,
Чтоб писем любовных не стали писать.

Но младшая деда поздравила с внучкой :
Писать научилась она самоучкой...


Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.

Сообщение отредактировал Айзик_Бромберг - Пятница, 01.02.2008, 18:19
 
Мэрион_ГрэйДата: Пятница, 01.02.2008, 23:31 | Сообщение # 4
Группа: Симулянты
Сообщений: 515
Репутация: 9
Статус: Где-то там

Награды
Девушка искренне рассмеялась. Эпиграмма была своевременна, остра, и забавна. И с тонким намеком.
- О, мистер Бромберг! - сказала Мэрион, смеясь. - Вы доставили мне гораздо большую радость, чем вы можете предположить! Ведь это же Бернс! Его эпиграммы - одна другой краше!
И вспомнив об упомянутых эпиграммах, девушка разразилась хохотом еще более, чем прежде. Стирая ладонями брызнувшие от смеха слезы, она начала успокаиваться и, шмыгнув носом напоследок, закончила уже равномерным, даже серьезным тоном:
- Сударь, нам ведь идти нужно. Вон, - она указала рукой на открытый экипаж при выходе из порта в город, - меня кучер ждет. Идемте же.
Как полминуты назад графиню охватывало безудержное веселье, так теперь, то ли от резко пришедшего успокоения, то ли от стыда за саму себя - что позволила себе веселиться - её охватила безудержная тревога. Девушка готова была бежать, и порывалась это сделать, но так как её спутник готов к этому не был, то она внезапно разворачивалась к нему и просила его поторопиться.


по совету Джека, в подписи - анкетка
 
Айзик_БромбергДата: Суббота, 02.02.2008, 00:09 | Сообщение # 5
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
*Благодарю, мисс. Вот только Бернс еще даже не родился...*

... Да уж, в ТАКОМ доме мне довелось побывать впервые. Если это можно назвать домом, а не скромных размеров дворцом.
Один только швейцар у входа... Один только лакей в напудренном парике, машинально протянувший руку за шпагой, которую я таскал на боку разве что пятнадцать лет назад в Саламанке, и то для отвода глаз... Одна только эта парадная мраморная лестница, покрытая ковром...
Я сразу ощутил жуткое неудобство, имея в виду все сразу - и свой жалкий костюм, и запыленные башмаки, и потертый саквояж, доставшийся мне от предшественника. Да и непокрытая голова, строго говоря, считалась в этих кругах моветоном... Впрочем, видела бы эта юная леди, как я выглядел какой-нибудь месяц назад...
- Ведите меня, мисс, - заявил я, решив не поддаваться дурному настроению, - где находится спальня вашей матушки?


Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.

Сообщение отредактировал Айзик_Бромберг - Суббота, 02.02.2008, 00:09
 
Мэрион_ГрэйДата: Суббота, 02.02.2008, 00:54 | Сообщение # 6
Группа: Симулянты
Сообщений: 515
Репутация: 9
Статус: Где-то там

Награды
*я знаю, что не родился) но это же не помешало вам его цитировать )))))))))))))
а во дворец вы меня зря поселили, у меня были иные планы...*

Мэрион заметила , что войдя в дом доктор помрачнел с лица, и ей стало неловко (ничего не поделаешь - юношеский максимализм)), за то, что её отец не был достаточно дальновидным и не распорядился еще из Англии о покупке или постройке приличного особняка в колонии. Видимо, доктору, приходится бывать в благородных семьях местной аристократии, и скромное жилище графского семейства спугнул его тем, что ... Он, наверное, думает, что мы не в состоянии будем достойно оплатить его услуги... Боже, какой позор!
Столь ненормальная была эта ситуация с приездом. Пришлось поселиться в гостинице, купив всё здание разом, в экстренном порядке перестроив и отделав довольно огромный дом в кратчайшие сроки. И все же - это не фамильный особняк, достойный представителей древнейшего английского рода... Двух древнейших родов.
Юная графиня залилась краской стыда за столь нелепое обстоятельство и указав доктору рукой направление движения, пошла рядом с ним, едва на пол-шага обгоняя.
Спальня матушки была на втором этаже. Это было просторное помещение, с убранством, которое полагается в спальне. Больная лежала на просторной кровати под балдахином; возле неё сидела служанка, поднявшаяся навстречу вошедшим.


по совету Джека, в подписи - анкетка
 
Айзик_БромбергДата: Суббота, 02.02.2008, 21:47 | Сообщение # 7
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
- ... Тропическая лихорадка, сударыня, - произнес я наконец после долгого осмотра, - вне всякого сомнения. Я сам изготовлю порошки у себя в лаборатории и пришлю вам с посыльным, - последнее слово здорово меня озадачило. Я (Я!) не сам помчусь по поручению начальства, а ПОШЛЮ кого-нибудь из вахты с пакетом в этот дом. Подумать только... поздравляю вас , доктор Бромберг. Ваши акции взлетели до небес...
- Благодарю вас, доктор, - с милой светской улыбкой произнесла больная, как будто сидела со мной за ломберным столиком на званом вечере, а не возлежала, трясясь от озноба, в этой роскошной кровати под балдахином настоящего китайского шелка. Я бы так точно не смог. Все-таки порода - великое дело... - Кстати, простите меня, мы не осведомлены, сколько здешние доктора берут за визит?
Я почувствовал, что интенсивно краснею - как всякий раз, когда в разговоре заканчивается человеческое общение и начинается деловое. И я снова вынужден вспомнить, что я для своей пациентки все-таки являюсь чем-то вроде прислуги - о нет, конечно, много выше, чем мажордом, но и бесконечно ниже, чем самый дальний и бедный родственник...
- Помилуйте, сударыня, - сказал я строго, - как вы могли подумать, что я стану брать с вас деньги. Это была любезность со стороны коммодора, и я буду только рад помочь вам... и любому члену вашей семьи, буде это потребуется... - на последних словах я скосил глаза на барышню, ища у нее поддержки.


Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.

Сообщение отредактировал Айзик_Бромберг - Суббота, 02.02.2008, 21:48
 
Мэрион_ГрэйДата: Суббота, 02.02.2008, 23:23 | Сообщение # 8
Группа: Симулянты
Сообщений: 515
Репутация: 9
Статус: Где-то там

Награды
Скосив глаза на барышню, он мог увидеть, что барышня в шоке от сказанных матушкой слов.
- Боже, мамочка, как можешь ты теперь говорить о плате за услуги! - девушка присела к ней на постель и посмотрела с нежностью. - Ты же болеешь уже две недели, за это время у нас бывали докторА, и я прекрасно знаю, кто и что и сколько стоит.
Обменявшись с матушкой нежным пожатием рук и взглядами, Мэрион встала навстречу доктору.
- Мистер Бромберг, на счет платы, я думаю, мы найдем компромисс. - взгляд девушки был серьезн не по летам и не терпящим возражений. - Я не хочу выглядеть неблагодарной скупердяйкой ни в глазах ваших, ни в глазах света. И еще скажите - у вас есть все необходимое для изготовления нужных лекарств ? Или придется нанести визит аптекарю?


по совету Джека, в подписи - анкетка

Сообщение отредактировал Мэрион_Грэй - Суббота, 02.02.2008, 23:23
 
Айзик_БромбергДата: Воскресенье, 03.02.2008, 21:51 | Сообщение # 9
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
- Ох... а ведь вы правы, мисс... даже если сегодня мне не и понадобится, все равно кое-какими препаратами лучше запастись заранее... а то я все откладывал, дел было невпроворот. И на рынок наведаться тоже - местные травы, коренья и все такое - иногда они оказывают просто волшебное действие... да, и надо бы сказать коммодору, пусть перед отплытием закупят для камбуза свежих фруктов, зелени и овощей - на засушку. Спасибо, что напомнили, мисс. Раз уж вы здесь успели осмотреться, может, рекомендуете мне и местного аптекаря?

Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.
 
Мэрион_ГрэйДата: Понедельник, 04.02.2008, 00:21 | Сообщение # 10
Группа: Симулянты
Сообщений: 515
Репутация: 9
Статус: Где-то там

Награды
Мэрион взяла бумагу и перо и чиркнув несколько строк, протянула записку доктору.
- Вот адрес аптекаря. И позвольте дать вам совет. Вы, мистер Бромберг, врач. И хотя человек образованный, навыков ведения хозяйства у вас нет, как я вижу.
В приличной семье этой стороне женского образования уделялось большое внимание, а тем более, в семье пуританских традиций, где главным учебником во всех отраслях жизни была Библия. В данном случае, я имею в виду, кажется, Книгу Притчей Соломона, о доброй жене.
- Знаете, камбуз - это дело никак не врача. Как я сегодня могла убедиться, у вас своих проблем, тех что в лазарете и в коммодорской каюте - предостаточно. И лишний раз не стоит об этом говорить коммодору - он человек сердитый, как мне показалось. Скажите лучше кому-нибудь на кухне. А оттуда уже полезная идея пойдет наверх, к коммодору. Это просто мой вам дружеский совет.
Леди Грэй виновато улыбнулась.


по совету Джека, в подписи - анкетка
 
Айзик_БромбергДата: Понедельник, 04.02.2008, 22:47 | Сообщение # 11
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
*Ну что же вы... а я так надеялся с вами в аптеку прогуляться...*

Я невольно улыбнулся тоже.
- Ценю ваше беспокойство, мисс, - ответил я, пряча листок, - но видите ли, забота о здоровье команды во время рейса лежит целиком на мне. А на камбузе меня могут и не послушать, я новичок в команде и, как уже убедился на практике, не слишком-то умею внушать трепет... Авось коммодор меня не съест за дополнительный пункт в докладной записке. Зато потом не сгорю со стыда, что из-за моего упущения команду "Разящего" в тропических широтах поразила цинга или что-нибудь в этом роде... Так где, вы сказали, находится аптека? Вот досада, я даже не знаю, в какую это сторону... Может быть, когда у вас будет свободный час, вы окажете мне любезность и проводите туда? Ваше представление было бы для меня немалым подспорьем, меня там будут больше уважать...


Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.

Сообщение отредактировал Айзик_Бромберг - Понедельник, 04.02.2008, 22:48
 
Мэрион_ГрэйДата: Вторник, 05.02.2008, 01:07 | Сообщение # 12
Группа: Симулянты
Сообщений: 515
Репутация: 9
Статус: Где-то там

Награды
*если обещаете не повторять мозговой штурм - прогуляемся в аптеку вместе*

Леди Грэй опустила глаза и задумалась на полминуты, прикусив губу. Ой, как же не хотелось уже никуда идти! Набегалась уже за день. Бросив взгляд на удобный мягкий диванчик, Мэрион вздохнула, подошла к матери и обменялась с ней парой фраз
- Идемте, - девушка подошла к господину Бромбергу, коснулась его локтя и они вышли в коридор. - Сюзанна ! Останься с матушкой.
Женщина, ожидавшая за дверью, поклонилась, "да, мисс" и вошла в комнату.


по совету Джека, в подписи - анкетка
 
Айзик_БромбергДата: Четверг, 07.02.2008, 20:39 | Сообщение # 13
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
несколько дней спустя

- ... Никак не могу с вами согласиться, мисс Грей, - увлеченно говорил я, прогуливаясь с ней по городскому парку. Сам себя не узнавая, я шагал размеренно и солидно, заложив руки за спину. В ее обществе я почему-то чувствовал себя гораздо значительнее, чем, скажем, в присутствии начальства, - Рабле вовсе не так вульгарен и низкопробен, как вы думаете. Я понимаю, конечно, многое в его трудах могло шокировать молодую девушку, да еще выросшую в пуританском семействе. Но мне, мужчине с некоторым опытом, побитому жизнью, проще понять его творения. Видите ли, этот эпатаж - скорее оболочка, насмешка над закоснелым лицемерием нашего времени. Но сами провозглашаемые им идеи, по-моему, заслуживают всяческого одобрения...
- О чем бы, доктор? - устало спросила девушка, опускаясь на ближайшую скамью и обмахиваясь веером, - боже, ну и жара... И прошу вас, - добавила она, скорчив очаровательную гримаску, - выражайтесь проще, а то я засну под ваши академические рассуждения...
Я невольно засмеялся.
- Разумеется, вы правы, мисс, - признал я, - попробую по-человечески. Ну скажите, разве не прекрасны слова о том, что человек - любой, заметьте! - имеет естественные права - жить, любить, радоваться обществу себе подобных? Что женщина не должна быть рабой мужчины, как это обстоит теперь даже в христианских странах? Что вообще ни имущественное положение, ни титул, ни пол, ни раса - не оправдание для угнетения ближнего? Ведь этот мир так суров, жесток и неуютен, так карает за малейшие промахи... Неужели вам все это безразлично?


Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.

Сообщение отредактировал Айзик_Бромберг - Вторник, 15.04.2008, 22:43
 
Мэрион_ГрэйДата: Пятница, 08.02.2008, 16:01 | Сообщение # 14
Группа: Симулянты
Сообщений: 515
Репутация: 9
Статус: Где-то там

Награды
*Мистер Бромберг, мы с вами уже гуляем по парку? ) Я приняла ваше приглашение в ЛС, но еще не помню, что б вы меня пригласили в игре ))
Рабле я не читала по той как раз причине, что вы упомЫнули: попыталась - испытала легкий неприятный шок - и бросила.
Не знаю, каких взглядов придерживаются пуритане, могу лишь догадываться (вы кстати иногда путаете кальвинистскую церковь с англиканской - это близко, но не одно и то же), поэтому говорить буду о своих собственных.
офтоп закончился, ждите поста.*

Революционные умонастроения уже принесли некоторые проблемы семейству Годольфин Грэй, и поэтому девушка смотрела на собеседника испуганно, словно на зачумленного.
- Что я не так сказал? - переспросил мужчина, взглянув на девушку, когда полет его мысли закончился и она (мысль) соблаговолила вернуться на бренную землю.
Леди Грэй спохватилась и постаралась привести выражение своего лица в более беззаботное состояние, хотя складочка на лбу по-прежнему выдавала её беспокойство.
- Да нет, вы все правильно сказали. Меня не может это не беспокоить, потому что как вы говорите, положение, титул и прочие условности постоянно бросаются в глаза, взять хотя бы нас с вами вот сейчас... Нет, я не о том... Боже, эта ужасная жара... Вот вы говорите – Рабле. Его мысли интересны, но по-моему, бесполезны или несвоевременны. А может быть, даже и неуместны. Радоваться жизни человек может независимо от своего звания и положения. Вот, посмотрите.
И девушка указала рукой на группу голодранцев, затевающих игру и возню прямо в дорожной пыли. В трех шагах от этой группы разыгрывалась иная сцена: мамаша, облик которой указывал на принадлежность к высокому социальному классу, не пускала своё рыдающее чадо присоединиться к этим играющим мальчишкам.
- Их сердца чисты и не испорчены условностями, как испорчены её и наши. Как написано в Евангелие от Иоанна, «Мир оставляю вам, да не смущается сердце ваше и да не устрашается». В их сердце мир, мистер Бромберг. При всей вашей учености и жизненном опыте, сударь, можете ли вы сказать это же о себе?


по совету Джека, в подписи - анкетка
 
Айзик_БромбергДата: Пятница, 08.02.2008, 17:08 | Сообщение # 15
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
Я неловко рассмеялся. Удивительная проницательность для ее лет... или же у меня опять все отразилось на лице...
- Вы, разумеется, правы, мисс, - покаялся я, - так и есть. Но подумайте о том, что будет с этими мальчишками через пять-шесть лет... И это перед вами не те, кто умер в младенчестве - а мрут они сотнями... увы, я знаю об этом не понаслышке. Не те, кто не дожил до пяти лет - туберкулез, корь, дифтерит, обычное воспаление легких... И не те, кто после болезни выжил, но превратился в калеку - эти торчат дома безвылазно, проклинаемые родителями за то, что едят их хлеб... Нет, мисс Грей - я им не завидую...


Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.

Сообщение отредактировал Айзик_Бромберг - Пятница, 08.02.2008, 17:41
 
Пираты Карибского Моря (ролевая) » Ямайка » Порт-Роял » Доктор и пациенты. Октябрь 1687 (Тут вроде бы принято называть темы именами участников...)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Творческое сообщество "Русские файлы" :
Русские файлы. Forum Русские файлы. Fanfiction Русские файлы. RPG
Наши друзья:
All about....Orlando Bloom Movie Stars. Все о Кино Sean Bean Forum MagicWorld Агенство Imaginations Рол-агентство AGEнство Мир Юнион Rambler's Top100 Conquest for gold and power Горное Королевство ждет тебя! Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Death Note 2: Last sin Gold Gardens

Форум Petz


~~~~~Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz~~~~~