Русские файлы: RPG
Pirates of the Caribbean
Вы вошли как Беглый пират, Группа "Беглые пираты"

Личные сообщения()
Главная | Регистрация | Вход

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

ВНИМАНИЕ ! Создавая новые темы, первый пост оставляйте не информативным !
Это ОЧЕНЬ важно при перемодерировании !


Уважаемые новобранцы!
Идет набор персонажей канона. Желающие могут обратиться в тему "Список свободных ролей"



ВНИМАНИЕ!
Структура форума была изменена - теперь вновь она построена на локациях


  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Пираты Карибского Моря (ролевая) » Ямайка » Порт-Роял » Доктор и пациенты. Октябрь 1687 (Тут вроде бы принято называть темы именами участников...)
Доктор и пациенты. Октябрь 1687
Мэрион_ГрэйДата: Пятница, 08.02.2008, 20:58 | Сообщение # 16
Группа: Симулянты
Сообщений: 515
Репутация: 9
Статус: Где-то там

Награды
- Завидовать? Нет, что вы, Боже упаси. Я не завидую, а он, - указала на плачущего мальчика, - завидует. Он не знает тех проблем, о которых вы говорите. Я о них догадываюсь, но тоже не столкнулась близко.
Мэрион протянула к собеседнику руку - жест понятный; и он эту руку взял, помогая девушке подняться со скамейки.
- Вам не чужды светские манеры, я вижу. Впрочем, я так и думала. Вы ученый, а простолюдину недоступно образование.
Взяв курс "домой", леди Грэй продолжила свою мысль.
- И все же, вы много времени провели в этой среде, да? Я живу в так называемом высшем свете. Но поверьте мне, холера, чахотка, подагра... Они находят своих жертв и во дворцах. И нередко случается, что смерть забирает роженицу или младенца, это и мою семью не миновало. "Истинно познаю, что Бог нелицеприятен", как сказал апостол Петр. Перед ним мы все равны. Да, кстати, зачем ходить далеко за примерами, взять хоть бы мою матушку и вашего командира. Какой титул, какое звание защитят их от беды?

*офтоп:
Мистер Бромберг, не ставьте вопросы так глобально, рассуждениям мало места в игровом посте, нужен целый форум happy Я понимаю, что краткость - сестра таланта; но как становится очевидным - нет у меня этого таланта smile *


по совету Джека, в подписи - анкетка

Сообщение отредактировал Мэрион_Грэй - Пятница, 08.02.2008, 21:00
 
Айзик_БромбергДата: Воскресенье, 10.02.2008, 01:25 | Сообщение # 17
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
Я посмотрел на нее. Боже, наверное, начинаю стареть... рядом со мной молоденькая девушка, которую дневной свет делал еще привлекательнее, чем полумрак каюты ... Нежное белое личико, еще не опаленное здешним безжалостным солнцем... тоненькие, по моде, брови, большие серые глаза, крупные чувственные губы... душистые от цветочного мыла вьющиеся волосы... точеная фигурка, маленькие, изящные белые ручки истинной дворянки... а я с ней беседую об общественном благе. Тоску нагоняю, идиот.
- Знаете, Марион... позволите называть вас так? Давайте поговорим о чем-нибудь другом. Все эти вещи, конечно, очень тяжелы, но они, увы, были, есть и будут, независимо от нашего отношения. А жизнь у нас одна, молодость - тоже (обнаглел вконец, старый ловелас...). Нельзя же без конца посыпать голову пеплом... Посмотрите, - я высокопарно описал рукой кривую, - как здесь хорошо. Солнце уже не жжет, легкий бриз с моря, птицы поют... А каково, к примеру, сейчас в Англии? Да хотя бы у меня в Испании, что намного южнее? Зима, дождь, слякоть, в горах снег... Тоска. Давайте же ценить такие минуты, выпадающие нам, и радоваться им по мере сил...
"- Гаудеамус игитур", - язвительно откликнулся в подсознании внутренний голос...


Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.

Сообщение отредактировал Айзик_Бромберг - Воскресенье, 10.02.2008, 01:28
 
Мэрион_ГрэйДата: Воскресенье, 10.02.2008, 01:27 | Сообщение # 18
Группа: Симулянты
Сообщений: 515
Репутация: 9
Статус: Где-то там

Награды
*Сударь, не надо меня так разглядывать, у вас зрение минус три и вы очки не носите из принципа )))*

по совету Джека, в подписи - анкетка
 
Айзик_БромбергДата: Воскресенье, 10.02.2008, 01:30 | Сообщение # 19
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
*О сударыня, потому и разглядываю столь пристально, вы что, не поняли... ближе мне лучше видно... хоть и рискую вконец испортить себе зрение вашей ослепительной внешностью... ОТВЕЧАТЬ БУДЕТЕ?*

Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.
 
Мэрион_ГрэйДата: Воскресенье, 10.02.2008, 01:56 | Сообщение # 20
Группа: Симулянты
Сообщений: 515
Репутация: 9
Статус: Где-то там

Награды
*конечно буду )
просто я привыкла, что вы задаете тему, сейчас, соберусь с мыслями.*

Собственно, с радости доктор и начал, к ней же и пришел. Впрочем, что мистер Бромберг - человек жизнерадостный, девушка уже успела уяснить. Это Рабле выбил его из колеи своей двусмысленностью.
Мэрион широко улыбалась, глядя на собеседника, когда он так интересно назвал её "Марион" и резко менял тему от бедствий народных к солнышку, птичкам и цветочкам. Собственно, улыбка была и позволением называть её, как ему вздумается, и согласием на предложение радоваться жизни по мере сил.
- Только знаете, в отличие от нашей английской слякоти и сырости, здешнюю полуденную жару я еще не научилась переносить. - несмотря на жалобу, которая может и не была жалобой, искренняя улыбка не покинула лица девушки. - Хотя теперь, ближе к вечеру, солнце такое приятное, что больше и желать нечего. Правда?
Эта "правда" не была вопросом, скорее, поводом для продолжения мысли.


по совету Джека, в подписи - анкетка
 
Айзик_БромбергДата: Воскресенье, 10.02.2008, 02:18 | Сообщение # 21
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
- Ну как вам сказать, - хмыкнул я, снова вдыхая чудный запах ее волос - детский и женский одновременно, - желать всегда есть чего... позволите вашу руку, Марион? - и, чуть помедлив для приличия, я поддержал ее под локоть, слегка сдвигаясь к кисти по мере своего монолога, - я бы, например, сейчас с удовольствием сбросил годиков этак пятнадцать... ( Больше не стоит, добавил я мысленно, а то начнут дразнить сопляком, а вы, чего доброго, и взглянуть в мою сторону не пожелаете... черт возьми, что это со мной... сказывается долгое вынужденное воздержание, месяцы на борту "Жемчужины", редкие заходы на сушу, отвращение при виде портовых женщин... а тут... простите великодушно, мисс, я слегка шалею...)

Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.
 
Мэрион_ГрэйДата: Воскресенье, 10.02.2008, 02:55 | Сообщение # 22
Группа: Симулянты
Сообщений: 515
Репутация: 9
Статус: Где-то там

Награды
*я едва в обморок не упала реально
прекратите это безобразие, доктор, мне от людей стыдно )))
это какой день от дня нашего знакомства? )))*

"Это так странно. С ним легко говорить о чем угодно. И казалось, уже знаю его как облупленного. Вопреки этому, или именно поэтому его аккуратный намек так взволновал? Прекрати, что, тебя никогда по руке не гладили? Или не разглядывали, словно на базаре?"

Да, это вам в романах пишут про придворный этикет, видели б вы, что иные позволяют себе в кулуарах. А что сама себе позволяла недавно с коммодором... Но именно в светских, в привычных для неё условиях, аналогичные действия мужчин Мэрион воспринимала, как нечто само собой разумеющееся. А вот что бы так...
От этого намека на желания, от этого поглаживания по руке, у леди Мэрион живот скрутило в тугой узел, а от этого ужасного своей неизвестностью ощущения резко перехватило дыхание. Слава богу, веером удалось вовремя спрятать лицо, когда понадобилось резко и жадно вдохнуть большой глоток воздуха, и грудь, пока дыхание не придет в норму. Это мгновение показалось вечностью. А привести в норму дрожащие пальцы так и не получилось;, и пытаясь отвлечь собеседника, Мэрион спросила:
- А сколько же вам лет, мистер Бромберг? - и попыталась отнять у него свою руку. Рука предательски задрожала.


по совету Джека, в подписи - анкетка

Сообщение отредактировал Мэрион_Грэй - Воскресенье, 10.02.2008, 03:00
 
Айзик_БромбергДата: Воскресенье, 10.02.2008, 23:43 | Сообщение # 23
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
*ВОТ ЭТО ВОПРОС ТАК ВОПРОС... ЛУЧШИЙ ВОПРОС ГОДА... biggrin *

От таких слов я застыл на секунду, как будто получил кулаком под ложечку. Впрочем, в переносном смысле так оно и было... Вот такого вопроса мне ТОЧНО еще не задавала ни одна женщина... О Господь всемогущий... старею, определенно старею...
- Эх, мисс... этого вопроса не любят не только женщины, - грустно ответил я, - вы бы спросили еще, чем я болел в детстве и сколько раз меня пороли в Абу-Кабире... Это частные сведения, мисс, и негоже спрашивать их у собеседника...
... Ничего этого я, разумеется, не сказал.

- Тридцать восемь, - невозмутимо ответил я, - как видите, мне уже есть над чем призадуматься. И вам я гожусь в отцы. Вы это имели в виду, мисс?


Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.

Сообщение отредактировал Айзик_Бромберг - Вторник, 12.02.2008, 19:51
 
Мэрион_ГрэйДата: Понедельник, 11.02.2008, 01:58 | Сообщение # 24
Группа: Симулянты
Сообщений: 515
Репутация: 9
Статус: Где-то там

Награды
Ответ с комментариями помогал еще протянуть время, хоть и всего несколько мгновений. Хорошо, что доктор был ошарашен вопросом и не заметил моего волнения. Уф! Ну да, и все же...
- О, нет, - я слегка нахмурила брови, обмозговывая все происходящее, - я просто думала: много ли вам времени потребуется, что б скинуть лишние пятнадцать.
Нет, кажется говорить беззаботно и тем более логично уже не получается. Отдайте же руку... - подумала нерешительно.


по совету Джека, в подписи - анкетка

Сообщение отредактировал Мэрион_Грэй - Понедельник, 11.02.2008, 01:58
 
Айзик_БромбергДата: Понедельник, 11.02.2008, 02:28 | Сообщение # 25
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
Я повернулся и посмотрел на нее в упор. Вот это да... ай да тихоня из пуританской семьи. Впрочем, зов природы все равно не заткнешь наглухо, да еще в таком возрасте...
Вот именно, старый кобель, немедленно включился внутренний голос, - и тебе не стыдно? Чем ты думаешь, это тебе не девчонка в окрестностях Саламанки, студенческой Мекки, и не туземка с дальнего уголка Карибского бассейна, из глуши, куда мы раз заходили за фруктами... ох, и времечко было, прости меня господи...
Она не выдержала моего взгляда и опустила глаза. Я стоял и улыбался, как дурак, а в душе у меня играл полковой оркестр.
- Марион, какой вы еще ребенок... в вашем обществе я, чего доброго , растеряю не только лишние годы, но и последние мозги... позвольте поцеловать вашу руку, и пойдемте домой. Я не хочу губить вашу жизнь, подрастайте и выходите замуж. А меня, бог даст, именно за сегодняшний вечер не упекут однажды в преисподнюю, когда придет мое время...


Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.
 
Мэрион_ГрэйДата: Понедельник, 11.02.2008, 03:15 | Сообщение # 26
Группа: Симулянты
Сообщений: 515
Репутация: 9
Статус: Где-то там

Награды
Почему именно этот человек взбудоражил её душу? Почему всегда целование руки было жестом, предписанным этикетом, и воспринималось, как должное, а теперь даже мысль об этом заставила сердце сделать сальто-мортале?
"Губить вашу жизнь..." - что он имеет в виду?. Мэрион робко подняла испуганные глаза на собеседника. "Именно за сегодняшний вечер..." - опять перехватило дыхание, и резкий вдох оказался похожим на вздох. Это "именно" свидетельствовало о том, что все это неспроста. Только что к чему - непонятно. Однако "погубленная жизнь" и угроза "преисподней" свидетельствовали о том, что испугалась она не напрасно, и о том, кстати, что доктор-то знает, что произошло. "А я - нет((("
- Да, пойдемте уже. - девушка призвала на помощь все хладнокровие, на которое только была способна. - Хочу вернуться домой до наступления темноты.


по совету Джека, в подписи - анкетка

Сообщение отредактировал Мэрион_Грэй - Понедельник, 11.02.2008, 03:16
 
Айзик_БромбергДата: Вторник, 12.02.2008, 19:49 | Сообщение # 27
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
Я осторожно, сдерживая зачастившее сердце, приложился губами к ее руке. От нежного и терпкого запаха ее кожи даже голова слегка закружилась, как от хорошего глотка вина. Нет, хватит, а то я за себя не ручаюсь.
Выпрямившись, я церемонно предложил ей руку, тщательно проследив, чтобы наши пальцы не соприкасались. И, подавив вздох, двинулся к выходу из парковых ворот, туда, в сторону ее дома, на полшага впереди нее.


Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.

Сообщение отредактировал Айзик_Бромберг - Вторник, 12.02.2008, 19:50
 
Мэрион_ГрэйДата: Вторник, 12.02.2008, 22:25 | Сообщение # 28
Группа: Симулянты
Сообщений: 515
Репутация: 9
Статус: Где-то там

Награды
Мисс Мэрион, поколебавшись мгновение, оперлась на руку своего спутника. Неловкое молчание не затянулось надолго, хотя уж казалось бы, о чем говорить... Но двое болтунов (она никогда не знала в себе этого качества лишь только потому, что до сих пор везде и всегда приходилось изображать чопорную леди) всегда найдут, что сказать друг другу. В этот раз поводом для возобновления разговора послужила самая обычная калитка ворот парка. Зацепило то, что было в её кованых узорах девушка увидела что-то средневеково-брутальное; теперь, в конце 17 века, так уже не делают. Мистеру Бромбергу она напомнила античность... И пошло-поехало. Античного искусства хватило до крыльца дома Грэев.
Девушка остановилась, взявшись за тяжелый молоточек на кованой двери, "кавалер" уже собирался откланяться...
- Вы не останетесь разделить со мной ужин? - спросила Мэрион с сожалением вспоминая, что ей сулит сейчас одиночество, в котором кусок в горло не полезет.


по совету Джека, в подписи - анкетка
 
Айзик_БромбергДата: Среда, 13.02.2008, 23:12 | Сообщение # 29
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
Мда... Как чудовищно трудно было внушить себе немного сдержанности - и с каким грохотом эта сложная конструкция рухнула от первого же толчка... Как выразился в свое время блаженный Августин: господи, прошу, даруй мне целомудрие, НО ТОЛЬКО НЕ СЕЙЧАС...
Бромберг, добродетель хороша в меру... Если женщина намекнула на свою благосклонность трижды - то игнорировать ее намеки значит быть уже не порядочным человеком, а непроходимым идиотом.
- Почту за честь, сударыня, - поклонился я, с облегчением придушив слабо пискнувший голос совести.


Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.

Сообщение отредактировал Айзик_Бромберг - Четверг, 14.02.2008, 00:09
 
Мэрион_ГрэйДата: Четверг, 14.02.2008, 00:15 | Сообщение # 30
Группа: Симулянты
Сообщений: 515
Репутация: 9
Статус: Где-то там

Награды
*Ох, мистер Бромберг... вы только не учли, что "женщина намекнула на свою благосклонность" не подозревая об этом. Женщина "еще маленькая" и не обучена не то что кокетничать, а даже лукавить.
/и на правах офтопа. Вы где-то упоминали, что не танцуете... Кажется, в чате. Но, возможно, одно танцевальное правило будет сдесь сейчас уместным: партнер "ведёт". Мне трудно направлять игровые действия и задавать тон. О`кей? / *

Естественно, первым делом зашли к больной матушке - проведать. А потом уже и ужинать можно.
- Извините, что не в столовой, - говорила юная хозяйка, оборачиваясь к гостю, идущему следом за ней на кухню. - Она еще не вполне готова для использования, да и... знаете, посиделки у огня мне нравятся. Напоминает далекое беззаботное детство.
Служанка не сильно удивилась, что леди ужинает на кухне, в последние дни это было в порядке вещей. И небольшой стол с низким диванчиком уже привыкли ждать у очага.


по совету Джека, в подписи - анкетка
 
Пираты Карибского Моря (ролевая) » Ямайка » Порт-Роял » Доктор и пациенты. Октябрь 1687 (Тут вроде бы принято называть темы именами участников...)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Творческое сообщество "Русские файлы" :
Русские файлы. Forum Русские файлы. Fanfiction Русские файлы. RPG
Наши друзья:
All about....Orlando Bloom Movie Stars. Все о Кино Sean Bean Forum MagicWorld Агенство Imaginations Рол-агентство AGEнство Мир Юнион Rambler's Top100 Conquest for gold and power Горное Королевство ждет тебя! Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Death Note 2: Last sin Gold Gardens

Форум Petz


~~~~~Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz~~~~~