Русские файлы: RPG
Pirates of the Caribbean
Вы вошли как Беглый пират, Группа "Беглые пираты"

Личные сообщения()
Главная | Регистрация | Вход

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

ВНИМАНИЕ ! Создавая новые темы, первый пост оставляйте не информативным !
Это ОЧЕНЬ важно при перемодерировании !


Уважаемые новобранцы!
Идет набор персонажей канона. Желающие могут обратиться в тему "Список свободных ролей"



ВНИМАНИЕ!
Структура форума была изменена - теперь вновь она построена на локациях


  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Пираты Карибского Моря (ролевая) » Ямайка » Порт-Роял » БАЛ в Порт-Ройяле (КВЭСТ. Ноябрь 1687)
БАЛ в Порт-Ройяле
АвторДата: Воскресенье, 27.01.2008, 02:11 | Сообщение # 1
Пароль: 12345
Группа: Статисты
Сообщений: 151
Репутация: 6
Статус: Где-то там

Награды
В городской ратуше намечался бал в честь победы Ямайской эскадры в столкновении с испанскими судами, тайком шедшими на английскую колонию.
На этот пышный праздник улыбок, прелестных дам и статных кавалеров были приглашены представители многих благородных фамилий и, конечно же, как виновники торжества - высокие военные чины, которые, как принято, обычно присутствуют в сопровождении адъютантов.
Празднество обещало оставить после себя массу впечатлений и море радости в сердцах приглашенных.
Приготовления к балу начались за неделю до намеченного дня, ибо дел было много: нужно было подготовить саму ратушу к празднику.
И действительно, уже за неделю начались приготовления к этому торжественному вечеру. Городской бакалейщик украсил зал двумястами свечей белого воска, что являлось неслыханной роскошью по тем временам. Были приглашены двадцать скрипачей, причем им была назначена двойная против обычной плата, ибо, как гласил пункт в отчете, они должны были играть всю ночь.
Дорогой паркет в зале был начищен до блеска. От огромного количества свечей было светло, как в самый солнечный день. Стены зала украшали пышные ленты, Британские флаги, слегка трепыхающиеся от сквозняка, фамильные гербы, старое оружие, которые чередовались с зеркалами с старых бронзовых рамах. Вдоль стен стояли небольшие столы с закусками и дорогим алкоголем. Губернатор Суонн и еще несколько богатейших семей Порт-Рояла отрядили своих лакеев, дабы те прислуживали на вечере гостям, обнося их фужерами с вином и шампанским и маленькими канапе.
Начало мероприятия было назначено на 7 часов вечера, учитывая то, что многие гости могут опоздать минимум часа на два. К этому времени все было готово, гостей уже ждали, а на улице пара десятков слуг ожидала прибытия первых карет с блестящими дамами и кавалерами.
 
ДжекДата: Воскресенье, 27.01.2008, 15:08 | Сообщение # 2
дерзкий разбойник
Группа: Игрок
Сообщений: 831
Репутация: 23
Статус: Где-то там

Награды
Отлично. Ратуша готова к приему высоких гостей и к празднования дня воинской славы Британского оружия )))

Теперь позвольте вмешаться мне, как Game Master'у
и предложить КВЭСТ.

Приготовления бального зала описаны
(спасибо мисс Суонн, мистеру Норрингтону и месье Дюма)
а теперь
Приглашенные на бал, прошу вас, опишите ваши приготовления к мероприятию.

Рекомендую начинать с момента получения приглашения. Кто-то получает его в конвертике, как например, лорд Беккет или мистер Норрингтон (кстати, командор, у вас есть какой-нибудь титул ? я думаю, должен быть), а кто-то - устным распоряжением начальства, как например мистер Мёрсер или мистер Джиллетт.


Три шиллинга, а имя - черт с ним.
tfYj6pYO
 
Айзик_БромбергДата: Воскресенье, 27.01.2008, 20:01 | Сообщение # 3
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
О господи, у меня и так хватает головной боли, а тут еще этот бал...
Властям Порт Роял не терпелось отметить благополучное окончание очередной мясорубки, в результате которой победоносная Британия вновь оттеснила испанцев от центральноамериканской кормушки с ее индейским золотом, хлопковыми, сахарными и табачными плантациями, на которых самые крепкие из рабов проживают не более полугода, et cetera, et cetera...
Поскольку я успел принести присягу до начала этого выдающегося события, коммодор поспешил осчастливить меня, сообщив, что как член экипажа я обязан присутствовать... Век бы не знать такого счастья. Я ответил, что весьма польщен, но совершенно не представляю себя на балу, и если мной хотели восполнить вечный недостаток кавалеров в танцах, то я никогда этому не учился. А нетанцующих джентльменов хватит и без меня. И желающих напиться и сразиться в карты - тоже. В ответ коммодор только продемонстрировал свою вечную ироническую полуулыбку - атрибут истинного аристократа - и сказал, что в таком случае это не приглашение, а приказ, не подлежащий обсуждению.
Завербовываясь на службу британской короне, я отдавал себе отчет в том, что делаю. И был готов не спать ночей, бороться с эпидемиями тропической лихорадки, проводить ампутации в боевых условиях и подручными средствами, а также выслушивать от молоденьких офицеров трогательные истории о том, при каких обстоятельствах они умудрились подцепить французскую болезнь... Что там еще входит в обязанности судового врача? Короче, я представлял себе все, кроме этого.
Мысленно плюнув, а вслух ответив "Слушаюсь", я развернулся и отправился к себе в каюту, ломая голову над тем, в чем предстану перед местным обществом. Из одежды у меня были старые лохмотья и полученное от каптернамуса казенное платье, которое с натяжкой годилось для визита в город, но на балу в нем было только местных девиц отпугивать, чтобы не приставали с предложениями белого танца...


Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.

Сообщение отредактировал Айзик_Бромберг - Понедельник, 28.01.2008, 23:37
 
Анна_ПровидениеДата: Понедельник, 28.01.2008, 22:13 | Сообщение # 4
Русский язык и оформление постов
Группа: Мастер
Сообщений: 2918
Репутация: 26
Статус: Где-то там

Награды
Прошло некоторое время,после событий,описанных (так и не дописаных пока) в эпизоде "Шпионка коммодора".
Джеймс Норрингтон сдержал слово,и принял Анну на службу,правда пока неофициально.Девушка ждала удобного случая,который позволил бы коммодору представить её высшему свету.
В один прекрасный день весь Порт-Роял загудел от новости:в городской ратуше состоится бал!Услышав это,Анна впала в задумчивость:вот он,долгожданный шанс...При встрече с коммодором,которая состоялась на следующий день после объявления сей радостной вести,девушка была грустна и чуть меланхолична.Это не укрылось от Джеймса,который верно угадал причину её расстройства.
- Вы собираетесь присутствовать на балу?
- О,кто бы пригласил меня туда-ведь я,как девушка неблагородного происхождения,не имею права...
- Мисс, почту за честь пригласить вас.Не беспокойтесь -добавил Джеймс,пресекая уже готовые сорваться с языка Анны возражения - я смогу объяснить ваше присутствие.Есть ли у вас средства,чтобы приобрести достойное платье и украшения?
- О да - с лукавой улыбкой ответила девушка - об этом не беспокойтесь.
У Анны действительно имелись средства.Во-первых Джек,разумеется,перед тем,как отправлять её на берег,позаботился,чтобы она могла жить без особых проблем.А во-вторых девушка достаточно ловко провернула парочку тёмных делишек,и у неё скопилась приличная сумма,которой с лихвой хватило на украшения и платье.

Перед зеркалом,в гостинице,девушка окинула себя удовлетворённым взглядом.
Платье нежно-голубого цвета выгодно подчёркивало её фигуру и было ей изумительно к лицу.На шее поблёскивало сапфировое ожерелье;волосы были уложены в пышную причёску по тогдашней моде.Глаза Анны сверкали ярче любых сапфиров...
Услышав за окном цокот копыт и звук подъехавшей кареты,девушка,бросив последний взгляд в зеркало,поспешила спуститься вниз.


Я заключила договор, я стала кукловодом
Мои глаза полны сапфира, горят холодным кодом
Но я не воин, и тебя я не могу убить
Я Темная Маркиза и живу, чтобы любить.

Не важно, сколько вздохов ты сделал. Важно, сколько раз у тебя перехватило дыхание... (с)

 
Лорд_Катлер_БеккетДата: Понедельник, 28.01.2008, 23:13 | Сообщение # 5
Хладнокровный тип
Группа: Мастер
Сообщений: 135
Репутация: 1
Статус: Где-то там

Награды
Беккет, сидя у себя в кабинете, подписывал очередной пакет документов. Раннее утро, а он уже сейчас ненавидел всю эту бумажную возню.
- Мистер Мерсер, распорядитесь на счёт ланча. Ну, или хотя бы… пусть мне приготовят чай. – Устало произнёс Катлер, покосившись на складирующего бумаги Мерсера.
Внезапно дверь кабинета открылась, и в неё влетел молодой паренёк в форме офицера. Остановившись на пол пути к столу Беккета, юное дарование произнесло свою ораторскую речь:
- Прошу простить, что без стука. Но дело срочное. Вам конверт, милорд.
Мерсер и Беккет воззрились на молодого парня, потом переглянулись.
«Чудесно. Кто этого неуча пустил сюда? Что опять? А как всё хорошо начиналось. Неужели из Англии?»
- Нууу… - протянул Беккет, ожидая пока ему поднесут конверт.
Но не тут-то было. Юноша в «по стойке смирно» смотрел куда-то в окно, при этом, стараясь даже не моргать. Беккет обречённо вздохнул и сделал жест Мерсеру. Тот сообразив, что от него требуется, оставил бумаги и подошёл к пареньку. Вырвав из рук офицера конверт, Мерсер презрительно хмыкнул и отпустил незадачливого оратора.
Получив, наконец, из рук Мерсера конверт, Беккет взглянул на печать и усмехнулся. Печать ямайской колонии. Катлер аккуратно вскрыл конверт, вынул бумагу и прочёл её.
«Хах, приглашение на бал. Всё бы им веселиться. Как эти балы мне осточертели ещё в Лондоне. М-да, дело срочное, не поспоришь», - Беккет улыбнулся и протянул конверт Мерсеру.
Однако на сей раз необходимо было засветиться среди представителей местной «верхушки», чтобы заручиться поддержкой. Она никогда лишней не бывает. В конце концов, надо знать, с чем имеешь дело, и где собираешься расширять сферу влияния.


Это деловой подход. Ничего личного.

Сообщение отредактировал Лорд_Катлер_Беккет - Понедельник, 28.01.2008, 23:21
 
Джеймс_НоррингтонДата: Понедельник, 28.01.2008, 23:26 | Сообщение # 6
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
Бал.
"Маскарад" - ехидно додумал коммодор.
Собственно, балы Норрингтон любил. Особенно в честь побед Британского флота, к которым сам он прилагал немалые усилия. И нынешняя победа была особенно важной, что заставляло его если не надуваться от гордости, то хотя бы светиться от радости. Офицерский состав уже получил в устной приказной форме пожелания начальства присутствовать на балу, а экипажу флагмана на два дня была дана увольнительная.
Коммодор стоял перед зеркалом в большой светлой комнате в своей резиденции и придирчиво завязывал шейный платок. И заодно продумывал речь, которую наверняка придется выдавить... то есть, громогласно произнести, заряжая зал патриотизмом и гордостью за ВМФ Британии. Словом, все как обычно, никакого разнообразия. С тем лишь исключением, что предстояло перед балом заехать к одной особе в городе и взять ее с собой, дабы провести в общество, о котором девушка так мечтала. А отказывать барышням коммодор не любил и не умел.
Ну вот, платок подчинился, а значит, самая трудная часть сборов прошла (чулки Норрингтон натянул первым делом и был бесконечно горд собой, что в кои-то веки не порвал). Он еще раз мельком глянул в зеркало взглядом боцмана с галеры, осматривающего новоприбывшего раба, снял со спинки стула приготовленный синий парадный китель, утрамбовался в него. И напоследок нахлобучил черную треуголку с перьями.
Готово.
Быстрым шагом выйдя в парадную дверь, коммодор слабо улыбнулся, видя, что экипаж уже дожидается его. Кивнув напоследок лакею, коммодор легко запрыгнул в открытую позолоченную коляску и скомандовал: "В город!"


Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Айзик_БромбергДата: Среда, 30.01.2008, 17:58 | Сообщение # 7
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
... И тут меня осенило. Если уж начальство гонит меня на это мероприятие, подталкивая коленом под зад, то пусть начальство и позаботится о приличном платье ... Тут я как раз проходил через кают-компанию, где имелось зеркало. Не без трепета я приблизился и внимательно изучил свой, как говорят на флоте, "внешний вид."
Результаты меня не вдохновили. Из зеркала на меня мрачно смотрел средних лет мужчина с телосложением тощего мальчишки лет пятнадцати, еще не закончившего расти. Рыжие волосы, еще утром аккуратно собранные в пучок и завязанные черной лентой, уже повылезали в разные стороны и воинственно развевались на сквозняке. Ранние морщинки вокруг глаз - от вечного прищура (сколько раз тебе говорено, дурак, надевай очки!) Нос немаленьких размеров, нервно сжатые губы, узкий бритый подбородок. Все это густо усыпано веснушками. До боли знакомая картина. Я знал, что не увижу Аполлона Бельведерского, но то, во что этот "не-Аполлон" был одет, добило меня окончательно.
Мышиного цвета камзольчик, как у чиновника, такие же штаны до колен, нитяные дешевые чулки. Тупоносые башмаки с пряжками. Казенное платье.
Я решительно развернулся и зашагал обратно.
- Простите, сэр, - заявил я, вновь представ перед Норрингтоном, - но в таком виде я на бал явиться не могу. Не хочу позорить военно-морские силы Великобритании. Разрешите мне взять аванс в счет будущего жалованья и заказать в городе приличную одежду. И, если можно, подскажите, к кому обратиться, я здесь недавно и никого не знаю...


Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.
 
Джеймс_НоррингтонДата: Четверг, 31.01.2008, 00:28 | Сообщение # 8
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
Коммодор вскинул брови и снисходительно улыбнулся.
- О, ну разумеется, доктор. Само собой. А обратиться за советом вы можете к старшему лейтенанту Грувзу. Он неприлично щеголеват для офицера. Не ровен час он потащит вас с собою, - поморщился Норрингтон.


Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Мэрион_ГрэйДата: Четверг, 31.01.2008, 18:35 | Сообщение # 9
Группа: Симулянты
Сообщений: 515
Репутация: 9
Статус: Где-то там

Награды
Очень красиво и парадно было официальное письмо с приглашением на бал во славу Бртанского флота. Виньетка сплеталась из дивной красоты вьющейся поросли, мудрёно и золочёно заплетёной в единое целое с корабликами, гербиками, сабельками и пистолетиками. Милорда графа Реджинальда Годольфина с семейством просят быть... Через две недели.
Мэрион с вздохом положила приглашение на каминную полочку. Такой случай быть официально представленными в здешнем обществе - лучше нельзя и пожелать. Но граф уехал за тридевять земель по вопросу о приобретении земель под плантации, а маменька... Слегла от лихорадки, едва ступила на ямайскую землю. Да, благодаря усердию доктора Бромберга она уже пошла на поправку, но две недели - это все-таки только лишь две недели. Есть ли причина надеяться на чудо?
Не празднично было на душе, что и говорить. Вопроса о том, идти ли на бал не стояло - конечно нет... Леди Грэй бросила взгляд на приглашение. В честь победы Ямайской эскадры. В голову влезла мысль о Коммодоре. В этой мысле сконцентрировалось большое человеческое спасибо за то, что позволил воспользоваться услугами мистера Бромберга...
Все что угодно было на уме, только не предстоящий высокий приём, и приглашение, почти забытое, в течение еще нескольких дней пылилось на каминной полочке. Но чудо по имени доктор Бромберг сделало свое дело и графиня уже готова была к выходу в свет. И граф вернулся весьма своевременнно. И вопроса о том, идти ли на бал, снова не стояло - конечно идти!
Графиня с дочерью засуетились, как и положено женщинам в таких случаях. Шпильки, булавки, кружева, ленточки, веера, корсеты, воланы, локоны, духи и прочие прелести наполнили их дни в последнюю неделю. Утро назначенного дня наступило на несколько часов раньше, чем в прочие дни.


по совету Джека, в подписи - анкетка

Сообщение отредактировал Мэрион_Грэй - Четверг, 31.01.2008, 18:38
 
Айзик_БромбергДата: Четверг, 07.02.2008, 00:48 | Сообщение # 10
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
Лейтенант Грувз произвел на меня приятное впечатление. Он, так же как его непосредственный начальник, обладал поистине драгоценным даром общаться с нижестоящими, не давая им почувствовать разницу в положении. Это, к слову сказать, и отличает истинного джентльмена от человека просто соблюдающего приличия. Как гласит известный анекдот, если воспитанный человек по ошибке вломится в комнату, где находится полуодетая дама, он громко воскликнет "Простите, леди!". А джентльмен в аналогичной ситуации спокойно прикроет дверь, предварительно негромко сказав: "Простите, сэр"...
Но кроме того, Грувз оказался человеком гораздо более жизнерадостным и легким в общении, чем коммодор. Через пять минут разговора с лейтенантом я чувствовал себя так, будто был знаком с ним полжизни, и держался на удивление свободно. А моя просьба рекомендовать какого-нибудь из местных портных привела его в восторг. Как и каждого страстного приверженца чего-либо, у которого попросили помощи в любимом деле.
- Вы обратились точно по адресу, доктор, - ответил он, сияя, - собирайтесь, сейчас отправимся в город, и я лично представлю вас мистеру Фейджину...


Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.

Сообщение отредактировал Айзик_Бромберг - Четверг, 07.02.2008, 00:49
 
Лейтенант_ГрувзДата: Четверг, 07.02.2008, 14:16 | Сообщение # 11
офицер
Группа: Требуется игрок на эту роль!!!
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Где-то там

Награды
- Он первоклассный мастер по подобным делам! Распинался Грувз. - Конечно и цену он требует соответствующую, но это того стоит.
Грувз как всегда был очень улыбчив, часто шутил и смеялся. Бромберг понравился ему сразу, как замечательный слушатель и интересный собеседник. Некоторое время они шли по улице просто смеясь над шутками друг друга, но потом лейтенант решил перейти на более волнующую его тему.
- Бромберг, а давно ли вы знакомы с коммодором? Поитересовался Грувз.


- Есть, коммодор!!
 
Айзик_БромбергДата: Четверг, 07.02.2008, 20:03 | Сообщение # 12
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
- Дольше, чем мне бы хотелось, - серьезно ответил я, - потому что наше знакомство началось в камере для допросов. Я помилованный пират, сэр, и хочу, чтобы вы сразу узнали об этом - во избежание недоразумений. Если же вы имели в виду спросить, что я думаю о его характере - он не очень легкий собеседник и порой вызывает у меня злость. Но если бы мне нужно было вручить кому-нибудь свою жизнь - я, не колеблясь, остановил бы выбор на нем. Как сказал один известный романист, он надежен, как окованный сталью дубовый сундук. А это в наши ненадежные времена большая редкость, особенно среди законников...
Грувз, слегка смущенный моей отповедью, воздержался от ответа и только молча развел руками. В молчании мы добрались до интересующего нас дома и поднялись по винтовой лестнице. Лейтенант, уже снова приободрившись, позвонил в дверной колокольчик.
- Мистер Фейджин, - торжественно провозгласил он, подталкивая меня перед собой, - разрешите представить вам нашего нового доктора - ему срочно нужен костюм для предстоящего бала...
- Так-так, молодой человек, - иронически обратился ко мне желчный сгорбленный старикашка с еще более солидным, чем у меня, носом, взлохмаченным пегим венчиком вокруг лысины и пронзительным взглядом, - и какого черта вам не сиделось у себя в Палестине?
Я где стоял, там чуть и не сел. Говорил он на идиш.
--------------------------------------
Через час, стоя посреди комнаты и наблюдая, как к моей одежде прикалывают раскроенные куски симпатичного на вид темно-табачного шелка, я слушал оживленную болтовню лейтенанта с моим соплеменником, умудрявшимся говорить, стоя на коленях и впридачу с полным ртом булавок, и отстраненно размышлял о причудливых поворотах судьбы, забросившей нас обоих в Новый свет.
- Исаак, клянусь наперстком моего покойного дедушки, - торжественно провозгласил наконец Фейджин, воткнув последнюю булавку, - я сделаю из вас человека. Нет-нет, зеркала я вам сейчас не дам, даже не просите. Потерпите до первой примерки, тогда и скажете сами, смыслит ли что-нибудь старый Джереми Фейджин в портновском ремесле...


Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.
 
Кристэль_КонтиДата: Суббота, 23.02.2008, 15:31 | Сообщение # 13
истинная леди
Группа: Симулянты
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Где-то там

Награды
О Боже! Бал! Бал!!!! Наконец-то!!
Кристэль кружилась по гостиной тетушки, прижимая к груди приглашение. Эта ужасная провинция навевала не нее скуку. Казалось, что Ямайка создана лишь для того, чтобы прокаливать людей жаром солнца и убивать их смертной тоской. Уже две с половиной недели Кристэль жила в Порт-Рояле и, так как она не удосужила себя знакомством с местной аристократией, полагая, что все они жуткие невежды и провинциалы, на балы и танцевальные вечера приглашений она, разумеется, не получала.
И вот теперь эта нежно пахнущая бумажка, на которой значились имена ее и тетки, вернула девушку к жизни. Кристэль вдруг осознала, что привезла с собой с десяток красивейших платьев, глядя на которые некоторые лондонские модницы кривились от зависти... А здесь же она вообще сможет поразить воображение местной знати.
Так что, чуть ли не завизжав от восторга, девушка кинулась в свою комнату к шкафу, где одиноко висели чудесные предметы гардероба.
И вот, промучившись невозможностью выбора, Кристэль наконец-то бросила на кровать чудесное муслиновое платье цвета карамели и обессиленно, но с широкой улыбкой, опустилась рядом...
Уже скоро... совсем скоро... Тем более тетушка тоже не упустит случая покрасоваться в обществе, будучи еще дамой, не утратившей красоту молодости, а уж она сможет представить до поры упрямую племянницу всем, кто сможет быть потенциальным кавалером!


Лучшие друзья девушек - это бриллианты!..
 
АвторДата: Суббота, 23.02.2008, 15:41 | Сообщение # 14
Пароль: 12345
Группа: Статисты
Сообщений: 151
Репутация: 6
Статус: Где-то там

Награды
Итак, уважаемые дамы и господа, вам настоятельно предлагается ознакомиться с любопытной статейкой относительно проведения бала и правил поведения на нем (хоть это и описание бального этикета 19 века, однако правила обычно меняются не сильно с течением веков). Очень важная информация: статья

А теперь, начем:
И вот, наступил вечер бала.
Городская ратуша была готова к приему гостей, лакеи и прочая прислуга уже стояли на своих местах, самодовольно вскинув подбородки, - чести прислуживать на балу такого масштаба были удостоены самые лучшие. Оркестр рассаживался по местам, настраивая инструменты и готовясь играть всю ночь.
Губернатор Суонн, как хозяин бала, деловито расхаживал по ратуше, получая большое удовольствие от руководства столь любопытным процессом. Он то и дело заставлял переставлять вазы с цветами, поправлять тяжелые бархатные портьеры и приносить все больше свечей.
Гости ожидались в ближайшие 30-40 минут - было 6 часов вечера, а опаздывать на бал было не то, что в порядке вещей, а даже своеобразным ритуалом.

Стуча каблуками башмаков по блестящему полу бальной залы, губернатор улабылся и чуть покачивал указательным пальцем правой руки в такт мелодии, с которой начали настраиваться музыканты. Вечер обещает быть бесконечно приятным! Эх, можно и молодость вспомнить - танцевать Уэтерби Суонн любил всегда! Он заглянул в одно из огромных зеркал и удовлетворенно хмыкнул - новый, выписанный из Лондона парик сидел просто идеально. Красивый бордовый камзол с золотой вышивкой, кажется, даже молодил его. Ну а в блестящих кожаных башмаках с изащной пряжкой, наверное, можно протанцевать хоть до утра! Губернатор подмигнул своему отражению, взял бокал шомпанского с подноса, который проносил мимо него лакей, и двинулся дальше, невольно прислушиваясь.
О! А вот и стук копыт. Судя по всему, первые прибывшие гости...

Сообщение отредактировал Автор - Суббота, 23.02.2008, 15:42
 
Джеймс_НоррингтонДата: Воскресенье, 24.02.2008, 16:42 | Сообщение # 15
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
* /Недовольно/ Команда "бал" была дана! Прошу всех потихоньку стекаться. Если никто не решается первым войти в ратушу, то значит это буду я. И вы, мисс Провидение.*

Открытая позолоченная коляска остановилась возле здания городской ратуши буквально спустя 15 минут со времени официального начала бала.
Сидящий в ней мужчина в безукоризненном мундире Британского офицера, сверкая золотом обшивки, с достоинством сошел с подножки, обошел коляску и подал руку в белой перчатке даме. Та улыбнулась, склонила голову, положила маленькую ручку на его широкую ладонь и, шурша юбками, спустилась на землю.
- Прошу, сударыня, - улыбнулся коммодор Джеймс Норрингтон, подставляя своей спутнице локоть. Девушка тут же ухватилась за него, и пара неспешно начала подниматься по ступенькам к главному входу в ратушу, к распахнутым дверям, за которыми слышались звуки музыки. Лакей у дверей поклонился новоприбывшим и сделал приглашающий жест руками.
Коммодор вытянулся по струнке, еще раз слабо улыбнулся своей спутнице и сделал шаг внутрь.
Их сразу залил приятный, мягкий свет свечей, числу которых, казалось, не было предела. Несколько уже прибывших гостей начали приветствовать их, а губернатор тут же заспешил к ним, дабы самозабвенно потрясти коммодорову руку и рассмотреть незнакомую барышню, уже во все глаза оглядывающую холл.
- Добрый вечер, коммодор! Рад видеть вас, я ждал вашего прибытия. А кто эта очаровательная дама рядом с вами? - лукаво улыбнулся губернатор.
- Моя родственница, она недавно прибыла из Англии, - охотно соврал коммодор, переводя взгляд на девушку. - Мисс Анна, губернатор Суонн.


Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Пираты Карибского Моря (ролевая) » Ямайка » Порт-Роял » БАЛ в Порт-Ройяле (КВЭСТ. Ноябрь 1687)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

Творческое сообщество "Русские файлы" :
Русские файлы. Forum Русские файлы. Fanfiction Русские файлы. RPG
Наши друзья:
All about....Orlando Bloom Movie Stars. Все о Кино Sean Bean Forum MagicWorld Агенство Imaginations Рол-агентство AGEнство Мир Юнион Rambler's Top100 Conquest for gold and power Горное Королевство ждет тебя! Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Death Note 2: Last sin Gold Gardens

Форум Petz


~~~~~Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz~~~~~