Русские файлы: RPG
Pirates of the Caribbean
Вы вошли как Беглый пират, Группа "Беглые пираты"

Личные сообщения()
Главная | Регистрация | Вход

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

ВНИМАНИЕ ! Создавая новые темы, первый пост оставляйте не информативным !
Это ОЧЕНЬ важно при перемодерировании !


Уважаемые новобранцы!
Идет набор персонажей канона. Желающие могут обратиться в тему "Список свободных ролей"



ВНИМАНИЕ!
Структура форума была изменена - теперь вновь она построена на локациях


Пираты Карибского Моря (ролевая) » Ямайка » Порт-Роял » Шпионка коммодора... (В тылу врага) Октябрь 1687)
Шпионка коммодора...
Джеймс_НоррингтонДата: Пятница, 25.01.2008, 01:11 | Сообщение # 31
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
*Мистер Бромберг, у меня впечатление, что вы везде пролезете без вааа... без ваааааабще каких-либо проблем*

- Простите, миледи, - обратился коммодор к стоящей рядом с ним в безмолвии даме, - что вам пришлось лицезреть столь занятную сцену... Впрочем, надеюсь, что для лейтенанта было весьма поучительно получить взбучку в присутствии дамы. Которую он сам же и пропустил можно сказать на борт. Прошу подождать еще несколько минут - сейчас явятся капралы и мы сойдем на берег.


Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Анна_ПровидениеДата: Воскресенье, 03.02.2008, 14:19 | Сообщение # 32
Русский язык и оформление постов
Группа: Мастер
Сообщений: 2918
Репутация: 26
Статус: Где-то там

Награды
Надеюсь наказание лейтенанта не будет слишком суровым? - спросила девушка с искренним сочувствием к молодому адьютанту.
Бедный парень...из-за меня у него будут проблемы.. - Анна слегка вздохнула.


Я заключила договор, я стала кукловодом
Мои глаза полны сапфира, горят холодным кодом
Но я не воин, и тебя я не могу убить
Я Темная Маркиза и живу, чтобы любить.

Не важно, сколько вздохов ты сделал. Важно, сколько раз у тебя перехватило дыхание... (с)

 
Джеймс_НоррингтонДата: Воскресенье, 03.02.2008, 21:55 | Сообщение # 33
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
Норрингтон поднял брови и с нескрываемым удивлением воззрился на девушку, чуть скривив губы в легкой усмешке.
- Мисс, когда вы пробирались на корабль, вам было все равно. Откуда же такое беспокойство за судьбу лейтенанта теперь? Теперь, когда это вас мало касается. - заслышав шаги, он на минуту замолчал, а затем продолжил: - А вот и капралы. Прошу, сударыня, на трап.


Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Анна_ПровидениеДата: Понедельник, 04.02.2008, 23:32 | Сообщение # 34
Русский язык и оформление постов
Группа: Мастер
Сообщений: 2918
Репутация: 26
Статус: Где-то там

Награды
Жаль всё же парня - девушка кинула на Джеймса тот непередаваемый грустно-озорной взгляд,свойственный её натуре.И не замедлила приметить,как внимательно Джеймс посмотрел на её медальон.
Чёрт,что он так смотрит?Не может быть,чтобы он знал его...Джек нашёл шкатулку в богатом доме,он говорил так...на шкатулке было изображение этого медальона,который достался мне от матери . (см. эпизод "Некоторые события из жизни Анны Провидение")Может этот коммодор видел шкатулку?Иначе не объяснишь этот странный интерес
Анна спустилась по трапу в сопровождении капралов.На лице её не отражалось тревожных мыслей,но взгляд был чуть отстранённым.


Я заключила договор, я стала кукловодом
Мои глаза полны сапфира, горят холодным кодом
Но я не воин, и тебя я не могу убить
Я Темная Маркиза и живу, чтобы любить.

Не важно, сколько вздохов ты сделал. Важно, сколько раз у тебя перехватило дыхание... (с)


Сообщение отредактировал Анна_Провидение - Вторник, 05.02.2008, 21:23
 
Джеймс_НоррингтонДата: Вторник, 05.08.2008, 01:04 | Сообщение # 35
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
- Заковать, - послышался за плечами девушки тихий приказ.
Отдав сие распоряжение, Норрингтон остановился и, вздернув подбородок, наблюдал, как два здоровых, дебелых капрала без малейших усилий заводят тонкие руки непутевой девицы за спину, звеня кандалами. Отреагировать она не успела, поэтому грубые, тяжелые браслеты сомкнулись на запястьях без малейших усилий со стороны солдат. Все действо заняло не больше минуты.
Звякнула цепь, и две пары рук ловко развернули Анну Провидение лицом к неподвижно стоящему коммодору.


Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Анна_ПровидениеДата: Вторник, 05.08.2008, 17:03 | Сообщение # 36
Русский язык и оформление постов
Группа: Мастер
Сообщений: 2918
Репутация: 26
Статус: Где-то там

Награды
Паника. Видимо, именно так чувствует себя птица, внезапно попадающая в ловушку. Толика удивления и гнева (что было вполне естесственно).
Именно такие чувства молнией пронеслись в ледяной синеве глаз Провидения. Подобные внезапные проишествия в большей или меньшей степени выводили её обычное саркастическое спокойствие из равновесия. Впрочем, она тут же справилась с собой, и промелькнувшие во взгляде чувства застлала пелена отстранённости.
- Полагаю, пункт назначения - городская тюрьма? - вопросительно-утвердительно.


Я заключила договор, я стала кукловодом
Мои глаза полны сапфира, горят холодным кодом
Но я не воин, и тебя я не могу убить
Я Темная Маркиза и живу, чтобы любить.

Не важно, сколько вздохов ты сделал. Важно, сколько раз у тебя перехватило дыхание... (с)

 
Джеймс_НоррингтонДата: Вторник, 05.08.2008, 22:42 | Сообщение # 37
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
- В этот раз вы не ошиблись, сударыня. Впрочем, такие ошибки, как ваша предыдущая, совершаются раз в жизни.
И не потому, что на одни и те же грабли нельзя наступить. Попросту потому, что наступать будет уже некому.
- Ваших признаний уже достаточно для того, чтобы на рассвете быть повешенной. Увести.
Мышеловка захлопнулась.
Странная гостья - либо авантюристка, либо сумасшедшая, что, в принципе, две стороны одной медали. Только вот чего она добивалась, выкладывая информацию, которую передают, принимая все меры предосторожности, под строжайшим секретом наводчикам со стороны властей? Либо информация гроша выеденного не стоит, а девочке ее передали под видом великой тайны, услышав которую он, Норрингтон, от радости позабудет о своей прямой обязанности, либо девица решила таким замысловатым образом покончить с собой. Балаган.
И вот, возведя глаза к небу, коммодор флота Его Величества зашагал прямым курсом к начальнику вахты, ответственность за происшествие легла на плечи которого аки надгробие.
Чуть замедлив шаг, он покосился за спину - подхватив под руки девицу, служители Короны строевым шагом удалялись в сторону городской тюрьмы, что лежала чуть южнее военного порта. Туда и дорога.


Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Анна_ПровидениеДата: Среда, 06.08.2008, 20:23 | Сообщение # 38
Русский язык и оформление постов
Группа: Мастер
Сообщений: 2918
Репутация: 26
Статус: Где-то там

Награды
***
Городская тюрьма. Несколько часов спустя.

***

- Люди делятся на две половины: те, кто сидит в тюрьме, и те, кто должен сидеть в тюрьме. - Анна тихо-мирно размышляла о принципах коммодора. Тихо мирно? В тюрьме можно так вот? Хм... видимо девушка не осознавала серьёзности положения. Да, после того, как её втолкнули в камеру прошла уже пара-другая часов. - Вот такая обстановка располагает к размышлениям - Провидение не допускала и мысли, что заключение её будет долгим. Наверное, в силу природного романтизма натуры. Тем более, быть повешенной за чистую правду... абсурд, не укладывающийся в голове девушки.
Анна сидела, привалившись к стене, полуприкрыв глаза. Вот так даже казалось, что она совершенно одна...


Я заключила договор, я стала кукловодом
Мои глаза полны сапфира, горят холодным кодом
Но я не воин, и тебя я не могу убить
Я Темная Маркиза и живу, чтобы любить.

Не важно, сколько вздохов ты сделал. Важно, сколько раз у тебя перехватило дыхание... (с)

 
Джеймс_НоррингтонДата: Четверг, 07.08.2008, 00:43 | Сообщение # 39
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
Вахтенный начальник, лейтенант Джиллет, схлопотал строгий письменный выговор. А так же массу приятных ощущений от разговора с коммодором.
- Ваша вахта спит, как нетопыри в полдень! - шипел он, бросая красноречивые взгляды на выстроившихся на палубе караульных. - Стоянка в порту еще не подразумевает ослабления бдительности, лейтенант. Проникновение на флагман штатских запрещено. И исключительно ваши заслуги уберегли вас от взысканий. Повторение подобной неосмотрительности будет расцениваться как должностное преступление. Вы свободны.
И отпустив приунывшую вахту, Норрингтон отправился к себе в каюту подписывать лейтенантов выговор и разбирать отчетности казначея.
Однако недавний визит никак не выходил из головы. Шутка ли - девица проникла незаметно, как крыса в трюм, более того, изложила нечто такое, что тянет как на сказку, так и на долю правды - в конце-концов тайные убежища морских разбойников кишат по всем незаселенным берегам. Однако тот факт, что подобное может иметь место на территории Ямайки...
Много попадается сумасшедших, которые пытаются выдать плоды своего больного воображения за ценную информацию, но все же в недавней гостье было мало от потерявшей рассудок. А тихие помешанные вряд ли рискнули бы проникнуть на стоящий на якоре флагман. И это назойливой мошкой крутилось в голове, не давая сосредоточиться на цифрах.
Выход - допрос. Не займет больше двух часов времени. Более того, суровая обстановка камеры для допросов вряд ли располагает к сочинению сказок.
Послать бы только, скажем, лейтенанта Грувза, так нет же, придется идти самому, ибо пересказывать разговор было бы не самым удачным выходом. Тем более после нанести небольшой визит губернатору и выразить почтение его очаровательной дочке было бы весьма кстати.
Сложив аккуратной стопкой отчетность казначея, Норрингтон нахлобучил треуголку и вышел из каюты, заперев массивную дверь.
Флагман чуть ощутимо покачивался на волнах, воздух был недвижим и вязок, почти ощутим. Солнце клонилось в море, прямо перед носом могучего линкора, который тихонечко скрипел снастями, будто похрапывал в полудреме.
Сбавив шаг на шканцах и обозрев усталыми глазами все это действо, Норрингтон окликнул первого помощника, отдал ему распоряжения и отправился в город, чеканя шаг.

20 минут спустя, тюрьма.
В сопровождении коменданта и писаря коммодор спускался по небольшой каменной лестнице к тюремным камерам, внизу к ним присоединился один из караульных, бряцающий связкой ключей.
Атмосфера царила гнетущая, в спертом воздухе ощутимо витал запах гниющей соломы и немытых тел. Каждый шаг гулко отдавался под потолком, небольшая процессия провожалась злыми глазами замолчавших воров, наемников и прочего сброда. И каждый оставшийся за спиной считал своим долгом прошипеть вслед что-нибудь богомерзкое. Трещали факелы и еле слышно капала где-то вода. Держась ближе к стене, Норрингтон шел с показным спокойствием на лице, словно тюрьма была пуста, и даже не удосуживался бросить взгляд за решетку.
Девушка сидела в предпоследней камере в правом ряду блока смертников. Все остальные клетки занимали заросшие, косматые головорезы и одна сумасшедшая девица лет 28, которая, повиснув на прутьях, только и делала, что хохотала, да предлагала себя каждому проходившему мимо солдату. Эта же участь не миновала и коммодора с его небольшим эскортом.
Возле камеры Анны Провидения не горел факел, она сидела на ворохе соломы, неясной тенью сливаясь со стеной.
- Эй, ты, - осипшим голосом бросил караульный, отстегивая от пояся связку с ключами, - вставай и на выход.
- Освободи-ка и меня, красавчик, - тут же заскрипела расположившаяся по соседству ведьма, - не пожалеешь!
- Замолчи, падаль,
- бросил в ответ сержант, ловко орудуя ключом.


Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Анна_ПровидениеДата: Четверг, 07.08.2008, 11:20 | Сообщение # 40
Русский язык и оформление постов
Группа: Мастер
Сообщений: 2918
Репутация: 26
Статус: Где-то там

Награды
Quote (Джеймс_Норрингтон)
- Эй, ты, вставай и на выход

Сиплый голос и звяканье ключей мгновенно вывели девушку из размышлений. Поднявшись настолько поспешно, насколько было возможно при её затёкших от долгого неподвижного сидения ногах, Анна вышла из камеры, решётчатая дверь которой тут же была вновь заперта. Но долго разглядывать обстановку девушке не пришлось - она получила ощутимый тычок в спину в определённом направлении. Куда они идут? У девушки не было поводов опыта общения с тюрьмой ранее, поэтому чтобы не мучить мозг догадками, она сосредоточилась на ходьбе. Шаг...второй...шаг...второй... Ноги всё ещё повиновались с трудом, и Провидению приходилось прилагать значительные усилия, чтобы не замедлить шаг. Очередного тычка в спину она получать не хотела.
Пару раз глаза на коммодора всё же подняла. Вернее, на спину коммодора. Впрочем, эффект скорее всего был бы один и тот же.
- Невозмутимая башня - это была первая ассоциация, приходившая в уставшую голову.
Опустила глаза. Взгляд скользнул влево, и тут же Анна почувствовала, как по спине пробежали мурашки.
- Крыса - их девушка боялась. С детства боялась. А здесь, в тюрьме она только сейчас обратила внимание...
С трудом сглотнув, она усилием воли отвела глаза от переливающихся наглостью и злобой красных глазок. И стоило ей в третий раз поднять взгляд, как он упёрся в массивную деревянную дверь. - Пришли...
Сержант вставил ключ в скважину, с щелчком повернул. Дверь со скрипом отворилась, и девушку ввели в помещение. В тёмное помещение. Видимо, это место никогда освещённостью не отличается... По-крайней мере, у Анны были с ним нехорошие ассоциации.


Я заключила договор, я стала кукловодом
Мои глаза полны сапфира, горят холодным кодом
Но я не воин, и тебя я не могу убить
Я Темная Маркиза и живу, чтобы любить.

Не важно, сколько вздохов ты сделал. Важно, сколько раз у тебя перехватило дыхание... (с)

 
Джеймс_НоррингтонДата: Суббота, 09.08.2008, 02:24 | Сообщение # 41
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
- Свет, - прогудел коммодор.
Конвоир сделал три шага в сторону, снял со стены шипящий, жаркий факел и вошел в камеру для допросов. Окна в ней отсутствовали, грубая кладка обтесанных камней говорила о том, что для блока смертников сие помещение было вообще лишним, и сей аппендикс образовался лишь с расчетом на ситуации частного характера. В центре небольшого помещения стоял грубый стол, с которого молниеносно сбежала на пол крыса, вокруг него стояли два стула и два грубо сколоченных табурета. От земляного пола веяло холодом. Дубовая дверь с врезанной в нее решеткой открывалась с трудом, наполняя гнетущую тишину мерзким скрипом несмазанных петель.
Сержант-конвоир быстрым, гулким шагом прошел к правой стене и зажег еще один факел, торчавший из нее, на противоположную же стену примостил уже горящий. Все углы камеры вышли из тьмы, наполняясь пляшущими тянями.
Норрингтон непроизвольно передернул плечами и кивнул на стул с кривой спинкой, куда тут же направили девушку, несильно подтолкнув. Та послушно села, все еще не поднимая глаз. Выглядела она так, будто ее опоили. Сам же коммодор сел напротив нее, пододвинув себе второй стул со спинкой.
Писарь разместился во главе стола, комендант пристроился у стены на табурете, сержант встал возле двери, держа мушкет наизготовку.
- Записывайте все, что она скажет, - нарушил тишину Норрингтон, обращаясь к писарю. - В ваших же интересах говорить правду, сударыня. К слову сказать, бывали случаи, когда преступники покидали блок смертников нетрадиционным способом.


Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Анна_ПровидениеДата: Суббота, 09.08.2008, 15:07 | Сообщение # 42
Русский язык и оформление постов
Группа: Мастер
Сообщений: 2918
Репутация: 26
Статус: Где-то там

Награды
Тяжёлый, устремлённый в пол взгляд Провидения при этих словах коммодора наконец подал признаки жизни, переместившись сначала на пряжки форменных башмаков визави, затем на китель и наконец, сапфировые потускневшие глаза встретились с непроницаемыми глазами Джеймса.
Анна молчала. В другой ситуации, она пожалуй бы даже съязвила... да впрочем и сейчас бы не удержалась, если бы не подавляющая обстановка.
В висках пульсировала боль. В мыслях стоял полный Бедлам.
Всё-таки взгляд её был привычно пустым. Кукольным, как говорил ей, подсмеиваясь, Джек. Нервное состояние выдавали руки, судорожно сцепившиеся в замок. Но она молчала, ожидая начала допроса.


Я заключила договор, я стала кукловодом
Мои глаза полны сапфира, горят холодным кодом
Но я не воин, и тебя я не могу убить
Я Темная Маркиза и живу, чтобы любить.

Не важно, сколько вздохов ты сделал. Важно, сколько раз у тебя перехватило дыхание... (с)

 
Джеймс_НоррингтонДата: Воскресенье, 10.08.2008, 14:48 | Сообщение # 43
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
- Для начала у меня к вам вопрос следующего характера, - откинувшись на спинку стула, начал коммодор. - Предположим, что все, о чем вы мне говорили, правда. В таком случае, по какой причине вы решили рискнуть собственной жизнью, избрав меня в качестве получателя информации, хотя прекрасно осознавали, что я редко разбираюсь в мотивах поведения человека, если он лично признается ни в чем ином, как в прямой связи с разбойничьим миром. Сударыня, я никогда не поверю, что ваши действия были столь прямолинейны, когда есть десятки способов получить выгоду, действуя через третьих лиц. Или вы и есть третье лицо, которым решили пожертвовать ради общего блага?

Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Анна_ПровидениеДата: Понедельник, 11.08.2008, 23:48 | Сообщение # 44
Русский язык и оформление постов
Группа: Мастер
Сообщений: 2918
Репутация: 26
Статус: Где-то там

Награды
Ответ на подобный вопрос, разумеется, был продуман заранее. И всё же Анна не смогла сразу собрать блуждающие где-то около мысли. Впрочем эффект был достигнут и так - создавалось впечатление, что девушка собирает волю в кулак, дабы заставить себя говорить.
- Причина - месть - голос был хриплым и напряжённым - я ненавижу Джека Воробья. - вот эти слова ей было очень трудно выдавить из себя. Но боль, отразившаяся на лице девушки была истолкована коммодором в её пользу.
Тонкие нервные пальцы сцепились между собой так, что побелели костяшки. Взгляд всё так же не выражал почти ничего - разве что толику скрытой злости.


Я заключила договор, я стала кукловодом
Мои глаза полны сапфира, горят холодным кодом
Но я не воин, и тебя я не могу убить
Я Темная Маркиза и живу, чтобы любить.

Не важно, сколько вздохов ты сделал. Важно, сколько раз у тебя перехватило дыхание... (с)

 
Джеймс_НоррингтонДата: Среда, 13.08.2008, 21:20 | Сообщение # 45
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
Норрингтон слегка вскинул брови.
Но удивления больше ничем не показал. Пусть и немного наигранного.
Впрочем...
Впрочем, чего еще можно было ожидать от женщины? Абсолютно нелогично она рискует только в том случае, если имеет сердечную привязанность.
И это Джек Воробей, стало быть...
Примерно так и рассудил коммодор, как-то сразу скисая - он ожидал долгой осады, словесной игры и неохотной сдачи под угрозой немедленной казни, а вышло... Впрочем, вряд ли стоит ожидать, что рисковая девица сразу выложит все, что есть за душой. Если она и правда какое-то время жила среди разбойников - вряд ли бы она дожила до таких лет, лелея лишь правду и честность.
Он ответил резко, тоже идя ва-банк, правда, не рискуя ничем в отличие от визави.
- С какой стати я должен верить в это, сударыня? Своей ненавистью стоит распоряжаться более рационально, разве нет? И если вы полагаете, что, услышав имя Джек Воробей, я слепо доверюсь вашим сказкам, то глубоко ошибаетесь. Пока ни одно ваше слово не стоит выеденного яйца. А вот время, что я теряю здесь, далеко не бесценно.


Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Пираты Карибского Моря (ролевая) » Ямайка » Порт-Роял » Шпионка коммодора... (В тылу врага) Октябрь 1687)
Поиск:

Творческое сообщество "Русские файлы" :
Русские файлы. Forum Русские файлы. Fanfiction Русские файлы. RPG
Наши друзья:
All about....Orlando Bloom Movie Stars. Все о Кино Sean Bean Forum MagicWorld Агенство Imaginations Рол-агентство AGEнство Мир Юнион Rambler's Top100 Conquest for gold and power Горное Королевство ждет тебя! Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Death Note 2: Last sin Gold Gardens

Форум Petz


~~~~~Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz~~~~~