Русские файлы: RPG
Pirates of the Caribbean
Вы вошли как Беглый пират, Группа "Беглые пираты"

Личные сообщения()
Главная | Регистрация | Вход

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

ВНИМАНИЕ ! Создавая новые темы, первый пост оставляйте не информативным !
Это ОЧЕНЬ важно при перемодерировании !


Уважаемые новобранцы!
Идет набор персонажей канона. Желающие могут обратиться в тему "Список свободных ролей"



ВНИМАНИЕ!
Структура форума была изменена - теперь вновь она построена на локациях


  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пираты Карибского Моря (ролевая) » Ямайка » Порт-Роял » "Дайте, доктор, мне еще-еще один шанс"
"Дайте, доктор, мне еще-еще один шанс"
Джеймс_НоррингтонДата: Суббота, 03.01.2009, 22:45 | Сообщение # 31
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
Чтд.
- Маразм на вас напал, Бромберг, - доверительно, сквозь зубы ответил Норрингтон, в свою очередь расслабляясь от долгожданного коньяка, но держа ухо востро. - Рановато еще. В ваши годы. Ничего вас не смущает в том факте, что вас уже повело, и это при исполнении должностных обязанностей? Мы с вами не на банкете.
Хоть на чем-то удалось кого-то словить, и, пристально глядя на подчиненного, Норрингтон преисполнялся торжества.


Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Айзик_БромбергДата: Среда, 07.01.2009, 22:04 | Сообщение # 32
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
Quote (Джеймс_Норрингтон)
Хоть на чем-то удалось кого-то словить, и, пристально глядя на подчиненного, Норрингтон преисполнялся торжества.

Ах вот оно что, сэр... когти вам не на ком поточить...
Строго говоря, предложив кому-то выпить, человек берет на себя ответственность, что его предложение будет принято. Можно было бы сейчас ткнуть родимое начальство носом в этот факт - и самому насладиться торжеством. Но это было бы слишком мелко и недостойно истинного раблезинаца. Стоит ли человеку жить на свете ради таких редких минут реванша? Да и как все властные натуры, коммодор, подозреваю, относится к разряду людей, особо чувствительных к обиде, тем более от собственного подчиненного...
- Смущает, сэр, - с достоинством ответил я, правда слегка покачнувшись при этом, - но я рассчитываю на вашу снисходительность...


Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.
 
Джеймс_НоррингтонДата: Четверг, 08.01.2009, 23:33 | Сообщение # 33
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
Quote (Айзик_Бромберг)
коммодор, подозреваю, относится к разряду людей, особо чувствительных к обиде, тем более от собственного подчиненного...

Да, расплачется и покончит с собой)

- На почве чего, интересно было бы узнать, она расцветет. Вы свободны, Бромберг.
Норрингтон поджал губы и потер переносицу. Кажется, наступает момент, когда судовой лекарь становится невыносим. А вот компания коньяка наоборот, весьма приятна. Есть вариант даже напиться. Втихую.


Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Айзик_БромбергДата: Понедельник, 12.01.2009, 20:48 | Сообщение # 34
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
Теперь или никогда...
- Виноват, сэр, - тихо сказал я, - разрешите спросить. Только не удивляйтесь оригинальности вопроса, у меня здесь шкурный интерес...
- Воображаю, - после паузы ответило начальство,- ну, спрашивайте.
- Скажите, сэр, что теперь будет с Джеком? Его повесят?


Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.
 
Джеймс_НоррингтонДата: Вторник, 13.01.2009, 01:40 | Сообщение # 35
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
- ...Затем четвертуют, вот только прах над морем не удастся развеять, ибо назидания таким образом не получится, - без запинки озвучил Норрингтон уже давно взлелеянную надежду. И посмотрел на Бромберга. Но, увы, гаммы ожидаемых эмоций не отобразилось на его чуть вытянувшейся физиономии. Посему коммодор продолжил, немного скиснув: - А для чего, вам, позвольте, эта информация, Бромберг? Пожалуй, вы и так подписали своему приятелю смертный приговор тем, что некогда выдали его.
Занятно, по какой причине вдруг состоявшийся суд вместо смертной казни даровал пирату пожизненную каторгу на плантациях. И Норрингтон отчаянно жалел, что не смог выступить на этом скоро состряпанном суде обвинителем. Но дело сделано и ничего не попишешь.


Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Айзик_БромбергДата: Вторник, 13.01.2009, 21:21 | Сообщение # 36
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
Quote (Джеймс_Норрингтон)
- А для чего, вам, позвольте, эта информация, Бромберг? Пожалуй, вы и так подписали своему приятелю смертный приговор тем, что некогда выдали его.

Мог бы и не напоминать. Впрочем, он имеет на это право. И придется проглотить совершенно справедливый упрек вместе с остатками гордости, если только я хочу получить ответ на свой вопрос.
- Именно поэтому, сэр, - мрачно ответил я, - именно поэтому. Будет ли мне позволено узнать, какая судьба ждет погубленного мной человека?


Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.
 
Джеймс_НоррингтонДата: Среда, 14.01.2009, 13:35 | Сообщение # 37
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
Норрингтон кинул долгий оценивающий взгляд на Бромберга, прикидывая, чем может обернуться тот факт, что он узнает о судьбе Воробья, которого что-то вновь спасло от забвения на веки вечные. И решил, что вряд ли приговор был озвучен как секретная информация, и доктор все равно получит сведения. Узлом завяжется, но получит.
- Каторга, - мрачно изрек коммодор, поморщившись, так как слово прозвучало недостаточно удовлетворительно для человека, привыкшего даровать пиратам иную участь. - Пожизненная каторга на плантациях. Надеюсь, это удовлетворит вашу ноющую совесть.


Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Айзик_БромбергДата: Суббота, 17.01.2009, 23:03 | Сообщение # 38
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
- Вполне удовлетворит, сэр, - ответил я с улыбкой, правда не очень-то веселой, - потому что...
Вот к чему приводит невоздержанность на язык, черт бы ее побрал, вкупе с пристрастием к горячительным напиткам... Я чуть было не брякнул ему как есть то, что обо всем этом думаю. А брякнуть хотелось примерно следующее:
- Потому что пока этот человек жив, еще не все потеряно. Таких гениев выживания, как Джек, я не встречал больше нигде. При его свободолюбии, изворотливости и умении терпеливо ждать нужного момента, если понадобится, хоть час, хоть год, у него определенно есть неплохие шансы. Единственная христианская заповедь, которую он свято соблюдает - "избегай уныния, ибо оно - смертный грех".


Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.

Сообщение отредактировал Айзик_Бромберг - Суббота, 17.01.2009, 23:05
 
Джеймс_НоррингтонДата: Воскресенье, 18.01.2009, 00:26 | Сообщение # 39
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
Сей монолог коммодор прослушал без эмоций, глядя на Бромберга из-под сдвинутых бровей.
Ода Воробью вызвала глухое раздражение, как, собственно, многое сейчас, но очередная его демонстрация показалась излишней. Более того - стало совсем невмоготу прогонять лекаря взашей и угрюмо дожидаться рапорта. Норрингтон начал подозревать, что эта праздная тоска делает свое дело.
Он перевел взгляд с бромберговой переносицы в окно, дернул уголком рта и глухо скомандовал:
- Сядьте.


Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Айзик_БромбергДата: Воскресенье, 18.01.2009, 23:33 | Сообщение # 40
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
Да, понимаю, коммодор, несладко валяться здесь в одиночестве, если не считать общества камердинера и прочей прислуги... Не с вашим бурным темпераментом... Ну что ж, почему не оказать страждущему помощь, выслушав его, морально поддержав и наговорив всякой утешительной ерунды. Тем более если это соответствует твоим природным склонностям.

- Выполнено, сэр, - ответил я, не отказав себе в маленьком удовольствии съехидничать, - какие будут еще приказания?


Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.
 
Джеймс_НоррингтонДата: Понедельник, 19.01.2009, 00:56 | Сообщение # 41
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
- А теперь расскажите мне, великий моралист, - задушевно начал коммодор, - как вам, во-первых, в голову приходит такое говорить при начальстве, а, во-вторых, чем так привлек вас этот государственный преступник. Вряд ли неуемная жажда жизни, как вы выражаетесь, является главным фактором. Коли выпала возможность, не могу себе отказать в удовольствии выслушать ваши доводы, Бромберг.

Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Айзик_БромбергДата: Понедельник, 19.01.2009, 15:32 | Сообщение # 42
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
- Итак, настал мой звездный час, - ответил я, с удовольствием ощущая, как последние остатки осторожности испаряются под воздействием алкоголя. - Ибо чем строже держится человек, тем сильнее окружающих разбирает охота узнать, кто он на самом деле... Чем более суровая дисциплина и порядок поддерживаются в каком-либо месте, тем больше чешутся руки их нарушить. И временами, - здесь я перешел на доверительный шепот, - желание устроить маленький сюрпризик становится совершенно невыносимым. Я отвечу вам по порядку, сэр. Я так откровенен с вами потому, что в ходе попойки пропустил момент, когда следовало остановиться. Я знаю, что в душе вы не такой уж зверь и вряд ли за подобное мелкое нарушение пошлете меня на виселицу... раз уж не сделали этого раньше, и по куда более серьезным поводам. Теперь далее. Джек, не в обиду вам будь сказано, привлек меня теми же душевными свойствами, что и вы. Теми, которых недостаёт мне самому, и тем более я привык ценить их в окружающих. Он не боится сильных мира сего, он не вздрагивает от каждого начальственного чиха, он полагает себя вправе жить так, как считает нужным, и готов честно платить за это - тем, чем принято платить в его мире. Достаточно ли внятно, сэр, я ответил на ваши вопросы?


Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.

Сообщение отредактировал Айзик_Бромберг - Вторник, 20.01.2009, 21:03
 
Джеймс_НоррингтонДата: Понедельник, 19.01.2009, 22:45 | Сообщение # 43
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
- Достаточно, - сухо отрекомендовался коммодор. - Только вы путаете бесстрашие с безголовостью. И это ваш существенный недостаток, Бромберг. Более того, этому Воробьеву "бесстрашию" вы пытаетесь подражать в лучших своих традициях и в самых неожиданных ситуациях, приумножая и культивируя.

Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Айзик_БромбергДата: Вторник, 20.01.2009, 21:14 | Сообщение # 44
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
- Есть немного, сэр, - вынужден был признать я после некоторого раздумья, - но все равно я настаиваю на своих словах. Никто никогда не бывает прав полностью, хоть одна сотая доля да окажется ошибочной. И вы, сэр, не исключение. Знаю, вы не любите говорить о себе. Ну тогда поговорим о некоем отвлеченном офицере английского королевского флота, скажем, вашем добром знакомом. Я хотел бы задать вам несколько вопросов о нем, а вы попытаетесь честно на них ответить. И потом попытаемся сравнить это с ответами, которые дал бы на них Джек. Итак, ваш знакомый морской офицер. Скажите, он привык сам определять, что хорошо и что плохо в этом мире? Если он уверен в правомерности ваших действий, то пойдет до конца, какие бы авторитеты ни возражали ему, обвиняя в гордыне, самонадеянности и неподчинении общественным нормам? Он не боится отвечать за последствия своих действий? Да или нет?

Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.

Сообщение отредактировал Айзик_Бромберг - Вторник, 20.01.2009, 21:15
 
Джеймс_НоррингтонДата: Вторник, 20.01.2009, 22:30 | Сообщение # 45
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
Норрингтон чуть поднял бровь, переваривая сей поток сознания.
- Бромберг, - спокойно ответствовал он, полыхнув запавшими глазами, - вы заблуждаетесь, сравнивая с пальцем то, что пальцем не является ни в коей мере. И знаете, что вы забываете первостепенно? Мотивы, черт вас возьми. И жизненные приоритеты!


Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Пираты Карибского Моря (ролевая) » Ямайка » Порт-Роял » "Дайте, доктор, мне еще-еще один шанс"
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Творческое сообщество "Русские файлы" :
Русские файлы. Forum Русские файлы. Fanfiction Русские файлы. RPG
Наши друзья:
All about....Orlando Bloom Movie Stars. Все о Кино Sean Bean Forum MagicWorld Агенство Imaginations Рол-агентство AGEнство Мир Юнион Rambler's Top100 Conquest for gold and power Горное Королевство ждет тебя! Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Death Note 2: Last sin Gold Gardens

Форум Petz


~~~~~Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz~~~~~