Русские файлы: RPG
Pirates of the Caribbean
Вы вошли как Беглый пират, Группа "Беглые пираты"

Личные сообщения()
Главная | Регистрация | Вход

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

ВНИМАНИЕ ! Создавая новые темы, первый пост оставляйте не информативным !
Это ОЧЕНЬ важно при перемодерировании !


Уважаемые новобранцы!
Идет набор персонажей канона. Желающие могут обратиться в тему "Список свободных ролей"



ВНИМАНИЕ!
Структура форума была изменена - теперь вновь она построена на локациях


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пираты Карибского Моря (ролевая) » Ямайка » Порт-Роял » Гадалка ("...ой-ля-ля, ой-ля-ля, погадать на короля")
Гадалка
АвторДата: Воскресенье, 23.11.2008, 01:33 | Сообщение # 1
Пароль: 12345
Группа: Статисты
Сообщений: 151
Репутация: 6
Статус: Где-то там

Награды
Небогатый квартал.
С мелкими лавочниками соседствуют люди странных профессий - гадалки и ворожеи, алхимики, травники и лекари, помогающие блудным женщинами. Слухи об этом ходят, но наверняка не знает никто. А если быть точнее, знает, но никогда в этом не признается.
В одном из таких лепящихся друг к другу домов, на втором этаже деревянного выкидыша архитектуры снимает комнату молодая цыганка Роксана.
 
ЭлизабетДата: Воскресенье, 23.11.2008, 10:24 | Сообщение # 2
Леди Карибских Волн
Группа: Игрок
Сообщений: 488
Репутация: 8
Статус: Где-то там

Награды
Сегодняшним утром губернатор Ямайки почувствовал себя неважно. У него поднялось давление и заболело сердце. А во всем виновата резкая смена климата. На днях мистер Суонн вернулся из небольшой поездки в Англию по делам. Элизабет, конечно, осталась здесь вместе с матушкой. В Англии сейчас жутко сыро и холодно, а здесь жара и духота. Губернатор был уже не молодой, посему его организм уже не может адекватно воспринимать такие эксперименты со здоровьем.
Чтобы мистер Суонн почувствовал себя лучше, нужно было приготовить отвар из разный трав и прочего.
Кэтрин Харт, главная травница на губернаторской кухне, собралась идти в квартал, на окраине города. Именно там она могла приобрести нужные отвары и лекарства. Элизабет пожелала ехать вместе с госпожой Харт, так как очень любила отца. Она не могла ждать, пока женщина сходит пешком туда и обратно, посему без ведома отца велела запрячь карету без гербов. Сама же мисс Суонн надела простое платье своей служанки Сары и отправилась вместе с Кэтрин в тот самый квартал. Элизабет, конечно, не знала обо всех дурных слухах того места, а миссис Харт и не спешила пугать юную девушку. А что может случиться? они все на всего быстро купят нужные ингредиенты и покинут то гиблое местечко. По крайней мере, так думала сама кухарка, да и Элизабет.


Мерзкие пираты!©
 
РоксанаДата: Воскресенье, 23.11.2008, 14:24 | Сообщение # 3
Группа: Игрок
Сообщений: 43
Репутация: 3
Статус: Где-то там

Награды
Утро у Роксаны, честно сказать, не задалось. Проснувшись в одной из подворотен, она потёрла виски. Вчерашний вечер вспоминался довольно смутно. Самой бы вспомнить что было, с кем было.. Она поднялась на ноги, отряхнула от мусора свои 12 юбок, кои были на ней надеты, завязала драную кофту узлом на груди и распустив волосы, пошла на промысел. Нащупав в третьей юбке замасленную колоду карт, девушка приободрилась.
Приметив двух прилично одетых для их квартала девушек - постарше и помладше, цыганка двинулась к ним.
Ай, девушки-красавицы, дай я вам погадаю, картишки раскину. Про любовь расскажу, про будущую. Не пожалейте злотого для цыганки. - подходя поближе, заладила она. По виду их Роксана поняла, что птички высокого полёта прилетели в их гадючник.. И золотишко у них водится.


Простым камнем можно подбить женщине глаз. Драгоценным - сердце. Но старые мудрые люди говорят, что лучше все таки глаз...

Для связи - skype - sailorluna1

 
ЭлизабетДата: Воскресенье, 23.11.2008, 14:40 | Сообщение # 4
Леди Карибских Волн
Группа: Игрок
Сообщений: 488
Репутация: 8
Статус: Где-то там

Награды
Кэтрин нахмурилась. Какая-то оборванная цыганка настойчиво ходила вокруг да около. Да и хитрющая.
- Не слушай ее, Элизабет, не слушай. Это нечисть тебя научит, да так научит, что мало не покажется. Лапши тебе навешает, деньги заберет и исчезнет. Вранье это все, не слушай, пойдем-пойдем, - и женщина уверенно потащила девушку в закоулки квартала, где и там и тут стояли подозрительные продавцы. Заболтавшись с какой-то женщиной, Харт упустила из виду губернаторскую дочку. Хотя и мисс Суонн стояла рядом, цыганка заинтересовала ее. Она то и дело оглядывалась, но не разговаривала. То ли боялась, то ли действительно не верила всей цыганской охинее.


Мерзкие пираты!©
 
РоксанаДата: Воскресенье, 23.11.2008, 15:49 | Сообщение # 5
Группа: Игрок
Сообщений: 43
Репутация: 3
Статус: Где-то там

Награды
Проследив взглядом за поспешной уходящими девушками, гадалка усмехнулась. Что-что, а все ходы и переходы в довольно запутанном квартале она знала как свою колоду карт. Заметив, что они свернули к торговцам лечебными травами, она последовала следом.
Ай, дорогая, не хорошо от судьбы бегать. - как чёрт из табакерки из-за толпы вышла гадалка. Она уже где-то спёрла яркий цветастый платок и накинула его на плечи. А на сердце у тебя молодка печаль лежит. Дай ручку, погадаю. А коли позолотишь ручку, я тебе всю правду открою - как жил, как живешь, что в будущем увидишь. Про любовь твою расскажу, про печаль за близких.
Почувствовав колебания, цыганка усилила напор.


Простым камнем можно подбить женщине глаз. Драгоценным - сердце. Но старые мудрые люди говорят, что лучше все таки глаз...

Для связи - skype - sailorluna1

 
ЭлизабетДата: Воскресенье, 23.11.2008, 18:07 | Сообщение # 6
Леди Карибских Волн
Группа: Игрок
Сообщений: 488
Репутация: 8
Статус: Где-то там

Награды
Элизабет украдкой взглянула на Кэтрин, которая с глазами с чайное блюдце слушала какой-то новый рецепт для похудения, и снова обратила свой взор на девку. Цыганка смотрела дерзко, мисс Суонн не отставала. Она прожигала ее в ответ своим проницательным взглядом и медленно начала
- Разве у меня есть основания тебе верить? Давай так, коль правду всю расскажешь о моем детстве и прошлом, позолочу, и ты мне про будущее расскажешь. А коль не угадаешь, лишь посмеюсь над твоим ремеслом.
Элизабет сняла с запястья мешочек и, выудив 5 шиллингов, показала, мол, деньги у меня есть, не обману.


Мерзкие пираты!©
 
РоксанаДата: Воскресенье, 23.11.2008, 18:53 | Сообщение # 7
Группа: Игрок
Сообщений: 43
Репутация: 3
Статус: Где-то там

Награды
Цыганку такой поворот немного озадачил, но она не собиралась отступать. Роксана посильнее запахнулась в платок, и пристально посмотрела незадачливой клиентке в глаза.
Верить мне или нет - дело твоё.. А что сказать тебе, яхонтовая.. Родилась ты в краю дальнем, в пути долгом свою любовь встретила. Да мне не деньги твои нужны, коханая, я помочь хочу. Вижу тебя насквозь я. Покажи мне ладонь свою. Там всё про тебя написано.
Гадалка немного отошла, чтоб дать девушке немного подумать. Роксана понимала, что перед ней девушка не из бедного семейства. И поэтому действовала осторожно. Не стоило привлекать особого внимания. Закончить собственную жизнь в казенном доме гадалке не хотелось.


Простым камнем можно подбить женщине глаз. Драгоценным - сердце. Но старые мудрые люди говорят, что лучше все таки глаз...

Для связи - skype - sailorluna1

 
ЭлизабетДата: Воскресенье, 23.11.2008, 19:02 | Сообщение # 8
Леди Карибских Волн
Группа: Игрок
Сообщений: 488
Репутация: 8
Статус: Где-то там

Награды
Quote (Роксана)
Верить мне или нет - дело твоё.. А что сказать тебе, яхонтовая.. Родилась ты в краю дальнем, в пути долгом свою любовь встретила. Да мне не деньги твои нужны, коханая, я помочь хочу. Вижу тебя насквозь я. Покажи мне ладонь свою. Там всё про тебя написано.

Элизабет недоверчиво поглядела в черные глаза цыганки. Сказала-то она правду, да угадать можно. У мисс Суонн чересчур бледная кожа, и не смотря на здешнее солнце, цвет ее кожи намного белее, чем у здешних модниц, что красноречиво свидетельствует о далеком происхождении. Климат, господа, на все влияет. Слова о любви задели душу красотки. Это единственное, чему не поверила она. Где, когда она встретила любовь? А главное, кто ее любовь...
- У тебя глаза красивые, - не с того ни с сего выпалила она и уже хотела было протянуть руку, как ее перехватила Кэтрин и поволокла дальше к прилавкам. Губернаторская дочка обернулась вслед гадалке, словно говоря, иди за мной, я хочу погадать. Элизабет настолько заинтересовалась, что не обратила внимание на ту манеру, с который обращается Харт с ней. В другой бы раз женщина получила бы серьезный выговор за подобные дерзости, а сейчас нет. Девушка покорно играла роль сопровождающей.


Мерзкие пираты!©
 
РоксанаДата: Воскресенье, 23.11.2008, 19:21 | Сообщение # 9
Группа: Игрок
Сообщений: 43
Репутация: 3
Статус: Где-то там

Награды
Проводив взглядом красотку, утаскиваемую за руку как нашкодившего ребёнка, Роксана чуть не расхохоталась. Но заметив заинтересованный взгляд той, сделала погрустневший вид и пошла в ту же сторону, куда пошла возможная клиентка.
Странная особа.. Глаза печальные-печальные.. Скорее всего и в сердце любовь у неё таится.. - девушка не выходила у цыганки из головы. Она шла то и дело натыкаясь на проходящих мимо людей, те не обращали на неё никакого внимания и занимались дальше своими делами. Внешняя задумчивость гадалки означала одно - она тщательно следит за перемещениями возможной клиентки, стараясь не привлекать внимание. И спутница у неё престранная. Или боится чего, что её товарка потеряется, или старается, чтоб их не узнал никто.


Простым камнем можно подбить женщине глаз. Драгоценным - сердце. Но старые мудрые люди говорят, что лучше все таки глаз...

Для связи - skype - sailorluna1

 
ЭлизабетДата: Воскресенье, 23.11.2008, 19:27 | Сообщение # 10
Леди Карибских Волн
Группа: Игрок
Сообщений: 488
Репутация: 8
Статус: Где-то там

Награды
Наконец, миссис Харт зашла в какое-то помещение. Судя по табличке в виде сапога, мастерская. Элизабет она оставила на улице, видимо, не желая, что бы та видела весь ужас жизни бедняков и подмастерье. Мисс Суонн нетерпеливо подождала, пока черноглазая подойдет, а когда шельма предстала перед ней, поспешно протянула руку
- Гадай, - и она устремила на нее внимательный взгляд . В частности, ее заинтересовал наряд девки, такой смешной и броский, и в тоже время такой оборванный и грязный...


Мерзкие пираты!©
 
РоксанаДата: Воскресенье, 23.11.2008, 19:59 | Сообщение # 11
Группа: Игрок
Сообщений: 43
Репутация: 3
Статус: Где-то там

Награды
Найдя взглядом красотку у старой мастерской, Роксана не спешила подходить. Она не так давно была в этом доме, но не гостьей, а ночной залетной пташкой. И взяла-то всегда ничего, пару сапог, которые отдала одному из воров за марокканские серьги. Посмотрев на всякий случай по сторонам и подобрав свои 12 разноцветных юбок, чтобы перешагнуть через что-то разлитое на дороге, дабы не запачкать и без того замызганые края одежек, цыганка подошла к стоявшей девушке.
Что, рубиновая, надумала? - обратилась гадалка к ней. Услышав долгожданное "Гадай", цыганка склонилась над ладонью клиентки и начала предсказывать.
Вижу судьбу твою нелёгкую, долю твою печальную... Всё будто туманом заволокло, надо денег на ладонь положить - враз туман рассеется. Не с тебя мзду беру, а чтоб судьбу твою увидеть.


Простым камнем можно подбить женщине глаз. Драгоценным - сердце. Но старые мудрые люди говорят, что лучше все таки глаз...

Для связи - skype - sailorluna1

 
ЭлизабетДата: Воскресенье, 23.11.2008, 20:03 | Сообщение # 12
Леди Карибских Волн
Группа: Игрок
Сообщений: 488
Репутация: 8
Статус: Где-то там

Награды
- Ха! - только и смогла сказать мисс Суонн. До чего хитра, чертовка, а? Делать нечего, любопытство жгло, а 5 шиллингов было совсем не жалко. Нарочно медля с монетами, девушка, наконец, сунула деньгу в руку цыганке и выжидающе уставилась.
- Нууу...


Мерзкие пираты!©
 
РоксанаДата: Воскресенье, 23.11.2008, 20:15 | Сообщение # 13
Группа: Игрок
Сообщений: 43
Репутация: 3
Статус: Где-то там

Награды
Цыганка ловко цапнула монету, поводила ею по ладони, собралась с мыслями, а потом мгновенно спрятала в один из карманов юбок.
Вот, теперь видно хорошо, - подтвердила она магические свойства монеты в деле улучшения зрения. И работы вдохновения
Живешь ты как у бога за пазухой. Богато, но скучно тебе в той клетке золотой. И уходить некуда, ибо ты в ней и родилась. А любовь твоя мимо ходит, только ни словом, ни взглядом не обмолвится. Не время ещё.
Гадалка сделала театральную паузу.
А ещё есть тут одно нехорошее.. Только вот не знаю, говорить тебе о нём али молчать..


Простым камнем можно подбить женщине глаз. Драгоценным - сердце. Но старые мудрые люди говорят, что лучше все таки глаз...

Для связи - skype - sailorluna1

 
ЭлизабетДата: Воскресенье, 23.11.2008, 20:20 | Сообщение # 14
Леди Карибских Волн
Группа: Игрок
Сообщений: 488
Репутация: 8
Статус: Где-то там

Награды
Quote (Роксана)
Живешь ты как у бога за пазухой. Богато, но скучно тебе в той клетке золотой. И уходить некуда, ибо ты в ней и родилась. А любовь твоя мимо ходит, только ни словом, ни взглядом не обмолвится. Не время ещё.

Элизабет, молча, наблюдала, как цыганка водит пальцем по ее ладони, и выслушивала театральную речь.
Опять угадала, чертовка. Наверное, у меня на лице все написано...
Quote (Роксана)
А ещё есть тут одно нехорошее.. Только вот не знаю, говорить тебе о нём али молчать..

А любопытство разжигалось. Губернаторская дочка нетерпеливо сунула еще шиллинг.
- Говори.


Мерзкие пираты!©
 
РоксанаДата: Воскресенье, 23.11.2008, 20:34 | Сообщение # 15
Группа: Игрок
Сообщений: 43
Репутация: 3
Статус: Где-то там

Награды
Молниеносно припрятав и вторую монету в глубину юбок, цыганка немного подумала и вздохнула.
И хоть и тянутся к тебе ниточки любви, людей связывающие с тобой, но не видишь ты их пока. А увидишь лишь тогда, когда перерубишь их сама. Можно конечно и нити обратно связать, и холст любви спрясть - но больно сложно будет это. Да и любовь будет горькая,настрадаешься, наплачешься, сама рада ей не будешь, в дом казенный попадешь не по своей воле.
Выдав длинную тираду на-гора, Роксана умолкла. Потом ещё раз погладила пальцем линии Жизни и Любви и посоветовала.
Чувства тебя, изумрудная, до добра не доведут.


Простым камнем можно подбить женщине глаз. Драгоценным - сердце. Но старые мудрые люди говорят, что лучше все таки глаз...

Для связи - skype - sailorluna1

 
Пираты Карибского Моря (ролевая) » Ямайка » Порт-Роял » Гадалка ("...ой-ля-ля, ой-ля-ля, погадать на короля")
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Творческое сообщество "Русские файлы" :
Русские файлы. Forum Русские файлы. Fanfiction Русские файлы. RPG
Наши друзья:
All about....Orlando Bloom Movie Stars. Все о Кино Sean Bean Forum MagicWorld Агенство Imaginations Рол-агентство AGEнство Мир Юнион Rambler's Top100 Conquest for gold and power Горное Королевство ждет тебя! Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Death Note 2: Last sin Gold Gardens

Форум Petz


~~~~~Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz~~~~~