Русские файлы: RPG
Pirates of the Caribbean
Вы вошли как Беглый пират, Группа "Беглые пираты"

Личные сообщения()
Главная | Регистрация | Вход

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

ВНИМАНИЕ ! Создавая новые темы, первый пост оставляйте не информативным !
Это ОЧЕНЬ важно при перемодерировании !


Уважаемые новобранцы!
Идет набор персонажей канона. Желающие могут обратиться в тему "Список свободных ролей"



ВНИМАНИЕ!
Структура форума была изменена - теперь вновь она построена на локациях


  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пираты Карибского Моря (ролевая) » Ямайка » Порт-Роял » Гадалка ("...ой-ля-ля, ой-ля-ля, погадать на короля")
Гадалка
АвторДата: Воскресенье, 23.11.2008, 01:33 | Сообщение # 1
Пароль: 12345
Группа: Статисты
Сообщений: 151
Репутация: 6
Статус: Где-то там

Награды
Небогатый квартал.
С мелкими лавочниками соседствуют люди странных профессий - гадалки и ворожеи, алхимики, травники и лекари, помогающие блудным женщинами. Слухи об этом ходят, но наверняка не знает никто. А если быть точнее, знает, но никогда в этом не признается.
В одном из таких лепящихся друг к другу домов, на втором этаже деревянного выкидыша архитектуры снимает комнату молодая цыганка Роксана.
 
ЭлизабетДата: Понедельник, 24.11.2008, 15:48 | Сообщение # 16
Леди Карибских Волн
Группа: Игрок
Сообщений: 488
Репутация: 8
Статус: Где-то там

Награды
Элизабет недоверчиво поглядела на цыганку. Ох, любят же они загадками говорить.
- Если честно, то я ничего не поняла... Странная вы, сударыня, вот английские гадалки все подчистую рассказывают со всеми подробностями и изюминками, а вы... Я разочарованна в гадалках Нового Света...
Девушка пожала плечами, надеясь, что удар на гордость заставит работать активнее.


Мерзкие пираты!©
 
РоксанаДата: Понедельник, 24.11.2008, 18:55 | Сообщение # 17
Группа: Игрок
Сообщений: 43
Репутация: 3
Статус: Где-то там

Награды
Эй, дамочка.. Ваши английские или какие там ещё гадалки небось и в таборе то не живали. Верить мне или нет.. На это и дан ваш разум, чтоб судьбы загадки разгадывать. Хотела сберечь ваши нервы, но раз хотите, то скажу. Ждёт вас дорога дальняя, удар по здоровью близкого вам человека, а любовь ваша мимо ходит. - обиделась гадалка. Как и все цыганки, Роксана терпеть не могла когда её с кем-то сравнивали. Коли не верите переплетениям судьбы на линиях руки, давайте я карты раскину.

Простым камнем можно подбить женщине глаз. Драгоценным - сердце. Но старые мудрые люди говорят, что лучше все таки глаз...

Для связи - skype - sailorluna1

 
ЭлизабетДата: Понедельник, 24.11.2008, 19:12 | Сообщение # 18
Леди Карибских Волн
Группа: Игрок
Сообщений: 488
Репутация: 8
Статус: Где-то там

Награды
Quote (Роксана)
Коли не верите переплетениям судьбы на линиях руки, давайте я карты раскину.

- А давай! - глаза Элизабет загорелись странным огоньком. То ли это гневный порыв оскробленной чести, то ли внезапное любопытство, то ли желание насолить цыганке.


Мерзкие пираты!©
 
РоксанаДата: Понедельник, 24.11.2008, 19:33 | Сообщение # 19
Группа: Игрок
Сообщений: 43
Репутация: 3
Статус: Где-то там

Награды
Цыганка поцокала языком.
Драгоценная, карты на пороге дома прямо вот так не раскладывают. Кто угодно ворожбе помешать сможет.
Прикидывая в уме с кем у неё в квартале более-менее приличные отношения, Роксана на минуту задумалась. Пойдем к дядьке Грегу? он тут притон недалеко держит. Место тихое, правда народ ушлый. Но других мест предложить не могу.


Простым камнем можно подбить женщине глаз. Драгоценным - сердце. Но старые мудрые люди говорят, что лучше все таки глаз...

Для связи - skype - sailorluna1

Сообщение отредактировал Роксана - Понедельник, 24.11.2008, 19:33
 
ЭлизабетДата: Понедельник, 24.11.2008, 20:04 | Сообщение # 20
Леди Карибских Волн
Группа: Игрок
Сообщений: 488
Репутация: 8
Статус: Где-то там

Награды
Элизабет смутилась. Покидать Кэтрин с этой странной особой не было желания, а любопытство жгло... Девушка замялась, глядя в пристально-холодные глаза цыганки.
- Нет, я передумала. Мне достаточно вашего гадания, благодарю, - нет, ее отец болен, какое к черту гадание! В такие минуты девушке наплевать на себя.


Мерзкие пираты!©
 
РоксанаДата: Понедельник, 24.11.2008, 23:49 | Сообщение # 21
Группа: Игрок
Сообщений: 43
Репутация: 3
Статус: Где-то там

Награды
Дело твоё, молодка. - холодно улыбнулась цыганка. Вижу горе у тебя дома, что осунулась ты. Что же до гадания, ты знаешь где меня найти. Или здесь, или в доме казённом. Если конечно мне не удастся выкрутиться на этот раз..
Она развернулась и пошла прочь, накинув платок на голову. Гадалка надеялась, что обитатели мастерской её не заметили.


Простым камнем можно подбить женщине глаз. Драгоценным - сердце. Но старые мудрые люди говорят, что лучше все таки глаз...

Для связи - skype - sailorluna1

 
ЭлизабетДата: Вторник, 25.11.2008, 16:22 | Сообщение # 22
Леди Карибских Волн
Группа: Игрок
Сообщений: 488
Репутация: 8
Статус: Где-то там

Награды
Элизабет пожала плечами и принялась ожидать Кэтрин. Кухарка, наконец, соизволила выйти с целой кучей трав и склянок в корзинке. Схватив мисс Суонн под руку, она как ни в чем не бывало поспешила туда, где была оставлена карета. Губернаторская дочка тем временем, увы, думала не об отце. Все ее мысли вились вокруг загадочной цыганки.

Мерзкие пираты!©
 
МерседесДата: Суббота, 29.11.2008, 21:16 | Сообщение # 23
Группа: Игрок
Сообщений: 25
Репутация: 3
Статус: Где-то там

Награды
Когда мисс Элизабет уехала за травами для отца, она приказала Мерседес присмотреть за своим отцом. Губернатор Суонн был очень плох, давление не желало приходить в норму, ну а про сердце и говорить нечего. Девушка очень волновалась, мистер Суонн всегда был добр к ней и она очень боялась. Однако итальянка решила не предаваться печали, посвятив свои мысли заботе об отце своей госпожи. Врач оставил несколько рецептов, которые должны были облегчить страдания губернатора. Девушка выдавила лимонный сок в горячую воду и подошла к кровати губернатора.
- Вот, сэр. Выпейте, Вам должно полегчать, - сказала она тихо, поднося пиалу к губам мистера Суонн.
Чуть позже она напоила его настоем из валерьяны. Но все это мало помогло. Santa Maria, che ci favore! Мисс Элизабет, ну где же вы? Пожалуйста скорее.


Я хочу быть небом так сильно
Оно каждый миг другое
Там не суетно и не пыльно
В облаках так много покоя
Надвигается с юга гроза
Слёзы неба прольются вот-вот
И капли падают прямо в глаза
Прямо в открытый рот
А небо хочет упасть
Оно потеряло покой
Небо видит мой мир во сне
Небо хочет быть мной


Сообщение отредактировал Мерседес - Воскресенье, 30.11.2008, 15:18
 
РоксанаДата: Воскресенье, 30.11.2008, 00:41 | Сообщение # 24
Группа: Игрок
Сообщений: 43
Репутация: 3
Статус: Где-то там

Награды
Цыганка дошла до угла и растерянно посмотрела вслед несостоявшейся облапошенной девушке. Эх.. Надо было её просто за руку утащить к дяде Грегу. Теперь я понимаю её спутницу, которая эту девушку повсюду, как козу на веревочке, за руку таскает. Жаль, что карты не успела я раскинуть. Можно было бы ещё пару гиней вытянуть. - думалось ей.
Немного постояв и в очередной раз поругавшись с какими-то оборванцами, принявшими её за свежее вливание в их ряды, Роксана отправилась почти домой, а именно в забегаловку того самого дядьки, куда она хотела утащить клиентку. Дома здесь у неё не было. Как и у многих обитателей квартала. Из-за своих умений, она считалась почти богатой, то есть живущей в притоне, а не как многие - в старых, полуразрушенных домах.
Спустя четверть часа она пришла "почти домой". Мысли не думались. В голове вертелась какая-то песенка. Ощущение были не из приятных, несмотря на то, что Роксана ничего сегодня не пила. Надо бы выпить и всё пройдет.. Нет.. Не буду..
Войдя в притон, цыганка кивком поприветствовала хозяина, который её и не заметил. Он увлечённо рассматривал какую-то полудрагоценную безвкусную безделушку. Опять награбленным за клетушку расплатились - поняла девушка. Поднявшись по старой лестнице, она вошла в темный коридор. В нос ударил многолетний запах мочи, затхлости и чего-то тухлого. Видно, сегодня Хелена пол помыла. Вчера воняло меньше. - догадалась цыганка. Дойдя до последней в коридоре двери, она откинула верхний крюк, который служил замком. Войдя в комнату, Роксана сбросила платок и улеглась на жёсткий топчан, служивший ей кроватью.


Простым камнем можно подбить женщине глаз. Драгоценным - сердце. Но старые мудрые люди говорят, что лучше все таки глаз...

Для связи - skype - sailorluna1

Сообщение отредактировал Роксана - Воскресенье, 30.11.2008, 18:46
 
ЭлизабетДата: Понедельник, 01.12.2008, 18:33 | Сообщение # 25
Леди Карибских Волн
Группа: Игрок
Сообщений: 488
Репутация: 8
Статус: Где-то там

Награды
Тем временем мисс Суонн все также инкогнито вернулась домой. Кэтрин поспешила заварить настойки и отправила девушку с подносом прямиком в спальню отца. Сегодня Элизабет не леди и не губернаторская дочка. Сегодня она просто любящая дочь. За порогом дома мысли о цыганке улетучились словно страшный сон. Войдя в комнату к губернатору, девушка заставила отца выпить настойки, от которых больной закашлялся и сморщился. Видно, чересчур горькими они вышли, но за то быстродействующие. По крайней мере, так утверждала миссис Харт.
Подойдя к Мерседес, Элизабет горячо зашептала
- Ну как он? Что-нибудь говорил, пока меня не было? Заметил мое отсутствие?


Мерзкие пираты!©
 
МерседесДата: Четверг, 04.12.2008, 15:41 | Сообщение # 26
Группа: Игрок
Сообщений: 25
Репутация: 3
Статус: Где-то там

Награды
Quote (Элизабет)
- Ну как он? Что-нибудь говорил, пока меня не было? Заметил мое отсутствие?

- Я сказала ему, что вы спустились вниз, поговорить с доктором. Я побоялась, что он будет волноваться, если узнает, что вы ушли. Я дала ему успокаивающий настой и мистер Суонн уснул, - так же, как Элизабет, зашептала Мерседес, - Вы все травы купили? Все нашли? Надеюсь ваш отец быстро поправится.
Итальянка посмотрела на губернатора, потом снова перевела взгляд на на хозяйку.
- Но как прошла ваша поездка? Все было хорошо? Ничего не случилось?


Я хочу быть небом так сильно
Оно каждый миг другое
Там не суетно и не пыльно
В облаках так много покоя
Надвигается с юга гроза
Слёзы неба прольются вот-вот
И капли падают прямо в глаза
Прямо в открытый рот
А небо хочет упасть
Оно потеряло покой
Небо видит мой мир во сне
Небо хочет быть мной
 
ЭлизабетДата: Среда, 17.12.2008, 18:51 | Сообщение # 27
Леди Карибских Волн
Группа: Игрок
Сообщений: 488
Репутация: 8
Статус: Где-то там

Награды
- Все купили, - так же шепотом ответила она, - пойдем. Нужно поговорить.
Элизабет потащила девушку к себе в комнату, а когда очутилась в заветном помещении, предварительно закрыла дверь.
- Мерседес, - строго обратилась она к служанке, - мне нужно с тобой поговорить...

*** Несколько дней спустя***

Ранним утром двери черного входа губернаторского особняка скрипнули и выпустили две закутанные до неузнаваемости фигурки. Это мисс Суонн не вынесла своего любопытства и, уговорив Мерседес, тайно пустилась в путешествие. Вырядившись в одно из платьев своей служанки, Элизабет искусно замаскировалась под планку своей спутницы, поэтому им не составило труда покинуть охраняемую территорию. Свою комнату губернаторская дочка заперла, оставив в ней, для прикрытия, Сару.
Идти пришлось пешком, поэтому через полчаса спешного шага, мисс Суонн утомилась. Но жаловаться она не собиралась. Прикусив губу, она детально вспоминала недавний разговор, в частности то место, где должна была находиться цыганка. Мешок с золотом приветливо побрякивал на поясе.


Мерзкие пираты!©

Сообщение отредактировал Элизабет - Воскресенье, 11.01.2009, 19:21
 
РоксанаДата: Воскресенье, 11.01.2009, 20:04 | Сообщение # 28
Группа: Игрок
Сообщений: 43
Репутация: 3
Статус: Где-то там

Награды
Как всегда, утром Роксана сидела на ступенях доходного дома, где иногда ночевала и вспоминала, что она делала ночью. Ночь однозначно удалась: вчерашний парень был явно впервые в этом квартале и потому цыганке легко удалось украсть у него деньги. Что с ним стало Роксана не знала, потому как вывела полупьяного за пределы трущоб и растворилась в рассветной дымке. Как привидение.
Окидывая взором проходящих, она легко выцепила из толпы ту богатенькую девушку, что приходила в начале недели, да и не одну, а скорее всего с подругой. Хотя.. Может и с прислугой. Кто этих знатных дам разберёт. Они, верно, думают, что их переодетыми не узнают. Хотя один взгляд на их кажущуюся неброской одежду из дорогих тканей расскажет обо всем.
Поднявшись, цыганка пошла навстречу, подметая длинными многослойными юбками пыльную, полуразбитую мостовую. Какая-то девушка окликнула цыганку, но та не обратила на неё внимания. Роксана помнила эту прачку, та все никак не могла достать третий волосок нужный для приворота её любимого, потому как считала себя приличной девушкой.


Простым камнем можно подбить женщине глаз. Драгоценным - сердце. Но старые мудрые люди говорят, что лучше все таки глаз...

Для связи - skype - sailorluna1

 
ЭлизабетДата: Воскресенье, 11.01.2009, 20:18 | Сообщение # 29
Леди Карибских Волн
Группа: Игрок
Сообщений: 488
Репутация: 8
Статус: Где-то там

Награды
Элизабет сразу заметила нужную особу и сжала пальцы Мерседес до посинения. Ну вот, как всегда, минуту назад она четко знала, что спросит у цыганки, а сейчас все мысли разбежались в разные стороны, и девушка тщетно пыталась их поймать.
То ли натура у них такая, завораживающая издалека, то ли эта робость неясного овладевала ей полностью. Элизабет решительно двинулась навстречу.


Мерзкие пираты!©
 
РоксанаДата: Воскресенье, 11.01.2009, 21:19 | Сообщение # 30
Группа: Игрок
Сообщений: 43
Репутация: 3
Статус: Где-то там

Награды
Эй, дорогая, далеко ли разогналась? Неужели набралась храбрости, чтобы второй раз в наши края заглянуть? - окликнула девушку цыганка. Смотри, поспешишь и успеешь. И никто в той спешке помочь не сможет
Она остановилась и поджидала клиентку возле полуразрушенного от времени дома. Дом считался проклятым, потому что местный люд считал, что в этих развалинах обитает злой дух, что впрочем не мешало в нем прятать награбленное имущество многим нечестным на руку. Роксана в эту чушь не верила, но послушать подобные сплетни и слухи любила.


Простым камнем можно подбить женщине глаз. Драгоценным - сердце. Но старые мудрые люди говорят, что лучше все таки глаз...

Для связи - skype - sailorluna1

 
Пираты Карибского Моря (ролевая) » Ямайка » Порт-Роял » Гадалка ("...ой-ля-ля, ой-ля-ля, погадать на короля")
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Творческое сообщество "Русские файлы" :
Русские файлы. Forum Русские файлы. Fanfiction Русские файлы. RPG
Наши друзья:
All about....Orlando Bloom Movie Stars. Все о Кино Sean Bean Forum MagicWorld Агенство Imaginations Рол-агентство AGEнство Мир Юнион Rambler's Top100 Conquest for gold and power Горное Королевство ждет тебя! Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Death Note 2: Last sin Gold Gardens

Форум Petz


~~~~~Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz~~~~~