Русские файлы: RPG
Pirates of the Caribbean
Вы вошли как Беглый пират, Группа "Беглые пираты"

Личные сообщения()
Главная | Регистрация | Вход

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

ВНИМАНИЕ ! Создавая новые темы, первый пост оставляйте не информативным !
Это ОЧЕНЬ важно при перемодерировании !


Уважаемые новобранцы!
Идет набор персонажей канона. Желающие могут обратиться в тему "Список свободных ролей"



ВНИМАНИЕ!
Структура форума была изменена - теперь вновь она построена на локациях


  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Пираты Карибского Моря (ролевая) » Ямайка » Порт-Роял » День рождения мисс Суонн (Массовые мероприятия в ноябре 1687)
День рождения мисс Суонн
АвторДата: Четверг, 11.09.2008, 00:45 | Сообщение # 1
Пароль: 12345
Группа: Статисты
Сообщений: 151
Репутация: 6
Статус: Где-то там

Награды
Долгожданный день празднования. Аристократия и верхи стоят на ушах - на 18-ый день рождения своей дочери губернатор Суонн закатил масштабное празднество.
Гости и хозяева торжества, ваш выход.
 
Elfy_RitchfulДата: Четверг, 11.09.2008, 00:46 | Сообщение # 2
Группа: Игрок
Сообщений: 148
Репутация: 6
Статус: Где-то там

Награды
Девушка отложила в сторону книгу, к прочтению которой она приступила совсем недавно. Впрочем, надо признаться, у Элфи не было влечения к чтению, но все же девушка признавала, что это приятное времяпровождение, да и помогает это самое время коротать. Элфи подошла к окну и широко распахнула его. В комнате девушки было душно, но девушка отчего-то не обратила на это сразу внимание. Элфи посмотрела на небо, где величаво красовалось солнце, не желая делить небесные просторы ни с чем. Даже с облаками. Девушка грустно вздохнула. День обещал быть жарким, а жару Элфи не любила. Более чем не любила. Сердце девушки намного больше было расположено к грозе.
От рассуждений на эту тему Элфи отвлек стук в дверь.
- Да. Войдите, – отозвалась девушка и обернулась. В комнату вошла миссис Мэндли с конвертом в руках и радостной и немного удивленной улыбкой на губах.
- Что-то случилось? – с неизвестно откуда появившейся улыбкой спросила Элфи. Наверное, просто настрой Сьюзи не мог остаться для нее незамеченным.
- Похоже, что случилось. Но, к сожалению, я еще не знаю, что именно, - с этими словами миссис Мэндли протянула девушке конверт. Надо сказать Элфи была удивлена и, желая уже поскорее удовлетворить свое любопытство (да и не только свое – Сьюзи тоже очень хотела узнать, что в этом послании), вскрыла конверт, достав оттуда приглашение. Девушка невольно улыбнулась, пробегая глазами по строчкам. Элфи обернулась и поймала на себе нетерпеливый взгляд миссис Мэндли.
- Это приглашение, - с улыбкой пояснила девушка. – Приглашение на праздник. У мисс Элизабет Суонн совсем скоро день рождения.
Сьюзи потребовалось всего пара секунд, чтобы взять дело в свои руки.
- Ну тогда зачем медлить? Приготавливаться нужно заранее, чтобы потом не стало слишком поздно, - с видом знающей все в этих делах сказала миссис Мэндли. Элфи лишь широко улыбнулась, но, кое-что вспомнив, быстро предупредила:
- Только прошу, Сьюзи, никаких корсетов. Вы ведь знаете, как я к ним отношусь, - попросила девушка, но поймала на себе явно строгий взгляд миссис Мэндли.
Ясно… Значит без корсета не обойдется…
- Ты же пойдешь на праздник к дочери губернатора, неужели ты хочешь ударить в грязь лицом? – тоном матери, отчитывающей свою дочь (впрочем, почти так оно и было), говорила Сьюзи.
- Но ведь это не только от внешнего вида зависит, - неудачно ответила Элфи.
- Вот именно! Поэтому нам предстоит много работы, - победно заявила миссис Мэндли.
Приготовления начались…


Никто из нас не верит в отступление, но никому победа не нужна... © Йовин
Бороться и искать, найти и не сдаваться.
________
Forever going to the run, run angel. And heaven and hell came ​together that night. Only for you this time. Going to the run ​forever angel...
 
Тесла_ВортигонДата: Четверг, 11.09.2008, 23:08 | Сообщение # 3
Группа: Симулянты
Сообщений: 78
Репутация: 3
Статус: Где-то там

Награды
Очередной никому не нужный праздник. Удивительно, как люди вертятся вокруг разного рода знаменательных дат, устраивая из одного события ежегодный балаган. Десятки гостей, на одно только платье, которое наденет именинница лишь сегодня и более никогда, ушло денег больше, чем составляет месячный бюджет очень уютной и домашней таверны "В гостях у Посейдона". Вспомнить мои дни рождения? Я их отличала только по тому фактору, что вокруг начинала усиленно суетиться мать, желая пригласить хоть кого-то из гостей. Отец разделял взгляды матери на дату моего рождения, но предпочитал не надоедать беспорядочным мельтешением и отмечался подарком. Дикая глупость эти привязки к датам. Я считаю так: хочешь устроить праздник - устраивай. Единственное, что для этого нужно - это хорошее настроение и желание шумихи.
Я перевела взгляд с видов из окна кареты на своих родителей. Мать сильно нервничает - я не каждый день выхожу в свет. Она уже боится, что я никогда не выйду замуж. Я бы и не вышла, так вы мне, маменька, голову просверлите своим постоянным нытьём. Отец тоже нервничает, но уже по другому поводу. Не беспокойтесь, папенька, мой муж не будет главой в семье - мой харатер этого не позволит. Свой ритм жизни я сильно не изменю и мы будем так же рыбачить ночи на пролёт и обсуждать способы увеличить скорость, не уменьшая полезного груза корабля.
Мы уже минуту стоим, так почему же не выходим? Взгляните на бедного слугу - он боится превратиться в статую, держащую дверь открытой. Не будем его мучать - двинемся навстречу этому балагану.


Я не следую моде - она загоняет в угол мою индивидуальность, а загнанное в угол существо обыденно сопротивляется
Слухи и истины
 
ЭлизабетДата: Воскресенье, 14.09.2008, 14:07 | Сообщение # 4
Леди Карибских Волн
Группа: Игрок
Сообщений: 488
Репутация: 8
Статус: Где-то там

Награды
Гости уже вовсю подъезжали к особняку.
Элизабет должна была уже стоять в фоле и приветствовать гостей, но она все сидела у себя в комнате и билась вместе с Сарой над своей прической.
Непослушный локон ну никак не хотел занимать положенное место. Девушки уже начали изрядно сердиться, а Сара и вовсе устала.
Элизабет гневно отбросила гребень и послала за матерью - она должна была что-то придумать, потому что времени уже не осталось совсем.


Мерзкие пираты!©
 
Анна_ПровидениеДата: Понедельник, 15.09.2008, 20:50 | Сообщение # 5
Русский язык и оформление постов
Группа: Мастер
Сообщений: 2918
Репутация: 26
Статус: Где-то там

Награды
- Оу, да она младше меня! А выглядим мы одногодками - вот первая мысль, прибежавшая в Аннушкину голову после прочтения приглашения, написанного аккуратным девичьим почерком.
- И вновь платье... - эта мысль была уже не такой весёлой, как первая. Что-что, а платья девушка не любила. О корсете, разумеется, не было и речи, ибо на супермодницу Провидение не претендовала и претендовать не собиралась. Вполне достаточно не выделяться особенно из толпы гостей...
- Слава богу, танцевать я уже немного умею - во время этой заключительной мысли, девушка, возведя глаза к небу, направилась к месту хранения платья...

-----------------------------------------------------------------------------

Коляска подъехала к особняку губернатора почти вовремя. Чувствуя себя уже более уверенно, девушка, оправив платье, прошествовала к массивной двери, услужливо открытой наряженным в праздничную ливрею слугой. И, всё же немного робея, вошла в зал.


Я заключила договор, я стала кукловодом
Мои глаза полны сапфира, горят холодным кодом
Но я не воин, и тебя я не могу убить
Я Темная Маркиза и живу, чтобы любить.

Не важно, сколько вздохов ты сделал. Важно, сколько раз у тебя перехватило дыхание... (с)

 
Каролина_СуоннДата: Понедельник, 15.09.2008, 22:00 | Сообщение # 6
Группа: Симулянты
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Где-то там

Награды
Я уже собралась и сидела на диване в большой гостиной, наблюдая за последними приготовлениями (слуги спешно расставляли покрасивее букеты в вазах или свечи в подсвечниках), когда ко мне подбежала взволнованная Сара. И без того все стояли на ушах с самого утра и дико нервничали из-за каждого пустяка, так теперь еще и прическа у Элизабет никак не получалась. Это весьма обычное дело, особенно когда куда-то спешишь или очень стараешься, понимая ответственность предстоящего события. Помнится, у меня перед балами часто было точно так же, тогда все выводило из себя: не так лежащий локон, плохо подкрученные волосы, вроде бы тускло сверкающие украшения, не такая складка на платье, хотя вчера вечером все было чудесно при примерке.
Зайдя в комнату к дочери, я увидела ее сидящей перед зеркалом. Даже не надо было быть заботящейся матерью, чтобы понять, что она чем-то обеспокоена. Прическу переделать можно всегда, главное при этом созранить хорошее настроение, а то и весь праздник не в радость. Я тихонько подошла к дочери, встав за ее спиной, ободряюще улыбнувшись ей в зеркало, а правую ладонь положив ей на плечо.
- Ну, что ты? Выше нос, милая. Сегодня же твой День рождения, все будет замечательно.
 
ЭлизабетДата: Вторник, 16.09.2008, 15:36 | Сообщение # 7
Леди Карибских Волн
Группа: Игрок
Сообщений: 488
Репутация: 8
Статус: Где-то там

Награды
Пока Сара выполняла поручение, юная особа не теряла времени даром и усиленно растирала румяна на щеках. Праздник - дело щекотливое, и, наверняка, в поздравлениях будут озвучен не один комплимент, а иногда те самые комплименты заставляют окунуться щеки в нежный румянец, а смущение не добавляет уверености в поведении.
Заметив вошедшую мать, Элизабет бессильно улыбнулась и вздохнула, указав глазами на непослушный локон.
Я верю, маман, только этот противный локон вывел меня из себя. - девушка рассмеялась.
На душе праздник уже горел вовсю мощь, и омрачать его такими пустяками именинница вовсе и не собиралась. И теплые слова матери подтвердили внутреннее желание.
А время не шло, а летело. Элизабет послала в зеркало для миссис Суонн умоляющий взгляд и чуть подрумянила щеки.
- Ну, как, хорошо получилось?


Мерзкие пираты!©
 
Elfy_RitchfulДата: Четверг, 18.09.2008, 21:02 | Сообщение # 8
Группа: Игрок
Сообщений: 148
Репутация: 6
Статус: Где-то там

Награды
Девушка, поправив на себе бледно-голубое платье, вылезла из кареты и со вздохом посмотрела на величавый губернаторский дом. Ну что? Может, не зря отец так старался сделать из тебя светскую леди, м? Оправдай его надежды. Хотя бы сегодня... - мысленно наставляла себя девушка на "путь истинный". Надо сказать, помогло... Пытаясь скрыть волнение, Элфи прошла к открытой двери дома.
Девушка отнюдь не считала подобные светские праздники и балы скучными, занудными и так далее и тому подобное. Тем более, это был день рождения Элизабет, а девушки уже были давно друг с другом знакомы и, не побоюсь этого слова, дружили.


Никто из нас не верит в отступление, но никому победа не нужна... © Йовин
Бороться и искать, найти и не сдаваться.
________
Forever going to the run, run angel. And heaven and hell came ​together that night. Only for you this time. Going to the run ​forever angel...
 
Анна_ПровидениеДата: Четверг, 18.09.2008, 21:48 | Сообщение # 9
Русский язык и оформление постов
Группа: Мастер
Сообщений: 2918
Репутация: 26
Статус: Где-то там

Награды
- Лиз, где же ты? Лиза... - чувствуя себя в полной растерянности среди этого большого разукрашенного зала, среди богато одетых людей, Анна лишь рассеянно делала книксены в ответ на вежливые кивки в свой адрес. Взяв с почтительно протянутого слугой подноса бокал искристого шампанского, Провидение обернулась на звук открывшейся двери.
- Пфа. Её платье похоже на моё - действительно, на вошедшей девушке (явно хорошего происхождения) было бледно-голубое платье, практически такого же оттенка, как на Анне, разве что более богато украшенное.
С лёгким вздохом дотронувшись до собственного сапфирового ожерелья на нежной шее, сверкавшего практически так же бесстрастно, как и синие глаза шпионки, Анна отвела взгляд.
- Вот девушка... обучена манерам, это видно... держится уверенно... а я... - нет, никогда ей не привыкнуть к этому неудобному одеянию, именуемому платьем...


Я заключила договор, я стала кукловодом
Мои глаза полны сапфира, горят холодным кодом
Но я не воин, и тебя я не могу убить
Я Темная Маркиза и живу, чтобы любить.

Не важно, сколько вздохов ты сделал. Важно, сколько раз у тебя перехватило дыхание... (с)

 
Elfy_RitchfulДата: Пятница, 19.09.2008, 22:17 | Сообщение # 10
Группа: Игрок
Сообщений: 148
Репутация: 6
Статус: Где-то там

Награды
Все же девушка не привыкла к подобным мероприятиям, поэтому чувствовала себя здесь немного неуютно. Тем более, что пока не видела ни одного более или менее знакомого лица. Но на лице у Элфи была улыбка, которую можно охарактерезовать лишь одним словом - светская. Да и, честно говоря, настоящей улыбкой это и назвать было нельзя. Но... этикет требовал именно этого.
Девушка глубоко вздохнула, хотя как сказать глубоко? Дыхание сильно сдерживал туго завязанный корсет. О да, миссис Мэндли все же сумела надеть на Элфи этот чертов предмет женского гардероба (причем не в плане "смогла зашнуровать", а скорее "сумела заставить одеть", и это было намного сложнее...).
О, ненавидеть корсет было за что - девушка уже чувствовала, что ей душно, а ведь еще не собрались все гости, люди еще прибывали, толпа увеличивалась. Отойдя в сторону, Элфи открыла белоснежный веер, висящий у нее на шелковой ленте на правой руке, и стала им обмахиваться. Кажется, немного помогло. Но эту светскую полуулыбку выдавливать из себя стало труднее.


Никто из нас не верит в отступление, но никому победа не нужна... © Йовин
Бороться и искать, найти и не сдаваться.
________
Forever going to the run, run angel. And heaven and hell came ​together that night. Only for you this time. Going to the run ​forever angel...


Сообщение отредактировал Elfy_Ritchful - Суббота, 20.09.2008, 19:25
 
Анна_ПровидениеДата: Пятница, 19.09.2008, 22:25 | Сообщение # 11
Русский язык и оформление постов
Группа: Мастер
Сообщений: 2918
Репутация: 26
Статус: Где-то там

Награды
Заметив боковым зрением какое-то движение в свою сторону, Анна перевела туда глаза - и - вот интересно - увидела ту же самую девушку в голубом платье, которую заметила минутой ранее.
Выражение лица этой незнакомки (впрочем, тут все были Провидению незнакомы) было малость...кукольным что ли. Будто на лице натянули кожу так, что оно застыло только в одном выражении счастливой полуулыбки.
- Вот она - светская жизнь. В любой ситуации выгляди весёлой - даже если у тебя несварение желудка - посочувствовала девушке шпионка, с тоской вспоминая полумрак каюты и занимательные истории мистера Гиббса.
Впрочем, приличия соблюсти было надо, и Анна вежливо кивнула незнакомке, чуть улыбаясь.


Я заключила договор, я стала кукловодом
Мои глаза полны сапфира, горят холодным кодом
Но я не воин, и тебя я не могу убить
Я Темная Маркиза и живу, чтобы любить.

Не важно, сколько вздохов ты сделал. Важно, сколько раз у тебя перехватило дыхание... (с)

 
Elfy_RitchfulДата: Пятница, 19.09.2008, 22:47 | Сообщение # 12
Группа: Игрок
Сообщений: 148
Репутация: 6
Статус: Где-то там

Награды
Девушка вглядом прошлась по залу. Нет... Ни одного знакомого лица. Но тут взгляд Элфи остановился на девушке приятной наружности в платье достаточно похожим на одеяние Элфи. Но, к сожалению, и эту девушку Элфи не знала. Забыв на пару секунд про веер, девушка улыбнулась в ответ и почтительно кивнула. Вот только улыбка была... более искренней что ли?
Элфи вновь попыталась вдохнуть в свои легкие жизненно необходимый воздух. Получилось слабо. Веер снова пришлось применить. Взгляд девушки вновь остановился на Анне.
Похоже, она здесь тоже никого не знает, - с некоторым сожалением подумала Элфи. Н-да, таких, хм, одиночек в зале кроме них было людей раз-два и обчелся. Практически все нашли себе собеседников, а девушки в вынужденном одиночестве томились в ожидании виновницы торжества. Впрочем, что им мешало исправить это положение? Единственный человек, который их мог друг другу представить сейчас был не в зале, поэтому в плане этикета препятствий не было. Но зато были другие - глупое смущение сделать в чем-то первый шаг и нехватка воздуха, а соответственно - более малые возможности нормально говорить. Во всяком случае не глотая при этом воздух словно рыба.
Больше никогда не позволю нацепить на меня это проклятие... Иначе не назовешь.


Никто из нас не верит в отступление, но никому победа не нужна... © Йовин
Бороться и искать, найти и не сдаваться.
________
Forever going to the run, run angel. And heaven and hell came ​together that night. Only for you this time. Going to the run ​forever angel...
 
Анна_ПровидениеДата: Пятница, 19.09.2008, 23:12 | Сообщение # 13
Русский язык и оформление постов
Группа: Мастер
Сообщений: 2918
Репутация: 26
Статус: Где-то там

Награды
Провидению в плане состояния физического было много легче, ибо корсета она не одевала.
Ну просто не могла она ещё больше втискивать своё свободолюбивое "я" в светские рамки и приличия.
Поэтому именно она сделала первый шаг к этому знакомству.
- Всё равно Лизы нет... делать нечего... а вот так стоять статуей и разглядывать людей - неприлично.
Анна как можно грациознее развернулась, и подошла к незнакомке.
- Позвольте представиться, Анна Райт - лёгкий реверанс и ещё одна улыбка, адресованная девушке.
Сейчас Провидение смогла рассмотреть её получше: милое личико, обрамлённое чёрными кудрями. Девушка была практически одного роста с Анной, но казалась более хрупкой по сравнению со шпионкой. Глаза неопределённого серо-зелёного цвета, окружённые длинными ресницами.
Холодный сапфировый взор шпионки быстро пробежался по платью девушки и вновь вернулся к её лицу.


Я заключила договор, я стала кукловодом
Мои глаза полны сапфира, горят холодным кодом
Но я не воин, и тебя я не могу убить
Я Темная Маркиза и живу, чтобы любить.

Не важно, сколько вздохов ты сделал. Важно, сколько раз у тебя перехватило дыхание... (с)

 
Elfy_RitchfulДата: Суббота, 20.09.2008, 11:44 | Сообщение # 14
Группа: Игрок
Сообщений: 148
Репутация: 6
Статус: Где-то там

Награды
К счастью, пересиливать себя девушке не пришлось - Анна сама подошла первой.
- Элфи Ричфул. Очень рада знакомству, - вновь улыбка, вновь реверанс. Девушка тоже решила не упускать момент, позволяющий ближе разглядеть Анну. Русые волосы, волнами падающие на плечи, девушка производит очень приятное впечатление. Но взгляд Элфи буквально приковали глаза Анны. Синие, словно само море. И этот блеск в глазах, от которого, похоже, веет холодом. Элфи еле заметно вздрогнула. Говорят, глаза - зеркало души. А лезть в душу человеку, которого совсем не знаешь, более чем странно.
- Смотрю, Вам тоже было трудно найти собеседника, - нарушила немного задержавшуюся паузу Элфи. - Можно спросить, а давно Вы знакомы с мисс Суонн?


Никто из нас не верит в отступление, но никому победа не нужна... © Йовин
Бороться и искать, найти и не сдаваться.
________
Forever going to the run, run angel. And heaven and hell came ​together that night. Only for you this time. Going to the run ​forever angel...
 
Анна_ПровидениеДата: Суббота, 20.09.2008, 19:06 | Сообщение # 15
Русский язык и оформление постов
Группа: Мастер
Сообщений: 2918
Репутация: 26
Статус: Где-то там

Награды
- Мы познакомились на балу в честь победы Ямайской эскадры в столкновении с испанскими судами - Анна заметила, какое впечатление произвёл на мисс Ричфул её взгляд, и постаралась смягчить выражение сапфировых глаз.
- Нужно производить благоприятное впечатление... нужно быть милой... - как мантру повторяла шпионка про себя, не забыв, впрочем, приятно улыбнуться Элфи.
- Я здесь, увы, почти никого не знаю, не очень давно приехала в Порт-Роял - Анна поставила пустой бокал обратно на поднос слуги и слегка поправила ожерелье - а вы давно здесь обитаете? - улыбнулась она уже более раскованно, будто выходя из строгих рамок приличия.


Я заключила договор, я стала кукловодом
Мои глаза полны сапфира, горят холодным кодом
Но я не воин, и тебя я не могу убить
Я Темная Маркиза и живу, чтобы любить.

Не важно, сколько вздохов ты сделал. Важно, сколько раз у тебя перехватило дыхание... (с)

 
Пираты Карибского Моря (ролевая) » Ямайка » Порт-Роял » День рождения мисс Суонн (Массовые мероприятия в ноябре 1687)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:

Творческое сообщество "Русские файлы" :
Русские файлы. Forum Русские файлы. Fanfiction Русские файлы. RPG
Наши друзья:
All about....Orlando Bloom Movie Stars. Все о Кино Sean Bean Forum MagicWorld Агенство Imaginations Рол-агентство AGEнство Мир Юнион Rambler's Top100 Conquest for gold and power Горное Королевство ждет тебя! Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Death Note 2: Last sin Gold Gardens

Форум Petz


~~~~~Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz~~~~~