Русские файлы: RPG
Pirates of the Caribbean
Вы вошли как Беглый пират, Группа "Беглые пираты"

Личные сообщения()
Главная | Регистрация | Вход

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

ВНИМАНИЕ ! Создавая новые темы, первый пост оставляйте не информативным !
Это ОЧЕНЬ важно при перемодерировании !


Уважаемые новобранцы!
Идет набор персонажей канона. Желающие могут обратиться в тему "Список свободных ролей"



ВНИМАНИЕ!
Структура форума была изменена - теперь вновь она построена на локациях


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пираты Карибского Моря (ролевая) » Ямайка » Порт-Роял » Частная жизнь (Ну, это, товарищи, про частную жизнь )) ноябрь 1687)
Частная жизнь
Реджинальд_Годольфин_ГрэйДата: Вторник, 15.04.2008, 00:34 | Сообщение # 31
Группа: Требуется игрок на эту роль!!!
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Где-то там

Награды
Quote (Мэрион_Грэй)
я набралась смелости и забирая свою руку, выразительно провела пальцами по его ладони.

Увы, данное обстоятельство не укрылось от глаз графа, и это оказалось последней каплей. Не обязательно быть семи пядей во лбу, чтобы понять мотивы подобного поведения. Леди Марианна откровенно провоцировала скандал или как минимум неловкую ситуацию, подробности которой завтра же будут смаковать во всех гостиных Порт Роял. Это было открытое объявление войны. И объяснить причину происходящего, увы, оказалось нетрудно.
Тот человек. Граф даже на миг зажмурился, чтобы совладать с собой. В кои-то веки ему был предложен карт бланш - наглец сам предлагал прервать его никчемную жизнь, ДАБЫ ПРЕДОТВРАТИТЬ СВАДЬБУ... Вот так и надо было сделать. Впрочем, необязательно марать себе руки, если можно обойтись иными средствами...
Во все оставшееся время этого вечера сэр Реджинальд выглядел почти спокойным, но решение уже было принято. Завтра же поутру, взяв с собой лишь самые необходимые вещи, леди Марианна отправится в монастырь селестинок в двадцати милях от города, где пробудет вплоть до дня свадьбы - и пусть попробует этот упрямец штурмовать двухсотлетние неприступные стены...
И еще кое-что. Улучив момент, граф заперся в кабинете, быстро присел за стол и, обмакнув перо, вывел на листе гербовой бумаги круглым "мужским " почерком, с детства прививаемым английским мальчикам всех сословий:

"Мистер Норрингтон, сэр! Ни в коей мере не бросая тени на вас лично, я вынужден все же предупредить вас как капитана "Разящего", что если известный вам человек еще раз приблизится к моему дому, вам придется срочно искать нового кандидата на должность судового лекаря.

Остаюсь искренне вам преданным и проч. -
Граф Реджинальд Годольфин Грэй."

... Через час упомянутое послание уже лежало на рабочем столе в кабинете Норрингтона, который, чертыхаясь, пытался сковырнуть ножом для бумаг скрепляющую пакет плотную сургучную печать...

Сообщение отредактировал Реджинальд_Годольфин_Грэй - Вторник, 15.04.2008, 00:37
 
АвторДата: Вторник, 15.04.2008, 01:11 | Сообщение # 32
Пароль: 12345
Группа: Статисты
Сообщений: 151
Репутация: 6
Статус: Где-то там

Награды
...Тот, кто сам владеет хотя бы зачатками актерского мастерства, без труда сумеет почувствовать наигранный тон собеседника и неискреннее выражение его лица... Лорд владел не только зачатками данного ремесла, он был артистом по природе, и происходящие в гостиной события разыгрались перед ним, как по нотам. Дочь явно пытается за что-то отомстить отцу; отец, видимо, уже утомлен этим молчаливым сопротивлением и готов решиться на крайние меры; мать робко пытается понять, что, собственно, происходит в ее собственном, некогда столь дружном, семействе. Пальчики оближешь, да и только.
Правоту сих догадок подтвердила сама леди Марианна. Улучив минутку, когда папенька вышел в кабинет а маменька - отдавать распоряжения насчет ужина, юная мисс отбросила все маски.
- Мистер Беккет, сэр! - как доверчиво она смотрела... - Я прошу вас, откажитесь от этого брака! Я взываю к вашему благородству и милосердию! Любой человек достоин счастья, и вы не исключение. Меня неволят, но вы-то вправе решать свою судьбу. Откажитесь от меня, сударь!
Не признаваясь в этом даже самому себе, Катлер в глубине души страстно мечтал унизить коловших ему глаза аристократов, и мещанин Беккет постоянно одерживал в нем верх над новоиспеченным дворянином Беккетом.
"Дураков нет" - сказал себе лорд, ей же ответил иначе.
- Графиня, позвольте обратить ваше внимание на то обстоятельство, которое вы, видимо, не предусмотрели, - бесстыдно провел пальцем по линии выреза платья, а когда она опустила голову в смущении - приподнял её подбородок. - Вы всерьез думаете, что есть в мире хоть один мужчина, который откажется от того, что вы мне сегодня посулили?
...С такой женой, пожалуй, придется изрядно подсократить список постоянных любовниц, оставив себе разве что одну-двух самых привычных и породистых - просто чтобы не терять формы...


Сообщение отредактировал Автор - Вторник, 15.04.2008, 01:13
 
Мэрион_ГрэйДата: Вторник, 15.04.2008, 13:22 | Сообщение # 33
Группа: Симулянты
Сообщений: 515
Репутация: 9
Статус: Где-то там

Награды
Холодные серые глаза лорда проникали, казалось, в самую душу и видели все насквозь. Но ему безразличны те чувства, которые он там видит. У него свои интересы, и его циничная улыбка, нет, даже, скорее, дерзкая усмешка, это подтверждает. Меня продали и купили. Отец сбыл с рук порочную дочь и заплатил за это достойным приданым. Глупо было надеяться, что компаньон моего отца станет подыгрывать мне.
Этот проницательный человек с ледяным взглядом видел мою апатию и, казалось, злорадствовал. А мне уже было все равно, как бесстыдно он целует мне руку, как насмешливо смотрит на меня... Но это было небезразлично вошедшему отцу.
- О, так вы, я вижу, уже всё решили! - воскликнул благородный родитель, увидев нас сидящими неприлично близко.
- Да, ваша светлость, - мистер Беккет поднялся навстречу графу. - Леди Марианна дала мне свое согласие.
Я вскочила с места, как ужаленная, и хотела было возразить, но... "Известный вам человек по-прежнему находится в пределах моей досягаемости. А потому давайте не будем ссориться." - прозвучали как приговор слова, сказанные отцом лишь сегодня утром.
А этот... Сладенько так улыбается... Насмешливо, презрительно... Откуда у человека такие эмоции?...

...За ужином успели обсудить даже срок свадьбы - через пару месяцев, в середине января.


по совету Джека, в подписи - анкетка
 
Мэрион_ГрэйДата: Вторник, 15.04.2008, 21:48 | Сообщение # 34
Группа: Симулянты
Сообщений: 515
Репутация: 9
Статус: Где-то там

Награды
Эпизод закончен.
Продолжение здесь:
тема: "Особняк Грэев"


по совету Джека, в подписи - анкетка
 
Джеймс_НоррингтонДата: Четверг, 01.05.2008, 20:46 | Сообщение # 35
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
Действие переносится вот отсюда: Где-то в пределах корабля...

На следующий день:

Спустя полтора часа после того, как коммодор отдал запечатанный конверт на имя графа Реджинальда Годольфина Грэя вестовому, ему принесли ответ, в котором граф давал свое согласие и подтверждение тому, что им есть о чем поговорить. В половину одиннадцатого утра Норрингтона уже ожидали в доме Грэев.
Он явился минута в минуту. Простучав каблуками по высоким ступенькам широкой парадной лестницы, в 10-29 утра коммодор прошел мимо дворецкого в затененный холл особняка.


Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)

Сообщение отредактировал Джеймс_Норрингтон - Четверг, 01.05.2008, 20:47
 
Реджинальд_Годольфин_ГрэйДата: Пятница, 02.05.2008, 00:19 | Сообщение # 36
Группа: Требуется игрок на эту роль!!!
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Где-то там

Награды
Сэр Реджинальд самолично встретил гостя и, обменявшись с ним короткими поклонами, выразительным жестом пригласил пройти в кабинет.
Там уже ждал поднос с прохладительными напитками, курительные принадлежности, нюхательный табак и прочие мелочи, столь украшающие суровую жизнь оторванного от далекой родины джентльмена, будь то штатский, военный или, как в нашем случае, военный в отставке.
- Присаживайтесь, прошу. Не угодно ли кофе или чаю? Рекомендую, чрезвычайно бодрит, сам постоянно прибегаю к этому средству... Нет? А я, с вашего позволения... - Лорд Грей звонком вызвал лакея и, отдав ему короткое распоряжение, слегка подался вперед в кресле, всем своим видом демонстрируя внимание и радушие.
- Прежде всего, коммодор, - заявил он, взглянув собеседнику в глаза, но затем опустив взгляд, чтобы не показаться невежливым, - позвольте мне принести свои извинения за поведение при нашей первой встрече. Меня не оправдывает даже то, что тревога оказалась не напрасной, просто следовало получше держать себя в руках... А теперь, мистер Норрингтон, я вас внимательно слушаю...


Сообщение отредактировал Реджинальд_Годольфин_Грэй - Пятница, 02.05.2008, 00:20
 
Джеймс_НоррингтонДата: Пятница, 02.05.2008, 01:18 | Сообщение # 37
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
Норрингтон криво улыбнулся в ответ на извинения графа, но тему развивать не стал, а предпочел сразу перейти к злободневному вопросу.
- Тема весьма деликатна, сэр, однако обойти ее все-таки вряд ли возможно. Граф, я в курсе событий, в которые вовлечена ваша дочь. Увы, они косвенным образом касаются и меня. Позвольте же вас предупредить, что мой подчиненный, о котором вы изволили писать, как мне доложили, регулярно исчезает по ночам. И у меня есть все основания предполагать, куда. Предупреждая ваше негодование скажу, что сей факт стал известен мне накануне и все меры приняты. Теперь я рекомендую так же озаботиться и вам. Боюсь предположить, что могло произойти за то время, пока отлучки моего подчиненного не были замечены, однако еще не поздно все предотвратить. И пока ваша дочь находится в городе, сделать это более чем проблематично.


Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Реджинальд_Годольфин_ГрэйДата: Пятница, 02.05.2008, 01:31 | Сообщение # 38
Группа: Требуется игрок на эту роль!!!
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Где-то там

Награды
ТАК. Вот это и случилось, сэр, и прятаться от самого себя больше не получится...
- Благодарю за предупреждение, - ответил граф, внешне почти ничем не выдав своего состояния, - жаль, что я сам не позаботился... то есть не счел необходимым... ну да неважно. Лучше поздно, чем никогда. Скажите, коммодор, конечно, это не по вашей части... Но вы хотя бы местный и знаете, к кому обратиться за сведениями... Имеется ли здесь поблизости какой-нибудь женский монастырь с достаточно строгим уставом?
 
Джеймс_НоррингтонДата: Суббота, 03.05.2008, 00:29 | Сообщение # 39
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
- Примерно в пяти часах езды от города находится монастырь Святой Елены. В дне пути по направлению к восточной оконечности острова есть монастырь святой Терезы. Есть еще пара обителей, но о них вам лучше спросить у местного духовенства - пошлите прислугу хотя бы в церковь Святого Павла. Искренне надеюсь, что эта мера предосторожности будет решающей. Торопитесь, сэр, хоть эскадра скоро покидает город, возвращения ее стоит ожидать довольно скоро, - договорил Норрингтон неохотно. Такие речи всегда давались ему с трудом, тем более он буквально ненавидел лезть с советами в чужие дела. Но в этом случае уже ничего не попишешь...

Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Реджинальд_Годольфин_ГрэйДата: Суббота, 03.05.2008, 00:48 | Сообщение # 40
Группа: Требуется игрок на эту роль!!!
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Где-то там

Награды
ВЫ БЫЛИ СЛИШКОМ БЕСПЕЧНЫ, СЭР. А еще точнее - струсили тогда и не додумали мысть до конца. Ваша дочь - молодая живая девушка с красной кровью*, и пытаться делать из нее идола непорочности означало всего лишь заплатить дань родительскому тщеславию... и еще - извечный страх мужчины перед таинственным и опасным женским миром...
Но вслух, разумеется, было произнесено совсем другое.
- Благодарю вас, коммодор. Дальнейшие вопросы я постараюсь разрешить самостоятельно. Но, если мне понадобится ваша помощь - там, где не поможет никто, кроме вас, и тогда, когда она будет решительно необходима, - могу ли я попросить вас о ней?
______________

* Аналог русского "из плоти и крови".

Сообщение отредактировал Реджинальд_Годольфин_Грэй - Суббота, 03.05.2008, 00:50
 
Джеймс_НоррингтонДата: Вторник, 06.05.2008, 01:02 | Сообщение # 41
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
Норрингтон сдержанно вздохнул и обреченно пробубнил:
- Разумеется, сэр, вы можете рассчитывать на меня. Прошу простить, однако мне пора. Полагаю, не мне напоминать вам, что лишняя огласка сделает только хуже. Постарайтесь, чтобы о месте пребывания вашей дочери знало как можно меньшее количество людей - я не могу ручаться за адекватность своего подчиненного. До встречи, граф, мое почтение вашей жене и дочери, - коммодор поднялся на ноги и чуть склонил голову. Взяв снятую при входу в дом треуголку, он зашагал к выходу.


Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Реджинальд_Годольфин_ГрэйДата: Среда, 14.05.2008, 16:29 | Сообщение # 42
Группа: Требуется игрок на эту роль!!!
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Где-то там

Награды
Поднявшись с места и несколькими быстрыми шагами догнав убегающего гостя, граф сделал приглашающий жест и вместе с ним вышел на крыльцо. Прощание получилось натянутым и неловким, так как оба джентльмена чувствовали себя не в своей тарелке. Коммодор - оттого, что вообще был вынужден встрять в совершенно частную сторону жизни семейства Греев и своего неугомонного подчиненного, а граф - от настигшей его запоздалой кары за, как ему казалось, слишком небрежное и снисходительное воспитание единственной дочери...
Но в конце концов, это еще не поздно исправить. Мой дом - моя крепость. И пока жив хозяин дома, никакому наглецу со стороны не будет позволено штурмовать эту крепость, а тем более разваливать ее изнутри.


Сообщение отредактировал Реджинальд_Годольфин_Грэй - Четверг, 15.05.2008, 00:43
 
АвторДата: Среда, 14.05.2008, 20:41 | Сообщение # 43
Пароль: 12345
Группа: Статисты
Сообщений: 151
Репутация: 6
Статус: Где-то там

Награды
В порыве обуревавших его чувств благородный отец даже не заметил, как леди Марианна выскользнула из гостиной, с тем чтобы подкараулить коммодора на подступах к его собственной карете. Ибо храбрая девушка была полна решимости воспользоваться последним шансом смягчить коммодорово сердце, обрушив на него целую охапку здравых доводов в пользу своего несравненного возлюбленного...

авторство доктора А. Б.
 
Мэрион_ГрэйДата: Четверг, 15.05.2008, 00:50 | Сообщение # 44
Группа: Симулянты
Сообщений: 515
Репутация: 9
Статус: Где-то там

Награды
да, тащАфтар, так все и было.

Ежу понятно - не часто у нашего подъезда парковались кареты. Но каждый раз в таких случаях я кидалась к окну - посмотреть, кто прибыл. Да, еще с детства привыкла. Хулиганка.
И не каждый день из прибывших карет выходили командоры, и не всегда гостей папенька принимает не в гостиной, а в кабинете. А это - достойно внимания.
Дверь оставили незапертой, и мне, стоя за портьерой, слышно было хорошо.
В монастыре я бывала и прежде, в Англии, в детстве, с матушкой. Бывало, накатывал на нее религиозный фанатизм. Но что ночные отлучки доктора стали известны... Это... это плохо...
Мужчины стали прощаться , и я выбежав во двор, сказала кучеру коммодора "тсс" и залезла в карету.


по совету Джека, в подписи - анкетка
 
Джеймс_НоррингтонДата: Пятница, 16.05.2008, 00:40 | Сообщение # 45
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
Только Норрингтон успел принять сидячее положение и позволил себе сделать неуставно-скорбный вдох, как дверь кареты молниеносно распахнулась. Развернувшись всем корпусом и брезгливо вздернув брови, он натолкнулся взглядом на раскрасневшееся личико юной графини, нарисовавшееся в проеме. Ничего не объясняя и не теряя даром времени, мисс Грэй проворно забралась внутрь кареты и захлопнула дверцу, заполнив своими юбками все свободное пространство.
- Здравствуйте, сударыня, - невозмутимо отреагировал на этот эксцентричный жест коммодор, не подавая виду, что, мягко говоря, весьма удивлен таким поворотом событий, - чем могу быть полезен?


Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Пираты Карибского Моря (ролевая) » Ямайка » Порт-Роял » Частная жизнь (Ну, это, товарищи, про частную жизнь )) ноябрь 1687)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Творческое сообщество "Русские файлы" :
Русские файлы. Forum Русские файлы. Fanfiction Русские файлы. RPG
Наши друзья:
All about....Orlando Bloom Movie Stars. Все о Кино Sean Bean Forum MagicWorld Агенство Imaginations Рол-агентство AGEнство Мир Юнион Rambler's Top100 Conquest for gold and power Горное Королевство ждет тебя! Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Death Note 2: Last sin Gold Gardens

Форум Petz


~~~~~Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz~~~~~