Русские файлы: RPG
Pirates of the Caribbean
Вы вошли как Беглый пират, Группа "Беглые пираты"

Личные сообщения()
Главная | Регистрация | Вход

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

ВНИМАНИЕ ! Создавая новые темы, первый пост оставляйте не информативным !
Это ОЧЕНЬ важно при перемодерировании !


Уважаемые новобранцы!
Идет набор персонажей канона. Желающие могут обратиться в тему "Список свободных ролей"



ВНИМАНИЕ!
Структура форума была изменена - теперь вновь она построена на локациях


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Пираты Карибского Моря (ролевая) » Флуд » Дневники » Судовой журнал доктора Бромберга ((идея взята у коллеги - мистера Ливси))
Судовой журнал доктора Бромберга
Айзик_БромбергДата: Пятница, 07.03.2008, 17:21 | Сообщение # 1
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
Суббота, марта седьмого дня,
лета господня одна тысяча шестьсот восемьдесят восьмого.

Четыре часа пополудни.
Легкий бриз, бортовая качка, меня мутит.

...Санто Яго Компостелло... это называется легкий бриз? Журнал ёрзает по столу, стремясь вослед за пресс-папье, а чернильницу приходится держать чуть ли не зубами...
Так, о чем это я? Ах, да. Вчера в кают-компании состоялась милая дружеская вечеринка, на коей присутствовали : их светлость, господин коммодор, мисс Грей и ваш покорный слуга. Милорд, как всегда, пытался острить, и как всегда, неудачно. Коммодор невежливо игнорировал остроты и мрачно налегал на бренди, ибо устал и был не в духе. Мисс Грей просила коммодора научить ее пить без похмельного синдрома. Коммодор посоветовал ей повышать градус, тогда похмелья не будет. Я молча переваривал услышанное и проглоченное. Наутро у всех жутко болела голова.
Да, самое главное забыл. Коммодор велел мне с сегодняшнего дня начать вести личный бортовой журнал. Зачем, не объяснил. Я не в восторге, но делать нечего. Как видите, сэр, начало положено...
(Приписка.) Начат профилактический осмотр экипажа. Сегодня на очереди Аткинс и Апфельбаум. Коммодор, благоволите прислать их ко мне в любое удобное для вас время.

Бромберг.
------------------
(Комменты можно в теме.)


Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.

Сообщение отредактировал Айзик_Бромберг - Пятница, 07.03.2008, 20:07
 
Мэрион_ГрэйДата: Пятница, 07.03.2008, 17:41 | Сообщение # 2
Группа: Симулянты
Сообщений: 515
Репутация: 9
Статус: Где-то там

Награды
Коменты можно прямо тут?
Ну, держитесь))

Сантьяго Компостелло - это корабль эскадры из ваших дневников? Или так надо назвать наш чат? Прикольно будет. Но что моя персона делает в эскадре? - не важно, в дневнике или где-то еще.. Напишите про это тоже)))


по совету Джека, в подписи - анкетка
 
Айзик_БромбергДата: Пятница, 07.03.2008, 17:52 | Сообщение # 3
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
*Эээ... Санто Яго Компостелло - это по испански св. Яков Компостельский, вообще это возглас, выражающий сильные чувства, вроде русского "В господа душу мать" smile
Насчет вас - это я попытался описать вчерашнее... но вы правы, будем считать, что вы на "Разящем" в качестве почетной гостьи.
*

Тогда же.
Мисс Грей оказала нам честь своим присутствием на время короткого рейда, обещающего занять от четырех дней до недели, в зависимости от погоды. Коммодор в ужасе, но слово, данное графу, приходится держать. Даже если слово было дано подшафе. Произошло это на званом ужине у графа, где мисс Грей выразила чрезвычайный интерес к будням ВМФ Великобритании в условиях, приближенных к боевым. Граф тут же спросил коммодора, не покатает ли тот его дочурку на своем линкоре, если подвернется случай. Коммодор, сочтя вопрос шуткой, решил сострить в ответ и сказал "да". Теперь ему приходится за это расплачиваться...
Быть джентльменом - тяжкое бремя. Я ему сочувствую.


Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.

Сообщение отредактировал Айзик_Бромберг - Пятница, 07.03.2008, 17:55
 
Мэрион_ГрэйДата: Пятница, 07.03.2008, 18:12 | Сообщение # 4
Группа: Симулянты
Сообщений: 515
Репутация: 9
Статус: Где-то там

Награды
Да, я поняла про вчерашнее, поэтому и спросила : не назвать ли нам чат этим испанским богохульным матюком? biggrin

Кстати, благодарю за ликбез)) (про святого) Весьма познавательно.


по совету Джека, в подписи - анкетка
 
Айзик_БромбергДата: Пятница, 07.03.2008, 19:56 | Сообщение # 5
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
*Не за что, мэм. Вообще этимология слов и имен - мое хобби. Хотите, ваше переведу. Кстати, относится ко всем присутствующим (имея в виду как ники, так и имена ЗВ). Между прочим, 90% ныне ходящих русских имен - иврит, греческий и немного латыни... Жизнь полна сюрпризов.*

Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.

Сообщение отредактировал Айзик_Бромберг - Пятница, 07.03.2008, 19:58
 
Джеймс_НоррингтонДата: Пятница, 07.03.2008, 20:20 | Сообщение # 6
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
Доктор... ну вы даете... Сколько ж я должен был выпить, чтобы так сострить - женщина... на боевом корабле... покататься... shok

Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Айзик_БромбергДата: Пятница, 07.03.2008, 20:29 | Сообщение # 7
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
Видите ли, сэр... тем вечером подавали бургундское столетней выдержки... кажется, вы были правы - всё зло от французов smile
Больше замечаний нет? Тогда я продолжу...


Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.
 
Мэрион_ГрэйДата: Пятница, 07.03.2008, 20:31 | Сообщение # 8
Группа: Симулянты
Сообщений: 515
Репутация: 9
Статус: Где-то там

Награды
Джеймс_Норрингтон, предложите вашу версию))
Айзик_Бромберг, я знала, что греческий, но что иврит - это нонсенс. Хотя, если учесть, что многие античные имена родом из иврита... Хотя, тот факт, что все, что существует во вселенной, есть в библейских текстах - для меня не в диковинку))


по совету Джека, в подписи - анкетка
 
Мэрион_ГрэйДата: Пятница, 07.03.2008, 20:37 | Сообщение # 9
Группа: Симулянты
Сообщений: 515
Репутация: 9
Статус: Где-то там

Награды
Вообще, в этой ситуации (с "покататься") самое удивительное то, ЧТО ПАПА МЕНЯ ОТПУСТИЛ туда, где будет находиться мистер Бромберг biggrin
Или это свадебное путешествие? biggrin так я не хочу((


по совету Джека, в подписи - анкетка
 
Айзик_БромбергДата: Пятница, 07.03.2008, 20:39 | Сообщение # 10
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
Мисс, все проще - имена пришли с Библией, а ее оригинал... сами знаете. А пришла она через греков, отсюда все эти Дмитрии, Егоры и Никоны...
Кстати, ваше имя - обе его половинки - иврит. Марианна=Мария+Анна. Первое - "госпожа", второе - "божественная благодать", ни больше ни меньше smile А ваше мирское имя - если заходите его раскрыть - переведу тоже.
Джеймс Норрингтон, сэр, а вас тоже сосчитать... то есть истолковать?
----------------------------------------------
- Теперь он и тебя сосчитал... (с)

Добавлено (07.03.2008, 20:39)
---------------------------------------------
Марион, это параллельная реальность, где папа со мной не знаком... ПОКА ЕЩЁ smile Ладно?
Кстати о папе. Я у него намерен просить на балу вашей руки. Что скажете?


Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.
 
Мэрион_ГрэйДата: Пятница, 07.03.2008, 20:39 | Сообщение # 11
Группа: Симулянты
Сообщений: 515
Репутация: 9
Статус: Где-то там

Награды
А мое мирское имя - скандинавского происхождения))
Но я вам его не скажу))
Мне нравится, как вы меня Машенькой называете))

А тогда в этой параллельной реальности я порядочная, благочестивая и добросовестная девица без пейринга, да? (обидно, досадно - да ладно)

На балу... Хех, как игроки играют, так и играют; мастера не трогают, пока игроки другим не мешают. Закон ролевой игры. Нам же с вами никто сценарий не пишет? Вы вольны в своих действиях, я имела в виду))

ой... ничего, что мы у вас в тетрадке нафлудили?


по совету Джека, в подписи - анкетка
 
Мэрион_ГрэйДата: Пятница, 07.03.2008, 20:46 | Сообщение # 12
Группа: Симулянты
Сообщений: 515
Репутация: 9
Статус: Где-то там

Награды
Quote (Айзик_Бромберг)
просила коммодора научить ее пить без похмельного синдрома. Коммодор посоветовал ей повышать градус, тогда похмелья не будет
можно узнать продолжение ЭТОЙ истории? smile Ничего пикантного не случилось? (надеюсь, что случилось))))))))))


по совету Джека, в подписи - анкетка
 
Айзик_БромбергДата: Пятница, 07.03.2008, 21:18 | Сообщение # 13
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
МАААРИОН... *густо краснеет* Как вы можете, дорогая... К счастью или к сожалению, но вы вели себя как истинная леди. Вся пикантность ситуации заключалась в том, что вы вырубились и заснули сном младенца...

Добавлено (07.03.2008, 21:18)
---------------------------------------------

Quote (Мэрион_Грэй)
А тогда в этой параллельной реальности я порядочная, благочестивая и добросовестная девица без пейринга, да? (обидно, досадно - да ладно)

Как вы могли так плохо обо мне подумать, мисс Грей? Я же говорю - папа ПОКА ЕЩЕ не знает... а мы-то с вами давно знакомы...
Quote (Мэрион_Грэй)
ой... ничего, что мы у вас в тетрадке нафлудили?

Смотрите название раздела - "Флуд". Здесь территория Бромберга, поэтому я мог бы начертать над входом то же, что было написано на вратах Телемской обители у столь почитаемого мною Рабле:
"Делай , что хочешь"
Но о приличиях прошу все же не забывать, а то меня могут понять буквально...


Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.

Сообщение отредактировал Айзик_Бромберг - Пятница, 07.03.2008, 21:19
 
Джеймс_НоррингтонДата: Пятница, 07.03.2008, 21:42 | Сообщение # 14
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
Мисс Мэрион, а вы желаете продолжения истории с повышением градуса? Сударыня, неприлично так пить в компании мужчин.

Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Мэрион_ГрэйДата: Пятница, 07.03.2008, 21:44 | Сообщение # 15
Группа: Симулянты
Сообщений: 515
Репутация: 9
Статус: Где-то там

Награды
Коммодор, да, я желаю продолжения))) Вы что-то знаете, что мистер Бромберг пропустил? )))

по совету Джека, в подписи - анкетка
 
Пираты Карибского Моря (ролевая) » Флуд » Дневники » Судовой журнал доктора Бромберга ((идея взята у коллеги - мистера Ливси))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Творческое сообщество "Русские файлы" :
Русские файлы. Forum Русские файлы. Fanfiction Русские файлы. RPG
Наши друзья:
All about....Orlando Bloom Movie Stars. Все о Кино Sean Bean Forum MagicWorld Агенство Imaginations Рол-агентство AGEнство Мир Юнион Rambler's Top100 Conquest for gold and power Горное Королевство ждет тебя! Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Death Note 2: Last sin Gold Gardens

Форум Petz


~~~~~Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz~~~~~