Русские файлы: RPG
Pirates of the Caribbean
Вы вошли как Беглый пират, Группа "Беглые пираты"

Личные сообщения()
Главная | Регистрация | Вход

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

ВНИМАНИЕ ! Создавая новые темы, первый пост оставляйте не информативным !
Это ОЧЕНЬ важно при перемодерировании !


Уважаемые новобранцы!
Идет набор персонажей канона. Желающие могут обратиться в тему "Список свободных ролей"



ВНИМАНИЕ!
Структура форума была изменена - теперь вновь она построена на локациях


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Пираты Карибского Моря (ролевая) » Флуд » Дневники » Судовой журнал доктора Бромберга ((идея взята у коллеги - мистера Ливси))
Судовой журнал доктора Бромберга
Джеймс_НоррингтонДата: Пятница, 07.03.2008, 22:02 | Сообщение # 16
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
Даже если бы знал, не сказал бы, миледи.

Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Мэрион_ГрэйДата: Пятница, 07.03.2008, 22:03 | Сообщение # 17
Группа: Симулянты
Сообщений: 515
Репутация: 9
Статус: Где-то там

Награды
В вашем благородстве я не сомневаюсь, коммодор.
Но мне, по секрету.. А?

вспомнился анекдот:
Спрашиваю у друга, что происходило на вечеринке, почему все, кто был вчера, так подозрительно на меня косятся...
Друг дает мне ссылку на youtube...


по совету Джека, в подписи - анкетка
 
Джеймс_НоррингтонДата: Пятница, 07.03.2008, 23:02 | Сообщение # 18
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
Вы мне за такие секреты такую истрику закатите, что я все равно пожалею, что скажу. Так что лучше не трогайте больше мое брэнди.

Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Айзик_БромбергДата: Пятница, 07.03.2008, 23:15 | Сообщение # 19
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
Quote (Мэрион_Грэй)
Друг дает мне ссылку на youtube...

а что это такое, Марион?


Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.
 
Джеймс_НоррингтонДата: Пятница, 07.03.2008, 23:58 | Сообщение # 20
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
Доктор, вы безнадежно отстали от жизни. Это видеопортал, на котором можно сохранять и смотреть как короткие ролики, так и целые фильмы. Правда, в весьма сомнительном качестве.

Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Мэрион_ГрэйДата: Пятница, 07.03.2008, 23:59 | Сообщение # 21
Группа: Симулянты
Сообщений: 515
Репутация: 9
Статус: Где-то там

Награды
мистер Бромберг, сходите сами на http://youtube.com/, тыкните на цветную шевелящуюся картинку, и поймете.
Если не поймете - это люди там выкладывают видеоролики. В России довольно популярный ресурс, примерно как башорг.


по совету Джека, в подписи - анкетка
 
Айзик_БромбергДата: Суббота, 08.03.2008, 17:29 | Сообщение # 22
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
Воскресенье, марта восьмого дня,
лета господня одна тысяча шестьсот восемьдесят восьмого.

Два часа восемнадцать минут пополудни .
Волнение, шесть баллов, лежу пластом на койке, зеленый и бледный, и рассуждаю мысленно
biggrin .

Итак, долой меланхолию, сегодня восьмое марта. Мисс Грей поздравляли все и с самого утра. Я бы тоже присоединился, но не могу по описанной выше причине. Даже Аткинсу и Апфельбауму, явившимся на профилактический осмотр, был вынужден перенести прием на неопределенное время. Слава Всевышнему, хоть по-настоящему на борту сейчас никто не болен, кроме таких же бедолаг, как я... smile
............
Позже

Сглазил. У Грувза жалобы на головную боль и тошноту. Будь он женщиной, это навело бы на определенные подозрения, а так...
Запретил ему впредь использовать тормозную жидкость не по назначению. Авось поможет...

Добавлено (08.03.2008, 17:29)
---------------------------------------------
*Господа, я и так уже создал себе прочную репутацию человека, любящего внимание и тычущему в нос окружающим свои крайне интересные переживания. А также склонного к душевному стриптизу.
А тут речь пойдет о предмете, не совсем принятом к обсуждению в приличном обществе, но, увы, касающемся меня лично.
Но это мой дневник, прошу простить, я никого не хотел задеть. Просто предупреждаю на всякий случай.

вечером того же дня

Честно признаться, вчера такая тоска одолела, что набил на Гугл ключевое слово "мазохизм" и зашел по паре ссылок...
Нет, там не было каннибализма и распилки человека бензопилой на множество маленьких аккуратных кусочков... Ничего подобного.
Это был всего лишь чат, где рассуждали о допустимости телесных наказаний детей и жен (!!!)
От прочитанного я испытал что-то вроде реального страха смерти, который, наверное, испытывает раковый больной, узнав о своем диагнозе...
Обычный спектр мнений: от "недопустимо" - и до "пороть, и прилюдно, и до семнадцати лет, если понадобится, иначе совсем от рук отобьются, сами потом спасибо скажут." А потом...
Несколько мужей спокойно и с сознанием собственной правоты объяснили, как порют своих жен, как хорошо это помогает, что чем унизительней - тем лучше, жена сперва пыталась вызвать милицию, но потом поняла, что это для ее же блага... Одно животное мужского пола регулярно порет сестренку 10 лет, у которой он опекун (!), полностью поработил ее страхом и чувством вины - и очень этим гордится...
Полился поток признаний - те, кого в детстве наказывали показательно, с ритуалом, как можно унизительней, с вожделением мечтают о том же сейчас - от мужа, друга, знакомой семейной пары, отца (!) Или наоборот - сами жаждут поучить кого-нибудь послабее, прикрываясь благом общества и спонтанным ростом нравственности после такого мероприятия...

Короче. Диагноз - стремление к самоуничтожению. К растворению своей личности в личности поработителя. Либо к моральному ( а то и не только) уничтожению слабого, поглощению его собой, чтобы боялся даже солгать из страха, что за это накажут больнее...
Вот что такое мазохизм по сути. Даже если он в легкой форме - стремление к поклонению кому-то, лучшему, чем ты...
Никогда раньше не думал об этом...
И еще. Россия сползает обратно в средневековье. Это еще и социальный показатель... Большинство писавших упоминали о том, что это происходит - и весьма активно - на селе, в Сибири, староверческих местах - короче, в глуши... "Некуда было деваться, у нас в деревне все так живут..." Я прямо почувствовал, что ПОНИМАЮ этот аргумент яснее, чем мне бы хотелось. Безысходность. Тоска. Расчеловечивание.
И все это, разумеется, под знаком возвращения к исконной российской нравственности, когда царь-батюшка без всякой фигуральности мог холопу ( а кроме, него, холопы в стране ВСЕ!) "из собственных ручек набить морду"...

Можно комментить здесь.


Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.

Сообщение отредактировал Айзик_Бромберг - Воскресенье, 09.03.2008, 20:06
 
Мэрион_ГрэйДата: Среда, 12.03.2008, 00:55 | Сообщение # 23
Группа: Симулянты
Сообщений: 515
Репутация: 9
Статус: Где-то там

Награды
Доктор, вы позабросили записи...

по совету Джека, в подписи - анкетка
 
Айзик_БромбергДата: Пятница, 14.03.2008, 20:55 | Сообщение # 24
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
Пятница, марта 13 дня ( счастливая дата! smile ),
лета господня одна тысяча шестьсот восемьдесят восьмого.

Восемь часов пополудни .
Уже полностью здоров. Сижу один в своей каюте ( если так можно назвать эту конуру размерами ярд на два. ) Впрочем, у офицеров ненамного просторнее. Злоупотребление служебными привилегиями - не то растение, которое может прижиться на борту "Разящего". И орла нашего коммодора Норрингтона можно упрекнуть в чем угодно, но не в высокомерии по отношению к подчиненным.
Кстати о коммодоре. Я тут , грешен, иногда залезаю в его ноут, если он в отлучке. И, к своему ужасу, на "Русских файлах" повстречал параллельного Норрингтона, которому снится кошмар, что он Беккет. wink Мое письмо в ответ на его монолог привожу здесь.
---------------------------------------------
Уже никто никуда не идёт.
(на тему фика Мелани-Эстелл "Я УЖЕ ИДУ", русские файлы.)

Мистер Норрингтон, сэр!
Признаюсь, мое первое письмо вышло чересчур горячим, потому что писалось под свежим впечатлением. Теперь я немного остыл и хочу поделиться кое-какими соображениями. Пока вы там идёте, у меня есть минут десять. Поговорим.
Я заявил, что ваш монолог не произвел на меня впечатления. Это не так. Ни одного человека не могут оставить равнодушным рассуждения на две вечных темы : любовь и боль.
Ваши подвиги на ниве общественного блага и впрямь впечатляют... Но попробуем поговорить не о делах, а о намерениях. В душе вы не намного хуже других, а я не лучше. На каждого доктора Джекила найдется свой мистер Хайд. И почувствовать себя таким, как вы, я мечтал много раз и во всей страстью, особенно после очередной затрещины, отпущенной мне жизнью. Чем же все это так притягательно? Увы, я вполне могу ответить на этот вопрос.
В мире существуют, с одной стороны, жестокость, а с другой - покорность. Но не существует человека, четко стоящего на одной из этих сторон. Любой, понимающий сладострастие убийцы, поймет и сладостный трепет его жертвы. Тот самый, который охватывает впечатлительные души в процессе прочтения вашего монолога. Вы упиваетесь своим бесстыдством, но на дне этого чувства - детский восторженный ужас перед страшной сказкой, рассказанной на ночь глядя. Перед бездной, порождением которой вы себя считаете. Кстати, мы все неумеренны в своих претензиях, вы не находите, сэр? Уж если злой гений - то высший в мире. Недаром вы мечтаете подсидеть дьявола и спихнуть его со служебного места...
Я утверждаю, что любовный экстаз, исступление верующего и преклонение перед своей или чужой силой - явления одного порядка. И никто из нас не способен устоять их притяжением. А чего мы хотим на самом деле?
Я вынужден повториться в тысячный раз. Все мы хотим любви.
Ее никогда не хватает в этом неуютном мире. Иначе люди были бы богами, не боящимися жизни и смеющимися в лицо смерти. А главное - им не хотелось бы унизить ближнего или претерпеть от него унижение.
То, что проповедуете вы - в глубине есть ничто иное, как ненависть к собственной персоне. Как сказал Катулл, убийца переживает свою жертву, лишь чтобы осознать, что избавиться он хотел от самого себя. Это попытка заглушить душевную боль и тоску о той же любви. Вы кривите душой, утверждая, что людская ненависть вам безразлична. Она необходима вам как воздух. Ненавидят - значит не равнодушны. Не равнодушны - значит любят. Такова ваша логика.
А те, у кого от звука ваших приближающихся шагов начинает сильнее биться сердце - по сути, ваши единомышленники. Им хочется верить, что боль и есть любовь. И кто дарит первое, тот дарит и второе. Что длань наказующая принадлежит все-таки не врагу, а посланцу высшей справедливости. И что за наказанием всегда следует прощение и любовь.
Заблуждаются и те, и другие. Они не хотят понять, что любовь никогда не разрушает - только созидает. Что с обеих сторон здесь предпринимается попытка отказаться от своей бессмертной души, вручив ее дьяволу, как бесполезное и раздражающее бремя. Господа! Вы забываете о том, что с потерей души вам уже не к чему будет стремиться, ибо она и есть вы. Что стремитесь вы не к свободе, а к самоуничтожению. Что слившись с океаном чужой сильной воли, драгоценное озерце вашей личности попросту перестанет существовать...
Вы уже пришли, сэр? Входите, не заперто. Осторожно, там ступенька...


Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.

Сообщение отредактировал Айзик_Бромберг - Пятница, 14.03.2008, 21:04
 
Пираты Карибского Моря (ролевая) » Флуд » Дневники » Судовой журнал доктора Бромберга ((идея взята у коллеги - мистера Ливси))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Творческое сообщество "Русские файлы" :
Русские файлы. Forum Русские файлы. Fanfiction Русские файлы. RPG
Наши друзья:
All about....Orlando Bloom Movie Stars. Все о Кино Sean Bean Forum MagicWorld Агенство Imaginations Рол-агентство AGEнство Мир Юнион Rambler's Top100 Conquest for gold and power Горное Королевство ждет тебя! Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Death Note 2: Last sin Gold Gardens

Форум Petz


~~~~~Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz~~~~~