Русские файлы: RPG
Pirates of the Caribbean
Вы вошли как Беглый пират, Группа "Беглые пираты"

Личные сообщения()
Главная | Регистрация | Вход

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

ВНИМАНИЕ ! Создавая новые темы, первый пост оставляйте не информативным !
Это ОЧЕНЬ важно при перемодерировании !


Уважаемые новобранцы!
Идет набор персонажей канона. Желающие могут обратиться в тему "Список свободных ролей"



ВНИМАНИЕ!
Структура форума была изменена - теперь вновь она построена на локациях


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пираты Карибского Моря (ролевая) » Иные локации » Другое » 1685 год. Турецкая тюрьма Шиидан (Беседы за кружечкой баланды)
1685 год. Турецкая тюрьма Шиидан
Айзик_БромбергДата: Вторник, 15.01.2008, 21:16 | Сообщение # 1
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
Что может быть прекраснее, чем уединенная жизнь в тихом местечке на берегу моря, да еще на полном казенном содержании?
Вот только настроение немного портят следующие обстоятельства. Я нахожусь здесь не по своей воле, тишина этого места угнетает, уединение чрезмерно, условия проживания ниже всякой критики, да и казенное содержание оставляет желать лучшего...
Сыро и жарко - самое мерзкое сочетание. Мой сокамерник Абдалла вчера умер от астмы. И через полчаса после того, как его тело, замотанное в мешковину, уволокли по каменному полу, в дверь втолкнули нового соседа. Забавный, одетый по-восточному живописно, но скорее всего европеец. Чего от него ждать? С Абдаллой, как ни крути, мы почти ладили. В тюрьме опасаешься перемен, потому что все перемены здесь к худшему...


Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.
 
ДжекДата: Вторник, 15.01.2008, 21:36 | Сообщение # 2
дерзкий разбойник
Группа: Игрок
Сообщений: 831
Репутация: 23
Статус: Где-то там

Награды
Если я скажу, что более отвратительного места в жизни не видел - это будет ложью, пожалуй. Во-первых, потому что после достаточно хорошо освещенного коридора в камере я почти ничего не увидел, а во-вторых, тюрьмы мало чем отличаются одна от другой.
Прежде, чем втолкнуть меня в камеру, оттуда выволокли.. Не видно, что , но догадаться не трудно, что это когда-то было человеком. Впрочем, не впервой такое видеть.
Толчок в спину. Противно. Зачем ? иду я , иду. Зараза.
Сзади лязгнул замок. Глаза, привыкая к полумраку, различили в камере человека. Только различили, но еще не разглядели.
- Здрасьте, мистер.


Три шиллинга, а имя - черт с ним.
tfYj6pYO
 
Айзик_БромбергДата: Вторник, 15.01.2008, 21:55 | Сообщение # 3
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
... Англичанин? Странно, не похож...
- Кто бы вы ни были, явившийся разделить со мной эту могилу, приветствую вас. Мы будем терпеть и надеяться, терпеть и надеяться. Меня зовут Франсуа Мари Аруэ, - патетически произнес я цитату из "Простодушного", но, увидев его вытянувшееся лицо, поспешно добавил нормальным голосом, - Простите, сэр, ради бога. Я не смог удержаться. Здесь такая тоска, хоть вой, так и тянет выкинуть какой-нибудь фокус. Вы, как я понял, говорите по-английски? Разрешите представиться - доктор Бромберг, Саламанка, выпуск 1674 года. С кем имею честь? И подойдите к окну, тут светлее...


Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.

Сообщение отредактировал Айзик_Бромберг - Среда, 16.01.2008, 20:54
 
ДжекДата: Вторник, 15.01.2008, 23:15 | Сообщение # 4
дерзкий разбойник
Группа: Игрок
Сообщений: 831
Репутация: 23
Статус: Где-то там

Награды
Предложение выйти к свету я проигнорировал. Какая разница ?
- Доктор ? И как в такое место занесло доктора ? Разрешите представиться, - передразнил я слова собеседника, - капитан Воробей, Черная Жемчужина, 1558 год выпуска. Или около того, не знаю.
Откуда мне было знать, тогда, что этот умник имел в виду университет? Или что-то там такое... А я лишний раз вспомнил про Жемчужину. Хотя, разве образ Жемчужины может быть лишним? Сколько же ей лет? Этот миниатюрный, словно сделанный как сувенир в подарок даме, галеон, наверное, видел еще самого Дрейка.
Голос собеседника вернул меня с небес на землю, и я вновь ощутил эту промозглую сырость камеры.


Три шиллинга, а имя - черт с ним.
tfYj6pYO
 
Айзик_БромбергДата: Среда, 16.01.2008, 01:05 | Сообщение # 5
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
- Обвинение в безбожии, - охотно ответил я, - и вследствие этого некоторые разногласия с местными духовными властями. Видите ли... то, что я не признаю Магомета, они еще могли понять, но умоляли определиться хотя бы с Иеговой...
- А вы? - заинтересовался новенький.
- А я оставался неумолим и глух к их просьбам, - с достоинством произнес я, - за что и загремел сюда. Это ведь тюрьма для особо опасных преступников. Ну, конечно, кроме таких чудовищ, как я, тут попадаются и другие... так, по мелочи : женоубийство, разбой на дорогах, совращение малолетних... Располагайтесь, мистер, вы здесь надолго. Уходят из этой гостиницы только одним путем : тем, что вы наблюдали только что, входя в дверь. Так что времени для бесед будет достаточно. Чувствуйте себя как дома, сэр, и не стесняйтесь : отныне вон тот правый угол в вашем полном распоряжении... И простите мое любопытство, но чему обязан удовольствием видеть вас здесь? Или, говоря проще, какая у вас статья? Если это не секрет, конечно...


Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.

Сообщение отредактировал Айзик_Бромберг - Среда, 16.01.2008, 14:24
 
ДжекДата: Среда, 16.01.2008, 02:31 | Сообщение # 6
дерзкий разбойник
Группа: Игрок
Сообщений: 831
Репутация: 23
Статус: Где-то там

Награды
Глаза понемногу привыкали к темноте. Я пошел в предложенный мне угол и попинал ногой некое подобие матраса после чего плюхнулся на него , и привалившись спиной к стене, надвинул на лицо треуголку.
Уж не знаю, то ли радоваться, то ли печалиться, что сокамерник болтливый попался... Еще и вопросы задает, то же мне... Но неожиданно для себя я иронично ответил :
- У меня статья ? Хэ-хэх . У меня не статья, у меня дело. Свиток небось не меньше, чем ваша книга Притчей Соломона. "Удержи ногу от стези их, потому что ноги их бегут ко злу и спешат на пролитие крови"...
Я усмехнулся. И с чего бы это вдруг мне пришло в голову вспоминать слова писания ?
- Что, про меня эти слова ? - спросил я не столько у него, сколько у себя. Или у Автора упомянутых строк ?


Три шиллинга, а имя - черт с ним.
tfYj6pYO
 
Айзик_БромбергДата: Среда, 16.01.2008, 18:55 | Сообщение # 7
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
- Все относительно, мистер Воробей. Я много об этом думал. В этих гостеприимных стенах больше и заняться нечем. Самые страшные злодеяния творят порой те, кто стремится установить на земле Царство небесное. Из высшего человеколюбия. Лучший тому пример - святая инквизиция. И что такое зло? Если то, за что меня посадили - зло, то что же тогда творили вы? Грабили? Убивали? Насиловали? Поделитесь, сэр, и мы вместе решим, можно ли считать, что царь Соломон имел в виду именно вас...

Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.
 
Tia_DalmaДата: Пятница, 18.01.2008, 22:43 | Сообщение # 8
вуду пипл ))
Группа: Требуется игрок на эту роль!!!
Сообщений: 32
Репутация: 3
Статус: Где-то там

Награды
-Существует лишь одно добро - знание. Существует лишь одно зло - невежество. - голос звучал откуда-то издалека... На несколько минут помещение окутала тишина, а потом тот же самый голос продолжил.
-Царство Небесное? Цапрство совести, чести, морали... Только слова... Поверьте, мистер Бромберг, если бы оно и существовало, то вряд ли многие нашли бы путь туда.
 
Айзик_БромбергДата: Пятница, 18.01.2008, 23:15 | Сообщение # 9
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
- Вечер добрый, сударыня, - ответил я, нисколько не удивившись, - даже если вы нематериальны, располагайтесь, побеседуем... Хотя ваши утверждения спорны. Рискну предположить, что не всякое знание добро. Иной раз неведение о тяжести болезни спасает больного, если он мнителен и слаб духом, да хоть вроде меня. И не всякое невежество - зло. Здешние уроженцы, мир их праху, обходились совсем неплохо без науки и культуры, привезенных конкистадорами... На местных краснокожих обрушились разом все вышеупомянутые блага, да еще религия впридачу. Чем это закончилось для бедняг, вы знаете не хуже меня...

Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.
 
Tia_DalmaДата: Пятница, 18.01.2008, 23:25 | Сообщение # 10
вуду пипл ))
Группа: Требуется игрок на эту роль!!!
Сообщений: 32
Репутация: 3
Статус: Где-то там

Награды
-Религия? Побойтесь духов. При словах религия и церковь я вижу толпы фанатиков. Они так яро рвутся исполнять Божью волю, что забывают, что вера - это прежде всего их душа. Тем более я ни слова не упомянула о неведении. Что же, те, кто не знает о своей болезни, не сможет ощутить всей прелести бытия без нее. Слабость и страх - давние враги человечества. "Все проходит. Пройдет и это..." - женщина вышла из тени. Она приблизилась к решетке.
 
Айзик_БромбергДата: Пятница, 18.01.2008, 23:29 | Сообщение # 11
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
- Браво, сударыня. Вы образованны более, чем я думал. И при этом еще красивы, редкое сочетание. Не благоволите ли подойти еще немного к свету, я близорук... Позвольте представиться - доктор Бромберг. Чем обязан чести видеть вас здесь?

Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.
 
Tia_DalmaДата: Пятница, 18.01.2008, 23:37 | Сообщение # 12
вуду пипл ))
Группа: Требуется игрок на эту роль!!!
Сообщений: 32
Репутация: 3
Статус: Где-то там

Награды
-Мне приятно слышать комплименты. Но другое дело - приятно ли вам делать их?..
-Тиа Дальма. - шаманка протянула руку сквозь прутья.
-И как вам здесь, мистер Бромберг?
 
Айзик_БромбергДата: Пятница, 18.01.2008, 23:55 | Сообщение # 13
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
- После вашего появления - значительно лучше, - ответил я, чувствуя, что дыхание слегка сбивается, - и учтите - я никогда не делаю комплиментов из вежливости. Вообще я не святой, и мне случается лгать, как и всем нам, но только не в этом. Здесь я горячий поборник истины... Вы очаровательны, сударыня, и тем более странно, что вам удалось проникнуть сюда, миновав стражу. Простите, но повторю свой вопрос: зачем вы здесь?

Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.
 
Tia_DalmaДата: Суббота, 19.01.2008, 00:07 | Сообщение # 14
вуду пипл ))
Группа: Требуется игрок на эту роль!!!
Сообщений: 32
Репутация: 3
Статус: Где-то там

Награды
-Мистер Бромберг, вы хотите выбраться отсюда? - Тиа сжала прутья с такой силой, что костяшки ее пальцев побелели.
-Я ищу кое-что. И вы можете мне помочь в поисках.
 
Айзик_БромбергДата: Суббота, 19.01.2008, 00:14 | Сообщение # 15
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
- Вы поразительно уверены в своих силах, - усмехнулся я. ДЕЛОВЫЕ отношения с женщиной... видимо , старею... - И потом, с чего вы взяли, что я соглашусь? Кто знает, может быть, связаться с вами будет еще бОльшим самоубийством, чем спорить с оттоманскими властями. Чего вы от меня потребуете? И при всем уважении, я вас в первый раз вижу и не привык доверять незнакомым людям...

Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.
 
Пираты Карибского Моря (ролевая) » Иные локации » Другое » 1685 год. Турецкая тюрьма Шиидан (Беседы за кружечкой баланды)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Творческое сообщество "Русские файлы" :
Русские файлы. Forum Русские файлы. Fanfiction Русские файлы. RPG
Наши друзья:
All about....Orlando Bloom Movie Stars. Все о Кино Sean Bean Forum MagicWorld Агенство Imaginations Рол-агентство AGEнство Мир Юнион Rambler's Top100 Conquest for gold and power Горное Королевство ждет тебя! Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Death Note 2: Last sin Gold Gardens

Форум Petz


~~~~~Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz~~~~~