Русские файлы: RPG
Pirates of the Caribbean
Вы вошли как Беглый пират, Группа "Беглые пираты"

Личные сообщения()
Главная | Регистрация | Вход

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

ВНИМАНИЕ ! Создавая новые темы, первый пост оставляйте не информативным !
Это ОЧЕНЬ важно при перемодерировании !


Уважаемые новобранцы!
Идет набор персонажей канона. Желающие могут обратиться в тему "Список свободных ролей"



ВНИМАНИЕ!
Структура форума была изменена - теперь вновь она построена на локациях


  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Пираты Карибского Моря (ролевая) » Ямайка » Порт-Роял » Хорошие дела ночью не делаются (Декабрь 1687)
Хорошие дела ночью не делаются
Джеймс_НоррингтонДата: Понедельник, 22.12.2008, 00:11 | Сообщение # 1
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
действие перенесено отсюда

Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Джеймс_НоррингтонДата: Понедельник, 22.12.2008, 00:11 | Сообщение # 2
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
Расхаживая ногу, Норрингтон предпочитал в последнее время делать визиты пешком. Благо прогуляться по богатому району Порт-Рояла под настроение было даже в удовольствие. Направлялся он губернаторскому семейству на чай и ужин, включающий в программу пространные беседы с четой Суонн на веранде, индийский чай, пение Элизабет, мелькание ее миловидной служанки и прогулка по саду.
И сегодня в общую картину тихого, степенного зажиточного квартала вписалось что-то странное. А именно лезущий в тени дерева через кованую решетку губернаторского особняка юнец. Более того, юнец не очень беспокоился о том, что его увидят, видимо, увлеченный целью проникнуть в сад. Стратегически место было выбрано верно, ибо дежуривший у ворот солдат не мог видеть его здесь, но сам бы коммодор выбрал куда более безопасное место.
- Спуститесь вниз, юноша, - сходу озвучил приказ Норрингтон, побираясь все ближе к смельчаку. - И без глупостей. Прыжок в сад - и о вас услышит охрана, попытка убежать - пуля в затылок, - ибо это признак нечистой совести.


Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Гелла_и_ГеллаДата: Понедельник, 22.12.2008, 00:12 | Сообщение # 3
Отдел кадров
Группа: Мастер
Сообщений: 483
Репутация: 9
Статус: Где-то там

Награды
Боже, я пропала! Ну, почему именно здесь и именно сейчас этому представителю офицерья понадобилось здесь разгуливать?

Гелла застыла на месте, а вернее изо всех сил старалась удержать равновесие. Руки тряслись, а по спине вовсю бегали мурашки.

Нет, это не со мной. Ну, сколько можно? Почему народ ворует, грабит, убивает – и ничего, всё сходит с рук, а я всякий раз попадаюсь по мелочам. Они ж из этого целую эпопею раздуют!

Перед глазами девушки предстали все казни мира, которые только можно было вообразить. И везде «гвоздём программы» была она. «Гелла Диана Макбрайт, встаньте для зачтения приговора…»

И что теперь делать? Прыгать в сад – безумие, накроют и впаяют по полной программе. Выход только один: подчиниться и попытаться всё уладить относительно мирным путём.
Гелла перешагнула назад и начала спускаться вниз, цепляясь за прутья непослушными дрожащими руками. Может, она бы и смогла спокойно слезть и предстать перед офицером во всей красе, но руки не слушались, а в глаза застилала пелена устрашающих ведений. В результате, Гелла потеряла равновесие и упала на землю, приземлившись на левую руку.
Давно Макбрайт не испытывала такой боли в комплексе с холодящим душу страхом. Она так и лежала, не в силах пошевелиться. Все силы уходили на то, чтобы не разреветься в голос.
- Подождите. Я…я…сейчас встану..и..всё объясню, - сдавленным от боли голосом промолвила Гелла.


Спасибо многоуважаемому алфавиту за любезно предоставленные буквы.(с)
 
Джеймс_НоррингтонДата: Понедельник, 22.12.2008, 00:12 | Сообщение # 4
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
Норрингтон вскинул брови, затем нахмурился, глядя сверху вниз на свалившегося на землю мальчишку. А если быть точнее, не совсем мальчишку. Более того, он узнал эту странную личность, хоть памятные огненно-рыжие волосы были припрятаны под головным убором.
- Согласен с вами, сударыня. И, пожалуй, ваши объяснения будут носить весьма масштабный характер.
Коммодор пытался собраться с мыслями, подать ли оказавшемуся на проверку девчонкой пареньку руку, и в итоге тактичность пересилила общественный уклад. Он чуть нагнулся и протянул широкую ладонь.


Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Гелла_и_ГеллаДата: Понедельник, 22.12.2008, 00:12 | Сообщение # 5
Отдел кадров
Группа: Мастер
Сообщений: 483
Репутация: 9
Статус: Где-то там

Награды
Геллу уже перестал волновать вопрос конспирации. Рука болела неимоверно, и эта боль притупила все эмоции и соображения.
Девушка протянула правую руку и кое-как поднялась на ноги. Оказалось, что не только рука пострадала в результате падения. Болело всё везде и всюду. Единственное, о чём Гелла мечтала в данный момент – это закопаться в землю и пересидеть эту жизнь там. Она подняла глаза на офицера и, как только, вгляделась в его лицо, отпрянула в сторону:
- Коммодор? – её шатало и мутило. Девушка попыталась стоять ровно, но какая-то неведомая сила тянула её к земле.
Бежать…бежать…Нет, не убегу. Не смогу. Твою ж мать!
- Не выдавайте, умоляю вас. Вы же видите, что от меня зла не больше, чем от улитки. Вы же в людях разбираетесь. Видите же, что я не ради крови сюда пришла, - бормотала Макбрайт, периодически оседая на землю.


Спасибо многоуважаемому алфавиту за любезно предоставленные буквы.(с)
 
Джеймс_НоррингтонДата: Понедельник, 22.12.2008, 00:12 | Сообщение # 6
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
Пытливо глядя на девицу колючими глазами, Норрингтон соображал, что с ней делать.
- Да встаньте же вы, Бога ради! - легонько придержав за плечи, он поднял ее на ноги окончательно. Девушка тут же зашипела, скривилась и схватилась за руку. Итить, еще и повышенный травматизм...
- Что вам здесь нужно? Я не в первый раз замечаю вас вблизи от мисс Суонн. А поскольку она - дочь губернатора - это наводит на весьма разного толка мысли. Да что же с вами?


Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Гелла_и_ГеллаДата: Понедельник, 22.12.2008, 00:12 | Сообщение # 7
Отдел кадров
Группа: Мастер
Сообщений: 483
Репутация: 9
Статус: Где-то там

Награды
- Больно, - процедила Гелла, сжимая зубы. – Это была одна из моих любимых рук – левая, - добавила она и начала жадно хватать воздух.
- Коммодор, воровать я пришла. Неужели не понятно? Вот, сейчас следить хотела: что и как. А тут вы…, - Гелла постепенно начинала мыслить по делу. Выдать Джонсона – погубить и его и себя. Никто не скажет ей спасибо за эту ценную информацию. Лучше как-нибудь одной управиться. И врага не наживу, и срок меньше накинут.


Спасибо многоуважаемому алфавиту за любезно предоставленные буквы.(с)
 
Джеймс_НоррингтонДата: Понедельник, 22.12.2008, 00:12 | Сообщение # 8
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
Норрингтон даже улыбнулся, не скрывая своего недоверия к сочиненной на ходу истории.
- Надеюсь, вы сами не верите в то, что рассказываете мне? Полагаю, вам не нужно приводить доводы, по какой причине я считаю, что это ложь. Послушайте меня, сударыня. Сейчас вы пойдете со мной к губернаторскому дому. Будете идти сзади и вовсю изображать юнгу-новобранца. Я принесу свои извинения губернатору и займусь вами и вашими мотивами появляться вблизи мисс Суонн.


Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Гелла_и_ГеллаДата: Понедельник, 22.12.2008, 00:13 | Сообщение # 9
Отдел кадров
Группа: Мастер
Сообщений: 483
Репутация: 9
Статус: Где-то там

Награды
- Есть, сэр, - обречённо молвила Гелла и поплелась за «благородным экзекутором».

Ну, почему я не свалилась с забора, когда была на самом верху? Тогда меня бы просто положили бы в гроб и оставили в покое. И лежала бы я себе, думу сладкую думала. Так, нет же! Мало того, что рука того и гляди зачахнет и умрёт в мучениях, так ещё и этот праведник-затейник, которому есть большое и толстое дело до мисс Суонн. Вот и выкручивайся теперь.

Гелла шла и на ходу пыталась состряпать хоть какую-нибудь более или менее правдоподобную историю, которую можно было бы поведать данному представителю высшего общества. Макбрайт была горазда врать, приукрашивать и переиначивать на своё лад, но собрать и структурировать все нужные мысли Гелла никак не могла.
Она остановилась за спиной коммодора, пока он с кем-то разговаривал.

Как же болит рука! О, она ещё и синеет, прекрасно!

- Она…она..не шевелится, - тихим скорбным голосом произнесла девушка, как только они оказались на дороге.


Спасибо многоуважаемому алфавиту за любезно предоставленные буквы.(с)
 
Джеймс_НоррингтонДата: Понедельник, 22.12.2008, 00:13 | Сообщение # 10
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
Норрингтон хмуро взглянул на свою пойманную с поличным жертву. И глубоко раздраженно вздохнул.
- Вам нужен врач. Держитесь чуть сзади, - сухо констатировал он и немного прибавил шагу, немного прихрамывая.
Встречные знакомые и незнакомые кивали и приветствовали, с удивлением разглядывая виноватого, бледного, закусившего губу мальчишку, что понуро плелся след в след за коммодором. Пару раз пришлось остановиться и пространно объяснять особо любопытным причины, по которым столь необычный спутник чуть не ревет в голос. На что Норрингтон сурово отвечал, что юнга пойман в самоволке по факту затевания драки.
Норрингтон держал курс на переулок, что упирался в грубый парапет, нависающий над высоким берегом и заросший плющом. Переулок начинался сразу за площадью, где стояла старая церковь и соседствовал с древним кладбищем. Словом, лекарь, к которому направлялся коммодор, выбрал себе весьма двусмысленное место обиталища. Впрочем, эскулап был весьма толковый. К тому же не похоже, чтобы у девицы был перелом. Иначе действительно выла бы в голос.


Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Гелла_и_ГеллаДата: Понедельник, 22.12.2008, 00:13 | Сообщение # 11
Отдел кадров
Группа: Мастер
Сообщений: 483
Репутация: 9
Статус: Где-то там

Награды
Гелла воровато глядела по сторонам, запоминая путь. В этой части города ей бывать не приходилось, и, слава Богу, потому что, первое, что бросалось в глаза – это покосившаяся кладбищенская ограда.

А он точно меня к врачу ведёт? А вдруг сейчас как положит в гроб, скажет «прощайте, сударыня», возьмёт лопатку, закопает, да и спляшет победный танец племени Мбани.
Так, ладно, пока дядя доктор будет колдовать над моей больной хваталкой, можно будет подумать над алиби.

Гелла до последнего откладывала эту мысль на потом. Уж слишком это было безнадёжно.
Вскоре коммодор остановился около одного из домов. Девушка блаженно прислонилась к стене и осела на землю.


Спасибо многоуважаемому алфавиту за любезно предоставленные буквы.(с)
 
Джеймс_НоррингтонДата: Понедельник, 22.12.2008, 00:13 | Сообщение # 12
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
Весьма неплохо, что простолюдины не разбираются в офицерских регалиях. Отличие в мелочах, а по сути разница огромна. За этим Норрингтон и двинулся сюда.
Переулок был сух и мрачен, тихо дремля в опускающихся сумерках, по стенам домов стелился плющ и дикий виноград; соседство с кладбищем окрашивало это место в какие-то серые тона на подсознательном уровне. Норрингтон никак не мог понять, почему люди, живущие здесь, имея не слишком убогий достаток, не могли подыскать себе более приглядное место обитания.
Вот и нужный дом. На двери красовалась массивная ручка кольцом, чуть ли не поросшая мхом, низкие окна хмуро смотрели в переулок.
Здесь жил бывший судовой лекарь одного из кораблей эскадры, некогда подавший в отставку по причине прямо-таки войны с капитаном еще в те времена, когда Норрингтон еще не дослужился до коммодора.
Сухощавый, плешивый, весь седой старикан, который старательно скрывал возрастные пятна на лысине и редкие, некогда кудрявые волосы под каштановым гражданским париком с идеально закрученными буклями.
Норрингтон бросил взгляд на привалившуюся к стене девицу и требовательно постучал в дверь тяжелым кольцом. Поначалу не было ни звука. Из слабо мерцавшего окна напротив показался силуэт женщины - это коммодор заприметил, немного обернувшись и окинув взглядом окружающие дома.
Затем внутри дома послышались глухие старческие шаркающие шаги, дверь рывком распахнулась внутрь и лекарь, щурясь и морща и без того прорезанный морщинами лоб, воззрился на Норрингтона.
- Коммодор? - скрипуче, с плохо скрываемым ироничным удивлением вопросил старый эскулап. - Приветствую. Признаться, удивлен вашим визитом. Даже не берусь предположить, что вас привело ко мне. - И добавил, усмехнувшись безгубым ртом: - Женщина?
Норрингтон, чуть не усмехнувшись тому, как старый лекарь угадал причину визита, ответствовал, чуть вздернув подбородок:
- Здравствуйте, мистер Шелтон.
А затем чуть нагнулся, подхватил девушку под руку чуть выше локтя и представил пред сощуренные очи старика.
- Требуется ваша помощь. Возможно, вывих руки.


Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Гелла_и_ГеллаДата: Понедельник, 22.12.2008, 00:13 | Сообщение # 13
Отдел кадров
Группа: Мастер
Сообщений: 483
Репутация: 9
Статус: Где-то там

Награды
Вывих мозга у тебя, Гелла! Вот, что тебе мешало дать дёру в то время, пока коммодор стучал в дверь и оглядывался на любопытную бабу? Нет, Гелла Диана Макбрайт, преступница из тебя, как из Джонсона королевская фрейлина.

Из мыслительного ступора Геллу вывела внезапная вспышка боли. Это любезный коммодор подхватил девушку под руку. Левую. Ту самую.
Макбрайт вскрикнула и стиснула зубы.
- Доктор, она не шевелится. Она…она будет жить? – жалобно спросила Гелла, словив себя на мысли, что в данный момент её вообще ничего так не беспокоит, как полученная травма. И снова обдумывание алиби было отложено в долгий ящик.


Спасибо многоуважаемому алфавиту за любезно предоставленные буквы.(с)
 
Джеймс_НоррингтонДата: Понедельник, 22.12.2008, 00:13 | Сообщение # 14
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
Старик без лишних церемоний близко-близко придвинул свою физиономию к лицу девушки, пытаясь определить, что его подводит - зрение или слух.
- Если ты не пошевелишься, уже не будет, - качая головой, забрюзжал лекарь, решив отложить опознание субъекта на потом, до попадания в свет масляных ламп. - Живее, живее, - подтолкнул он пострадавшего и зашуршал следом сам, выразительно посмотрев на Норрингтона. Коммодор двинулся следом, захлопнув за собой дверь и для верности закрыв задвижку на ней. Старый эскулап на звук обернулся и фыркнул.
- От кого хоронитесь, мистер Норрингтон? - полюбопытствовал он, хитро сверкая выцветшим глазом из-за нацепленного на нос лорнета.
Коммодор только кинул раздраженный взгляд на старика и не ответил.
Через узкий коридор они вышли в небольшую комнату с низким потолком и освещенную горящим костром в рассыпающемся камине и парой масляных ламп. Похоже, это была приемная. Вдоль стен стояли стеллажи с книгами, возле камина примостилась узкая древняя кушетка, массивный стол занимал добрую треть пространства, рядом стояли два сиротливых кресла с полинявшей и рваной обивкой.
Норрингтону старик кивнул на одно из них, девушку же подтолкнул костлявой пятерней к кушетку.
- Садись-ка. В локте болит? - деловито осведомился он, не сводя глаз с лица своего подопечного. Уж больно любопытно было старому Шелтону, почему этот юнец так женоподобно выглядит.


Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Гелла_и_ГеллаДата: Понедельник, 22.12.2008, 00:14 | Сообщение # 15
Отдел кадров
Группа: Мастер
Сообщений: 483
Репутация: 9
Статус: Где-то там

Награды
- Ага, - Гелла кивнула. Она сняла шляпу, отчего рыжая коса бухнулась ей на спину, - Ну, не вежливо же в головном уборе по гостям ходить, - прокомментировала она, видя, что доктор как-то странно на неё смотрит.

Ядрёны-макароны! Я ж всё ещё в образе! Теперь ясно, почему этот костоправ с недоумением смотрит на ту самую косу, которая теперь свободно валялась на спине Геллы.

- Простите, так вы – женщина? – мистер Шелтон присела на кушетку рядом с девушкой.
- Это вопрос или диагноз? – Гелла сдавленно улыбнулась. Рука снова заныла, напоминая о своём присутствии.
- Так, где болит? – снова переспросил доктор, решив отложить дискуссию по поводу принадлежности Геллы к женскому полу.
- Да, сначала она болела с плеча и заканчивая локтём включительно, - ответила девушка и добавила, - А сейчас она, похоже, собирается болеть и вот тут, - Макбрайт показала на руку чуть выше запястья.


Спасибо многоуважаемому алфавиту за любезно предоставленные буквы.(с)
 
Пираты Карибского Моря (ролевая) » Ямайка » Порт-Роял » Хорошие дела ночью не делаются (Декабрь 1687)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Творческое сообщество "Русские файлы" :
Русские файлы. Forum Русские файлы. Fanfiction Русские файлы. RPG
Наши друзья:
All about....Orlando Bloom Movie Stars. Все о Кино Sean Bean Forum MagicWorld Агенство Imaginations Рол-агентство AGEнство Мир Юнион Rambler's Top100 Conquest for gold and power Горное Королевство ждет тебя! Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Death Note 2: Last sin Gold Gardens

Форум Petz


~~~~~Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz~~~~~