Русские файлы: RPG
Pirates of the Caribbean
Вы вошли как Беглый пират, Группа "Беглые пираты"

Личные сообщения()
Главная | Регистрация | Вход

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

ВНИМАНИЕ ! Создавая новые темы, первый пост оставляйте не информативным !
Это ОЧЕНЬ важно при перемодерировании !


Уважаемые новобранцы!
Идет набор персонажей канона. Желающие могут обратиться в тему "Список свободных ролей"



ВНИМАНИЕ!
Структура форума была изменена - теперь вновь она построена на локациях


  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Пираты Карибского Моря (ролевая) » Архив » Архив ролевой игры » Воскресная месса. Церковь Святого Петра (По несовместимым с жизнью темы причинам)
Воскресная месса. Церковь Святого Петра
ЭлизабетДата: Воскресенье, 17.08.2008, 19:07 | Сообщение # 31
Леди Карибских Волн
Группа: Игрок
Сообщений: 488
Репутация: 8
Статус: Где-то там

Награды
Элизабет с ужасом наблюдала за происходящем. Отец судорожно держал ее за руку, все время приговаривая - Только не упади в обморок, Элизабет! Все будет хорошо. На лбу у Элизабет выступил холодный пот, дыхание сперло и она не сводила глаз с Норрингтона.
Услышав вопрос мисс Флой, она послала ей взгляд, содержащий в себе и благодарность, и надежду, и ужас, и поддержку одновременно.


Мерзкие пираты!©
 
Джеймс_НоррингтонДата: Воскресенье, 17.08.2008, 20:25 | Сообщение # 32
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
Это что, розыгрыш? Какой идиот приволок сюда на своем судне столько дикарей, которые ведут себя в церкви, словно в кабаке?
Капитан Худ? Ну что ж, если это так, то сей господин теперь не расплатится за все штрафы, которые городоначальник выкатит ему за драку его же подчиненных, устроенную в главной церкви города.
Идиоты.
Удерживаемый за шею гвардеец вцепился еще крепче в руку задержанного, второй согнулся от удара, но больше для вида, а получив подсечку в виде бросившегося под ноги мальчишки, стал заваливаться на пол, так и не выпустив вторую руку пленного пьянчужки, свободной же конечностью подсекая его и сводя к нулю шансы на бегство.
Грувз, ощетинившись пистолетом, ударил в лицо юнца, который довольно слабой правой бил в солнечное сплетение солдата, и направил дуло на мальчишку, от которого и разгорелся новый сыр-бор.
- Жизнь за жизнь, - оскалился он, оглянувшись по сторонам и занимая более удобную позицию для прицела.
- Что вам нужно? - спокойный, раскатистый голос Норрингтона разнесся под сводами церкви, возвышаясь над шумом голосов. - Вы понимаете, что анафема и заключение под стражу теперь вряд ли обойдут вас стороной? Или пожизненная каторга, если кому-то из вас придет в голову совершить убийство. Оружие на изготовку!


Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
ДжиммиДата: Понедельник, 18.08.2008, 13:47 | Сообщение # 33
Группа: Симулянты
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Где-то там

Награды
Мальшка с разбитым носом вытер рукавом кровь и спокойно стоял перед дулом пистолета.
- Жизнь? Пока что мы никого не убили, а анафема будет ждать в первую очередь тебя, если выстрелишь!
В это время за спиной его все шло почти в самом разгаре. Тот солдат, которого удерживали за шею, наверняка пожалел, что сильнее вцепился в задержанного, потому что нож его захватчика вонзился в предплечье солдата, оттягивая руку от Джимми. Подсечка падающего конвоира оказалась безуспешной: тот парень, который бросился ему под ноги, перехватил свободную руку падающего, благо, это не составило большого труда при обоих свободных руках. Юнга, который с начала его освобождения и до настоящего момента стоял в некотором оцепенении, разбираясь в происходящем, наконец, и сам предпринял попытки к освобождению. Из-за падения одного гвардейца юнге пришлось упасть на колени, чтобы совсем не оказаться в том же положении на полу. Только по приземлении он перенес вес на одну ногу, а вторую резко выпрямил назад и в сторону, ударив упавшего врага по ребрам. Эти старания помогли ослабить хватку упавшего настолько, чтобы выдернуть руку пленника. Что делали остальные сейчас, сложно было сразу разобрать, потому что сначала они по-прежнему испытывали на солдатах свои кастеты на прочность, а потом все смешалось еще больше...
На импровизированную арену высыпались из толпы наблюдателей еще трое, как не странно, того же возраста, что и остальные. Только эти не бросились на солдат, а, вроде бы, даже встали на их сторону. Во всяком случае, один из них совершенно явно дернул за ноги того парня, который кинулся под ноги конвоира, а теперь удерживал его свободную руку.


Сообщение отредактировал Джимми - Понедельник, 18.08.2008, 14:08
 
Ионас_РэлиДата: Понедельник, 18.08.2008, 21:34 | Сообщение # 34
Группа: Симулянты
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Где-то там

Награды
Стреляйте, коммодор, стреляйте... - равнодушно заметил внутренний голос - Это королевская Британия... это остров с военной властью и гнев её величества церкви не докатится до вас через океан, а капеллан всегда уладит высокие вопросы духа...
Сцена бессмысленной пьяной склоки никак не могла заинтересовать, заставив Рэли без излишних эмоций обернуться в сторону кафедры и давешней послушницы, излучающей нотки бессилия. Не оторопи, что было не обыденно. Не страха... вынужденного осознания собственной неспособности повлиять на разгоравшуюся ситуацию. Это вызывало к жизни толику симпатии, смешавшейся во взгляде с, чуть озабоченной усмешкой - кто, как не его распоротое запястье сыграло главную роль в порче платья церковной девы?
Чуть склонившись вперед, офицер легко коснулся пальцами плеча жертвы обстоятельств. Разум споро отреагировал мыслишкой - какое успокоение или ободрение может принести настолько мягкое вмешательство? Если не назойливость.
- Ничего ужасного не произойдет. Успокойтесь... мисс неизвестная. - запоздавшее титулование не вязалось с негромкими словами мысли. Сумбур... кажется, он позволял себе слишком много, среди, любящего порядок, разума. - Всё успокоится.
Вне зависимости от исхода...
 
Тесла_ВортигонДата: Понедельник, 18.08.2008, 21:45 | Сообщение # 35
Группа: Симулянты
Сообщений: 78
Репутация: 3
Статус: Где-то там

Награды
Я уже даже не пыталась на что-то повлиять, лишь стояла рядом с коммодором, пытающимся вести переговоры с пьяницами, оскверняющими еретическую святыню и продолжала держать запястье Норрингтона, даже не осознавая этого. Ситуация совсем начала походить на фарс: очередная порция юнцов отделилась от основной массы прихожан, которые, кто с презрением, кто с испугом, кто с безжизненным и бесцветным взглядом, кто с пренебрежением, а кто со злостью, смотрели на всеобщую свалку. Полы обагрились кровью из носа одного из пьяных подростков, который лежал на спине, пытаясь дотянуться до глаз того мальчишки, который явно пытался задушить его. Другие тоже не стеснялись кровопролитных методов. Я даже не думала о том, чтобы броситься к ним с просьбой образумиться: порвут за милую душу, даже не заметив. Вся надежда была на солдат, которые разберутся с этой бедой.
Когда я услышала слова "оружие на изготовку", я зажмурилась, интуитивно сжав имеющуюся у меня в руках конечность, ожидая в любой момент раскатистого грома выстрелов, характерного запаха палёного пороха да криков боли. Моя импульсивная бессловесная молитва устремилась к Господу, прося сохранить жизни всем, кто сейчас находился в этой церкви. Нельзя так глупо погибать, ой нельзя.


Я не следую моде - она загоняет в угол мою индивидуальность, а загнанное в угол существо обыденно сопротивляется
Слухи и истины
 
ЭлизабетДата: Вторник, 19.08.2008, 09:47 | Сообщение # 36
Леди Карибских Волн
Группа: Игрок
Сообщений: 488
Репутация: 8
Статус: Где-то там

Награды
Губернатор все время терзал ручки Лиззи и причитал - Где же эти солдаты - но когда же они появились, он и не думал успокаиваться. Лиззи само было не по себе. За эту мессу много чего случилось, и она едва успевала мысленно разобраться в сложившейся ситуации. Да, Эл была не из трусливых, но накал страстей в Церкви уже было выше нормы. Она ничего не могла сделать и лишь пыталась успокоить насмерть напуганного отца. У него и так слабое сердце.
Затем она чисто случайно бросила взгляд на молодую миссионерку, и взгляд ее остановился на руке, которая сжимала запястье Норрингтона. От неожиданности она некоторое ошеломленно смотрела на эту наглость(именно так Лиззи и подумала), но затем перевела взгляд на самого Джеймса, пытаясь угадать:заметил ли он этот факт или нет. Особенно ее интересовало завязка этого "проишествия"..


Мерзкие пираты!©
 
Джеймс_НоррингтонДата: Вторник, 19.08.2008, 22:56 | Сообщение # 37
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
Quote (Джимми)
- Жизнь? Пока что мы никого не убили, а анафема будет ждать в первую очередь тебя, если выстрелишь!

- Не тебе, сопляк, беспокоиться за это, - спокойно, доверительно ответствовал Грувз, твердо держа в вытянутой руке пистолет, - своя шкура должна быть дороже, благо такой глупый бойцовый петух как ты уже и так натворил достаточно, чтобы не выйти сухим из воды.
Краем глаза он наблюдал за мелкой потасовкой рядом: один из гвардейцев, получив ранение в предплечье, все же воспользовался этим обстоятельством себе во благо - пока противник не замахнулся для нового удара, он выпустил руку мальчишки, ловко развернулся и залепил кулаком здоровой руки нападающему прямо в челюсть, отбросив его на пару шагов назад. Второй конвоир поднимался на ноги, пользуюсь временной передышкой.
Не получив ответа на свой вопрос, Норрингтон медлить уже не мог - активное вмешательство старшего по званию требовалось все больше. Скрипнув зубами от бешенства, от вдруг почувствовал, как его запястье сжала невесомая легкая рука. До этого он даже не замечал, что девушка его и не отпускала. Тень удивления скользнула по застывшему в суровой непреклонности лицу и серые глаза на секунду потеплели.
- Все под контролем, сударыня, - тихо проговорил коммодор и, дотронувшись до маленькой ручки своей, мягко отстранил. Мельком взглянув на мисс Суонн и проверяя, что с ней и губернатором все в порядке, он уже на ходу поправил пистолет, поудобнее приладив за поясом, и ринулся в гущу событий.
- Выводить агрессивно настроенных на улицу! Грувз, заковать мальчишку!
Остальные солдаты, присутствующие в церкви, были в боевой готовности. Если поначалу число диверсантов было примерно равно числу охранителей правопорядка, то сейчас с улицы подтянулся целый отряд, который по случаю появления в церкви такой особы как губернатор был поставлен на караул. Поэтому кто-то из нарушителей порядка если и успевал затеять драку, то без особого успеха, а кто-то оказывался сразу захваченным и стоял с заведенными за спину руками под прицелом. Сапогами под зад доблестные служаки Его Величества начинали подталкивать агрессоров, подгоняя обнаженными шпагами к выходу из святых стен.


Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Тесла_ВортигонДата: Вторник, 19.08.2008, 23:26 | Сообщение # 38
Группа: Симулянты
Сообщений: 78
Репутация: 3
Статус: Где-то там

Награды
Сказать, что у меня отлегло от сердца, когда вместо выстрелов я услышала успокаивающий голос коммодора, а после почувствовала кожей руки аккуратное мягкое прикосновение его пальцев, значило бы не сказать ничего. Моя "душа ушла в пятки и теперь вернулась обратно, из-за чего центр тяжести смастился так сильно, что мне стало тяжело устоять на ногах", как говорила Милисса Аркерсон. Если большинство благородных дам падают в обморок во время стресса, то я, обычно, рискую упасть после оного, когда чувствую облегчение. Коммодор уже отвернулся, потому не видел обращённый к нему взгляд блыгодарных глаз, в котором играла искорка восхищения: этот мужчина за всё время схватки даже не дрогнул и всё сделал правильно. Обычно в подобных ситуациях я начинаю запоздало ставить себя на чужое место. уж я бы вряд ли бы всё так ровно провернула. Я подняла руку к груди, машинально потирая кисть в том месте, где её коснулась рука Норрингтона и, запоздало понимая, как сильно я вцепилась в руку представителя власти, покраснела. Не густо, ибо отлившая от лица кровь в предобморочном состоянии не могла обеспечить нужный эфект. Однако, у меня появился буйный контраст между бледными в общей сложности лицом и шеей и румянцем щёк. Уже предвкушая завершение свалки, я поволила себе отвести взгляд, который только сейчас коснулся лица губернаторской дочери.

Я не следую моде - она загоняет в угол мою индивидуальность, а загнанное в угол существо обыденно сопротивляется
Слухи и истины
 
ЭлизабетДата: Среда, 20.08.2008, 17:53 | Сообщение # 39
Леди Карибских Волн
Группа: Игрок
Сообщений: 488
Репутация: 8
Статус: Где-то там

Награды
Лиззи заметила то внутреннее состояние мисс Флой. хотя вернее сказать догодалась по движениям. Она слегка приоткрыла рот и прищурилась, как она обычно делает в таких ситуациях, как эмоция злого удивления.
Ах вот ты какая, леди святой миссии...
Сама не зная почему, Лиззи глупо уже было начала ревновать, но глубоковстревоженный взгляд Джеймса ее успокоил. Она улыбнулась в ответ, таким образом дав понять, что с ней все в порядке.
Она думать забыла об миссионерке, хотя изредка, когда ее глаза останавливались на ней, в душе вздрагивало темное чувство.


Мерзкие пираты!©

Сообщение отредактировал Элизабет - Среда, 20.08.2008, 17:54
 
Тесла_ВортигонДата: Четверг, 21.08.2008, 01:55 | Сообщение # 40
Группа: Симулянты
Сообщений: 78
Репутация: 3
Статус: Где-то там

Награды
Каждый раз. когда на меня смотрят недобрым или подозрительным взглядом, я не могу удержаться от широкой улыбки, полуобнажающей зубы, которая с учётом моих широких зрачков смотрится весьма безумно. Вот и теперь - эти подозрительные взгляды не могли не заставить меня улыбнуться подобным образом. Вообще, изначально это улыбка, говорящая "я знаю о ситуации куда больше, чем ты", но люди обычно воспринимают её, как улыбку-вызов. Впрочем, увидеть эту улыбку могла только Элизабет - никто кроме неё более не интересовался мной, когда есть более интересное развлечение.
Вот я вижу, как рывком двое солдат, что находились около названного Грувзом, ухватили получившего по челюсти юнца за локоть и плечо каждый. Им уже не составляло никакого труда завести руки этого мальчишки за спину. Вот очередной солдат, вбивший локоть в лицо мальчишки, явившегося на помощь солдатам, наносит короткий удар в солнечное сплетение тому отроку, что сделал подсечку конвоирам юнги-осквернителя, после чего, пользуясь временной несостоятельностью последнего, как бойца, без лишних проблем заломал его, уткнув лицом в пол. Вот очередной солдат вбивает прикладом в спину кого-то из мальчишек - плевать. кого, сейчас сгребут в одну кучу всех, кто позволил себе наглость драться в церкви, а уже потом разберутся.
Сам же виновник торжества с разбитой губой уже брыкался в уках двух красных мундиров. Грувзу, который в данный момент занимался тем, что обыскивал его на предмет оружия и делал попытки заковать это не нравилось, как и то, что брыкаясь, юнга ударил его по ноге совсем рядом с пахом. Своё недовольство Грувз выразил в громком ударе раскрытой ладонью по уху юнги и подкрепил тычком в переносицу. После подобных аргументов в пользу собственной неправоты, юнга виновато повис на руках конвоиров и не сопротивлялся столь полезной процедуре.


Я не следую моде - она загоняет в угол мою индивидуальность, а загнанное в угол существо обыденно сопротивляется
Слухи и истины
 
Джеймс_НоррингтонДата: Пятница, 22.08.2008, 22:28 | Сообщение # 41
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
Отборный отряд сделал свое дело.
Бестолково начатая потасовка в стенах церкви захлебнулась в сильных руках знающих свое дело гвардейцев. Руку к этому делу приложил и пару раз махнувший кулаками Норрингтон. Но особых усилий не требовалось на то: подростки были хоть и агрессивны, но все же либо пьяны, либо не протрезвели до конца. К тому же сдерживающим фактором были стены старой базилики, с кафедры которой взирал бледный, как мел, грозный архиепископ.
Группу агрессивно настроенных молодых людей выводили, выталкивали, а кого и выволакивали на улицу, прочь из святых стен.
Замыкал сию замысловатую процессию гневно сверкающий очами юнга, шагу которого придавали прыти и равномерности ощутимые тычки в спину, осуществляемые старшим лейтенантом Грувзом.
Оглянувшись возле самых дубовых дверей на алтарь, Норрингтон поспешил скорее выйти на улицу, залитую серым, тоскливым светом непогожего дня, где гвардейцы уже сгоняли с мраморных ступеней смутьянов.
Много времени на них тратить не стоило. Да и не нужно это было.
Обыскав и надев кандалы, а кое-кого и дополнительно усмирив прикладом или кулаком, их приготовились увести к городской тюрьме на дознание и выяснение личности с последующим судом.
- Начать составлять протоколы, и по выяснению личных данных проверять род деятельности. Если кто-то входит в команду судна, отправлять депеши капитанам, - напоследок напутствовал коммодор старшего сержанта, - при попытке к бегству открывать огонь и стрелять по ногам. Уводите, - и часть отряда, тыча штыками в кучку юнцов, повела их вдоль по площади, прочь от церкви святого Петра.
Рядом сверлил удаляющихся уничтожающим взглядом Грувз. От ярости у него покраснел нос и проступили пятна на щеках. В руке он все еще сжимал пистолет, но, словно вдруг очнувшись, перевел взгляд на командира и резким движением заткнул оружие за пояс. Норрингтон покосился на этот жест, сжал губы и, развернувшись, широкими шагами пошел обратно, к тяжелым мраморным ступеням.
Судя по смолкающему шуму, месса будет продолжена. Ну еще бы. Иначе и быть не может.
Коммодор шел вперед и все больше мрачнел. За то, что сейчас произошло, с него спросят, и еще как. Ибо не допустить совсем такого театра абсурда он тоже мог.
Ведь мог же.
Досада все больше щекотала возбужденные нервы и близость святого места не могла помочь ничем.


Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Ионас_РэлиДата: Суббота, 23.08.2008, 02:12 | Сообщение # 42
Группа: Симулянты
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Где-то там

Награды
Волей или неволей оказавшийся среди стоящей группы, офицер мог лишь присоединиться к наблюдению - всеобщее увлечение задело разум, вызвав толику странных мыслей. Всеобщее увлечение?
Кровожадность? Все до последнего человека с увлечением или торжеством взирают на то, как какой-то смутьян получает своё успокоение. Превосходство на лицах. Умиротворение в глазах. Довольство... восхищение... - Веки молчащего лейтенанта королевского флота сместились вниз на несколько миллиметров, сужая поле зрения до острой мысли - Зверинец. Животным рассуждения не свойственны.
"Зверинец"... губы беззвучно шевельнулись, придавая глупой мысли неслышимую форму. Разве флотскому должно удивляться схваткам? Разве верный сын святой матери, протестантской церкви, должен полагать, что наблюдает глупую свалку в окружении зверей в обличии человеческом? Бред. Рэли еле заметно поджал, уже сложившиеся в скептичную плоскую линию, губы... излишнее напряжение? Нервы? Бесполезность происходящего? Отрезвляющий эффект боли в удерживаемом запястье?
И звериная месса...
Будущее ожидало ироничным подобием шабаша.


Сообщение отредактировал Ионас_Рэли - Суббота, 23.08.2008, 08:29
 
ЭлизабетДата: Суббота, 23.08.2008, 15:38 | Сообщение # 43
Леди Карибских Волн
Группа: Игрок
Сообщений: 488
Репутация: 8
Статус: Где-то там

Награды
да, Элизабет видела улыбку мисс Флой, но не предала этому большого значения. Она не была циничной персоной, и ревновать коммодора не было в ее мыслях. Сейчас ее больше интересовала завязка конфликта, поэтому на улыбку юной миссионерки ответила недоуменным взглядом
Когда "виновников торжества" вывели за пределы Церкви, Элизабет свободно вздохнула. Отец обнял ее за плечи, тем самым стараясь успокоить, когда нужно было успокоить его самого.
В церкви начался шум и гул, что предвещало продолжения мессы. Элизабет с отцом отправились на свои места, но по пути мисс Суонн несколько раз оглянулась назад, ища глазами коммодора. Она хотела узнать, вернется ли он на мессу, или уйдет с пленными.


Мерзкие пираты!©
 
Тесла_ВортигонДата: Суббота, 23.08.2008, 16:18 | Сообщение # 44
Группа: Симулянты
Сообщений: 78
Репутация: 3
Статус: Где-то там

Награды
Я, осознав, что всё, наконец-то улажено, натянула на свою мордашку маску решительности и зашагала к Норрингтону. Сейчас или никогда - это отличное время и отличное место - юнец дал мне отличный шанс, создав шикарную ситуацию. Я просто обязана ей воспользоваться.
Оказавшись в непосредственной близости я максимально решительным и официозным тоном сказала:
-Коммодор, в ваших же интересах найти время побеседовать со мной. Желательно, сегодня - это касается и сегодняшнего проишествия в том числе.
Резкая смена тона вполне соответствовала ситуации - миссионерка могла растеряться, но она всегда останется миссионеркой, что бы не говорили. Норрингтон же достаточно озабочен сиим происшествием, чтобы задуматься о том,чтобы принять моё приглашение. Более того - он знает, что происшествие имело место быть на святой земле, а сие - моя вотчина, что подталкивало коммодора к согласию. Пока он не наметил план действий, я должна была схватиться за соломинку.


Я не следую моде - она загоняет в угол мою индивидуальность, а загнанное в угол существо обыденно сопротивляется
Слухи и истины
 
Пираты Карибского Моря (ролевая) » Архив » Архив ролевой игры » Воскресная месса. Церковь Святого Петра (По несовместимым с жизнью темы причинам)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Творческое сообщество "Русские файлы" :
Русские файлы. Forum Русские файлы. Fanfiction Русские файлы. RPG
Наши друзья:
All about....Orlando Bloom Movie Stars. Все о Кино Sean Bean Forum MagicWorld Агенство Imaginations Рол-агентство AGEнство Мир Юнион Rambler's Top100 Conquest for gold and power Горное Королевство ждет тебя! Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Death Note 2: Last sin Gold Gardens

Форум Petz


~~~~~Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz~~~~~