Русские файлы: RPG
Pirates of the Caribbean
Вы вошли как Беглый пират, Группа "Беглые пираты"

Личные сообщения()
Главная | Регистрация | Вход

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

ВНИМАНИЕ ! Создавая новые темы, первый пост оставляйте не информативным !
Это ОЧЕНЬ важно при перемодерировании !


Уважаемые новобранцы!
Идет набор персонажей канона. Желающие могут обратиться в тему "Список свободных ролей"



ВНИМАНИЕ!
Структура форума была изменена - теперь вновь она построена на локациях


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пираты Карибского Моря (ролевая) » Архив » Архив ролевой игры » Воскресная месса. Церковь Святого Петра (По несовместимым с жизнью темы причинам)
Воскресная месса. Церковь Святого Петра
Ионас_РэлиДата: Вторник, 12.08.2008, 17:27 | Сообщение # 16
Группа: Симулянты
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Где-то там

Награды
Ах и ах... если бы юный юнга Джимми знал, насколько шатким было его положение. Грозный взгляд выскогого начальства в лице коммодора Норрингтона грозил всеми ужасами субординации, а собственные ноги... собственные ноги вели себя в более чем неверной манере, бросая хозяина в моря попрания духовности, чести присутствующих дам и сотен разнообразных (но одинаково неприятных) "прочая". Любезный паренек внушал откровенную жалость ошибкой своего положения, и как же... Король Георг столь скурпулезно рек о высокой морали в отношении спасения дев. Заскучавший было, наблюдатель не мог не вмешаться в столь богоугодное дело, как спасение полутора душ.
Цепкие пальцы, скользнувшей вперед, руки офицера избрали своей целью не светлый лик невинного юнги, надежно укрытого спинкой скамьи и чужим телом - под удар попало, оставленное беззащитным, алое ухо, которое было безжалостным образом ухвачено за мочку, болезненно вывернуто и потащено к благочестивым доскам скамеечной спинки с явным намерением увлечь за собою голову незадачливой персоны... отрезвляющее слияния подбородка и церковной утвари? Отчего бы и нет?
- Ах... -Сочувственный выдох ознаменовал самое начало движения, добавив в, чуть расширившиеся, зрачки, сэра Рэли черную каплю сожалеющего сомнения: оценка ситуации (единственным благочестивым моментом которой было отсутствие джентльменского удара "с плеча", означающего начало драки в церкви), присутствие старшего по званию и скучное понимание, что в следующую секунду его мимолетная жертва попробует избежать хватки... какая рутина...


Сообщение отредактировал Ионас_Рэли - Вторник, 12.08.2008, 17:47
 
Джеймс_НоррингтонДата: Вторник, 12.08.2008, 21:50 | Сообщение # 17
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
Вот так номер!
- Бооооже! - изрекла в левое ухо мисс Суонн и прикрыла рот веером, глядя широко раскрытыми огромными глазами на процесс покарания юной жертвы помутнения рассудка.
- Какая низость! - не удержался губернатор.
Сам же Норрингтон аж вскочил, словно ужаленный, внешне сохраняя видимость хладнокровия, однако в душе страстно желая убить на месте сопляка, дерзнувшего совершить подобное в церковный стенах. Это желание стремительно сменилось иным, более рациональным - познакомить молодца с розгами, а затем с гаупвахтой, уже более основательно.
Но как бы ни был быстр в своих движениях флота Его Величества коммодор, обладатель более выгодной диспозиции - офицер, что сидел позади, - уже заставил жертву зеленого змия согнуться в три погибели, выкручивая ухо.
Но вряд ли этого достаточно - отшипев от боли, мальчишка начнет голосить, а скандал вообщем-то уже разгорелся... Епископ был почти у кафедры и вряд ли проглядел творившееся возле первого ряда скамей. Вдохновенно притихли все сидящие в непосредственной близости от зоны конфликта.
Норрингтон кинул быстрый взгляд через ряды - по проходу уже спешил смекалистый старший лейтенант Грувз, чувствующий горячие моменты как лягушка дождь. За ним по пятам топотали два гвардейца. Придется епископу так же вытерпеть и выдворение богохульника из храма господня.
- Сядьте же, сударыня, - шепнул коммодор потерпевшей девушке, которая лишь стояла и широко раскрытыми глазами взирала на то, как ее спаситель крутит и без того горящее ухо юнца. Последний же уже начал подвывать, словно одержимый. Впрочем, последний эпитет не был далек от истины...


Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Тесла_ВортигонДата: Вторник, 12.08.2008, 22:05 | Сообщение # 18
Группа: Симулянты
Сообщений: 78
Репутация: 3
Статус: Где-то там

Награды
Странная вещь человеческая логика: ещё пару секунд назад я бы заступилась за мальчишку, но не теперь... Я на него была зла настолько, что не вмешайся коммодор, я, когда опомнилась от такой несусветной наглости, непременно ударила бы каблуком по ноге юнца и, накрутив на кулак крест, как частенько это делали молодые послушники во время драки, нанесла бы сокрушительный удар по лицу. Логика, подчиняющаяся желаниям... Впрочем, хотя мне и сейчас хотелось от себя добавить першинку страдания мальчишке, я решила предоставить разбираться с ним флотскому, присаживаясь на своё место, зябко обнимая себя за плечи. Вроде бы, казалось, ничего страшного, с технической точки зрения, не произошло, а я чувствовала себя так, будто на меня вылили целый ушат помоев. Какой-то уголок разума мне радостно кричал, что знакомство с коммодором благополучно состоялось и из этого можно выжимать соки, однако большая часть не хотела ни о чём больше думать, как о желании сплюнуть куда-либо в сторону и устремиться в сторону ближайшей кадки с тёплой водой. От первого и второго я удержалась лишь по причине места, в котором я нахожусь, и легенды, которой я придерживаюсь... Да и потому, что это неразумно... Как же странно работает человеческая логика...

Я не следую моде - она загоняет в угол мою индивидуальность, а загнанное в угол существо обыденно сопротивляется
Слухи и истины
 
ДжиммиДата: Среда, 13.08.2008, 12:55 | Сообщение # 19
Группа: Симулянты
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Где-то там

Награды
Гневный офф:
Quote (Джеймс_Норрингтон)
Последний же уже начал подвывать, словно одержимый

*Что-то я не помню, чтобы разрешал кому-то отписывать мои действия. Какого черта, сэр?*

Может, мистер Норрингтон и привык, что в его руках и руках его подчиненных все начинают выть, только в действительности все было иначе. Даже если до этого юнга в полной мере не мог оценить ситуацию, то боль в некоторой мере его еще больше опьянила, но пробуждая боевые инстинкты. Юнга не визжал и не выл, только сначала, пьяно пошатываясь, что-то тихо лепетал, пыаясь неуклюже отмахиваться от обидчика. Вводя таким несуразным поведением окружающих в заблуждение, Джим выхватил кортик, висевший на его поясе, и полоснул обидчика по запястью.

 
Ионас_РэлиДата: Среда, 13.08.2008, 17:49 | Сообщение # 20
Группа: Симулянты
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Где-то там

Награды
Меж тем, время раскрыло все безумные тайны закономерностей своего течения - Ионасу Рэли, прихожанину, могло показаться, что пролетело лишь мгновение, а кто-то уже успел согнуться, раскаяться и завизжать, но при этом лепетать что-то нечленораздельное (следовало задать подсознанию вопрос об истинной расстановке моментов реальности и иллюзии), а после... выхватить узкую полоску флотского кинжала и атаковать снизу вверх. Это было неожиданностью даже для, побывавшего в нескольких схватках офицера, но стало куда большим конфузом для его формы - двойная складка плотной ткани манжета уркнула под скользнувшим лезвием, подобно обозленной кошке, а крупная медная пуговица протестующе лязгнула "отрывают!" перед тем, как отделиться и открыть кортику дорогу к узкой полоске видимой кожи, разрезая верхний слой кожу. Кровь, бурно выступившая из напряженной мышцы, как катализатор смуты в церкви? Быть может... рассеянность?
Аморфный шматок мысли был отброшен прочь со всей возможной поспешностью - словно бы этот юнец умел калечить! Резкая боль не давала сильно сжать пальцы и лейтенант предпочел использовать раненную руку со всей практичностью народного инструмента "не дай смутьяну удрать" - соскользнул запястьем к рукоятке чужого клинка, защищаясь от нового удара и стремясь утянуть чужое запястье с клинком вниз, дабы прижать к доскам спинки - пока противник оставался прислоненным к первому ряду, у него не было и шанса избежать соприкосновения собственного кадыка и костяшки, выстреливший вперед, свободной руки - лишь мгновение, одолженное вездесущему Грувзу и его команде... Не исчезшая, доля жалости в, не успевающих сощуриться, глазах была адресована лишь духовным лицам... Был ли смысл спасать третью долю беспутства?


Сообщение отредактировал Ионас_Рэли - Четверг, 14.08.2008, 02:06
 
Тесла_ВортигонДата: Четверг, 14.08.2008, 01:58 | Сообщение # 21
Группа: Симулянты
Сообщений: 78
Репутация: 3
Статус: Где-то там

Награды
Битва оказалась более красочной и жаркой, чем казалось с самого начала: вместо того, чтобы закончить всё быстро и, относительно, безобидно, эти двое пролили кровь в церкви во время воскресной мессы. Несмотря на тот факт, что я полагала протестантство не иначе, чем еретичной верой, я была разозлена. Причём не только и не столько на мальчишку, у которого было, так или иначе, оправдание в лице зелёного змия, сколько на близжайшего представителя властей, а остатки злости относились ко всем остальным в этой церкви. Тёмные глаза свернули недовольством и близким к презрению гневом, освещая этими недобрыми эмоциями коммодора английского флота.
-И вы намерены позволить устроить здесь уличную драку?- прошипела ваша покорная слуга, пытаясь вложить в голос всё, что я чувствую, созерцая своего собеседника через прогал между скамьёй и телом юнги, перед тем как вскочить со своего места, не выпуская мальчишку из вида, полагая что на расстоянии полутора шагов я, всё же, в большей безопасности. Хотя бы буду огорождена от попадания очередных капель крови на своё плечо, прикрытое некогда белой блузой. Каким-то краем сознания, отвечающим за циничную спокойную оценку происходящего, я отметила, что отстирать кровь не получится, однако, не расстроилась по этому поводу лишь потому, что остальной разум не посказал мне, что моя любимая одёжка (и, пожалуй, самая дорогая из моего небогатого гардероба) теперь годится только на половые тряпки.


Я не следую моде - она загоняет в угол мою индивидуальность, а загнанное в угол существо обыденно сопротивляется
Слухи и истины
 
ДжиммиДата: Четверг, 14.08.2008, 04:16 | Сообщение # 22
Группа: Симулянты
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Где-то там

Награды
Пока воспользоваться кортиком было несколько проблематично, юнга не стал тратить времени на бесполезные попытки. Дабы избежать удара свободной руки своего противника, он стал резко пригибаться, уходя чуть в сторону. Если от кулака и не удастся увернуться, то он хотя бы заденет только заднюю часть шеи или плечо, что не грозит сильно сбившимся дыханием от удара. Вместе с тем, он резко согнул колени, утягивая всем своим весом противника вниз, на разделяющий их ряд сидений с явно мешающими падению спинками, которые в то же время могли потом служить некоторое время щитом. Свободной рукой юнга выдернул из-за пояса пистолет, но несколько неудачно, наживая себе лишних врагов: локтем он задел голову коммодора, причем настолько "удачно", что у последнего наверняка еще долго будет шишка, а парик уже чуть съехал в сторону.

Сообщение отредактировал Джимми - Четверг, 14.08.2008, 15:23
 
Джеймс_НоррингтонДата: Пятница, 15.08.2008, 01:06 | Сообщение # 23
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
Quote (Джимми)
локтем он задел голову коммодора, причем настолько "удачно", что у последнего наверняка еще долго будет шишка, а парик уже чуть съехал в сторону.

*Любопытно, юноша, как вы, приседая и вытаскивая из-за пояса пистолет, могли задеть локтем голову стоящего человека. Приседали вверх? Учитывать не буду, ибо физически сие нереально. Либо перепишите, я потом исправлюсь.*

Впрочем, лишних врагов юнец мог и не считать. Сама по себе выходка уже тянула на трибунал с последующим отстранением от службы.
Ситуация выходила из-под разумного контроля, и даром времени Норрингтон не терял. Удивительно, но мальчишка оказался проворнее, чем был на первый взгляд. И сейчас, рывком выдернув из-за пояса пистолет, являл собой реальную угрозу для окружающих.
Пока коммодор огибал скамью, диспозиция сменилась и теперь была выгодна больше для потерявшего контроль и чувство меры нетрезвого смельчака. Но ненадолго. Ибо пока учитывал только одного противника.
Норрингтон метнулся вперед.
И резко ударил ногой по выхватившей пистолет кисти. Бил наверняка, ибо раздухарившийся смутьян, не думая, мог выстрелить, превратив воскресную мессу в кошмар.
К этому моменту рядом были уже гвардейцы и лейтенант Грувз, нацелившийся в голову мальчишке и встав таким образом, чтобы при неожиданном выпаде оружие не могло быть выбито из рук.
- Взять его! Стрелять, если будет дальнейшее сопротивление!


Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
ДжиммиДата: Пятница, 15.08.2008, 04:31 | Сообщение # 24
Группа: Симулянты
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Где-то там

Награды
Quote (Джеймс_Норрингтон)
*Любопытно, юноша, как вы, приседая и вытаскивая из-за пояса пистолет, могли задеть локтем голову стоящего человека. Приседали вверх? Учитывать не буду, ибо физически сие нереально. Либо перепишите, я потом исправлюсь.*

*Вовсе необязательно сначала присесть, а потом доставать пистолет, задевая вашу голову. Юнга уже не маленький. Несмотря на различие в возрасте, он уже по росту и телосложению весьма близок ко взрослому человеку вашего возраста. Юнга выхватывает пистолет и одновременно приседает, потому сначала ваша голова получает удар, а потом идет движение локтя вниз. В моем сообщении описываются разные действия, но те, которые могли и происходили одновременно.

Дама и господин, если пожелаете что-то вписать в местечко перед моим сообщением, я удалю его и напишу заново чуть позже. Если нет - на нет и суда нет.*

Джимми, хоть и пьяный, не был обделен предусмотрительностью, поэтому просто так лезть на рожон не стал. Юнга замер, переводя дыхание, и осмотрел окружающих врагов, постепенно переводя взгляд с одного на другого.
- Коммодор, вы вмешиваетесь в чужое сражение... - Юнга недобро прищурился, смотря в глаза Норрингтону. - Я вызываю вас на дуэль! Принимайте вызов, если вы джентльмен, а не трус.
Довольный собой юнга стал ждать ответа. Ситуация забавна: прилюдно прозвучала фраза, после которой у коммодора всего два варианта: драться на дуэли или же потом долго восстанавливать доброе имя смелого человека. Действительно, отважный джентльмен не откажется от вызова, тем более, что в истории замешана леди.

Сообщение отредактировал Джимми - Пятница, 15.08.2008, 14:18
 
Ионас_РэлиДата: Пятница, 15.08.2008, 13:55 | Сообщение # 25
Группа: Симулянты
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Где-то там

Награды
*Чтож... за невыясненностью истины оставлю заметку, а коль скоро чаша весов склонится на иную сторону... нас ждет неисчислимое множество переписанных постов*

Как и было положено в любой записанной истории, события летели слишком быстро для того, чтобы отвлекаться и взяли слишком резкую паузу для того, чтобы перерасти в большой церковный бедлам, застав лейтенанта на пороге решительных действий - сбить прицел пистолета было довольно просто, развернув и продавив вниз, удерживаемую у скамеечной спинки, руку, что вызвало бы вспышку боли от, вывернутого в запястье, сустава. Юнга бы потерял мгновения из-за нужды во взводе курка, но куда бы он выстрелил? Быть может, случаем покалечил бы кого-нибудь из застывшей толпы? Да... коммодор Норрингтон был весьма своевременен в пробуждении ото сна, а, пропущенное в сумятице свалки, замечание послушницы получило шанс обрасти плотью.
- Вот как, юноша... сражение? Перед лицом епископа могут происходить только умиротворения невоздержанных. - Ровную линию губ Рэли затронуло что-то, отдаленно напоминающее, улыбку и совершенно не вяжущееся с равнодушным взглядом из-под, опустившихся на неколько миллиметров, век. Удерживаемая рука юнги помогла не упасть в результате действий последнего и заставила лишь склониться к спинке кресла, придав узкому лицу чуть менторский вид взирающего сверху вниз.
- А ко всему... церковь с позором расторгает все дуэльные обязательства, о которых может знать. Вы выбрали не то место.

Сообщение отредактировал Ионас_Рэли - Пятница, 15.08.2008, 13:55
 
Тесла_ВортигонДата: Пятница, 15.08.2008, 14:56 | Сообщение # 26
Группа: Симулянты
Сообщений: 78
Репутация: 3
Статус: Где-то там

Награды
-Стрелять?! В церкви?!- я не сразу поняла смысл приказа, но когда поняла, мне потребовалось тряхнуть головой, чтобы убедиться, что это не сон. Ещё можно понять пьянчугу, который сам не понимает, что творит, но коммодор в здравом уме и твёрдой памяти,- Это анафема, не иначе!
Я сама не заметила, как подбежала к Норрингтону и схватила его за руку, потянув на себя. Я не ожидала, что смогу удержать его, если он решит напасть, ведь в случае необходимости он просто отбросит меня, как пушинку, однако, господа, вроде, не собирались сражаться прямо сейчас и начали некий аналог переговоров, потому у меня был шанс внести свою лепту в предотвращение кровопролития. Я встала на цыпочки, подтягивая руку коммодора вниз, чтобы он чуть склонился ко мне, и я могла дотянуться до его уха.
-Соглашайтесь на дуэль и выводите его из церкви, там вы его и схватите, но не здесь,- скороговоркой прошептала я, прежде чем уже громко и твёрдо, маскируя цели своего последнего жеста, сказала- Лучше дуэль.
Скорее всего никто не обратит внимания на то, что я что-то шептала на ухо мужчине, ибо после того, как я потрясла головой, мои волосы разметались и часть из них упала на лицо, маскируя движения губ. Сейчас, опускаясь обратно на стопы, я левой рукой оправила выбившуюся прядь, но правая по-прежнему держала левое запястье коммодора, удерживая его от неразумных, с религиозной точки зрения, действий.


Я не следую моде - она загоняет в угол мою индивидуальность, а загнанное в угол существо обыденно сопротивляется
Слухи и истины


Сообщение отредактировал Флемара_Флой - Пятница, 15.08.2008, 19:14
 
Джеймс_НоррингтонДата: Пятница, 15.08.2008, 21:05 | Сообщение # 27
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
Джимми,* отставить мне рассказывать сказки народов мира. Если вы задели локтем человека по лбу, вытаскивая пистолет, то варианта два: либо человек сидел, либо он карлик. Во мне же росту, если верить полученным сводкам, 6 футов и 17 дюймов, что соответствуют 188 см. в метрической системе нашей с вами страны. Вряд ли вы описывали рукой дугу, как и вряд ли хотели произвести впечатление жестом "Раззудись плечо, размахнись рука". Скорее всего, невнимательно прочитали о том, что я вскочил на ноги, и теперь просто не хотите этого признавать. Еще аргументы нужны?
Более того, вы не отреагировали на сокрушительный удар ногой по кисти руки, от которого как минимум должны были выпустить пистолет. Или вы из той породы игроков, которым размозжи голову ядром - они тут же воскреснут?*

Quote (Флемара_Флой)
громко и твёрдо, маскируя цели своего последнего жеста, сказала- Лучше дуэль.

- Шутить изволите, сударыня? - глухо осведомился Норрингтон, вскинув брови и глядя на девушку.
Да, весьма забавная шутка. С подмостков театра абсурда.
Впрочем, похоже, выбирать было не из чего.
- Увести его, - кивнул он гвардейцам. Медлить и разглагольствовать было нельзя - епископ молча взирал на происходящее с кафедры. - О дуэли мы поговорим с вами не здесь, - обосновал он свой приказ, взирая на юношу, - Вы и так слишком осквернили церковные стены своими выходками.
- Благодарю вас, сэр, - добавил он, обращаясь к офицеру, что все еще сжимал руку мальчишки, держащую кортик.
Гвардейцы обступили смутьяна с обоих сторон и взяли его под руки, направляя движение к выходу из церкви.


Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
ДжиммиДата: Суббота, 16.08.2008, 12:47 | Сообщение # 28
Группа: Симулянты
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Где-то там

Награды
Джеймс_Норрингтон,
*А вы, доставая пистолет, направляете локоть вниз? Нет. Начнем с того, что это старый пистолет, а не современное компактное нечто, иногда даже помещаещееся в карман. Тот пистолет имел достаточно длинное дуло, поэтому движение локтя коротким вообще никак не могло быть. Прибавьте состояние алкогольного опьянения и... Вы еще легко отделались, он мог натворить и не такое. Разумеется, в совершенно трезвом состоянии юнга досталбы пистолет так, что вы и подбежать не успели бы, как были уже мертвы. Неужели в одно мгновение обежали скамью, добежали до Джимии, да еще и обезвредили его? Ваше счастье, что он пьян и не отреагировал так, как должен был, а то были бы теперь с лишней дырой в голове. Еще вопросы есть? Да, у меня есть. Ладно, сделаю поблажку, допустим, что коммодор может развивать настолько большую скорость, что успел и обогнуть скамью, и добежать к юнге, и не запутаться при этом в юбках сидящих рядом красавиц, да еще настолько быстро, что юнга не успел нажать на курок. Учитывая, что для нажатия нужно буквально мгновение... Хммм, все равно получается не слишком правдоподобно. Но это пустяки по сравнению с далее произошедшим. Вы выбиваете пистолет ударом ноги? Вполне распространенный прием, вот только здесь он смотрится неуместно. Если локоть на уровне вашей головы (если вы и успели преодолеть такое расстояние не без препятствий за всего какой-то момент, то у юнги по всем законам этот момент уходит на рывок, чтобы достать оружие), то пистолет не намного ниже. Значит, пистолет к тому времени находится где-то на уровне ваших плеч. Забавная ситуация вырисовывается: Джимми достает оружие, при этом ударяет локтем голову коммодора, который... раз, и уже стоит перед ним, да не просто стоит... (сейчас будет самое смешное), а выбивает пистолет ударом ноги. Один вопрос: чьей ногой коммодор бьет по пистолету и откуда у него чья-то нога? *ухмыляется* Согласитесь, ведь выглядит даже нелепее беготни: коммодор, одетый в тяжелый камзол (Помните фильм?), вдруг применяет старинный секретный прием, поднимая ногу на уровень своих плеч. В фильме не припомню за Норрингтоном даже примерно таких приемов, как и за остальными героями. В таком костюме, такой герой, в таком узком проеме между рядами сидений... *разочарованно мотает головой, прицокнув языком*

"Вот идиоты, даже не обезоружили!"
Юнга мысленно проследил за собственным оставшимся вооружением: кортик был изъят (вполне предсказуемо, не станут же предоставлять возможность вернуть оружие на свое место), неудачно продемонстрируемый пистолет постигла та же участь, зато почему-то никто не стал отбирать шпагу, которую не заметить просто нельзя было, а еще в сапоге всегда покоился нож, а ведь стоило просто обыскать... Еще порадовал тот момент, что никто не связал ему руки, а просто вели под руки. Почему? Непростительная ошибка, если бы речь шла о пирате.
Джимми повернул голову и подмигнул послушнице через плечо. Как-никак, а она тоже за дуэль...
"Хороша..."
Юнга шел под конвоем недолго... Он уже готовился к дуэли вне святых стен, но через несколько шагов планы резко изменились.
- Джим в плену! - Одновременно с криком откуда-то из толпы в центральный проход высыпало несколько молодых людей возраста Джимми. Двое бросились на тех, кто вел Джимми под руки. Один перехватил согнутой в локте рукой правого солдата поперек шеи, а второй приставил чуть ниже своей руки кинжал. Второй напал на солдата слева, одной рукой придерживая свободную руку того, а второй рукой нанося удар в живот. Третий бросился под ноги солдату слева, обеспечивая тому непрятности, а юнге наверняка хотя бы одну свободную руку. Остальные были вооружены кастетами и отправились к остальным солдатам поблизости.
"Стрелять они не станут, слишком большой риск попасть в людей вокруг, а этого им уже никто не простит точно... Скандал, да и только".

Сообщение отредактировал Джимми - Суббота, 16.08.2008, 15:06
 
Ионас_РэлиДата: Суббота, 16.08.2008, 16:26 | Сообщение # 29
Группа: Симулянты
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Где-то там

Награды
- Капитан Худ, вне сомнения, будет рад услышать, что его подчиненные устраивают драки в святых местах. - Самоиронично ответствовал раб божий Ионас, ровный взгляд которого говорил об явном отсутствии энтузиазма до благодарений высокого начальства, пока то позволяла обстановка.
Пальцы здоровой руки с толикой озабоченного любопытства коснулись, пропитавшегося кровью, манжета - неприятность его величества Быта в союзе с молодой принцессой Ранкой? Чтож... превратность судьбы, которая оставляла лишь прижать к коже влажный рукав и оставить проблему вниманием до конца мессы. Любопытство вызывала лишь пострадавшая... быть может, послушница или иное лицо духовенства? Внимательный взгляд офицера скользнул по одухотверенному лицу девушки, стараясь выхватить хотя бы кусочек мысли, лежащей за столь горячей реакцией. Вера? Стремление к порядку?
Вопросу было не суждено разрешиться за неожиданной порцией событий. Шум и гам из-за спины заставил присутствующих обратить лица в сторону свалки, а скептика Рэли так и тянуло последовать примеру, что было сделано с мимолетной задержкой. Всё это происходило слишком далеко, а первым признаком мудрого человека было знание. Знание о своевременном действии и своевременном отсутствии последнего. Неумного юнгу должны были подстрелить, пусть на церковной земле... от него ждали лишь выхода на, свободный от скамей, пятачок у дверей.
- Забавно... - Губы сами собой изогнулись в констатирующей полуусмешке - Церковь считает пьянство одним из наинезначительнейших грехов...
 
Тесла_ВортигонДата: Суббота, 16.08.2008, 16:38 | Сообщение # 30
Группа: Симулянты
Сообщений: 78
Репутация: 3
Статус: Где-то там

Награды
Я поджала губы, наблюдая за тем, во что превратилась воскресная месса. В данный момент я уже даже не отдавала себе отчёта, что это было еретическое собрание: люди обязаны уважать свою религию, какой бы еретичной она не была, а это... Неприятно так ошибаться в людях, особенно, когда последствия критические. Я уже не влияла на события ни в коей мере, посему я лишь задала едитсвенный вопрос, на который даже не ожидала ответа:
-Вы ведь не будете стрелять в церкви, правда?
Услышав свой голос со стороны я поняла, что звучит он чрезмерно беспомощно, а выгляжу я, должно быть, совершенно растеряно.


Я не следую моде - она загоняет в угол мою индивидуальность, а загнанное в угол существо обыденно сопротивляется
Слухи и истины
 
Пираты Карибского Моря (ролевая) » Архив » Архив ролевой игры » Воскресная месса. Церковь Святого Петра (По несовместимым с жизнью темы причинам)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Творческое сообщество "Русские файлы" :
Русские файлы. Forum Русские файлы. Fanfiction Русские файлы. RPG
Наши друзья:
All about....Orlando Bloom Movie Stars. Все о Кино Sean Bean Forum MagicWorld Агенство Imaginations Рол-агентство AGEнство Мир Юнион Rambler's Top100 Conquest for gold and power Горное Королевство ждет тебя! Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Death Note 2: Last sin Gold Gardens

Форум Petz


~~~~~Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz~~~~~