Русские файлы: RPG
Pirates of the Caribbean
Вы вошли как Беглый пират, Группа "Беглые пираты"

Личные сообщения()
Главная | Регистрация | Вход

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

ВНИМАНИЕ ! Создавая новые темы, первый пост оставляйте не информативным !
Это ОЧЕНЬ важно при перемодерировании !


Уважаемые новобранцы!
Идет набор персонажей канона. Желающие могут обратиться в тему "Список свободных ролей"



ВНИМАНИЕ!
Структура форума была изменена - теперь вновь она построена на локациях


  • Страница 1 из 1
  • 1
Пираты Карибского Моря (ролевая) » Пираты Карибского Моря (обсуждаем) » Актёрский состав киноленты » Джеффри Раш (Роль: Барбосса)
Джеффри Раш
Лотриэль_ЛореенсДата: Пятница, 04.05.2007, 18:31 | Сообщение # 1
***Лотри***админ***
Группа: Симулянты
Сообщений: 468
Репутация: 11
Статус: Где-то там

Награды


В ролевой:
Имя: Лотриэль Лореенс
Корабль: Белая Чайка
Должность: помощница капитана, пиратка
 
удаленныйДата: Среда, 30.05.2007, 14:54 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные

Награды





Джеффри Раш родился 6 июля 1951 года в австралийском городке Тувумбе (Toowoomba) в провинции Квинсленд (Queensland). Из его биографии известно лишь то, что c 1988 года он женат на актрисе Джейн Минелаус (Jane Menelaus). И что у них двое детей: Анжелика (1992) и Джеймс (1995).

Окончил факультет искусств Университета Квинсленда. Свою сценическую карьеру начал в Театральной Компании Брисбэйна (Brisbane's Queensland Theatre Company). На два года Джеффри уезжал в Париж для оттачивания своих навыков работы с классикой.
По возвращении в Австралию Раш возобновил свою актерскую деятельность. Вместе со своим другом Мелом Гибсоном играл во сногих спектаклях, также снялся в картине "В ожидании Годо" (Waiting for Godot).
Начало 80-х он провел в труппе режиссера Джима Шармэна (Jim Sharman's Lighthouse troupe). При этом он начал работать в кино, дебютировав в "Обмане" (Hoodwink, 1981), где исполнил роль молодого Джуди Дэвиса (Judy Davis).
Джеффри продолжал сниматься в кино и на сцене, поставил несколько спетаклей и даже сыграл в них. В 94-м получил престижную театральную премию имени Сидни Майера за выдающиеся достижения.
Международный успех пришел к нему благодаря фильму "Блеск" (Shine), в котором он исполнил роль одаренного, но неуравновешенного пианиста. Среди претендентов на главную роль в этом фильме были такие сильные актеры, как Том Круз, Вуди Харрельсон и Рэйф Файнс. С тех пор Раш начал получать главные роли в дорогих проектах. Первой такой ролью был внук Оскара в фильме Джиллиана Амстронга (Gillian Armstrong) "Оскар и Люсинда" (Oscar and Lucinda, 1997). В следующем году его так пробило на работу, что он снялся сразу в двух исторических фильмах: Елизавете (Elizabeth, 1998) и "Влюбленном Шекспире" (Shakespeare in Love, 1998). В Елизавете он исполнил роль королевского советника и шпиона, а во "Влюбленном Шекспире - хозяина театра. За работу в последнем был номинирован на премию Оскар "лучший актер второго плана". В том же году Джеффри снялся в фильме Билли Августа (Bille August) "Отверженные" (Les Miserables) в роли злого инспектора Жавера (Inspector Javert).
В 1999 году Раш из прошлого ударился в будущее, снявшись в "Таинственных людях" (Mystery Men, 1999). В этом фантастическом фильме он исполнил роль подлого Казановы Франкенштейна (Casanova Frankenstein). Партнерами по съемочнной площадке стали такие малоизвестные актеры, как Грег Киннер (Greg Kinnear), Жанин Гарофало (Janeane Garofalo), Бэн Стиллер (Ben Stiller) и Пол Рубенс (Paul Reubens). В том же году Раш принял участие в съемках ремэйка "Дом на холме призраков" (The House on Haunted Hill, 1958, 1999) Уильяма Кастла (William Castle), где сыграл эксцентричного миллионера, пригласившего на чай гостей, а затем терроризировавшего их. Этих гостей играли Бриджит Уилсон (Bridgette Wilson), Тэй Диггс (Taye Diggs) и Питер Гэллахер (Peter Gallagher).
В 2000 году Джеффри пригласили на роль маркиза де Сада в картину "Quills". Не каждый смог бы в ней сняться, не краснея... За свою роль в этом фильме был номинирован на "Оскар".
А в 2003 он переквалифицировался в полукомедийного актера: "Пираты", "Невыносимая жестокость", "В поисках Немо"...
В 2004 году на экраны телеканала HBO вышел фильм о жизни некогда популярного комедийного актера Питера Селлерса. Джеффри в этом телефильме исполнил не только главную роль, но сыграл за половину остальных героев. За все достижения в этой картине Джеффри получил очередную премию Golden Globe.
В конце 2005 года в мировой кинопрокат попала лента Стивена Спилберга "Мюнхен", где мы наблюдали Раша в роли "большой шишки" МОССАДа.
А летом 2006 года сбылась мечта морских романтиков: вернулся капитан Барбосса!

Джеффри Раш имеет почетную степень доктора искусств.

Для писем:

Geoffrey Rush
c/o Shanaham Management
P.O. Box 478
Kings Cross nsw 1340
Australia

или

Geoffrey Rush
c/o Creative Artists Agency
9830 Wilshire Boulevard
Beverly Hills, CA 90212
U.S.A

взято с сайта http://geoffrey-rush.narod.ru/bio.html

Сообщение отредактировал Норрингтон - Среда, 30.05.2007, 15:08
 
Дейви_ДжонсДата: Суббота, 09.06.2007, 15:27 | Сообщение # 3
Группа: Требуется игрок на эту роль!!!
Сообщений: 172
Репутация: 8
Статус: Где-то там

Награды
когда посмотрел перые ПКМ я удивился, что Барбосса это Раш, ибо раньше его уделом была комедия, но в этой роли он себя показал круто smile

Ничей голос не отзовется радостью!
И никто в храмы не кинется с воплями!
Проклянут сей день проклинающие, способные разбудить сегодня... КРАКЕНА!!!

 
Анна-МарияДата: Среда, 23.01.2008, 03:56 | Сообщение # 4
шоколадка
Группа: Требуется игрок на эту роль!!!
Сообщений: 91
Репутация: 6
Статус: Где-то там

Награды
Элизабет, согласна обезьянка у него просто прелесть biggrin

Бери все и не отдавай ничего!
 
Пираты Карибского Моря (ролевая) » Пираты Карибского Моря (обсуждаем) » Актёрский состав киноленты » Джеффри Раш (Роль: Барбосса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Творческое сообщество "Русские файлы" :
Русские файлы. Forum Русские файлы. Fanfiction Русские файлы. RPG
Наши друзья:
All about....Orlando Bloom Movie Stars. Все о Кино Sean Bean Forum MagicWorld Агенство Imaginations Рол-агентство AGEнство Мир Юнион Rambler's Top100 Conquest for gold and power Горное Королевство ждет тебя! Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Death Note 2: Last sin Gold Gardens

Форум Petz


~~~~~Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz~~~~~