Русские файлы: RPG
Pirates of the Caribbean
Вы вошли как Беглый пират, Группа "Беглые пираты"

Личные сообщения()
Главная | Регистрация | Вход

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

ВНИМАНИЕ ! Создавая новые темы, первый пост оставляйте не информативным !
Это ОЧЕНЬ важно при перемодерировании !


Уважаемые новобранцы!
Идет набор персонажей канона. Желающие могут обратиться в тему "Список свободных ролей"



ВНИМАНИЕ!
Структура форума была изменена - теперь вновь она построена на локациях


  • Страница 1 из 1
  • 1
Пираты Карибского Моря (ролевая) » Флуд » Разговоры на любые темы » "Я потерпел от преступлений века" (с) Г. Шурмак (Памяти музыканта...)
"Я потерпел от преступлений века" (с) Г. Шурмак
Анна_ПровидениеДата: Вторник, 03.06.2008, 22:19 | Сообщение # 1
Русский язык и оформление постов
Группа: Мастер
Сообщений: 2918
Репутация: 26
Статус: Где-то там

Награды
Ну чтож...

Сегодня был особенный день. День памяти Ольги Ивановны Ачкасовой - выдающегося педагога и музыканта, и просто хорошего человека на этой земле...
Ольга Ивановна была преподавателем фортепиано у моей учительницы - Татьяны Яковлевны Подрабинек. Очень много вытерпев - развод с мужем, ГУЛАг в Инте, отказ от неё родного сына - Ольга Ивановна осталась сильным и душевным человеком... я не могу говорить о том, кого не знала, о ком лишь слышала... но и по тому, с какой любовью говорила об Ольге Ивановне моя учительница я могу судить, насколько Человеком Ольга Ивановна была. Этот лагерь, в котором она провела цвет своей жизни, не сломил её, а лишь укрепил. С ней в Инте сидело очень много известных, интеллигентных, уважаемых и любимых нами поныне людей.
Учителем Ольги Ивановны была всемирно известная пианистка Есипова. Ольга Ивановна была одной из последних её учениц.
Через все лагерные годы Ольга Ивановна пронесла портрет своей учительницы Есиповой. Сохранила ото всех невзгод. И передала моей учительнице, Татьяне Яковлевне.
Я не могу много писать на такие темы... словами не выскажешь того светлого чувства, что я испытываю сейчас. Приведу лишь стих "Памяти О.И. Ачкасовой", написанный мужем моей учительницы, поэтом Кириллом Подрабинеком:

Ольга Ивановна
Жизнь свою вспоминает заново.
Было разное -
Светлое и безобразное;
Вальсы Шопена, грустные, нежные
Там, в Петербурге заснеженном;
Но изменяется тема,
Жизнь меняется слишком;
Зоны, овчарки и вышки,
Но и в пространстве узеньком -
Музыка, музыка, музыка.

Голод, холод, допросы
Мучают память доныне;
Синий дымок папиросы,
Кофе всё стынет и стынет.
"Я со своим народом
Чашу до дна изопью".
Башня парит над городом:
Не башня, а замок барона.
Ольга Ивановна жизнь свою
Вспоминает снова.

Грустный концерт Сен-Санса;
Музыка в узком пространстве
Будто бы и не та;
Новый мотив, неизвестный...
Вот и покинуто кресло.
Россия. Коми. Инта.

(г.Инта Водонапорная башня спроектированная и построенная заключенными ГУЛАГа)


Я заключила договор, я стала кукловодом
Мои глаза полны сапфира, горят холодным кодом
Но я не воин, и тебя я не могу убить
Я Темная Маркиза и живу, чтобы любить.

Не важно, сколько вздохов ты сделал. Важно, сколько раз у тебя перехватило дыхание... (с)

 
Пираты Карибского Моря (ролевая) » Флуд » Разговоры на любые темы » "Я потерпел от преступлений века" (с) Г. Шурмак (Памяти музыканта...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Творческое сообщество "Русские файлы" :
Русские файлы. Forum Русские файлы. Fanfiction Русские файлы. RPG
Наши друзья:
All about....Orlando Bloom Movie Stars. Все о Кино Sean Bean Forum MagicWorld Агенство Imaginations Рол-агентство AGEнство Мир Юнион Rambler's Top100 Conquest for gold and power Горное Королевство ждет тебя! Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Death Note 2: Last sin Gold Gardens

Форум Petz


~~~~~Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz~~~~~