Русские файлы: RPG
Pirates of the Caribbean
Вы вошли как Беглый пират, Группа "Беглые пираты"

Личные сообщения()
Главная | Регистрация | Вход

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

ВНИМАНИЕ ! Создавая новые темы, первый пост оставляйте не информативным !
Это ОЧЕНЬ важно при перемодерировании !


Уважаемые новобранцы!
Идет набор персонажей канона. Желающие могут обратиться в тему "Список свободных ролей"



ВНИМАНИЕ!
Структура форума была изменена - теперь вновь она построена на локациях


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пираты Карибского Моря (ролевая) » Флуд » Мы в реале » Десять летних дней (Маршрутом Электросталь - Псков - Питер)
Десять летних дней
Анна_ПровидениеДата: Пятница, 04.07.2008, 16:16 | Сообщение # 1
Русский язык и оформление постов
Группа: Мастер
Сообщений: 2918
Репутация: 26
Статус: Где-то там

Награды
Тут будет фото-экскурсия моего отдыха по просьбам публики)
(начну делать вечером, сейчас лень-матушка нагрянула внезапно)


Я заключила договор, я стала кукловодом
Мои глаза полны сапфира, горят холодным кодом
Но я не воин, и тебя я не могу убить
Я Темная Маркиза и живу, чтобы любить.

Не важно, сколько вздохов ты сделал. Важно, сколько раз у тебя перехватило дыхание... (с)

 
Анна_ПровидениеДата: Суббота, 05.07.2008, 01:58 | Сообщение # 2
Русский язык и оформление постов
Группа: Мастер
Сообщений: 2918
Репутация: 26
Статус: Где-то там

Награды
По чуть-чуть начну)

Град Псков

Итак.
Ну про то, что меня подняли в пол-пятого, полусонную запихнули в машину и десять часов везли неизвестно куда, я говорить не буду)
А начну я с красивой легенды о том, как был заложен град Псков, с которого и началось моё маленькое путешествие)

"...Как-то, уже будучи христианкой объезжала великая княгиня киевская Ольга (которая родилась и выросла в псковской деревне Выбуты) свои владения - погосты и дани устанавливала по всей земле. Вроде бы все по-старому было вокруг, только неожиданно для себя Ольга будто заново после долгой разлуки увидела неброские красоты родного северного края. День клонился к вечеру, когда утомленная Ольга спешилась с разгоряченного коня и подошла к берегу неторопливой реки Великой. Темные тучи на небе проносились так низко, что казалось, вот-вот зацепят макушки деревьев, раскачивающихся под порывами пронизывающего ветра. Внезапно ветер стих, точно удивленные, замерли деревья, а спешившие с севера тучи замедлили свой бег и расступились, уступая место яркому, золотистому свету, который тремя лучами пролился с небес на землю. Там, где у слияния двух рек - Великой и Псковы - высился каменистый мыс, поросший могучими столетними деревьями, свет трех лучей пересекся.
Пораженная этим чудным видением, Ольга воскликнула:
- На этом месте будет храм Святой Троицы и град велик, славен и во всем изобилии!..
Возблагодарила Ольга Бога за знамение, предрекающее силу и славу земли Русской, помолилась и поставила крест. Возвратясь в Киев, великая княгиня не забыла о своем обещании на берегу Великой, велела послать туда много золота и серебра для постройки храма, заложить город Псков и населить его жителями. Так по легенде возник город Псков и первый на Руси храм во имя Святой Троицы. Много позже на том месте, с которого Ольга любовалась на огненные лучи, была построена небольшая часовенка и названа Ольгинской. Жаль, не сохранили ее псковичи." (с)

Идём далее.
Я не буду грузить народ историей ансамбля Псковского Кремля) Только кину фотки:

Это Довмонтов город, когда-то плотно застроенный церквями, общественными сооружениями, и, возможно, даже кладбищами. В настоящее время сохранились лишь основания храмов:

Ансамбль Псковского Кремля:

Вид на реку Великую. А на решётке видите замки? Это обычай местных молодожёнов - на решётке у Ольгинской часовни прикреплять замки, чтоб брак был крепким) А напротив Ольгинской часовни, на правом берегу Великой - всё тот же ансамбль Псковского Кремля)

Самая замечательная часть архитектурного наследия Пскова — древние церкви, побеленные, одноглавые, с характерными звонницами (иногда отдельно стоящими, иногда построенными на скате храма) и крыльцами. Эти черты резко отличают их от других памятников русской архитектуры того времени, что дает возможность говорить о псковском архитектурном стиле.

И, в заключение "сказания о граде Пскове" памятник самой Ольге:

День первый и второй прошли. (Ой, да, совсем забыла сказать о незабываемом матче Россия\Голландия! И низкий поклон Джеймсу за прямую трансляцию smile )
Далее меня всё так же бессовестно подняли часов в шесть, запихнули в автомобиль - и, после трёх часов дороги и четырёх в пробке, - да здравствует Санкт-Петербург!


Я заключила договор, я стала кукловодом
Мои глаза полны сапфира, горят холодным кодом
Но я не воин, и тебя я не могу убить
Я Темная Маркиза и живу, чтобы любить.

Не важно, сколько вздохов ты сделал. Важно, сколько раз у тебя перехватило дыхание... (с)

 
Анна_ПровидениеДата: Суббота, 05.07.2008, 18:30 | Сообщение # 3
Русский язык и оформление постов
Группа: Мастер
Сообщений: 2918
Репутация: 26
Статус: Где-то там

Награды
Санкт-Петербург. Город-герой Ленинград.

Благополучно въехав в гостиницу и обнаружив, что душ с горячей водой один на восемь комнат, мы решили скоротать день прогулкой по Невскому.

Крутящийся шар-фонтан, исполняющий желания, на Малой Садовой:

Кот Елисей и кошка Василиса всё там же (коту Елисею на постамент надо пытаться закинуть монетку - сбудется желание smile я закинула smile ) :

Фотограф (всё там же, на Малой Садовой). Его, чтоб желание сбылось, надо подержать за мизинец. А может потереть за нос. На всякий случай сделала и то и то)):

))Это на Невском стояло)) до верхней дырки я ещё не доросла sad :

Наконец мы добрались до Гостиного двора. И - ура - кажется нашли кое-что интересное) галерея восковых фигур. Ну чтож, посмотрим...

Мастер Йода) :

Шрек, Ледниковый период, Белоснежка и семь гномов:

Вот это действительно завидный мужчина biggrin :

И - тадададам :


Ну нифига не похожи(( но хоть есть ))

И вот кораблик напоследок:

На этом интересности дня кончились. Продолжение следует...


Я заключила договор, я стала кукловодом
Мои глаза полны сапфира, горят холодным кодом
Но я не воин, и тебя я не могу убить
Я Темная Маркиза и живу, чтобы любить.

Не важно, сколько вздохов ты сделал. Важно, сколько раз у тебя перехватило дыхание... (с)

 
ФЛИНТДата: Суббота, 05.07.2008, 22:23 | Сообщение # 4
Пиратский Барон
Группа: Игрок
Сообщений: 144
Репутация: 8
Статус: Где-то там

Награды
Анни, ты молодец! Отличные виды города, про галерею восковых фигур вообще разговор отдельный, словом, экскурсия удалась!

Шануйце родную мову! Яна i так была амаль што знiшчана!
 
Анна_ПровидениеДата: Суббота, 05.07.2008, 22:37 | Сообщение # 5
Русский язык и оформление постов
Группа: Мастер
Сообщений: 2918
Репутация: 26
Статус: Где-то там

Награды
Quote (ФЛИНТ)
экскурсия удалась!

Она ещё не закончилась)


Я заключила договор, я стала кукловодом
Мои глаза полны сапфира, горят холодным кодом
Но я не воин, и тебя я не могу убить
Я Темная Маркиза и живу, чтобы любить.

Не важно, сколько вздохов ты сделал. Важно, сколько раз у тебя перехватило дыхание... (с)

 
Анна_ПровидениеДата: Воскресенье, 06.07.2008, 18:00 | Сообщение # 6
Русский язык и оформление постов
Группа: Мастер
Сообщений: 2918
Репутация: 26
Статус: Где-то там

Награды
Выборг. Часть первая. Парк Монрепо.

Поддавшись долгим уговорам папы мы всё-таки решили посвятить день экскурсии по Выборгу. Погода оставляла желать лучшего - сильный ветер севера, сырость... Боясь, как бы не начался дождь мы решили посетить первым делом парк Монрепо.


"Никто не проедет Выборг, не взглянув в двух верстах от него на прекрасное местоположение, где барон Николаи воздвиг вдали от шума и света, посреди колоссальных утесов, свой Монрепо ... Выборг приобрел себе известность лежащим в близком от него соседстве садом барона Николаи ... Это идеал северного сада ..." (с)

Неказистая тропка вела в старые ворота. Ну совсем не было похоже, что по этой тропке можно войти в знаменитый парк, известный во всём мире. Купив входные билеты в обшарпанном ларёчке, мы не поленились приобрести там же карту парка (о чём не пожалели)

Минут через пять, тропка свернула вправо. И тут мы уже не думали ни о сырости, ни о пронизывающем ветре с Финского залива - до того прекрасен был пейзаж... Именно при такой погоде можно увидеть северную, суровую красоту парка. Первое, что бросается в глаза - камни. Даже нет, валуны, огромные, их множество. С трудом удержалась от желания фотографироваться на каждом smile

Обелиск братьям Броглио на скале Левкатийской:

Колонна императорам Павлу I и Александру I :

Источник "Нарцисс" :

Грот Медузы:

Чайная беседка:

Ущелье Святого Николауса (Вяйнемяйнена) :

Падающий камень:

Это не я фоткать не умею, это такие косые ели:

А это местечко называется оптимистично - Конец Света:

Просто красивые виды Монрепо:

Продолжение следует...


Я заключила договор, я стала кукловодом
Мои глаза полны сапфира, горят холодным кодом
Но я не воин, и тебя я не могу убить
Я Темная Маркиза и живу, чтобы любить.

Не важно, сколько вздохов ты сделал. Важно, сколько раз у тебя перехватило дыхание... (с)

 
Анна_ПровидениеДата: Воскресенье, 06.07.2008, 23:51 | Сообщение # 7
Русский язык и оформление постов
Группа: Мастер
Сообщений: 2918
Репутация: 26
Статус: Где-то там

Награды
Выборг. Часть вторая. Выборгский замок.

Воодушевившись после посещения Монрепо мы направились в сохранившийся от шведского владычества и до наших дней Выборгский замок.

За стенами:

В музее:

Вид на Выборг с башни Олафа:

На этом путешествие в Выборг окончилось.

Продолжение следует...


Я заключила договор, я стала кукловодом
Мои глаза полны сапфира, горят холодным кодом
Но я не воин, и тебя я не могу убить
Я Темная Маркиза и живу, чтобы любить.

Не важно, сколько вздохов ты сделал. Важно, сколько раз у тебя перехватило дыхание... (с)

 
Анна_ПровидениеДата: Вторник, 08.07.2008, 15:15 | Сообщение # 8
Русский язык и оформление постов
Группа: Мастер
Сообщений: 2918
Репутация: 26
Статус: Где-то там

Награды
Санкт-Петербург. Город-герой Ленинград.

Отдохнув после насыщенного дня в Выборге, мы обоюдно решили отправиться в океанариум - крупнейший в России.
Увы - фотографировать там было запрещено, везде торчали камеры и стояли шкафы-охранники sad
Поэтому фоток только две и ужасного телефонного качества, так как в океанариуме царил приятный полумрак:

В океанариуме мне очень и очень понравилось. Особенно шоу с тюленями (как раз на него мы попали). К сожалению, шоу "кормление акул" мы не увидели sad
Рыбок очень много smile так же как и морских звёзд, крабиков и прочей морской живности) есть и речные обитатели.

Далее пешком мы направились в питерский музей воды. Увы, он был закрыт, и нам удалось лишь посидеть на скамеечке в мини-парке, окружавшем музей.

Немного отдохнув, мы героическим рывком дошли до Смольного:

А затем зашли в Александро-Невскую лавру.
Внезапно начался ливень, и мы лётом кинулись в метро, слава богу оказавшееся поблизости. Мы безумно устали, поэтому не смотря на то, что дождь кончился, даже особо не погуляли по Невскому. Прошли только мимо Казанского собора:

На этом день кончился.

Продолжение следует...


Я заключила договор, я стала кукловодом
Мои глаза полны сапфира, горят холодным кодом
Но я не воин, и тебя я не могу убить
Я Темная Маркиза и живу, чтобы любить.

Не важно, сколько вздохов ты сделал. Важно, сколько раз у тебя перехватило дыхание... (с)

 
БлэкиДата: Вторник, 08.07.2008, 15:22 | Сообщение # 9
Нахалёнок
Группа: Игрок
Сообщений: 104
Репутация: 8
Статус: Где-то там

Награды
вот бы к нам в город такие камешки))))убить кого хошь можно))
что ж ты не привезла хоть один??трудно было в за пазуху втихаря засунуть??
)


Бери всё, и не отдавай ничего!
 
Анна_ПровидениеДата: Вторник, 08.07.2008, 15:25 | Сообщение # 10
Русский язык и оформление постов
Группа: Мастер
Сообщений: 2918
Репутация: 26
Статус: Где-то там

Награды
Блэки, ты про Выборг?))
Да я бы с удовольствием))
Но я ещё не настолько Геракл)


Я заключила договор, я стала кукловодом
Мои глаза полны сапфира, горят холодным кодом
Но я не воин, и тебя я не могу убить
Я Темная Маркиза и живу, чтобы любить.

Не важно, сколько вздохов ты сделал. Важно, сколько раз у тебя перехватило дыхание... (с)

 
Анна_ПровидениеДата: Среда, 09.07.2008, 18:59 | Сообщение # 11
Русский язык и оформление постов
Группа: Мастер
Сообщений: 2918
Репутация: 26
Статус: Где-то там

Награды
Санкт-Петербург. Город-герой Ленинград.

Порадовавшись солнечному деньку... Вернее нет. Только мы с мамой хотели порадоваться солнечному деньку, как папа радостно объявил: "сегодня идём в музей артиллерии! А заодно и в военно-морской." Ммм... мы пошли.
Да простит меня народ - мне пушки не особо интересны... если кого интересует - ещё фотки кину. А пока вот:

Обратите внимания на год отливки! Я его случайно заметила happy

Это бааальшая книга, в которой куча газетных вырезок о ВОВ

Едва успев вздохнуть спокойно, отправились в музей ВМФ.

Прикрикнув на лень коммодорским командирским тоном, решила то, что помню подписать))

Галера "Домна"
:

Магнитный компас с германского крейсера "Магдебург":

Тросовый талреп:

Модель 120-ти пушечного корабля "Двенадцать апостолов":

...не помню... sad :

Модель собственноручной (!) работы императора Петра Великого:

Это, как я понимаю, штурвал и колокол:

Какой-то ( bag ) корабль в разрезе:

Модель 26-ти пушечного фрегата "Гектор":

Глобус звёздного неба:

Модель люгера "Нева":

И напоследок - на стене висит парус бизань стаксель (я это запомнила! king ) :

После посещения музея была прогулка по Невскому.

Продолжение следует...


Я заключила договор, я стала кукловодом
Мои глаза полны сапфира, горят холодным кодом
Но я не воин, и тебя я не могу убить
Я Темная Маркиза и живу, чтобы любить.

Не важно, сколько вздохов ты сделал. Важно, сколько раз у тебя перехватило дыхание... (с)

 
Джеймс_НоррингтонДата: Пятница, 11.07.2008, 01:15 | Сообщение # 12
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
Благое дело, Анна!

Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Анна_ПровидениеДата: Пятница, 11.07.2008, 16:22 | Сообщение # 13
Русский язык и оформление постов
Группа: Мастер
Сообщений: 2918
Репутация: 26
Статус: Где-то там

Награды
))О, Джеймс) я так рада вашему комменту, что подредактировала это http://www.pirats-rol.ucoz.ru/forum/60-473-11734-16-1215615554 happy

Я заключила договор, я стала кукловодом
Мои глаза полны сапфира, горят холодным кодом
Но я не воин, и тебя я не могу убить
Я Темная Маркиза и живу, чтобы любить.

Не важно, сколько вздохов ты сделал. Важно, сколько раз у тебя перехватило дыхание... (с)

 
Мэрион_ГрэйДата: Пятница, 11.07.2008, 19:31 | Сообщение # 14
Группа: Симулянты
Сообщений: 515
Репутация: 9
Статус: Где-то там

Награды
Анютка, ты молодец. Главное молодец, потому что умеешь находить интересности и не забываешь их фоткать. А потом молодец, что с нами делишься )))

по совету Джека, в подписи - анкетка
 
Анна_ПровидениеДата: Пятница, 11.07.2008, 19:33 | Сообщение # 15
Русский язык и оформление постов
Группа: Мастер
Сообщений: 2918
Репутация: 26
Статус: Где-то там

Награды
*смущаюсь*
Мэрион_Грэй, мерси)) сегодня ещё выставлю) *там немного осталось*


Я заключила договор, я стала кукловодом
Мои глаза полны сапфира, горят холодным кодом
Но я не воин, и тебя я не могу убить
Я Темная Маркиза и живу, чтобы любить.

Не важно, сколько вздохов ты сделал. Важно, сколько раз у тебя перехватило дыхание... (с)

 
Пираты Карибского Моря (ролевая) » Флуд » Мы в реале » Десять летних дней (Маршрутом Электросталь - Псков - Питер)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Творческое сообщество "Русские файлы" :
Русские файлы. Forum Русские файлы. Fanfiction Русские файлы. RPG
Наши друзья:
All about....Orlando Bloom Movie Stars. Все о Кино Sean Bean Forum MagicWorld Агенство Imaginations Рол-агентство AGEнство Мир Юнион Rambler's Top100 Conquest for gold and power Горное Королевство ждет тебя! Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Death Note 2: Last sin Gold Gardens

Форум Petz


~~~~~Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz~~~~~