Русские файлы: RPG
Pirates of the Caribbean
Вы вошли как Беглый пират, Группа "Беглые пираты"

Личные сообщения()
Главная | Регистрация | Вход

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

ВНИМАНИЕ ! Создавая новые темы, первый пост оставляйте не информативным !
Это ОЧЕНЬ важно при перемодерировании !


Уважаемые новобранцы!
Идет набор персонажей канона. Желающие могут обратиться в тему "Список свободных ролей"



ВНИМАНИЕ!
Структура форума была изменена - теперь вновь она построена на локациях


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Пираты Карибского Моря (ролевая) » Ямайка » Порт-Роял » Комендатура. Ноябрь 1687 (По доброй воле не соваться...)
Комендатура. Ноябрь 1687
Айзик_БромбергДата: Суббота, 23.02.2008, 21:25 | Сообщение # 1
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
Отсюда: http://www.pirats-rol.ucoz.ru/forum/71-328-9911-16-1208173226

Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.

Сообщение отредактировал Айзик_Бромберг - Суббота, 23.02.2008, 21:25
 
Айзик_БромбергДата: Суббота, 23.02.2008, 22:09 | Сообщение # 2
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
Мда... Комендатура Порт Роял явно не входила в число его достопримечательностей. Унылое казенное здание, бесконечные коридоры, тесные кабинеты, духота, запах мела, чернил, бумажной пыли - все как положено. Кабинет коменданта я разыскал без труда - оттуда доносились самые громкие вопли. Дождавшись, когда из высоких двустворчатых дверей на цыпочках выберется вызванный на ковер чиновник, я осторожно заглянул...
Комендант порта, капитан Блейтон, воспринял мой визит на диво сдержанно. Видимо, ссориться с Норрингтоном он побаивался, а за своих подчиненных, пусть и провинившихся, коммодор в случае чего мог снести голову - об этом в городе знали все. Кисло улыбнувшись, он дважды перечитал поданную ему записку с распоряжением предоставить подателю сего кров и пищу на городской гауптвахте в течение трех суток.
- Проходите, доктор, - гостеприимно предложил он мне, отпирая дверь помещения, напоминающего неприлично просторный чулан. Я заглянул внутрь и осмотрелся. Обычная, в общем-то, тюремная камера, разве что чуть почище... Ничего, еще легко отделался...
- Если понадобится что-нибудь, стучите, - напутствовал меня Блейтон, захлопывая дверь. В замке повернулся ключ.
Усевшись в углу на низкую деревянную скамью, служившую, очевидно, и для спанья, я расстегнул и снял камзол, взялся за пуговицу жилета... и грязно выругался. Костюм, заказанный Фейджину. Вторая примерка. Бал... Бал - через два дня...
Вот теперь действительно впору было завыть в голос. Я пропущу бал. Я ее не увижу...


Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.
 
Мэрион_ГрэйДата: Воскресенье, 02.03.2008, 13:12 | Сообщение # 3
Группа: Симулянты
Сообщений: 515
Репутация: 9
Статус: Где-то там

Награды
Ну, вобщем, выглядит этот коридор довольно сносно. Лишь немного противнее, чем госпиталь средней паршивости: такие же однотипно выбеленные стены, так же навязчиво пахнет сыростью и мышами. Впрочем, как говорится, видали и хуже.
Замок лязгнул, охранник распахнул перед нами дверь камеры. Кристина вошла первой, я следом... Я обратила внимание, что дверь за нами прикрыли, не запирая. Я боялась увидеть его. В этом неприятном месте...


по совету Джека, в подписи - анкетка
 
Айзик_БромбергДата: Воскресенье, 02.03.2008, 13:36 | Сообщение # 4
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
ОХХХХХ...
- Марион, вы? - задал я идиотский вопрос, поспешно приводя в порядок одежду и приглаживая волосы, - то есть, я хотел сказать, очень рад... Присаживайтесь, - и, вскочив со скамьи, я галантно указал на нее обеим дамам, - это ваша камеристка? Кристина? Очень рад. Но, ради бога, как вам удалось... это же военная тюрьма...
Наконец в скупом свете из окна мне удалось кое-как разглядеть ее лицо.
... Побледнела, скулы заострились. Тени под глазами... неужели... да нет, вздор, быть того не может. Небось папенька бросился спешно наверстывать упущенное за последние семнадцать лет... все родители с редкостной оригинальностью в таких случаях произносят одно и то же : " Я давал тебе слишком много свободы"...
- Вы обратились к коммодору? - осененный гениальной догадкой , спросил я, наконец оторвавшись от дорогого сердцу зрелища...


Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.

Сообщение отредактировал Айзик_Бромберг - Воскресенье, 02.03.2008, 18:52
 
Мэрион_ГрэйДата: Воскресенье, 02.03.2008, 14:04 | Сообщение # 5
Группа: Симулянты
Сообщений: 515
Репутация: 9
Статус: Где-то там

Награды
Я опешила поначалу. Не знаю, почему. Наверное, страшно было. За него. И за себя. И вообще, за все что произошло... И за то, что еще, может быть, впереди.
Броситься к нему на шею, уткнуться лицом в плечо и разреветься...
Я взяла себя в руки, сфокусировала взгляд и сказала:
- Да, я разговаривала с коммодором, и мягко говоря, разговор был неприятный. Но это неважно. Важно то, что он по-прежнему нездоров, и вероятно, вам придется присутствовать на балу. Я помню о вашей просьбе.
"но пришла-то я к вам не поэтому..."


по совету Джека, в подписи - анкетка
 
Айзик_БромбергДата: Воскресенье, 02.03.2008, 18:50 | Сообщение # 6
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
...Боится... смущена... неизвестно, чем сильнее - тем, что встреча происходит при свидетельнице, или же тем, что свидетельница, не дай бог, может оставить нас одних... Стоп. Кто, в конце концов, здесь мужчина? Возьми ситуацию в свои руки, больше некому...
- Благодарю вас, мисс Грей, - сказал я как можно теплее, но строго соблюдая дистанцию, - право же, вы очень любезны. Отныне я ваш должник. Я действительно мечтал присутствовать на балу. Только вот беда - я совершенно не умею танцевать... Не могли бы вы оказать мне еще одну любезность и научить хотя бы нескольким па менуэта? Прямо здесь. У меня хорошая память на движения...
Последняя фраза, разумеется, была самым безбожным враньем. Дай бог, чтоб после доброго десятка уроков я научился двигаться так, чтобы всего-навсего не оттоптать ей ноги... Но где наша не пропадада... Это было не безрассуднее самой нашей встречи, и моего поведения на кухне (сладко екнуло сердце), и прогулок под ручку на виду у всего города, и...
- Вы поможете мне, мисс Грей? - повторил я.


Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.
 
Мэрион_ГрэйДата: Воскресенье, 02.03.2008, 23:44 | Сообщение # 7
Группа: Симулянты
Сообщений: 515
Репутация: 9
Статус: Где-то там

Награды
*мистер Бромберг, я вас предупреждала, что менуэта в глаза не видела? Теперь чему научу - тому научу, пеняйте на себя)))*
--

Я не могла удержаться от улыбки. Потом прыснула и расхохоталась.
- Мистер Бромберг!... Вам менуэт... Вам далеко до... чего-нибудь более-менее сносного...
Насмеявшись вволю и смахнув истерические слезы, сделала серьезное лицо и сказала:
- Ладно, дайте руку. ... Сначала мы идем так. ...


по совету Джека, в подписи - анкетка
 
Айзик_БромбергДата: Воскресенье, 02.03.2008, 23:55 | Сообщение # 8
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
- Король танцев и танец королей... Ой, простите, мисс, я вам ногу, кажется, отдавил... что, нет? Ой, хорошо-то как... И насколько я помню, дама и кавалер соприкасаются только кончиками пальцев... И еще поклон этот дурацкий... никак не освою... у меня шляпы нету, а там же нужно шляпу снимать, да? Так, срочно нужна треуголка... в тон костюму...
Наконец-то вы немного оттаяли, моя милая.... а то я уже начал беспокоиться, не производит ли отныне моя наружность устрашающего впечатления на юных мисс... Улыбнитесь, это же вас так красит... Неужели вас вырастили в убеждении, что веселье - грех, а тоска - добродетель? Поверьте, все прямо противоположно, я полжизни это проверял, пока понял... Иии - поворот... Ии - руку выше!


Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.
 
Мэрион_ГрэйДата: Понедельник, 03.03.2008, 00:24 | Сообщение # 9
Группа: Симулянты
Сообщений: 515
Репутация: 9
Статус: Где-то там

Награды
Когда начались его комментарии по ходу "урока", ничего серьезного на ум уже не шло.
- Конечно, кончиками пальцев, но ...я хочу вцепиться в вас обеими руками, и что б вы уже никуда не делись больше.... я же держу вас, что б вы не спутали фигуры... Вам необязательно все время на меня смотреть... Ну, я понимаю, что тут некуда больше, но там вам надо будет смотреть на движения других пар... Нет, сударь, поклоны вам не освоить вовек. Вы их хотябы обозначьте... Что вы рукой делаете вообще? ... Ай! боже мой, как вы умудряетесь доставать мою ногу... Нет, нет, просто, когда мы идем навстречу, вы лучше стойте на месте, а этот шаг я сделаю...


по совету Джека, в подписи - анкетка
 
КрисанияДата: Понедельник, 03.03.2008, 15:24 | Сообщение # 10
Группа: Симулянты
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Где-то там

Награды
Крис села на предложенное место и стала с любопытством следить за ходом встречи. Она рассеянно улыбалась, как делала всегда, когда не хотела мешать госпоже или же кому-либо еще. В тот момент, когда д-р Бромберг и миледи стали танцевать, на лице появилась заинтересованность. Девушка много раз наблюдала за танцами, но не умела танцевать сама совсем. Пусть она видела, как ее госпожу учили танцам известные балетмейстеры, но у нее самой ничего не получалось. Крис сидела, взглядом сконцентрировавшись на движения ног и шагах. Этого нельзя было не заметить, так как девушка редко не улыбалась.
 
Айзик_БромбергДата: Понедельник, 03.03.2008, 19:00 | Сообщение # 11
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
Боже, спасибо тебе за эти полчаса... давно я не проводил время в таком дивном обществе. Пусть танцевать я способен столько же, как коммодор - писать стихи wink ... неважно. Ну нет у меня чувства ритма, что за беда... ну вот снова мы столкнулись с разбега ... Я даже успел почувствовать сквозь юбки ее колено - маленькое, твердое и круглое, одного касания оказалось достаточно, чтобы покраснеть до корней волос и поспешно отстраниться. Боже, как мне хорошо... сто лет такого не было...
- Благодарю вас, мисс Грей, - поклонился я, слегка запыхавшись от первого урока, - вот видите, под вашим попечением даже я сумел чего-то добиться ( Доктор, не врите так явно и нагло, прошу вас! Знайте меру...)- Я попробую все это запомнить и повторить, сколько смогу. Авось вам на балу не придется за меня краснеть...
(А вот это вряд ли, ехидно прокомментировал внутренний голос.)


Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.
 
КрисанияДата: Четверг, 06.03.2008, 18:19 | Сообщение # 12
Группа: Симулянты
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Где-то там

Награды
Крисания улыбалась, глядя на счастливое лицо госпожи, но понимала, что лишняя. На ее спасение в комнату зашел охранник и с недовольным видом буркнул: "Ваше время вышло" И даже взглядом был готов выпроводить леди Мэрион и ее служанку. Крисания быстро встала и вышла из комнаты, помахав перед глазами охранника кошельком. Он кивнул и вышел за ней. Девушка не хотела скупиться и потребовала за 50 золотых еще час. Охранник недовольно поморщился и лениво отказался. Крисания и не знала, что сказать. Она добавила еще десять золотых, и все. Стражник нехотя взял протянутые деньги и поплелся, зевая, обратно на пост. Крис хотела было зайти, но, глянув за дверь, решила посидеть снаружи...
 
Мэрион_ГрэйДата: Среда, 12.03.2008, 00:12 | Сообщение # 13
Группа: Симулянты
Сообщений: 515
Репутация: 9
Статус: Где-то там

Награды
- Ваше время вышло.
От неожиданности этой неприятной новости не дослушала, что говорил мне мой "ученик".
Как... уже... Я резко обернулась на голос охранника и уставилась на него в замешательстве. И сама того не замечая, впилась пальцами в ладони узника.
Офицер, прошу вас, не надо... Ну вам же не жалко... Ну какая вам разница, а?... Нет, он непоколебим. Его не волнуют чужие проблемы. У него свои дела. Служба.
О, Кристина! Милая, я не ожидала от тебя такого! Господи, да никто не ожидал, папенька ведь тебя послал... понятно, для чего...
Едва она вышла, я обернулась к Нему...


по совету Джека, в подписи - анкетка
 
Айзик_БромбергДата: Понедельник, 24.03.2008, 15:41 | Сообщение # 14
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
Дитя мое, как вы напуганы... ваши пальцы, сжимающие мою руку, дрожат. Вы и сами, наверное, не заметили, что ухватились за эту сомнительную опору, как утопающий за соломинку...
- Мисс Грей, - произнес я как можно мягче, - вы не хотите присесть?
Не спуская с меня глаз, она, как зачарованная, послушно опустилась на скамью рядом со мной. Меня поразило беззащитное выражение ее глаз, словно она отдавалась в мою власть, но не ожидала от этого ничего хорошего. Как страшно открыться другому. Как больно подставляться. Но все мы, забывая о горьком опыте, снова и снова стремимся к этому... Таков человек.
- Мисс Грей, - и тут я заставил себя улыбнуться, - а хотите, я вам стихи почитаю? Вы же любите поэзию?
Она так же молча, испуганно кивнула, по-прежнему не сводя с меня глаз.
Очень хорошо. Слушайте меня, милая, слушайте... Я не знаю лучшего успокаивающего средства.

" - Эй! - раздался светлый зов, - началось веселье!
Поп, забудь про часослов; прочь, монах, из кельи!"
Сам профессор, как школяр, выбежал их класса,
Ощутив священный жар сладостного часа.

Будет нынче учрежден наш союз вагантов -
Для людей любых племен, званий и талантов!
Все, храбрец ты или трус, олух или гений,
Принимаются в союз без ограничений.

"Каждый добрый человек", - сказано в уставе -
"Немец, турок или грек, стать вагантом вправе."
Признаёшь ли ты Христа - это нам не важно,
Лишь была б душа чиста, сердце не продажно.

Милосердье - наш закон для слепых и зрячих,
Для влиятельных персон и шутов бродячих,
Для калек и для сирот - тех, что в день дождливый
Палкой гонит от ворот поп христолюбивый.

Для отцветших стариков, для юнцов цветущих,
Для богатых мужиков и для неимущих,
Для судейских и воров, проклятых веками,
Для седых профессоров с их учениками,

Для молящихся глупцов с их дурацкой верой,
Для пропащих молодцов, тронутых Венерой,
Для попов и прихожан, для детей и старцев,
Для венгерцев и славян, швабов и баварцев.

Жизнь на свете хороша, коль душа свободна,
А свободная душа Господу угодна.
В сотни страждущих сердец радость мы вселяем,
Ибо козлищ от овец мы не отделяем!"


Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.
 
Мэрион_ГрэйДата: Понедельник, 24.03.2008, 18:23 | Сообщение # 15
Группа: Симулянты
Сообщений: 515
Репутация: 9
Статус: Где-то там

Награды
*офтоп: мы выгнали Крис, что бы стихи читать?)))*

Стихи... Да, такая легкая поэзия как раз и нужна была сейчас.
С поэзией вагантов познакомил меня учитель греческого. Веселый жизнерадостный старикан, он сам любил легкомысленные стихи, и мне приносил - потихоньку от отца, но, конечно, сам соблюдал рамки приличия.
Я никогда не искала смысла в стихах вагантов, считая их, как и приподнес мне однажды мой учитель, развлечением. А сейчас я услышала "Орден вагантов" совсем не таким, как прежде...
После середины стала вторить своему собеседнику, сперва безмолвно, потом шепотом, и закончила почти нараспев.
"Ваганты" - это было про нас. Про него, и теперь уже и про меня. "Монах без кельи - как рыба без воды"... Я почувствовала, что теряю надежную опору - социальную, но обретаю свободу - от предрассудков.
После затянувшейся паузы я, не выдержав его взгляд, отвела глаза, и завела новую "песню" :
Слезы катятся из глаз,
Арфы плачут струны.
Посвящаю свой рассказ
Колесу Фортуны.
Испытала на себе
Суть его вращенья,
Преисполнившись к судьбе
Чувством отвращенья.
Мнила : вверх меня несет!
Ах, как я ошиблась,
Ибо, сверзшися с высот,
Больно я расшиблась...

Дальше мне показалось неактуально, и я замолчала.


по совету Джека, в подписи - анкетка
 
Пираты Карибского Моря (ролевая) » Ямайка » Порт-Роял » Комендатура. Ноябрь 1687 (По доброй воле не соваться...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Творческое сообщество "Русские файлы" :
Русские файлы. Forum Русские файлы. Fanfiction Русские файлы. RPG
Наши друзья:
All about....Orlando Bloom Movie Stars. Все о Кино Sean Bean Forum MagicWorld Агенство Imaginations Рол-агентство AGEнство Мир Юнион Rambler's Top100 Conquest for gold and power Горное Королевство ждет тебя! Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Death Note 2: Last sin Gold Gardens

Форум Petz


~~~~~Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz~~~~~