Русские файлы: RPG
Pirates of the Caribbean
Вы вошли как Беглый пират, Группа "Беглые пираты"

Личные сообщения()
Главная | Регистрация | Вход

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

ВНИМАНИЕ ! Создавая новые темы, первый пост оставляйте не информативным !
Это ОЧЕНЬ важно при перемодерировании !


Уважаемые новобранцы!
Идет набор персонажей канона. Желающие могут обратиться в тему "Список свободных ролей"



ВНИМАНИЕ!
Структура форума была изменена - теперь вновь она построена на локациях


Пираты Карибского Моря (ролевая) » Ямайка » Порт-Роял » День рождения мисс Суонн (Массовые мероприятия в ноябре 1687)
День рождения мисс Суонн
АвторДата: Четверг, 11.09.2008, 00:45 | Сообщение # 1
Пароль: 12345
Группа: Статисты
Сообщений: 151
Репутация: 6
Статус: Где-то там

Награды
Долгожданный день празднования. Аристократия и верхи стоят на ушах - на 18-ый день рождения своей дочери губернатор Суонн закатил масштабное празднество.
Гости и хозяева торжества, ваш выход.
 
Джеймс_НоррингтонДата: Воскресенье, 04.01.2009, 18:34 | Сообщение # 196
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
Норрингтон не ответил ничего, лишь, тяжело вздохнув, обвел задумчивым взглядом потолок.
Каким образом в числе приглашенных мисс Суонн мог оказаться граф, понять он не мог. К тому же они не обменялись ни словом с тех самых пор, как эта седьмая вода на киселе вошел в зал.
Впрочем, еще не вечер. Запоздало взглянув вслед Рочестеру, Норрингтон чуть слышно недовольно фыркнул - тот уже успел скрыться за многочисленными юбками и полами камзолов. И теперь уже можно было лишь эмпирическим путем выяснить, ушел ли он травить своими ядовитыми речами Элизабет или направился в иную сторону. И если все-таки ушел, от девушки его стоило оттащить хоть силой. Другое дело, где сама мисс Суонн??
- Прошу меня простить, леди Гамильтон, - отрапортовался Норрингтон, - вынужден вас на некоторое время покинуть.


Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Леди_Нелли_ГамильтонДата: Воскресенье, 04.01.2009, 18:57 | Сообщение # 197
В поисках одуванчиков!
Группа: Игрок
Сообщений: 44
Репутация: 2
Статус: Где-то там

Награды
Ещё один! Нет уж, сударь, Вы останьтесь!
- Куда это спешите удалиться, коммодор Норрингтон? Никак общение с дамой Вам наскучило? - Нелли решила брать офицера чисто женскими уловками.
И какого же чёрта Рочестера сюда занесло? Всё это очень странно. Надо будет попытаться разузнать, пока о наших прошлых интрижках никто не догадался. Фред не болтлив, но, если ему взбредёт что-нибудь в голову, он, не долго думая, выложит всю правду на тарелочке. А этого допускать нельзя. Впрочем, сейчас не до него.
Миссис Гамильтон подняла глаза на коммодора, в которых отражалась величайшая просьба не оставлять леди в одиночестве. Вот что-что, а одиночество леди Нелли могло только сниться.


Ну, просто ОЧЕНЬ женщина :)
"Каждый был бы трусом, будь у него на то смелость" (с)


Сообщение отредактировал Леди_Нелли_Гамильтон - Воскресенье, 04.01.2009, 18:58
 
Джеймс_НоррингтонДата: Воскресенье, 04.01.2009, 19:12 | Сообщение # 198
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
В глазах коммодора в ответ отразилась величайшая человеческая скорбь - покинуть даму после таких слов было бы слишком не по-джентльменски. Даже если очень хочется.
В принципе, вопреки бытующему мнению о миссис Гамильтон, Норрингтон не питал к ней отрицательных чувств, считая ходящие слухи не своего ума делом. А уж личную жизнь женщины точно.
- Нет, что вы, сударыня, - с улыбкой и чуть опустив глаза, ответил он. - Такого просто не может быть. Прошу меня простить, если мои слова обидели вас.


Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Леди_Нелли_ГамильтонДата: Воскресенье, 04.01.2009, 19:51 | Сообщение # 199
В поисках одуванчиков!
Группа: Игрок
Сообщений: 44
Репутация: 2
Статус: Где-то там

Награды
О, да, обидели и убили во мне женщину.
С довольной полуулыбкой Нелли взяла коммодора под руку и повела по зале, двигаясь и протискиваясь между огромных юбок не особо предусмотрительных дам, что занимали своим шикарными нарядами всё свободное для перемещений место.
- Скажите, Джеймс, как Вы думаете, действительно ли у мисс Суонн так много знакомых, или всё это сборище лишь проявление воли отца? Сегодня я впервые вижу некоторые лица, которых ранее не видала и даже не слыхала и них. Терпеть не могу этикет. Он предусматривает рассылку приглашений всему белому свету, дабы показать свои благосклонность и гостеприимство. И даже, если ты кого-то откровенно терпеть не можешь, ты всё же обязан выслать приглашение... даже Сатане, если это будет нужно. По-моему, это нелепо.


Ну, просто ОЧЕНЬ женщина :)
"Каждый был бы трусом, будь у него на то смелость" (с)
 
Джеймс_НоррингтонДата: Воскресенье, 04.01.2009, 20:08 | Сообщение # 200
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
- Если бы я знал, миссис Гамильтон, то с удовольствием дал бы вам ответ. Я не частый гость на местных раутах - увы, в силу службы я не частый гость на суше в принципе. И, как и вы, многих здесь вижу впервые, - ответил Норрингтон, игнорируя тираду о проявлении немилости со стороны леди Нелли по отношению к этикету и оглядывая присутствующих.
Оказывается, на Ямайке число девушек на выданье превалирует над числом кавалеров. Достойных, разумеется. Кстати, странно, что губернатор так и не дозвался адмирала. Этот сорока трехлетний вдовец был бы весьма кстати среди такого количества незамужних дам.
Пользуясь этим незамысловатым выгулом по залу, коммодор отчаянно косил глазами по сторонам в поисках Элизабет. Губернаторской дочки видно не было. Как не было видно и следом Рочестера. Это наводило уныние.
- Вы относительно недавно из Англии, миледи, - сделал попытку перевести разговор в нейтральное русло коммодор, - Скажите, как там? Я слишком долго не бывал на родине.


Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
АвторДата: Среда, 14.01.2009, 22:59 | Сообщение # 201
Пароль: 12345
Группа: Статисты
Сообщений: 151
Репутация: 6
Статус: Где-то там

Награды
Quote (Элизабет)
- Граф Мюррей? - вопросительно-радостно воскликнула Элизабет, радуясь, что этот прекрасный молодой человек составит им компанию.
Анне, казалось, стало лучше. Вот и хрипота пошла на убыль. Скоро мисс Райт снова будет улыбаться и щебетать, словно соловей.

- Да, мисс Суонн, - улыбнувшись, ответил граф, чуть задержав взгляд на Анне. - Я...
- Граф Мюррей! Граф, - губернатор Суонн, улыбаясь и являя собою полное радушие, вырос позади Максимилиана. - Позвольте украсть вас у барышень. Мне хотелось бы познакомить вас с местным обществом. Пожалуй, это уже стоило сделать. - Он подмигнул дочери. - Милая, ты же не будешь против?
И, довольствовавшись вялой улыбкой дочери, губернатор увел Максимилиана, тут же начиная вводить его в курс дела...
 
Граф_РочестерДата: Суббота, 17.01.2009, 19:28 | Сообщение # 202
Мистер прямолинейность
Группа: Игрок
Сообщений: 20
Репутация: 4
Статус: Где-то там

Награды
Quote (Леди_Нелли_Гамильтон)
И если бы мистер Клиффорд так стремительно не ретировался, эта словесная перепалка могла бы продолжаться бесконечно.

Оставив Нелли возбуждать или, в угоду родительскому воспитанию, поражать воображение коммодора Норрингтона, граф Рочестер нехотя прогуливался по залу, кривясь в улыбках и изображая поклоны, в которых читалось искреннее презрение к персонам недостойным его скромного внимания. Не устаю удивляться женщинам. Сегодня им подавай ум и остроту шуток, завтра изображай из себя наивного и простодушного дурачка, и они готовы весь вечер пудрить вам мозги. Нелли не похожа на дуру, но она предпочитает лёгкие победы… чисто мужское мировоззрение. К чему тратить драгоценную эрекцию на холодные и обездвиженные брёвна?
На лице графа заиграла улыбка, в кои-то веки затронувшая пронизанный холодным пренебрежением взгляд. Он умел ценить в женщинах их право на откровенность и искренность даже в сиюминутных желаниях. Естественность – это самое ценное, что бывает в женщине. Со временем оболочка становится лишь своеобразной вывеской на обнажённой душе дамы, нацеленная только на привлечение «посетителей». Постоянные же клиенты мало внимания будут обращать на извечную, скрипящую на ветру доску с изображением предоставляемых услуг. В своих мыслях о противоположном поле Рочестер мог уходить довольно далеко и глубоко погружаться в себя. В итоге он не всегда мог полноценно следить за происходящим вокруг, и на сей раз реальность протяжно позвала его в свои холодные объятия лишь, когда почерневший от воспоминаний взгляд остановился на двух дамах, молчаливо глядящих на окружающий пейзаж. Веранда позвала его весьма отчётливо. И дело было не только и не столько в двух миловидных женщинах, сколько в тишине и располагающей к откровенности обстановке. Подойдя ближе и прищурив глаза, поддёрнутые туманом внутренних терзаний и размышлений, граф чуть слышно усмехнулся. Перед ним стояли юная и подозрительно хорошенькая мисс Суонн и незнакомая ему молодая девушка. Девушка явно уступала в своём внешнем совершенстве мисс Суонн, зато светилась непосредственностью и лёгкой природной естественностью. Губ мужчины коснулась тёплая улыбка, он неслышно наблюдал за молчаливой компанией, решив не открывать своего присутствия и устроившись неподалёку от девушек в тени.


Он не искал соблазнов. Они сами находили его.
 
Анна_ПровидениеДата: Суббота, 17.01.2009, 22:34 | Сообщение # 203
Русский язык и оформление постов
Группа: Мастер
Сообщений: 2918
Репутация: 26
Статус: Где-то там

Награды
Quote (Автор)
- Да, мисс Суонн, - улыбнувшись, ответил граф, чуть задержав взгляд на Анне. - Я...

Оживившимся и слегка разочарованным из-за столь быстрого ухода Максимилиана взглядом, девушка скользнула по уходившим собеседникам и обернулась к Лиз.
Живительными ручейками к ней вновь возвращались силы - холодная вода пробудила заскучавшее сознание, а к сапфировым глазам вновь вернулся блеск. Сейчас не холодный, нет - скорее слегка озорной, и в то же время где-то в синей глубине была грусть, которая не утаилась от Элизабет, хоть шпионка и попыталась скрыть это, лёгким жестом приложив руку ко лбу.
- Спасибо, мне уже полегчало - хрипота окончательно не прошла, но голос Анны стал уже довольно уверенным. Сам по себе он был низким, когда она говорила с близкими людьми, когда же вёлся официальный разговор - тон резко повышался. Ангельский голосок - так смеялся Джек. Сейчас тембр был низким, ибо устав от официальности, девушка хоть на веранде хотела побыть собой.
- Благодарю - приняв из рук именинницы свой веер, она медленно раскрыла его и ленивым движением сделала пару взмахов.
- Ты танцевать? - девушка кивнула головой в сторону гудящего как пчелиный рой зала.
Сейчас ей хотелось остаться одной. Остаться, и тихо поразмышлять под песни невидимых птиц, под свежее дуновение ветерка... Анне быстро надоедала толпа, и огоньку свечи предпочитала она всякое общество. В данный же момент, несмотря на проснувшееся чувство, которое можно охарактеризовать как "оживаю", в толпу возвращаться она не спешила.


Я заключила договор, я стала кукловодом
Мои глаза полны сапфира, горят холодным кодом
Но я не воин, и тебя я не могу убить
Я Темная Маркиза и живу, чтобы любить.

Не важно, сколько вздохов ты сделал. Важно, сколько раз у тебя перехватило дыхание... (с)

 
ЭлизабетДата: Воскресенье, 18.01.2009, 12:07 | Сообщение # 204
Леди Карибских Волн
Группа: Игрок
Сообщений: 488
Репутация: 8
Статус: Где-то там

Награды
Отец так неожиданно появился, что Максимилиан не успел докончить начатой фразы. Это "маленькое похищение" выглядело столь забавно, что Элизабет не выдержала и умиленно хихикнула в веер. Молодой граф не переставал удивлять и радовать губернаторскую дочку в этот день. Он все делал так легко, так непринужденно, отличаясь от большинства всех присутствующих кавалеров, и девушка искренне радовалась знакомству, замаскировав свои размышления разглядыванием кружев на своем платье. Ей не хотелось провожать губернатора взглядом, мистер Мюррей мог в любой момент обернуться, а имениннице отчего-то не хотелось, чтобы Максимилиан видел ее заинтересованность.
Анна постепенно приходила в себя, и это не могло не радовать. Правда признаться, мисс Суонн планировала вернуться к брошенной в омуте Элфи, но девушка явно не оказывала желания возвращаться в толпу напудренных и надушенных господ.
Quote (Анна_Провидение)
- Ты танцевать?

Элизабет промолчала. С одной стороны она понимала, что идти туда не хочет не менее племянницы коммодора, а с другой стороны хотела выкрасть мисс Ричфул из лапищ ненавистного ей лорда. Анна видимо хотела побыть одна, девушка почувствовала ее скрытое желание в слегка ленивом и вялом взгляде. Губернаторская дочка улыбнулась и кивнула головой.
- Да, но я скоро вернусь за тобой, не скучай, моя дорогая, - нежно прошептала она и покинула прохладную веранду, остановившись в нескольких шагах от скрывавшегося в тени графа Рочестера. Именинница не заметила его присутствия, и даже если ее взгляд пробежался и по нему, то он не отложил в ее подсознании ровно ничего. Элизабет наскоро разглядывала массу танцующих, видимо соображая как бы ей лучше подобраться к лорду с Элфи.


Мерзкие пираты!©
 
Граф_РочестерДата: Воскресенье, 18.01.2009, 23:52 | Сообщение # 205
Мистер прямолинейность
Группа: Игрок
Сообщений: 20
Репутация: 4
Статус: Где-то там

Награды
Судя по тому, как живо испарилась с веранды мисс Суонн, она явно не беспокоилась о том, что с её случайной собеседницей могло также совершенно случайно что-то произойти. А это «что-то» неизбежно после знакомства с графом Рочестером. И пока Элизабет старательно разглядывала в зале кого-то определённого, а это легко читалось по сосредоточенному взгляду и сведённым у переносицы бровям, мужчина пытался вспомнить, сводила ли их судьба на узких переправах сего мироздания. Их, суть графа и мисс Суонн, вряд ли жизнь баловала такими роковыми встречами, в противном случае взор юной леди не только бы обнаружил графа, но и на благородном лице дамы отразился бы целый букет неосознанных чувств. К сожалению, это не пустая болтовня, а подтверждённая очевидными фактами закономерность. Но в данном случае и на данный момент времени графа это мало трогало, хотя нельзя и умолчать о том факте, что долгий оценивающий взор Рочестера всё же сопровождал мисс Суонн во время её нахождения в зале среди гостей. И опять же он всегда умел видеть в дамах их отличительную черту. В мисс Суонн было весьма распространенное для юных дев качество, она любила риск и приключения, но в таком объёме, в котором этого ждала Элизабет, не могла пожелать себе ни одна из ныне взращенных в роскоши девушек. На этом краткий анализ мисс Суонн был завершён, и Рочестер с улыбкой, говорящей о том, что уже он знает, как удивить женщину, перевёл смеющийся взгляд на другую девушку. Улыбка стёрлась почти моментально. У этой дамы была иная энергетика, по-своему притягательная, холодная, тягучая как нуга, таинственная и немного горьковатая. Дама явно ценила романтику, утончённость, шарм и откровенность. Взгляд чёрных глаз заинтересованно блеснул.
Тонкий, редкий, лишённый цинизма, человек… от того, пожалуй, так похож на сотни. Нет, не похож. Если молчание – золото, тогда почему человек, способный его ценить, рассматривается как серая масса? Глупо и безрассудно. Жизнь абсурдна, но она прекрасна в своей абсурдности.
Граф сделал шаг вперёд, затем ещё шаг и ещё, пока не остановился за спиной девушки на расстоянии, не превышающем одного фута.
- Вам чужды светские приёмы, так? – низкий, бархатный голос прозвучал, казалось, несколько равнодушно.


Он не искал соблазнов. Они сами находили его.
 
Анна_ПровидениеДата: Понедельник, 19.01.2009, 00:19 | Сообщение # 206
Русский язык и оформление постов
Группа: Мастер
Сообщений: 2918
Репутация: 26
Статус: Где-то там

Награды
Quote (Элизабет)
- Да, но я скоро вернусь за тобой, не скучай, моя дорогая,

- Постараюсь - но ответная улыбка Анны уже не могла быть оценена именинницей - та упорхнула в цветную сутолоку зала.
Лёгкий вздох слетел с губ шпионки, а сапфировый взгляд опустился на веер - девушка машинально разглядывала белоснежные перья, в очередной раз витая в воспоминаниях.
Quote (Граф_Рочестер)
- Вам чужды светские приёмы, так?

От неожиданности, веер чуть вновь не выскользнул из тонких нервных пальцев. Анна резким движением обернулась, что не преминуло отозваться болью в голове. Глаза непроизвольно слегка прищурились, оценивая незнакомца, столь нагло вторгшегося в уединение шпионки. Средний рост, чёрные волосы, глаза... чёрные, и почему-то заставившие девушку внутренне сжаться. Однако, внешне она осталась спокойной, разве только пальцы начали слегка постукивать по рукоятке веера.
- Мне стало нехорошо - как и обычно, при разговоре с незнакомыми людьми, тембр голоса повысился, и сам тон был несколько натянутым, ибо этот незнакомец казался девушке по крайней мере странным.
Хотела было спросить имя, но почему-то передумала. Или посчитала неуместным сейчас, решив сохранить молчание.


Я заключила договор, я стала кукловодом
Мои глаза полны сапфира, горят холодным кодом
Но я не воин, и тебя я не могу убить
Я Темная Маркиза и живу, чтобы любить.

Не важно, сколько вздохов ты сделал. Важно, сколько раз у тебя перехватило дыхание... (с)

 
Граф_РочестерДата: Понедельник, 19.01.2009, 01:18 | Сообщение # 207
Мистер прямолинейность
Группа: Игрок
Сообщений: 20
Репутация: 4
Статус: Где-то там

Награды
Мужчина буквально впился пронзительным взглядом в несколько холодные глаза девушки. Не было ничего удивительного в том, что ей безумно захотелось внутренне сжаться и спрятаться в далёких уголках собственной души, взгляд графа был изучающим, колючим, светящимся искренним желанием сорвать с дамы маски жеманности и слепого следования веяниям современности и нормам напыщенной толпы. Рочестер некоторое время созерцал даму, замечая резкие и порывистые движения, растерянный взгляд и некоторое внутреннее напряжение, которое он ощущал вполне явственно. Пожалуй, ему это даже нравилось. Но вечно так продолжаться не могло.
- Не могу не заметить, что Вы не ответили на мой вопрос. «Мне не хорошо», этот ответ лишён доли искренности. – глаза медленно прошлись горящим взглядом вдоль линии плеч. – Я достаточно хорошо знаю местную знать, чтобы выделить подобных Вам из толпы, мисс…?
Рочестер замер в ожидание ответа. Он был более чем уверен, что незнакомка именно «мисс». Слишком веяло от неё непорочностью и природной женственностью, его неосознанно влекло и пьянило это ощущение.


Он не искал соблазнов. Они сами находили его.

Сообщение отредактировал Граф_Рочестер - Понедельник, 19.01.2009, 01:22
 
Анна_ПровидениеДата: Понедельник, 19.01.2009, 21:56 | Сообщение # 208
Русский язык и оформление постов
Группа: Мастер
Сообщений: 2918
Репутация: 26
Статус: Где-то там

Награды
Девушка поймала себя на том, что непроизвольно задержала дыхание, ощутив взгляд мужчины на себе. И тут же, с досадой на свою натуру, в последний раз стукнула пальчиком по вееру и закрыла его.
Quote (Граф_Рочестер)
мисс…?

- Райт. Анна Райт - встав в пол-оборота к собеседнику, она бросила на него взгляд искоса, с долей любопытства, тщательно скрываемого равнодушием.
- Да, я не привыкла к светским раутам и предпочитаю толпе уединение, Мистер-с-которым-я-имею-честь-разговаривать - собственная лёгкая ирония даже не была ею замечена - настолько девушку заинтересовал этот незнакомец.
Вроде бы и ничего примечательного... но взгляд, зарывающийся в глубину мыслей, читающий внутренние эмоции легко и насмешливо, этот эбеновый взгляд в сочетании с чёрными курчавыми волосами производил немалое впечатление.
- Аннушка, осторожней - и этому призыву внутреннего голоса Провидение не отказалась последовать. Губы сжались в полоску, а пальцы забарабанили теперь по перилам балкончика.


Я заключила договор, я стала кукловодом
Мои глаза полны сапфира, горят холодным кодом
Но я не воин, и тебя я не могу убить
Я Темная Маркиза и живу, чтобы любить.

Не важно, сколько вздохов ты сделал. Важно, сколько раз у тебя перехватило дыхание... (с)

 
Граф_РочестерДата: Вторник, 20.01.2009, 15:31 | Сообщение # 209
Мистер прямолинейность
Группа: Игрок
Сообщений: 20
Репутация: 4
Статус: Где-то там

Награды
Граф тщательно сдерживал улыбку, однако взгляд говорил сам за себя.
Я Вас пугаю, но чем больше пугаю, тем скорее Вы тянитесь в эту бездну. О, юность, твоё любопытство не знает границ. Вы, должно быть, думаете, что в нём не так, чем он так не похож на каждого второго? Если бы я сам знал, я дал бы Вам ответ, не пытаясь даже сохранить тайну.
Мужчина чуть склонился, опустив, наконец, свой привычный насмешливый взгляд. Иногда казалось, будто в глубине души этого человека на останках чего-то давно похороненного под слоем пепла плясали черти, озлобленные, пьяные, временами безумные, но по-своему обаятельные… Или же он сам таил в себе нечто притягательное, чуждое, но как и всё неизвестное, рождающее любопытство заглянуть внутрь, узнать больше, понять и прочувствовать.
- Мистер Клиффорд. Граф Рочестер, если, конечно, Вам о чём-то говорит это имя. – Более равнодушного тона он, пожалуй, сам от себя никогда не слышал. Да и откуда, собственно, юная леди, не привыкшая к светским раутам и балам, могла знать имя прославившегося своим бурным прошлым графа? Но даже если и знала, это знание ещё никогда не мешало ему в общение с прекрасным полом.
Мужчина выпрямился, чуть слышно усмехнулся и отвёл взор в сторону розовеющей кромки неба у самого горизонта.
- И всё же Вы не похожи ни на одну из ныне присутствующих в зале дам. Даже не пытайтесь со мной спорить, но Вы – далеко не светская львица, Вам чужды роскошь и надменность. – Он на мгновение задумался и вновь перевёл изучающий взгляд на девушку. - Что же Вы здесь делаете, мисс Райт?
И даже привычная чернота взгляда, из-под чуть опущенных ресниц, не скрыла нездоровые искры в глазах. Трудно сказать, что конкретно заставило появится этот блеск… Хотя в случае с человеком, тщательно скрывавшим своё прошлое, вообще трудно сказать, о чём он думает и думает ли вообще.


Он не искал соблазнов. Они сами находили его.

Сообщение отредактировал Граф_Рочестер - Вторник, 20.01.2009, 15:31
 
Анна_ПровидениеДата: Среда, 21.01.2009, 03:20 | Сообщение # 210
Русский язык и оформление постов
Группа: Мастер
Сообщений: 2918
Репутация: 26
Статус: Где-то там

Награды
Quote (Граф_Рочестер)
- Мистер Клиффорд. Граф Рочестер, если, конечно, Вам о чём-то говорит это имя.

Машинально, она слегка наклонила голову, как делала это весь вечер в ответ на приветствия, но это движение внезапно показалось ей таким неуместным, что Анна едва не улыбнулась. Искорки смеха, странного, совершенно не находящего места в данной ситуации, проскочили в её сапфировых глазах, и девушка невольно проследила за чёрным взором графа, окинув взглядом спокойный вечерний пейзаж, окрашенный светом заходящего солнца.
Странное чувство появлялось в душе пиратской шпионки. Было ощущение, что они с графом находятся внутри стеклянной колбы, внутрь которой не проникают смех и шум светской толпы...будто они стоят на высокой горе - и на мили вокруг лишь чащи деревьев...странно было. Может так подействовал умиротворяющий пейзаж, вкупе с обволакивающим голосом графа? Однако на какие-то несколько мгновений Анна выпала из реальности. Даже нервные пальцы перестали постукивать по резным перилам.

Quote (Граф_Рочестер)
Что же Вы здесь делаете, мисс Райт?

Уловив вопросительную интонацию, девушка перевела взгляд на Рочестера, и только сейчас полностью осознала смысл вопроса.
- Я наблюдатель на празднике жизни - а в принципе, так оно и есть. Не участник - наблюдатель. Такой...наблюдатель из прошлого. Ведь любое неосторожное слово вызывало у девушки ассоциации с временами минувшими, почему она и бродила как сомнамбула среди веселившихся гостей.
Было бы уместным (хотя само это слово было неуместно) спросить что-нибудь в ответ, но девушка смолчала, во-первых, не имея желания сморозить глупость, а во-вторых по привычке. Любопытство в ней выражали действия, слова же она оставляла практически всегда при себе. Вот и сейчас синие глаза, в которых уже погасли смешинки, вновь обратились на лицо графа, пытливо рассматривая каждую чёрточку, и резко опустились, словно встретившись с чем-то опасным, промелькнувшим в его угольном взоре.


Я заключила договор, я стала кукловодом
Мои глаза полны сапфира, горят холодным кодом
Но я не воин, и тебя я не могу убить
Я Темная Маркиза и живу, чтобы любить.

Не важно, сколько вздохов ты сделал. Важно, сколько раз у тебя перехватило дыхание... (с)

 
Пираты Карибского Моря (ролевая) » Ямайка » Порт-Роял » День рождения мисс Суонн (Массовые мероприятия в ноябре 1687)
Поиск:

Творческое сообщество "Русские файлы" :
Русские файлы. Forum Русские файлы. Fanfiction Русские файлы. RPG
Наши друзья:
All about....Orlando Bloom Movie Stars. Все о Кино Sean Bean Forum MagicWorld Агенство Imaginations Рол-агентство AGEнство Мир Юнион Rambler's Top100 Conquest for gold and power Горное Королевство ждет тебя! Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Death Note 2: Last sin Gold Gardens

Форум Petz


~~~~~Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz~~~~~