Русские файлы: RPG
Pirates of the Caribbean
Вы вошли как Беглый пират, Группа "Беглые пираты"

Личные сообщения()
Главная | Регистрация | Вход

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

ВНИМАНИЕ ! Создавая новые темы, первый пост оставляйте не информативным !
Это ОЧЕНЬ важно при перемодерировании !


Уважаемые новобранцы!
Идет набор персонажей канона. Желающие могут обратиться в тему "Список свободных ролей"



ВНИМАНИЕ!
Структура форума была изменена - теперь вновь она построена на локациях


  • Страница 1 из 1
  • 1
Пираты Карибского Моря (ролевая) » Ямайка » Порт-Роял » Форт. Октябрь 1687 (Прием на должность судового врача господина Бромберга)
Форт. Октябрь 1687
Джеймс_НоррингтонДата: Вторник, 22.01.2008, 00:12 | Сообщение # 1
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
Каменные стены Порт-Роялского форта повидали много - назначение новых командиров, парады, смотры, казни...
В данный момент по периметру внутреннего двора были расставлены солдаты - морские пехотинцы - форт охранялся, как зеница ока, ибо в нем вели работу чиновники Ост-Индской торговой компании, корабли которой совсем недавно причалили в порту.
Флота Его Величества коммодор, Джеймс Норрингтон, прошел из штаба по внутреннему двору, направляясь к караульной. За ним спешил энеричный и бойкий лейтенант.
- Отправить еще три фрегата на внешний рейд. Отвести на кренгование "Эндевор". Мобилизовать два полка и выставить охрану вокруг резиденции лорда Беккета, - монотонно жужжал Норрингтон и зыркал серыми очами на лейтенанта. - Подготовить вельбот, вечером я отбываю на "Разящий"...
- Есть, сэр! - поспешно козырнул офицер.
- Так выполняйте, что вы встали, как обелиск египетский? - раздраженно пробурчал Норрингтон, передернул плечами и ускорил шаг.
Ибо прием у лорда Беккета был назначан на два часа пополудни. Опаздывать было, мягко сказать, неприлично.
Сюда: http://www.pirats-rol.ucoz.ru/forum/70-258-4279-16-1199577348

******************************************************************************
Отсюда: http://www.pirats-rol.ucoz.ru/forum/70-4-10369-16-1209659564

Эпизод Бог знает какой: прием на должность судового лекаря.

- Итак, сударь, - ровно забубнил коммодор, подняв глаза на минуту назад вошедшего под конвоем посетителя. - Если не ошибаюсь, мистер Бромберг. Вы у меня претендуете на должность судового врача, не так ли? Ну что ж, весьма вовремя, ибо совсем недавно флагманский лекарь подал мне прошение о приеме в свое подразделение еще одного человека. Разумеется, ни о какой службе по контракту пока не может быть и речи - сэр, вы же сами понимаете, что свои рекомендации и послужной список можете передать мне только на словах, однако я пойду на риск, так как решил ответить вам согласием. Со своей стороны я обещаю вам стабильную службу, продпаек и казеное платье, а так же - что из-под земли достану, если окажетесь шпионом или засыльным диверсантом.
От вас же сейчас требуется заполнить договор, скрепив узы с флотом Британской империи своей подписью, затем пройти медицинскую комиссию, а далее - принести присягу. После всего этого по решению комиссии вы будете зачислены в гарнизон судовым врачем под начальством мистера Лайонелла - флагманского лекаря эскадры. От себя добавлю, что постараюсь определить вас поближе к себе. От греха подальше.
Итак, если вы согласны на все это, прошу,
- и Норрингтон уверенным движением протянул своему посетителю некий документ с графами для заполнения...

____________________________________________________________________________

Фамилия и имя (полностью) ____________________________________
Порядковый N по кораблю при поступлении ______________________
Место и время рождения _______________________________________
__________________________________________________________________

Физическое состояние: Рост _________________________________
поступающего лица: Объем груди __________________________
% трудоспособности ___________________

Промысел или занятие _________________________________________
Время поступления на корабль _________________________________
Звание (специальность) _______________________________________
Корабль, на который желает поступить _________________________
Место прежней службы, время и причина увольнения и
местожительство перед поступлением _______________________________
__________________________________________________________________

Обязанности и права по контракту для служащих
в военном флоте Британской Империи

1. "Именем Британской Империи я обязуюсь служить по своей совести, отнюдь не нарушая договора, до __________________"
2. "Обязуюсь исполнять распоряжения по службе, отдаваемые старшинами по своей специальности, лицами командного состава и дежурным членом Судового Комитета, если таковые не идут в разрез с общим служебным положением. Кроме того, обязуюсь исполнять все существующие служебные правила и инструкции. За неисполнение таковых при обыкновенных условиях и в условиях боя подвергаюсь наказанию по определению Судового Комитета. Если проступок влечет за собой наказание, выходящее из правомочий Комитета, отдаюсь на суд Трибунала".
3. "Обязуюсь аккуратно и честно относиться к своим обязанностям, а также хранить корабельное имущество, за умышленную порчу которого устанавливается соответствующий вычет из моего содержания".
4. "За побег со службы, что равносильно нарушению договора, подвергаюсь исключению со службы".
(Понятие побега - самовольное отсутствие свыше пяти дней без всяких на то основательных причин.)
6. "В случае потери в личном составе в бою на каком-либо корабле, а также в случаях формирования нового корабля, обязуюсь по распоряжению командной организации перейти на другой корабль, какой будет указано".
7. "Прослуживши не менее одного года, имею право на месячный отпуск с сохранением содержания, кроме того, в экстренных случаях, мне разрешается отпуск на срок не свыше трех дней, не считая дороги, при чем проезд в обоих случаях происходит за мой счет".

"Я заявляю, что на все вопросы, заданные мне при составлении настоящего договора ответил честно и правдиво, со всем изложенным в настоящем договоре согласен и обещаю честно и верно служить в военном флоте Британской Империи на всех вышеизложенных условиях. Настоящий договор заключен мною добровольно, без принуждения, в чем и расписуюсь" ________________

"Мы, нижеподписавшиеся, заявляем, что осмотревши и опросивши означенного в сем договоре поступающего на службу ________________ признали его пригодным к службе в военном флоте Британской империи и находим, что он человек отличного здоровья и телосложения, лишен физических недостатков и вполне нормален, в чем и расписуемся:
Командир корабля _____________________________________________
Председатель Штабного Комитета _______________________________
Врач _________________________________________________________
"___" месяц, год ______"


Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Айзик_БромбергДата: Вторник, 22.01.2008, 00:39 | Сообщение # 2
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
О господи... терпеть не могу бумаг, да еще таких грозных... впрочем, выбор у меня невелик. И кому суждено быть повешенным, то не рискует утонуть. Насчет дисциплины не знаю... но уж сделать все возможное для пациента - глупо даже обговаривать, тут могли бы и не требовать подписи...

Тяжело вздохнув, я принялся изучать документ. Мысленно выругался. Перечитал еще раз. Плюнул (тоже мысленно) и приступил к заполнению...
Слукавил я только раз, не уточнив, что страдаю расширением аорты, но слабое сердце - понятие расплывчатое... протикало же оно тридцать восемь лет, не слишком меня беспокоя, авось и еще послужит...

Фамилия и имя (полностью) - Айзик бен Авром Бромберг
Порядковый N по кораблю при поступлении - увы, понятия не имею.
Место и время рождения - Кордова, Испания, декабря 23 числа 1649 года от Р.Х.

Физическое состояние поступающего лица:
Рост - 5 футов 5 дюймов
Объем груди - 2 фута 9 дюймов
% трудоспособности - затрудняюсь сказать : слабое сердце, но вроде пока не жаловался...
Промысел или занятие - лекарь
Время поступления на корабль - января 22 числа 1688 года от Р.Х.
Звание (специальность) - судовой лекарь
Корабль, на который желает поступить - "Разящий"
Место прежней службы, время и причина увольнения и местожительство перед поступлением - "Черная Жемчужина", с 1684 по 1688 годы, причина увольнения - арестование судна и расформирование экипажа. Местожительство - Порт Роял, городская тюрьма.
_________________________________________________________________________________________________

Обязанности и права по контракту для служащих в военном флоте Британской Империи

1. "Именем Британской Империи я обязуюсь служить по своей совести, отнюдь не нарушая договора, до - Тут не знаю, что написать, сэр..."
2. "Обязуюсь исполнять распоряжения по службе, отдаваемые старшинами по своей специальности, лицами командного состава и дежурным членом Судового Комитета, если таковые не идут в разрез с общим служебным положением. Кроме того, обязуюсь исполнять все существующие служебные правила и инструкции. За неисполнение таковых при обыкновенных условиях и в условиях боя подвергаюсь наказанию по определению Судового Комитета. Если проступок влечет за собой наказание, выходящее из правомочий Комитета, отдаюсь на суд Трибунала".3. "Обязуюсь аккуратно и честно относиться к своим обязанностям, а также хранить корабельное имущество, за умышленную порчу которого устанавливается соответствующий вычет из моего содержания".4. "За побег со службы, что равносильно нарушению договора, подвергаюсь исключению со службы".(Понятие побега - самовольное отсутствие свыше пяти дней без всяких на то основательных причин.)6. "В случае потери в личном составе в бою на каком-либо корабле, а также в случаях формирования нового корабля, обязуюсь по распоряжению командной организации перейти на другой корабль, какой будет указано".7. "Прослуживши не менее одного года, имею право на месячный отпуск с сохранением содержания, кроме того, в экстренных случаях, мне разрешается отпуск на срок не свыше трех дней, не считая дороги, при чем проезд в обоих случаях происходит за мой счет".

"Я заявляю, что на все вопросы, заданные мне при составлении настоящего договора ответил честно и правдиво, со всем изложенным в настоящем договоре согласен и обещаю честно и верно служить в военном флоте Британской Империи на всех вышеизложенных условиях. Настоящий договор заключен мною добровольно, без принуждения, в чем и расписуюсь"
Айзик Бромберг
"Мы, нижеподписавшиеся, заявляем, что осмотревши и опросивши означенного в сем договоре поступающего на службу ________________ признали его пригодным к службе в военном флоте Британской империи и находим, что он человек отличного здоровья и телосложения, лишен физических недостатков и вполне нормален, в чем и расписуемся:Командир корабля _____________________________________________Председатель Штабного Комитета _______________________________Врач _________________________________________________________"___" месяц, год ______"


Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.

Сообщение отредактировал Айзик_Бромберг - Вторник, 22.01.2008, 00:51
 
Джеймс_НоррингтонДата: Вторник, 22.01.2008, 00:46 | Сообщение # 3
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
Благодарю, сэр. Прошу на медосмотр. Если лейб-медик сочтет вас пригодным для службы на судне, вас проводят на принесение присяги. Итак, вы готовы?

Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Айзик_БромбергДата: Вторник, 22.01.2008, 00:52 | Сообщение # 4
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
Готов... куда уж теперь... терпеть не могу попадать в руки коллег. Да и топлесс... гм... выгляжу я так себе...

Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.
 
Джеймс_НоррингтонДата: Вторник, 22.01.2008, 01:08 | Сообщение # 5
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
Ничего, сэр, и похуже видали. Вы же не в парусную команду нанимаетесь. Лазарет - это маленький кусочек рая для солдат и офицеров, где не стучит по голове командир и не заставляют нести вахту. А уж как вы, его ангел, простите за неуместную метафору, будете выглядеть - их не волнует. Лишь бы вы сами не сидели первое время возле борта, отдавая морю все свои завтраки, обеды и ужины, а так же не принесли какой-нибудь заразы =/

Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Айзик_БромбергДата: Вторник, 22.01.2008, 01:22 | Сообщение # 6
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
Quote (Джеймс_Норрингтон)
отдавая морю все свои завтраки, обеды и ужины

*смущенно* Первое время так и было, сэр... но все-таки привык понемногу, четыре года не шутка... Так что с этим хлопот не будет. Насчет заразы... если не считать характера smile - вроде бы нет...
Где там ваша комиссия? Хоть узнаю последние новости из мира медицины, а то одичал вконец, чуть читать не разучился...


Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.
 
Джеймс_НоррингтонДата: Вторник, 22.01.2008, 01:35 | Сообщение # 7
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
Прошу, в соседнем корпусе. Вас проводят.
Джиллет! Проводить мистера Бромберга на комиссию. Вот с этой бумагой. Отрядите двух рядовых для конвоя. Итак, мистер Бромберг, жду вас с результатами у себя.


Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Айзик_БромбергДата: Вторник, 22.01.2008, 01:54 | Сообщение # 8
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
А конвой-то зачем? Я же теперь вольнонаемный?

Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.
 
Джеймс_НоррингтонДата: Вторник, 22.01.2008, 01:56 | Сообщение # 9
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
Это чтобы вы не заблудились. Охрана. По моему приказу

Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Айзик_БромбергДата: Вторник, 22.01.2008, 02:06 | Сообщение # 10
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
*Гм... ну ладно, будем считать, что это почетный эскорт. Вы мне польстили, сэр, приравняв к коронованной особе...*

- Здравия желаю, сэр, - заявил я, снова входя в кабинет Норрингтона в сопровождении конвойных и лейтенанта, - рад вас снова видеть. Комиссию прошел. Поверите ли, давно не получал такого удовольствия. Куча образованных людей, и все жаждут найти во мне какой-нибудь изъян. Ни дать ни взять покупатели на конном рынке... Насколько я понял, взяли, но со скрипом. Видно, уже прознали, что я за птица... Порт Роял - город маленький, секретов тут не бывает...
Да, кстати, сэр, один ко мне прицепился, интересуется вероисповеданием. А вы, между прочим, эту важнейшую графу в анкету не внесли... Мне следует ответить, сэр? Или это не их дело?


Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.

Сообщение отредактировал Айзик_Бромберг - Вторник, 22.01.2008, 19:42
 
Джеймс_НоррингтонДата: Вторник, 22.01.2008, 22:41 | Сообщение # 11
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
Не их дело, сэр. Для того, чтобы интересоваться вероисповеданием, на судне есть святой отец. Да будь вы хоть язычник - клятва Гиппократа, вроде как, самое святое для врача?

Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Айзик_БромбергДата: Вторник, 22.01.2008, 23:39 | Сообщение # 12
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
В общем, да, сэр. После медицинского спирта biggrin . Простите, неудачная шутка. Что дальше, сэр?

Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.
 
Джеймс_НоррингтонДата: Вторник, 22.01.2008, 23:55 | Сообщение # 13
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
Присяга, сэр. Трепещите

Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Айзик_БромбергДата: Вторник, 22.01.2008, 23:59 | Сообщение # 14
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
Трепещу заранее. Как будто у пиратов иначе... Несмотря на условность Кодекса. Нарушителей и там не жалуют. Нужно будет - достанут из-под земли. smile В смысле, со дна морского...
Простите, сэр еще вопрос. На какой ступени я теперь буду находиться? Средний медицинский персонал? Ой. простите, то есть, выше матроса, но ниже офицера? Я к тому, что хотелось бы заранее знать, каких прелестей ждать от службы и какова будет степень субординации...


Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.
 
Джеймс_НоррингтонДата: Понедельник, 04.02.2008, 01:14 | Сообщение # 15
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
Итак, мистер Бромберг.
Вы все ноете, ноете, что я вам никак церемонию присяги не подготовлю. А ведь вольны были до этого гулять, куда вздумается. Теперь вы у меня не побалуете.
Прошу на "Разящий", сэр

Сюда: http://www.pirats-rol.ucoz.ru/forum/18-347-5442-16-1203347558

************************************************************************************* ****
- Коммодор!!!!! - брызгал слюной младший лейтенант Уэссли, догнав Норрингтона в узком коридоре штаба. - Коммодор!!!!!
- Что вы кричите, как жаба на вечерней зорьке, лейтенант? - вяло поинтересовался коммодор, останавливаясь и разворачиваясь всем корпусом к взмыленному офицеру. - Пуговица оторвалась?
Младшего лейтенанта Уэссли Норрингтон недолюбливал, мягко говоря. Тот попортил ему много крови еще при поступлении на флот, ибо был сыном богатых родителей, которые вынесли коммодору мозг, пытаясь найти дитятке место потеплее.
- Никак нет, сэр! - даже не отреагировал на сарказм офицер и, задыхаясь, начал выкладывать коммодору свои известия.
Все сводилось к тому, что лейтенант оказался жертвой воровки. У него украли золотые часы (подарок маменьки) и кошелек, когда он решил пропустить чарку пунша с сослуживцами в одном сомнительного вида питейном заведении. И обокрал его не абы кто, а девчонка, тощая, грязная девчонка. Причем награбленное она тут же умудрилась кому-то сбыть, при ней остался лишь пустой кошелек, что и доводило до истерики собственника-Уэссли и ее саму до тюремной камеры. Лейтенант требовал от коммодора подписания бумаги о немедленной казни воровки. Или хотя бы о допросе с приминением особых мер воздействия.
Коммодор всей душой захотел, чтобы младший лейтенант отправился к дьяволу... Или в не столь отдаленные места, но от этого не менее "лестные". Но вслух высказать свое пожелание не мог, ибо родство мальчишки с вице-адмиралом, пускай и в десятом колене, но все же могло выйти ему, Норрингтону, боком.
- Так скажите, что вам надо от МЕНЯ конкретно? - наконец, прошипел он.
- Я хочу, чтобы вы запомнили ее! Чтобы на суде вы высказались за подписание бумаги о смертной казни!
- Абсурд какой, Уэссли! И вы что, предлагаете, чтобы я тащился сейчас в тюрьму и любовался на эту девицу?..

А через двадцать минут, потирая виски в попытке избавиться от мигрени, коммодор Норрингтон уныло плелся в здание тюрьмы за бравым лейтенантом Уэссли...

Сюда. http://www.pirats-rol.ucoz.ru/forum/70-4-6624-16-1202080167


Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Пираты Карибского Моря (ролевая) » Ямайка » Порт-Роял » Форт. Октябрь 1687 (Прием на должность судового врача господина Бромберга)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Творческое сообщество "Русские файлы" :
Русские файлы. Forum Русские файлы. Fanfiction Русские файлы. RPG
Наши друзья:
All about....Orlando Bloom Movie Stars. Все о Кино Sean Bean Forum MagicWorld Агенство Imaginations Рол-агентство AGEнство Мир Юнион Rambler's Top100 Conquest for gold and power Горное Королевство ждет тебя! Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Death Note 2: Last sin Gold Gardens

Форум Petz


~~~~~Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz~~~~~