Русские файлы: RPG
Pirates of the Caribbean
Вы вошли как Беглый пират, Группа "Беглые пираты"

Личные сообщения()
Главная | Регистрация | Вход

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

ВНИМАНИЕ ! Создавая новые темы, первый пост оставляйте не информативным !
Это ОЧЕНЬ важно при перемодерировании !


Уважаемые новобранцы!
Идет набор персонажей канона. Желающие могут обратиться в тему "Список свободных ролей"



ВНИМАНИЕ!
Структура форума была изменена - теперь вновь она построена на локациях


  • Страница 1 из 1
  • 1
Пираты Карибского Моря (ролевая) » Архив » Архив ролевой игры » Порт-Роял. Причал.
Порт-Роял. Причал.
Тесла_ВортигонДата: Понедельник, 04.08.2008, 00:48 | Сообщение # 1
Группа: Симулянты
Сообщений: 78
Репутация: 3
Статус: Где-то там

Награды
Это был обычный будний день, как и любой другой день в Порт-Рояле, куда меня занесла моя злодейская судьба. Почему я так говорю о себе? Просто сегодня утром я, глядя на то, как играется смешная и святая детвора, начала размышлять о том, как бы мои похождения описал бы среднестатистический детский автор. Я не походила на типичную героиню или девушку главного героя я не походила вовсе: вместо кроткости нрава Господь наделил меня азартной целеустремлённостью, вместо изящных манер - специфичный стиль общения, вместо ... Ну вы поняли, в общем - на героиню я не похожу ни под каким соусом. Тогда мне остаётся пост злодейки. На эту должность я подхожу идеально: наглость, в биографии есть факт предательства, отсутствуют какие либо намёки на возлюбленного... Типичная злодейка, только не глобального уровня (не дотягиваю), а класса локальных злодейчиков, рвущихся на пост генеральных злодеев. Так вот, закончив это лирическое отступление, я продолжу, как полагается...
Подлая сестра Флемара, своим фактом существования оскорбляла всю протестантскую церковь, шла по причалу, выискивая следующий объект для своих злодейских промыслов. Её чёрные волнистые волосы, спускающиеся до середины спины, были укрыты белой полупрозрачной шалью. Очи девы-злодейки нашли этот самый объект: грозный и величественный корабль "Разящий", вход на который виделся в лице молодого человека (по полученым послушницей данным его зовут лейтенант Джилетт), выглядяещго явным рохлей. Напустив на своё лицо суровое выражение, угроза честным протестантам зашагала в сторону трапа, у которого дежурила извечная солдатня.


Я не следую моде - она загоняет в угол мою индивидуальность, а загнанное в угол существо обыденно сопротивляется
Слухи и истины


Сообщение отредактировал Флемара_Флой - Понедельник, 04.08.2008, 01:55
 
АвторДата: Вторник, 05.08.2008, 00:27 | Сообщение # 2
Пароль: 12345
Группа: Статисты
Сообщений: 151
Репутация: 6
Статус: Где-то там

Награды
На причале возле трапа, перекинутого на "Разящий", от скуки маялась парочка дежурных сержантов. Два контрастных субъекта, расслабившись, вяло спорили - потопят ли ставшую военным трофеем "Черную Жемчужину" или, сменив ей паруса и род деятельности, отдадут в конвой торговым судам. По всему выходило, что оставаться живым памятником победы над пиратством и предрассудками подходит черной красавице больше, чем вышеуказанные предположения.
И тут, словно из неоткуда, перед вояками выросла странной наружности девица. Не горожанка, не бродяжка, не проститутка, не аристократка. Больше похожа на сумасшедшую или одержимую, коих в Порт-Рояле не так уж мало.
Чуть понизив голос и отвлекаясь, сержанты все же продолжали разговор, кося глазами в сторону странной особы - заговарить с ней не хотелось ни одному из них, да и по уставу не положено. Однако, подойдя совсем близко, девица замерла и пристально уставилась на служителей Короны. Разговор прекратился - присутствие посторонней особы напрягало и отвлекало.
В итоге один из сержантов, высокий, плотный малый с тремя подбородками, нервно взялся за ремень мушкета и буркнул:
- Чего тебе?
 
Тесла_ВортигонДата: Вторник, 05.08.2008, 00:42 | Сообщение # 3
Группа: Симулянты
Сообщений: 78
Репутация: 3
Статус: Где-то там

Награды
-Ай-ай-ай, брат мой,- с укоризной покачала пальцем злодейка-послушница, которой не повело напооться на такой приём со стороны служителей короны, верных и честных стражей прохода на вверенный им объект,- Как вы стречаете служительницу Господа вашего?
Тонкие ручки мошенницы-послушницы легли на укрытую белой блузой грудь крест на крест, а сама сестра Флемара наклонила голову на бок, снизу вверх недовольно глядя на стражников.
-Или вы забыли чьей воле на троне Британском восседает Яков II и чьё распятие висит у вас на шее?- она замолчала и подозрительно приподняла бровь,- Или не висит?
Конечно, было страшно разговаривать с этими представителями властей, которые, кстати, встретили её отнюдь не радушно и вполне могут прогнать взашей, но она уже не раз убеждалась в том, что напор, вздёрнутый нос и полная уверенность в том, что говоришь, даже если ты несёшь последнююю околесицу, вполне могут пробить брешь в стене, которая изначально казалась несокрушимой.


Я не следую моде - она загоняет в угол мою индивидуальность, а загнанное в угол существо обыденно сопротивляется
Слухи и истины


Сообщение отредактировал Флемара_Флой - Вторник, 05.08.2008, 00:43
 
АвторДата: Вторник, 05.08.2008, 01:27 | Сообщение # 4
Пароль: 12345
Группа: Статисты
Сообщений: 151
Репутация: 6
Статус: Где-то там

Награды
- Какое тебе дело, детка? - полюбопытствовал второй сержант, подбоченясь.
Девица не внушала страха в качестве противника, а возможность подискутировать и прогнать ее в итоге взашей, просто взяв в руки мушкет, была так заманчива. - Или хочешь наставить меня на пусть истинный? - игриво добавил он.
Но его более решительный и строгий товарищ по оружию перебил, властно качнув всеми тремя подбородками:
- Поищи-ка себе слушателей речей твоих дивный на городской площади. Не видишь разве, что тут военная пристань?
 
Тесла_ВортигонДата: Вторник, 05.08.2008, 01:42 | Сообщение # 5
Группа: Симулянты
Сообщений: 78
Репутация: 3
Статус: Где-то там

Награды
По спине пробежал холодок - эти вояки были настроены слишком решительно, однако отступать было нельзя... Не позволяла гордость, столь старательно вытравливаемая во время всего послушничества. А уж женское тщеславие было вовсе уязвлено - господа даже не обратили внимание на её внешность (разве что, признали невзрачной и неопасной, но это не радовало).
-Это преревизия, братья,- гордо заявила послушница,- Вы вполне можете прогнать меня, но этим лишь наживёте неприятностей в виде полной ревизии. Тот факт, что пару месяцев назац наш король разрешил свободно исповедовать католичество вызывает у высших чинов опасения, что армия может принять участие в повторении Варфоломеевской ночи.
Сестра пожалела, что вовремя не прикусила язык: она не имела никакого основания громко заявлять о преревизии, однако, она имела в оправдании свой юный возраст. Да, преревизия проводится тихо, но ведь она - послушница, которой якобы-поручили важное дело, вот она и надулась сверх меры.
-Если вы не имеете права решать подобные вопросы, зовите дежурного,- единственная надежда была на то, что сюда прибудет вышеупомянутый рохля Джилет, иначе, пиши пропало - проблем не оберёшься - солдатня обязательно доложит о ломящейся на борт послушнице.


Я не следую моде - она загоняет в угол мою индивидуальность, а загнанное в угол существо обыденно сопротивляется
Слухи и истины


Сообщение отредактировал Флемара_Флой - Вторник, 05.08.2008, 01:44
 
АвторДата: Вторник, 05.08.2008, 22:14 | Сообщение # 6
Пароль: 12345
Группа: Статисты
Сообщений: 151
Репутация: 6
Статус: Где-то там

Награды
- О чем она? - покосившись на товарища, спросил солдат, что первым обратился к девице.
- Может, сразу коммодора тебе позвать? - подхватил второй сержант. - Или, не мелочась, послать депешу на имя адмирала? Экий любопытный вестовой у церковников, - хохотнул он, дружески пнув в бок напарника.
 
Тесла_ВортигонДата: Вторник, 05.08.2008, 22:23 | Сообщение # 7
Группа: Симулянты
Сообщений: 78
Репутация: 3
Статус: Где-то там

Награды
-Ясно,- подбоченясь высказала заключение послушница... Впрочем, история оказывает на меня слишком большое давление эта ситуация, потому настроения вести о себе речь устами детского писателя у меня отпала. С каждой секундой почва всё больше и больше уходит у меня из-под ног, а ретироваться поздно. Что делать, когда на самом деле мне ничего не ясно? Ах, ну конечно, они просто идиоты и не проходили истории Франции. Стоит им пояснить,- Варфоломеевская ночь - это ночь, когда произошёл самый яркий раскол католиков и протестантов. В эту ночь католики вышли на улицы с обнажёнными клинками и зажжёнными факелами, чтобы убивать своих братьев-людей только за то, что они иной веры. С этого события не успело минуть ещё сотни лет, а Яков II пару месяцев назад объявил о том, что ноне католики имеют право исповедовать свою религию на территории Англии, Шотландии и их колоний свободно. Посему нужно проверить боевой настрой вооружённых сил, чтобы они были готовы невзирая на верования защищать простой народ в случае повторения инцидента.

Я не следую моде - она загоняет в угол мою индивидуальность, а загнанное в угол существо обыденно сопротивляется
Слухи и истины
 
АвторДата: Вторник, 05.08.2008, 23:51 | Сообщение # 8
Пароль: 12345
Группа: Статисты
Сообщений: 151
Репутация: 6
Статус: Где-то там

Награды
- Сектантка, определенно, - одними губами прошептал взмокший грузный сержант, колыхая подбородками.
Однако демагогия была излюбленным методом убивать время на карауле, так что сразу прогнать девушку, да еще и недурную собой, выло выше сил утомившихся на службе солдат.
- Проверь лучше мой боевой настрой, куколка, - игриво заметил второй караульный, безликий, длинноносый тип с выпирающим клыком на верхней челюсти. - Откуда к нам пожаловала такая идейно настроенная милашка?
 
Тесла_ВортигонДата: Среда, 06.08.2008, 00:08 | Сообщение # 9
Группа: Симулянты
Сообщений: 78
Репутация: 3
Статус: Где-то там

Награды
-Я явилась примерно оттуда, откуда в следующий раз к вам явится хмурый священник,- с подобной реакцией я была знакома не понаслышке, потому решилась в спешном порядке ретироваться, иначе я сильно рискую. Теперь остаётся надеяться, что солдатня о моём визите забудет или, хотя бы, "забудет". Какая тонкая грань, однако в моём случае лучше обеспечить оба варианта. Лейтенанта, похоже, придётся ловить вне службы: "Разящий" нахрапом не возьмёшь. Впрочем, я могла сразу догадаться - эти солдаты в постоянной боевой готовности из-за угрозы пиратов, в то время как городские давно уже все мозги себе пропили и внимательность в казарме забыли. Вот уж где пригодилось маячещее на горизонте обучение...
-Когда это случится, можете смело заявить о том, что это вам нужно выдавать благодарность за тотальный шмон и полную ревизию, я думаю, коммодор вас отблагодарит так, что всю жизнь будете помнить.
Я надеялась, что подобное замечание заставит их молчать: ни один командир не будет рад полной ревизии, а потому благодарность будет только чёрная. Не став дожидаться ответа, я развернулась на каблуках с целью направиться обратно в город.


Я не следую моде - она загоняет в угол мою индивидуальность, а загнанное в угол существо обыденно сопротивляется
Слухи и истины


Сообщение отредактировал Флемара_Флой - Среда, 06.08.2008, 00:40
 
АвторДата: Четверг, 07.08.2008, 00:45 | Сообщение # 10
Пароль: 12345
Группа: Статисты
Сообщений: 151
Репутация: 6
Статус: Где-то там

Награды
- Иди-иди, - в след девушке негромко напутствовал один из сержантов. - Поищи дураков.
- Перед проверкой коммодор всех на уши поставит. Что-то не верится в то, что ему могли не передать эту информацию от адмирала...
- Идиот, больше уши развешивай!
И вот, завершив разговор на этом диалоге, караульные, правда, уже без прежнего запала, вернулись к прерванному спору. В церковные ревизии им верилось ровно настолько, насколько и во второе пришествие, предстказанное пару дней назад каким-то тихим параноиком, ошивавшимся на пристани.

Эпизод окончен, тема продолжается в городском соборе, во время воскресной мессы.

 
Пираты Карибского Моря (ролевая) » Архив » Архив ролевой игры » Порт-Роял. Причал.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Творческое сообщество "Русские файлы" :
Русские файлы. Forum Русские файлы. Fanfiction Русские файлы. RPG
Наши друзья:
All about....Orlando Bloom Movie Stars. Все о Кино Sean Bean Forum MagicWorld Агенство Imaginations Рол-агентство AGEнство Мир Юнион Rambler's Top100 Conquest for gold and power Горное Королевство ждет тебя! Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Death Note 2: Last sin Gold Gardens

Форум Petz


~~~~~Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz~~~~~