Русские файлы: RPG
Pirates of the Caribbean
Вы вошли как Беглый пират, Группа "Беглые пираты"

Личные сообщения()
Главная | Регистрация | Вход

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

ВНИМАНИЕ ! Создавая новые темы, первый пост оставляйте не информативным !
Это ОЧЕНЬ важно при перемодерировании !


Уважаемые новобранцы!
Идет набор персонажей канона. Желающие могут обратиться в тему "Список свободных ролей"



ВНИМАНИЕ!
Структура форума была изменена - теперь вновь она построена на локациях


  • Страница 1 из 1
  • 1
Пираты Карибского Моря (ролевая) » Творчество в фэндоме » ФанФики на тему ПКМ » Ради тебя (что значит полюбить пирата)
Ради тебя
Анна-МарияДата: Вторник, 29.01.2008, 03:22 | Сообщение # 1
шоколадка
Группа: Требуется игрок на эту роль!!!
Сообщений: 91
Репутация: 6
Статус: Где-то там

Награды
Ради тебя.

Луч солнца ворвался сквозь портьеру, и скользнул по лицу спящей девушки, она невольно поморщилась и перевернулась на другой бок. В дверь постучали, и через несколько секунд отворили.
- «Мисс Смит, пора вставать!» - произнесла Терри своим неподражаемым певучим голосом, присущим почти всем португалкам.
- «Ох, Терри, еще немного, я вчера зачиталась и легла за полночь». – Жалуюсь я сквозь сон не открывая глаз.
- «Вставайте, мисс, лорд Ротмистер уже бог знает сколько ждет вас внизу. Я принесла вам новое платье. Ну же мисс откройте глаза, взгляните, оно такое красивое, подстать вам». – Терри садится на кровать и гладит меня по голове.
Я вздыхаю, открываю глаза и смотрю на платье. Которое только что так хвалила Терри, и ничего не чувствую….ну просто не единой эмоции, помню когда отец купил мне первое платье с корсетом, я чуть ли не до потолка прыгала……а сейчас…..ладно.
И вот меня умывают, одевают, причесывают, а сижу как кукла, и жду когда же это наконец закончится. Хотя чему я удивляюсь, я и есть кукла, сначала, меня дергали за ниточки отец и мать, учителя, няньки, воспитатели…..Теперь мне девятнадцать и завтра меня выдадут замуж, здесь впрочем, моего мнения спросили, лишь ради приличия……Ну что же не лорд Ротмистер, так кто-нибудь другой взял бы меня в жены. Какая разница. Все равно все на одно лицо. Я уже сейчас могу представить себе всю свою жизнь, буду также как мать, посещать светские рауты, рожать детишек, и как преданная собака ждать мужа, когда он будет уходить в плаванья.
- «Мисс вы что-то загрустили, у вас же свадьба сегодня, неужто не рады?»
Я смотрю на Терри и выдавливаю улыбку: «Ну что ты, конечно рада просто волнуюсь….»
Я спускаюсь по винтовой лестнице, та м внизу стоит мой будущий муж, и улыбается мне, только улыбка эта дежурная, а не искренняя.
- « Вы как всегда великолепны.» - с лживым придыханием произносит Ротмистер дежурную фразу и целует мне руку.
- «Благодарю.» - шепчу я и краснею, Как полагается девушке из приличной семьи.
- «Я уже жду не дождусь свадьбы, а ты Арманда?» - спрашивает он заглядывая мне в глаза.
- «Да. Я тоже» - фальшиво улыбаюсь я , стараясь избегать его взгляда, и уж тем более губ.
Но он все же ловко находит доступ к моим губам, я вся напрягаюсь, сколько же во мне отвращения к этому человеку…Я мягко отталкиваю его. И произношу избитую фразу: «Давайте подождем до свадьбы».
Он кивает и хочет сказать мне что-то еще, как вдруг , в дом вбегает один из подчиненных моего жениха, и взволнованно произносит : «Ми лорд, мы поймали пирата, ей богу не знаю, откуда он здесь взялся, корабль в порт не входил….»
- «Надеюсь, он уже за решеткой?» - спрашивает лорд Ротмистер.
- «Да, конечно».
-«Отлично вы свободны» - Филипп теряет всякий интерес к мужчине.
-« Любовь моя, как видишь у меня неотложные дела.»
Я киваю, и он уходит…..Я поднимаюсь наверх, и смотрю в окно, мой муж и несколько стражников ведут мужчину к виселице, «странно, он не собирается судить его в чем дело, кто этот пират?» проносится у меня в голове и я бегу на улицу…..
«Дорогая идем в дом, тут ей богу не происходит ничего интересного.» - Взвизгивает моя матушка, и пытается взять меня за руку, но я ловко уворачиваюсь и подбегаю к лорду Ротмистеру.
- «Ты собираешься вешать его без суда?» - я хватаю Филиппа за локоть.
- «Поверь мне дорогая, этот человек не заслуживает ничего кроме виселицы… Даже суда…и ….
- «Но, я не хочу., чтобы день нашей свадьбы, омрачался столь ужасным событием, хоть мне конечно, нет никакого дела до какого-то пирата…..
Вдруг пират поднимает голову, и пристально глядя мне в глаза, говорит с наигранным возмущением:
- « Ни «какой-то» как вы выразились пират. Я - Капитан Джек Воробей. А вам юная мисс, я искренне сочувствую, вы выходите замуж за бездушного и подлого человека…..»
-«Молчать!!!» - рявкает Филипп и ударяет Джека по лицу наотмашь.
- «Что правда глаза колет?» - словно не почувствовав боли от удара, смеется пират.
У лорда Ротмистера от злости по лицу начинают идти красные пятна. И я понимаю, что он уже готов собственноручно придушить пирата, поэтому я висну у него на шее и начинаю умолять его:
- «Ах милый, любовь моя. Филипп я прошу, не порть день нашей свадьбы, чьей либо смертью, повесишь его завтра, ну я прошу».
Филипп смотрит на меня и вздыхает: «Хорошо любимая, но это только ради тебя».
Он оборачивается и презрением смотрит на пирата:
- « Скажите, этой леди спасибо, благодаря ей, ваша никчемная жизнь продлится на целую ночь».
Пират, делает нечто вроде реверанса, насколько ему позволяют это оковы и изобразив на лице благодарность, говорит:
- « Эту ночь я буду думать о вас».
Я чувствую, как мое лицо заливает краска и поспешно отворачиваюсь. Его уводят в камеру. А я иду в дом, поднимаюсь в свою комнату и сажусь на кровать, у меня перед глазами его глаза….Что – то есть в нем такое, чего я еще ни разу не видела, что-то, что притягивает меня. Не хочу, чтобы его повесили, я должна его спасти…..
- «Терри» - я подхожу к служанке, которая сейчас в гардеробной осторожно развешивает мои платья.
- «Да мисс» - оборачивается она
- «Ты ведь….э….встречаешься с Маркосом, нашим тюремщиком…?»
- «Ох, мисс, ну что вы такое спрашиваете».
Лицо Терри заливает краска, и я понимаю, что не ошиблась.
- «Отрицать это глупо, я точно знаю, все так и есть, и мне нужна твоя помощь. Я хочу. Чтобы ты выкрала у него ключи от камер.»
На лице Терри испуг: «Мисс, что вы такое говорите?! Зачем вам это, собрались, освободить кого-то?»
-« Понимаешь, лорд Ротмистер, хочет повесить человека, который ни в чем не виноват, а я хочу освободить его…..у него такие добрые глаза, мне кажется, он очень хороший человек. Ну я прошу, Терри, что тебе стоит, я же не рассказала отцу кто разбил вазу Венецианской эпохи, не выдала тебя. А теперь я прошу тебя помочь мне, считай, что это услуга за услугу».
В глазах Терри страх, она смотрит на меня как на сумасшедшую, и задает вопрос, на который мне так не хотелось бы отвечать.
- « Уж не влюбились ли вы мисс, в этого человека, человека, что сидит сейчас в заключении?»
Я чувствую, как начинают гореть щеки, но все же смотрю ей в глаза и отвечаю
- «Ты права, я влюблена в этого человека».
Терри, вздыхает и наконец кивает в знак согласия. Я взвизгиваю и обнимаю ее.
- «Спасибо, обожаю тебя, ты моя лучшая подруга. Я буду ждать тебя в спальне, постарайся побыстрее заполучить ключи и сразу иди ко мне.»
Она кивает, крестится и поспешно уходит. Я возвращаюсь в спальню, и жду. Я вызволю
Джека Воробья, а он в благодарность заберет меня на свой корабль. От этих мыслей мне хочется, смеяться…лишь бы у Терри все получилось….
Она не заставляет себя долго ждать, и вот уже в моей руке связка ключей.
- «Спасибо, тебе спасибо»- обнимаю я Терри.
- « Я чуть со страху не умерла…..» - начинает она жаловаться.
Но я не слушаю ее, я бегу вниз по лестнице, по коридору, снова вниз, и наконец добираюсь до сторожевого поста, но Вильгельм охранник спит без задних ног.
Я усмехаюсь и подхожу к камере, в которой сидит Джек.
Он не спит, а просто лежит на койке и задумчиво глядит в потолок.
-« Мистер Воробей!» - окликаю его я и вижу как он вздрагивает, и удивленно глядит на меня.
- «Что вы здесь делаете? Заблудились в собственном доме? – он говорит это с насмешкой. Но я отчетливо вижу в глазах надежду.
- «Я пришла спасти вас, но у меня одно условие, за то что я освобожу вас вы заберете меня с собой».
Джек вопросительно глядит на меня и начинает смеяться. У меня внутри закипает обида:
- «Ах так, ну и сидите здесь пока вас не повесят». – зло шепчу ему я и собираюсь уходить.
- « Ладно. Хорошо я согласен….давай отпирай ».
Я отпираю замок и чувствую, как радостно колотится мое сердце.

Добавлено (16.01.2008, 09:23)
---------------------------------------------
Мы спокойно проходим, мимо спящего стража порядка, который лишь недовольно посапывает, от шелеста моей юбки. В иной ситуации я бы возмутилась халатности охраны, но сейчас я рада его сну просто до безумия. Мы идем к непарадному входу, а к небольшой дверце ведущей к виселице….не люблю это место, честно говоря, я и была то здесь всего один раз, да и то случайно. Но этого раза мне вполне хватило, чтобы во всех красках разглядеть висельника, кажется, тогда я упала в обморок, и отец строго настрого запретил мне даже приближаться к этому ужасному месту. Но сейчас выбора нет…….
- «Ты что цыпа примерзла? В чем дело?» - полунасмешливо спрашивает Джек
- «Да нет что вы мистер Воробей все хорошо».
Я поспешно отпираю дверь, еще раз мысленно благодарю Терри и наконец мы выходим на улицу.
«Ну что же все отлично….пока» - думаю я и гляжу на Джека, он определенно что-то обдумывает, и направляется к пришвартованным кораблям. Я иду за ним, меня вдруг начинает распирать гордость, я спасла самого Джека Воробья, и теперь мы будем вместе бороздить моря и океаны, и меня будут звать…..»
Придумать себе оригинальное имя я не успеваю, потому что Джек резко тормозит и я погруженная в раздумья врезаюсь в него.
- «Ой Джек извини, я задумалась….» - начинаю я и осекаюсь. Джек меня не слушает, он смотрит на стоящую впереди него телегу, я замечаю, как его передергивает
-« Что…..» - я не договариваю. Потому что вижу, то что видит Джек – на телеге лежит девушка. Совсем юная. Кажется она даже моложе меня , волосы длинные светлые, платье грязное и порванное, глаза закрыты и можно подумать, что она спит. Но потом я замечаю небольшую, аккуратную дырочку чуть ниже виска и у меня не остается сомнений, что она мертва.
- «О бог мой, Джек » - от эмоций голос у меня срывается – « За что…ее такую молодую….что она могла сделать? ».
-« За то что она пиратка….была пираткой.»
- «Ты ее знал?» - спрашиваю я. Хотя знаю что он ответит.
- «Знал…ее звали Фелиция и она любила меня, и также как ты сейчас сбежала со мной несколько месяцев назад, а потом поняла. Что пиратская жизнь не для нее, и попросила отвезти ее домой……и….вот что стало с ней по возвращении на родину….. она жила где-то здесь неподалеку. Думаю, ты наверняка слышала об ее исчезновении».
Ии я действительно начинаю смутно припоминать. Что в каком-то близлежащем поместье пропадала когда-то не так давно девушка…год назад примерно….она из рода Броммеров…
-«Фелиция де Броммер…» - шепчу я.
Джек смотрит на нее потом на меня и произносит тоном, который не терпит возражений:
- «Возвращайтесь домой».
От возмущения у меня перехватывает горло:
- «Как же так? Вы дали мне слово….это нечестно»
- «Цыпа, чьему слову ты поверила я ведь….пират»
Он смотрит на меня с усмешкой, но мне все равно:
- « Я спасла вам жизнь…»
- «Могли не стараться, я бы и сам сбежал»
- «Но вы не сбежали».
- «Не было подходящего момента….»
- «Я все равно не вернусь домой».
- « Мне нет до этого никакого дела».
Я чувствую, что по щекам уже текут злые слезы, и я буквально захлебываясь в них кричу ему:
- «Я не вернусь домой Джек, ни за что слышишь? И если не с вами, то я убегу с кем - нибудь другим, я подарила вам свободу, почему вы не можете отплатить мне тем же?»
Меня трясет, голос дрожит, из глаз ручьями льются слезы. Джек пристально смотрит мне в глаза, и вдруг с силой хватает за руку, разворачивает, так чтобы я стояла лицом к телеге, на которой лежит бедняжка Фелиция и почти шепотом говорит мне на ухо:
- «Смотри цыпа, смотри и учись на чужих ошибках. Поверь, она говорила тоже самое, когда шла за мной…и вот что с ней стало. Хочешь так же закончить?»
Голос у него злой и стальной, а глаза грустные и глядя в эти глаза, весь страх нахлынувший на меня исчезает. Ему больно…сильно…я это вижу…чувствую…
- «Джек, лучше я проживу один день на свободе, чем всю жизнь в клетке… умоляю тебя…прошу…возьми меня с собой».
Джек смотрит на меня кусая губы. Я умоляюще смотрю на него. Наконец он вздыхает и произносит:
-«Как тебя зовут?»
Признаться, я ожидала чего угодно…только не этого вопроса…не сейчас.
- «Арманда…» - отвечаю я.
Он подходит ко мне так близко, что чувствую его дыхание на своей коже.
- «Черт с тобой Арманда произносит он, какой из кораблей принадлежит тебе?»
У меня внутри все поет от счастья. Я висну у Джека на шее:
- «Ой Джек спасибо, обожаю тебя!»
Он мягко ставит меня на землю и смотрит на меня веселыми глазами.
- «Вы такая пылкая мисс….так где корабль вашего отца или жениха?»
Я смущенно гляжу на него. И отвечаю:
- «Корабль отца мы трогать не будем, возьмем мой».
У Джека на лице неприкрытое удивление:
- «Ваш?»
-«Ну да» - отвечаю я. «Отец подарил мне корабль, когда мне исполнилось восемнадцать….он конечно небольшой, но все же… вот он прямо перед нами».
Джек рассматривает небольшой белый фрегат. И бормочет6
- «С ума сойти! Чего только не дарят юным леди». И уже обращаясь комне:
-«Ну что ж, лучше чем ничего, идемте мисс».
Я поднимаюсь на борт, Джек что-то там отвязывает. Поднимает паруса. Потом подходит ко мне и с улыбкой спрашивает:
- «Позволите мне встать к штурвалу или желаете управлять своим кораблем сами?»
- «Лучше вы Капитан Воробей».- Смеюсь я.
Он кивает и идет к штурвалу,…я смотрю на отдаляющийся родной берег, и впервые за все время мой настрой начинает меняться. Что я делаю? Я ведь больше никогда не увижу свою семью, Терри. Я ведь могу погибнуть. Как я буду жить дальше? Что ждет меня впереди?

Добавлено (18.01.2008, 02:08)
---------------------------------------------
Но потом я смотрю, на Джека…он облокотился на штурвал, смотрит вперед в глазах радость и уверенность. Мой настрой возвращается, я получила то, к чему так стремилась, вот она свобода…я добилась своего, я смотрю на отдаляющийся берег и шепчу:
- «Прощай..» - я не относила эти слова к какому-то определенному человеку, прощай старая скучная жизнь.
- «Грустишь цыпа?» - Джек подходит ко мне, в руках бутылка рома (и где он успел ее раздобыть… а ну да…в трюме, наверное, всего навалом)
- «Да…нет…незнаю,…а ты?
Он удивленно вскидывает голову:
- « Ты меня удивляешь, чего же мне грустить? Я на свободе, на корабле, с симпатичной девушкой, к тому же!»
Голос у Джека веселый, а в глазах грусть. Он смотрит на меня уже без улыбки, и словно подбирая слова, спрашивает:
- «Арманда,…а почему ты освободила меня…именно меня? Я ведь наверняка не первый пират, которого собирался вздернуть твой жених? Я имею ввиду, чем я понравился тебе?»
- «Мне показалось,…что ты хороший человек, и потом у тебя такие грустные глаза, мне кажется, ты не такой пират как остальные…в тебе есть что-то такое, чего я не видела в других пиратах…никогда…Ты…незнаю как объяснить, не такой как остальные…»
- «В общем, тебе стало меня жаль?» - обрывает мою сбивчивую речь Джек.
- «В общем, да».
- «Обычно меня мало кто жалеет, цыпа.» - горько отзывается Джек.
- «Но у тебя же есть семья, друзья, любимая женщина?»
- «У меня есть корабль, море и команда, которая меня уважает». – Он смотрит прямо, лицо не проницаемо, и поэтому я не могу понять, что он сейчас чувствует.
- «Но ты ведь любишь кого-нибудь?! Все кого-то любят…»
- «От любви цыпа, одни неприятности…одна боль, поверь без нее жить легче».
- «Ты не прав Джек, просто ты наверное еще не встретил того человека, которого можешь полюбить, вот и все.
- «Возможно». – отзывается Джек и спрашивает:
- «Ну а как насчет тебя. Ты ведь тоже, наверное, не от большой любви из дома сбежала?»
- «Я сбежала от правил, от этикета, и нелюбимого мужчины… Но и потеряла людей которых люблю, отца, мать…понимаешь?»
- «Понимаю». - Кивает Джек.
Я знаю, что он понимает…

- «Эй, цыпа, ну ты и соня! Вставай, приплыли».
Я раскрываю глаза и смотрю на Джека, так мы в порту. Я встаю и осматриваюсь, этот город я незнаю, хотя откуда мне его знать, ведь свой то я ни разу не покидала.

Мы спускаемся на берег, я оглядываюсь по сторонам, кругом шум гам, крики смех, продажные женщины и пьяные мужчины.
- «Добро пожаловать на Тортугу цыпа». – Взмахивает руками Джек. Потом берет меня за руку и тащит куда-то за собой. Мы входим в таверну, Джек подходит к девушке. Которая сидит за барной стойкой, нас она не замечает.
- «Мисс Суонн, как Уильям мог оставить вас здесь одну?»
Девушка оборачивается, и я вижу, что она ненамного старше меня. Отлично, будет с кем поболтать, мы наверняка с ней поладим проносится у меня в голове.
- «Джек! Долго же тебя не было! Ну как, нашел, то что искал?»
- «Ага. Нашел. Нечто особенное. Познакомься Элизабет, это Арманда.
- «Привет.» - дружелюбно улыбаюсь я ей.
- «Привет….» - отвечает Лизи, и посматривает на Джека с укором.
- «Милая! О, Капитан вернулся!» -к нам подходит мужчина, с темными длинными волосами, он моложе Джека….и по моему намного. Он пожимает Джеку руку, хочет спросить что-то еще, но тут замечает меня. Юноша рассматривает меня так, словно у меня две головы или кожа зеленого цвета.
- «Привет, я Арманда.» - улыбаюсь я ему.
Парень спохватывается и отводит глаза:
- «А я Уильям Тернер... рад познакомится».
Он смотрит на Джека, потом на меня, потом снова на Джека наконец говорит:
- «Джек можно тебя на пару слов?»
- «Да хоть на десять Уилли.» - отзывается Джек, и они уходят.
Я остаюсь с Элизабет.
- «А где ты познакомилась с Джеком?» - спрашивает Лиз.
- «Ой, мой жених хотел повесить его, но я Джека освободила, и мы уплыли на моем корабле!»
- «Значит, ты сбежала из дома?»
- «Ну, да».
- «Почему?»
- «Отец хотел выдать меня замуж, а я не любила своего жениха . И потом, мне так хотелось свободы….понимаешь, чтобы никто не указывал мне что делать и как жить…вот я и сбежала.»
Элизабет вздыхает и сочувственно смотрит на меня:
- «Тебе нравится Джек?»
- «Да, он славный!»
- «Знаешь…Арманда, Джек…он не такой хороший, как тебе кажется, и с ним иногда очень тяжело, и потом он мало кого подпускает к себе совсем близко, мало кому открывается. Лично я мало, что о нем знаю, да и все остальные тоже. Он живет в своем собственном мире, в который очень нелегко попасть…»
- «Просто он никого еще не полюбил так сильно, чтобы полностью открыться. И пустить, кого-то, как ты говоришь в свой собственный мир. Мне кажется, он боится любить, потому – что боится потерять эту любовь, вот и все».
- « Откуда ты знаешь, любит ли он кого – нибудь?»
- «Он сам сказал» - пожимаю я плечами.
На лице Лиз удивление: «Джек откровенничал с тобой?»
- «Ну да, вроде того».
Лиз улыбается мне, и кладет руку на плечо:
- «Я бы очень хотела, чтобы у вас с Джеком все было хорошо.»
- «Да и у вас с Уиллом тоже».
- «Леди натрепались, идемте на корабль?» - в дверях стоит Джек.
- «Идем.» - отвечаем мы с Лиз хором и выходим из таверны.
- «Ну как Лизи, обо мне много приятного наговорила?» - интересуется Джек лукаво глядя на меня.
- «Какая разница? У меня уже сложилось мнение о тебе, и его не изменить никому, я упрямая.»
- «Да, уж это я заметил! – усмехается Джек.

- «Джек Воробей! Вот так встреча!» - к нам подходит седовласый мужчина и пожимает Джеку руку.
- «А я то думал ты уж сдох где-нибудь!»
- «Джо, я честно говоря был о тебе такого же мнения!»
Джек оборачивается ко мне:
- «Так цыпа иди на корабль, я буду позже.»
- «Через сколько?»
Джек вскидывает бровь: «Ты мне жена, чтобы я отчитывался? Давай иди.»
Я киваю и направляюсь к кораблю. Ну и что я буду там делать без Джека ? Уилла и Элизабет тоже не видно. Я сворачиваю в какой-то переулок, и вижу вдалеке поле, оно усеяно цветами. Какими издали не разобрать. Может собрать Джеку букетик. Интересно он любит цветы? Честно говоря я немного загулялась, нет пожалуй не немного уже стемнело, я обошла всю пристань, странно что никто не обратил на меня внимание, хотя оно конечно к лучшему. Собрала для Джека букет, и уже направляясь к кораблю, заметила Уилла, он шел мне на встречу, как-то слишком быстро.
- «Эй, Уилл!» - я машу ему рукой и улыбаюсь. А вот он почему-то не машет мне в ответ, и вообще по пути ко мне лицо у него меняется от бледного до красного и обратно.
Он подходит хватает меня за плечи и кричит:
- «Господи, Арманда где ты была? С тобой все хорошо? Тебя никто не обидел? Джек нас чуть ли не в порошок стер из-за тебя?»
- «Да все хорошо Уилл! Никто меня не обижал. Ой, Уилл смотри там Джек и Элизабет» - я бегу к ним навстречу.
Уилл кажется, хотел мне что-то сказать, ну ладно потом скажет, думаю я.
- «Джек!» - кричу я так, что люди на пристани оборачиваются. – «Не волнуйся со мной все хорошо! Зачем ты на Уилла ругался?» - я подбегаю к нему и протягиваю букет.
- «Это тебе!» - улыбаюсь я в тридцать два зуба.
Джек смотрит на меня так, что у меня мурашки начинают по спине бегать. Из карих глаза становятся черными. Он выбивает из моих рук букет и ударяет по лицу наотмашь…Впервые меня ударяет по лицу мужчина. Я смотрю на него сквозь слезы.
- «Дура! Идиотка! Ты понимаешь, что здесь могли сделать с тобой?!» - Джек хватает меня за плечи и трясет.
- «Джек ты что?! Прекрати немедленно!!» - кричит Лиз.
- «Джек…Хорош.» - спокойно говорит Уилл и кладет ему руку на плечо.
- «Пошла на корабль! Немедленно!» - цедит сквозь зубы Джек, и я повинуюсь. Лиз обнимает меня за плечи и ведет на корабль.
- «Лиз, ну что такого я сделала? А? Я хотела как лучше, хотела сделать ему приятно!» - всхлипываю я .
- «Просто здесь небезопасно, нельзя ходить одной без мужчин. И на Джека не злись, знаешь как он перепугался, когда вернулся а тебя нет? Прямо побелел весь…»
- «Элизабет, Арманда вы здесь?» - заходит Уилл.
- «Ну ты как, гуляка?» -в голосе Уилла тревога.
- «Нормально…жить буду». – грустно отвечаю я.
- «Я думаю, мне стоит извиниться перед Джеком.»
- «Может быть позже? Я думаю он еще не остыл» - предостерегает Лиз.
- «Да нет пусть сейчас идет.» - возражает ей Уильям.
Я встаю и направляюсь к двери, Лиз закусывает губу: «Ну удачи…»
Я киваю и иду в каюту капитана, стучу, но Джек не отзывается. Поэтому я просто вхожу.
- «Джек…»
Он сидит за столом спиной ко мне и никак не реагирует на мое появление:
- «Джек…» - снова зову я , но он молчит. «Прости меня, я не хотела…не подумала…прости.» Он молчит. Я чувствую, как внутри закипает злость: «Джек, я извинилась, в конце концов, ничего плохого я не сделала!».
- « Ты помнишь, что случилось с Фелицией?! Хочешь закончить также?» - в голосе злость.
- «Нет, не хочу.»
- «А мне потом хоронить тебя? Знаешь сколько людей, которые были мне дороги, я похоронил за свою жизнь? Рассказать? – он почти кричит. В голосе столько боли, что я готова провалиться сквозь землю.
- «Джек ну прости, я не хотела сделать тебе больно!» - кричу я в ответ, к горлу подкатывает комок, а к глазам слезы.
- «Уйди.» - просит он.
- «Нет, Джек не уйду, пока ты меня не простишь. А если не простишь, то я прямо сейчас прыгну в воду и утону» - из-за слез голос срывается.
- «Не неси чушь» - усмехается он.
- «Ах так ну смотри! Я буду следующая кого ты похоронишь!»
Я направляюсь к двери, Джек вдруг вскакивает и хватает меня за руку: «Не смей цыпа, не говори мне такие вещи никогда…ясно?!»
Должно быть, я смотрю на него с таким ужасом, что он осекается и отпускает меня.
Джек садится за стол и устало опускает голову. Я подхожу и кладу руку ему на плечо:
- « Ну не злись, прости меня. Я готова понести любое наказание.»
Он оборачивается, в глазах насмешка и злость:
- « И как же мне тебя наказать? В угол поставить? Отшлепать?» - он делает паузу. Я начинаю злиться, мне, в конце концов, не пять лет! Как он может так со мной разговаривать?!
-«Нет Арманда…я «накажу тебя», как ты выражаешься иначе» - он делает паузу и крепко взяв меня за руку продолжает:
- «Я тебя я отвезу домой…прямо сейчас.»
Он отпускает мою уже отчаянно ноющую руку и выходит из каюты. Я ошарашена…хотя это мягко сказать…домой. Опять туда в клетку и замуж за Филиппа? От последней мысли меня начинает подташнивать…я закрываю лицо руками и сажусь на пол.
- «Гиббс разворачивай корабль!»- издалека доносится до меня
- «Есть капитан!» - кричит в ответ Гиббс.
Я поднимаюсь наверх, на палубу. Джек стоит около штурвала и костерит за что-то мистера Гиббса.
- « Джек, ты когда-нибудь простишь меня?» - спрашиваю я.
- « Цыпа…уйди с глаз долой, не зли».
Он говорит это как-то устало с безразличием, у меня такое чувство, что сердце обрывается. Я разворачиваюсь и иду в каюту. На столе бутылка рома, я беру ее делаю глоток, другой, третий…ром, словно лава льется по пищеводу. Я выхожу из его каюты, захватив ром с собой. Иду куда-то вниз по лестнице, темно, пахнет сыростью…Я сажусь на пол, прижимаясь спиной к какой-то балке. Джек меня не любит, на что я рассчитывала дура, кому я нужна….я так старалась для него я ему жизнь спасла….я его люблю…господи как же я его люблю… Ром кончается, в глазах двоится, слезы высыхают и вдруг я понимаю: Эта жизнь не для меня. Я не могу сделать Джека счастливым от меня одни несчастья…одна боль я должна уйти…куда?…куда угодно… как ?...все равно как…
Я поднимаюсь на палубу, вижу Лиз, лицо у нее озабоченное, наверняка меня ищет…нет не найдет…никто не найдет…Я прячусь за бочки не понятно зачем расставленные здесь, оглядываюсь по сторонам…никого.…Хотя не думаю, что надолго…Прощай Джек Воробей шепчу я и прыгаю за борт… я не солгала Джеку плавать я действительно не умею, вода заливает в рот и нос, я иду о дну…последняя мысль промелькнувшая в моей голове была Джеку не придется хоронить меня…

Добавлено (20.01.2008, 08:39)
---------------------------------------------
«Интересно, а девушки сбежавшие почти из под венца с пиратами, попадают в рай или в ад?»- это была первая мысль когда я очнулась…открываю глаза, нет это не ад, да и на рай не очень похоже…Я нахожусь в небольшом домике, крыша кажется сделана из листьев, кругом расставлены какие-то банки с непонятным содержимым, на стенах висят пучки неизвестных мне трав, в воздухе отваров и благовоний…Я жива! Но где я?
- «Очнулась? Ну наконец-то!» - я оборачиваюсь, в дверях стоит темнокожая женщина, не могу сказать что красивая, но к себе располагает, волосы скручены в жгуты на манер Джека, только короче, платье некогда видимо нежно песочного оттенка сильно истрепалось. Глаза у нее спокойные и умные, не могу сказать что добрые, но чем-то она к себе располагает.
- «Кто вы?» - спрашиваю я , а в душу уже закрадывается страх.
- «Не нужно меня боятся, я не причиню тебе вреда. Меня зовут Тиа Дальма.»
- «Вы живете здесь одна?»
- «Я редко бываю одна, люди часто приходят ко мне спросить совета.»
- «Вам, наверное, одиноко здесь?»
Тиа внимательно смотрит на меня:
- « А ты всегда стараешься всех понять? Да?» - в ее голосе нет насмешки, поэтому я отвечаю:
- «Да стараюсь, правда не всегда получается?»
- «Как тебя зовут девочка? Откуда ты здесь?»
Сердце сжимается от боли, в горле встает ком, с трудом проглотив, его я отвечаю:
- « Меня зовут Арманда Смит. Я с корабля «Черная Жемчужина», ох долгая история…в общем я сбежала из дому с Джеком Воробьем. Вы его знаете?»
Тиа загадочно улыбается, словно вспоминает что-то: «Джек Воробей…- она задумчиво вздыхает: « Кто он для тебя?»
Я хочу ей ответить ей, но что сказать незнаю.… А ведь и правда, кто такой Джек Воробей? Кто он для меня?
Тиа подходит ко мне наклоняется и заглядывает в глаза: «Ты любишь его?»
Я сглатываю: «Люблю…очень сильно, но мы разругались, я совершила глупость…Джек разозлился…и….» - из глаз начинают капать слезы, я всхлипываю. Тиа садится рядом, и начинает гладить меня по голове: « Вы еще будете вместе, поверь мне.»
- «Откуда ты знаешь?» - честно говоря, после ее слов мне стало легче, появилась какая-то уверенность…
-«Знаю…просто поверь» - Тиа Дальма протягивает мне чашку с каким-то отваром: «Выпей, тебе нужно больше отдыхать, ты еще очень слаба…»
Я покладисто беру чашку из ее рук, и делаю несколько глотков, по телу разливаться приятное тепло и начинает клонить в сон. Уже засыпая, у меня в голове звучит такая обнадеживающая фраза Тиа «вы еще будете вместе»…я проваливаюсь в царство морфея…

Прошло четыре дня, с того момента как я попала на Остров Пелегостов. Каждый день я жду…жду когда же на горизонте появится корабль с иссиня-черными парусами, а за штурвалом будет стоять легендарный капитан Джек Воробей…он должен меня найти…должен…

«Я собрала фруктов к обеду» - кричу я, направляюсь к хижине. Навстречу мне идет Тиа Дальма…она улыбается, подходит ко мне хватает за руку и тащит от дома.
- «Что? В чем дело?» - я недоуменно гляжу на нее.
- «Джек здесь!»
Я не верю своим ушам, сердце бешено колотится, боже мой он меня нашел…господи мы снова будем вместе. Я вижу вдалеке паруса Жемчужины…и счастье накрывает меня как волна берег в шторм.
Тиа берет меня за руку:
- «Я хочу поговорить с Джеком, до того как он увидит тебя здесь. И не спрашивай зачем, просто так надо и все».
- «Ладно, я спрячусь где-нибудь. Только давай не очень долго, мне так хочется обнять его…и…»
- « Всего несколько минут…» - обрывает меня шаманка.
Я обхожу хижину и встаю около окна, Тиа ведь не говорила, что я не могу послушать их разговор…
И вот Жемчужина пришвартовалась, на берег выходит мой капитан, и своей неподражаемой походкой направляется к дому Тиа.
- «Джек…» - Тиа встречает его на пороге.
- «Тиа…» - с той же интонацией отвечает ей Джек и они обнимаются.
Потом проходят в дом и садятся за стол… В Джеке что-то изменилось… слишком замученный, уставший… глаза угасли…вдруг понимаю я.
- «Что тебя привело ко мне? Что ты ищешь?» - Тиа внимательно смотрит на него.
- «Я ищу одного человека…ээ…девушку…»
- « Ты ищешь не просто девушку Джек, ты ищешь любовь. Ты ведь любишь ее? »
Я вижу как Джек напрягается, но стараясь придать голосу оттенок беззаботности, и натягивая на лицо фальшивую улыбку он отвечает:
- « Тиа Дальма, милая в моей жизни существует лишь несколько объектов моей любви: Черная Жемчужина, ром и море.»
Тиа подходит к нему сзади наклоняется и говорит ему на ухо почти шепотом, я с трудом могу разобрать слова: «Ты лукавишь Джек. Эта девушка много значит для тебя, ты любишь ее, и не можешь себе в этом признаться.» - она делает паузу, Джек опускает глаза, кажется он в замешательстве даже немного смущен. Тем временем Тиа продолжает: « Она увидела в тебе не дерзкого пирата, упрямого и свободолюбивого. Она увидела человека, который живет в своем маленьком мирке, и боится выглянуть наружу, ты боишься Воробей, а эта девочка она полюбила тебя, она старалась понять тебя, заглянуть к тебе в душу…Она делала для тебя все что могла, и пусть это выглядело глупо и нелепо она старалась для тебя изо всех сил… Почему она сбежала именно с тобой? Ты думал об этом? Не отвечай, знаю, что думал. Она пожалела тебя…именно тебя в первую очередь, не себя…она умеет понять тебя, умеет пожалеть,…Ты ведь одинок Джек, у тебя нет кого-то, кому можно открыться, кто бы выслушал тебя, перед кем можно снять маску весельчака и ловеласа. Ты не такой каким изо всех сил хочешь казаться, но это не мое дело… в конце концов мы все играем определенную роль которую нам навязывают сложившееся обстоятельства, и каждый сам для себя решает сколько настоящего оставить, а сколько спрятать за маску…Я знаю много чего в твоей жизни было , ты многое испытал, и плохого в твоей жизни во много раз больше чем хорошего. И мало кто смог выдержать столько испытаний, сколько выпало на твою долю…я бы, наверное, не смогла, ты сильный Джек, и в тоже время слабый… в этом вы с ней похожи…Ты хочешь найти ее? Чувствуешь свою вину за ее исчезновение? Да, наверное, ты виноват…но она не винит тебя, а я не имею на это права…

Я чувствую, как внутри у меня все разрывается от боли, любви и сострадания…Я смотрю на Джека, его лица мне не видно, голова у него опущена, и волосы полностью скрывают лицо. Ни в чем он не виноват…я так хочу подойти к нему обнять, сказать, что люблю, что никогда больше не оставлю его…но понимаю, что сейчас это будет слишком жестоко по отношении к нему…он в этом.
Тиа Дальма, садится напротив Джека и никогда не узнает что я слышала эти слова Тиа Дальмы, я знаю что это причинит ему боль…а я не хочу. Чтобы ему было больно. К глазам подкатывают слезы, я с трудом проглатываю их.
- « Не лезь ко мне в душу шаманка…я пришел не для того, чтобы слушать нравоучения, я хочу найти ее…только и всего» - голос у Джека хриплый, его задели ее слова, он знает что Тиа права, только ни за что не признается берет его за руку. Он слегка вздрагивает от ее прикосновения. «Ты не ответил, ты любишь ее?» Джек смотрит на нее, глаза у него сейчас черные как бездна, я даже невольно вздрагиваю …настолько страшно сейчас смотреть в эти глаза.
- «Люблю.» - почти шепотом произносит Джек. Я не могу больше находится здесь, я вскакиваю и бегу к двери, голова нестерпимо болит, слезы душат, я вбегаю в дом:
- «Джек…Джек…» - я столько всего хочу сказать ему…и не могу.
Он смотрит на меня почти с ужасом:
- «Арманда…Ами…» - у него похоже, тоже нет слов.
Я подбегаю к нему и обнимаю крепко, крепко:
- «Никогда больше не убегу от тебя…обещаю…прости меня, милый любимый…прости…прости…» - захлебываюсь в слезах. Он молчит, лишь крепче прижимает меня к себе, я чувствую как быстро бьется его сердце, кажется, оно готово выпрыгнуть из груди.
Но вот он отпускает меня, на лице снова маска, та же загадочная улыбка, тот же лукавый блеск в глазах.
- «Я думаю, хватит с тебя суши, пора в море. Жемчужина тебя ждет.»
Я прощаюсь с Тиа, наверное уже в сотый раз обнимаю ее. Джек тоже прощается, и мы уже садимся в лодку, когда Тиа берет Джека за руку и предостерегает : «Береги ее Джек, не дай ей уйти раньше времени».
Лицо Джека становится серьезным:
- «Ей угрожает опасность?»
- «Она с тобой Джек, рядом с тобой всем угрожает опасность…просто береги ее…»
- «Конечно буду.» - улыбается Джек, но я вижу как он взволнован.

Добавлено (25.01.2008, 03:04)
---------------------------------------------
Команда Черной Жемчужины, встречает меня, чуть ли не с аплодисментами, Лиз обнимает, Уильям интересуется, что произошло…Мистер Гиббс крестится и смеется… у меня ощущение, что я вернулась домой…а ведь так и есть Жемчужина это мой дом, а команда моя семья. Я подхожу к Джеку: «Он стоит около мачты и прихлебывает ром
( господи растет он у него в руках что ли?). Я подхожу к нему, он обнимает меня за талию:
- «Мы всегда теперь будем вместе Джек.»
- «Дай бог цыпа, дай бог.» - вздыхает Джек.

Я открываю глаза…так мы не плывем…я встаю, одеваюсь и поднимаюсь на палубу, сразу замечаю Элизабет. Она сидит на трапе прислонившись к косяку и что-то увлеченно читает.
- «Лиз, привет! Где мы давно пришвартовались?» - она вскидывает голову и улыбается мне.
- « Ну наконец-то ты проснулась! Я уж думала не дождусь тебя! Уилл, помогает мистеру Гиббсу закреплять какие-то тросы, а мне одной скучно.»
- «Да…я долго спала? Кстати где мы? И где Джек?» - ты спишь со вчерашнего вечера, а сейчас уже темнеет,…так что долго. А мы на Тортуге, ты разве порт не узнаешь?»
- «По моему все порты одинаковы…так ты не знаешь где Джек?»
Элизабет неопределенно пожимает плечами и закатывает глаза: - «Кто его знает, Джек на одном месте не сидит, тем более на Тортуге, наверняка получает по физиономии от одной из продажных девок ».
- «А с чего это какие-то продажные девки, должны отвешивать ему пощечины, и вообще какое к ним отношение имеет Джек?»
«О, Джек имеет к ним не отношение, он их просто имеет. А за что получает? Не знаю, он говорит, что за дело. А уж что это за дело такое загадочное, я понятия не имею» - Уилл подходит к нам, вытирая руки, и с улыбкой смотрит на меня: «Долго же ты спала, кстати тебе лучше?»
Я не слышу его вопроса, внутри все кипит.
- «Уилл, он что путается с этими ужасными женщинами?!»
Уилл непонимающе смотрит на меня:
- «А что ты от него хотела, он пират, и для него это нормально. И потом уж не так эти женщины и ужасны». Лиз полушутливо хлопает ударяет его по ноге. Смотри мол у меня. Уилл делает испуганное лицо и они смеются.
Но мне не до веселья.
- « Ты же не делаешь?!»
- «У меня есть Элизабет»
А у Джека есть я , чуть было не кричу я, но сдерживаюсь. Внутри все кипит:
- «Уилл я хочу найти его…немедленно, ты не….
Договорить я не успеваю, слова застревают в горле. Джек идет к Жемчужине в компании двух женщин, они держат его под руки. Джек видимо рассказывает им нечто крайне увлекательное и смешное. Потому что дамы непрерывно смеются.
- «Джек Воробей!» - я бегу ему навстречу.
Он замечает меня и говорит что-то своим спутницам


Бери все и не отдавай ничего!

Сообщение отредактировал Анна-Мария - Вторник, 15.01.2008, 04:43
 
Анна_ПровидениеДата: Четверг, 31.01.2008, 23:06 | Сообщение # 2
Русский язык и оформление постов
Группа: Мастер
Сообщений: 2918
Репутация: 26
Статус: Где-то там

Награды
cry

Я заключила договор, я стала кукловодом
Мои глаза полны сапфира, горят холодным кодом
Но я не воин, и тебя я не могу убить
Я Темная Маркиза и живу, чтобы любить.

Не важно, сколько вздохов ты сделал. Важно, сколько раз у тебя перехватило дыхание... (с)

 
Анна_ПровидениеДата: Четверг, 31.01.2008, 23:07 | Сообщение # 3
Русский язык и оформление постов
Группа: Мастер
Сообщений: 2918
Репутация: 26
Статус: Где-то там

Награды
*еле сдерживая слёзы*

Я заключила договор, я стала кукловодом
Мои глаза полны сапфира, горят холодным кодом
Но я не воин, и тебя я не могу убить
Я Темная Маркиза и живу, чтобы любить.

Не важно, сколько вздохов ты сделал. Важно, сколько раз у тебя перехватило дыхание... (с)

 
Анна-МарияДата: Четверг, 28.02.2008, 01:19 | Сообщение # 4
шоколадка
Группа: Требуется игрок на эту роль!!!
Сообщений: 91
Репутация: 6
Статус: Где-то там

Награды
Анна_Провидение, спасибо, а я думала это никто не читает biggrin

Добавлено (28.02.2008, 01:19)
---------------------------------------------
- «Джек Воробей!» - я бегу ему навстречу.
Он замечает меня и говорит что-то своим спутницам, те прыскают от смеха и с интересом поглядывают на меня.
- «Джек, где ты был, ты пьян!»
Он упирает руки в бока и с усмешкой смотрит на меня, от этого взгляда я начинаю злится еще сильнее:
- «По твоему, я буду отчитываться перед тобой? Цыпа ты мне не жена…да и была бы женой не стал бы.»
Девушки удаляются, Джек оборачивается к ним и кричит во все горло:
- « Дамы, куда же вы, а поцелуй на прощание?!» - он делает шутливый реверанс, и чуть было не падает.
Внутри закипает злость, а на глаза наворачиваются слезы. Девушки машут ему руками, и все же уходят. Я подхожу к нему и беру за руку.
- «Идем на корабль Джек» - я стараюсь, чтобы голос не дрожал, но выходит плохо.
- «Не указывай мне, что делать цыпа. Я приду тогда, когда посчитаю нужным. И вообще что ты так бесишься, а? Ревнуешь?»
Он смотрит на меня, в глазах смешинки, а меня так и распирает влепить ему пощечину.
- « Размечтался!» - фыркаю я.- «Просто не могу понять, чем тебе так нравится продажные женщины, вот и все!».
Джек шатается так, что мне кажется он вот вот упадет:
- «Они делают, для меня то, что ты не делаешь…» - он подходит ко мне вплотную, я чувствую сильный запах рома, и нагло улыбается: «Рассказать что?»
У меня перехватывает горло:
- «Ты говорил, что любишь меня!»
Джек удивленно поднимает брови:
- «Когда это я говорил тебе подобное?»
- «Не мне…ты говорил это Тиа.»
На лице Джека замешательство, кажется, он даже немного протрезвел. Но через секунду он снова расплывается в наглой ухмылке:
- «Дорогуша, тебя мама с папой не учили, что подслушивать чужие разговоры неприлично?»
Я незнаю, что ему ответить, но вдруг на помощь мне приходит Уилл. Он подходит к Джеку и берет его под руку:
- «Капитан, Жемчужина ждет вас!»
- «Уильям друг мой! А где же мисс Суонн? Неужели вы оставили ее одну в этом городе разврата?»
« Джек , Элизабет на корабле…и причем уже давно…пойдем» - раздраженно говорит Уильям.
- « Джек немедленно поднимайся на корабль» - злюсь я .
Джек вдруг хватает меня за руку и притягивает к себе, в глазах плещется ярость:
- «Не смей мне указывать, соплячка, я Капитан Джек Воробей!. Я делаю, то что хочу и когда захочу, если тебе что-то не нравится, катись ко всем чертям! Никто тебя не держит»
- «Джек отпусти ее немедленно, совсем сдурел? Пошли» - Уилл хватает его за руку и тащит на Жемчужину. Воробей усмехается, глядя на меня, но с Уиллом все же идет.
Я плетусь за ними, внутри кипит злость и обида, на глаза наворачиваются слезы.
« Ами он тебя обидел, да? Не обращай внимания, ты же видишь, он пьян, еле на ногах держится.» - ко мне подходит Лиз и подбадривающе берет за руку.
- «Ох, Лиз он столько всего наговорил…он такой…такой…» - договорить мне мешают слезы, и я бессильно опускаюсь на палубу. Элизабет садится рядом и обнимает меня за плечи:
- «Ну, что ты хотела от пирата, тем более от такого как Джек Воробей? Успокойся, сейчас протрезвеет и придет с извинениями, я тебя уверяю.»
- «Надеюсь.» - всхлипываю я.
- «Ну ты как?» - около нас садится Уилл и с тревогой смотрит на меня.
- « Нормально…» - я шмыгаю носом и спрашиваю: «Где Джек?».
- «Спит. Я отвел его в каюту. Ты не злись на Джека, просто он слишком много выпил…» - больше Уиллу сказать нечего и он лишь виновато пожимает плечами.
К нам подходит Гиббс: « Не плачьте мисс, вот придет сейчас капитан в себя и помиритесь, не переживайте. На Джека часто находит. А сейчас вам бы лучше спать лечь, поздно уже…»
- «Спасибо, мистер Гиббс. Вы пожалуй правы, пойду лягу.»
Я желаю всем спокойной ночи и иду в каюту, в голове вертятся слова Джека, сердце снова сжимается от боли. Какой же ты мерзавец Джек…но как же я тебя люблю проноситься у меня в голове …и я проваливаюсь в сон.
- «Арманда просыпайся!»
Я с трудом разлепляю веки, около меня сидит Джек и виновато смотрит на меня. Я начинаю вспоминать, его вчерашние слова и отворачиваюсь от него. Не буду я с тобой разговаривать…не хочу…
- «Цыпа извини, ну перебрал немного, с кем не бывает?» - он виновато улыбается.
- «Я нужна тебе Джек? Ты чувствуешь ко мне хоть что-нибудь?»
Джек в замешательстве, он закусывает губу:
- «Знаешь цыпа, чувства это такая сложная штука иногда даже невозможно понять, что именно ты чувствуешь…вот разберусь и скажу…А пока я хочу помирится с тобой…»
Джек та к виновато смотрит на меня, что вся моя злость куда-то улетучивается. Господи, ну как на него злится.
- «Ладно ты прощен, но в следующий раз, не надейся!» - вздыхаю я .
«Ну вот и отлично.» - Джек улыбается – «Кстати ты голодная?»
Ответить я не успеваю, потому- что в каюту врывается Пинтель:
- «Капитан справа по борту вражеское судно!»
- «Господи, кого с утра пораньше нелегкая несет?» - всплескивает руками Джек и выходит из каюты, я поспешно одеваюсь и иду за ним.
На горизонте корабль с белыми парусами на парусе лебедь…у меня перестало биться сердце…
- «Моя Жемчужина, разнесет эту жалкую лодку в щепки…смотри-ка они направляются к нам…что им нужно?» - с самодовольной улыбкой удивляется Джек.
- « Я…»

Джек недоуменно смотрит на меня и уже собирается отколоть какую-то шуточку, но я его обрываю
- «Джек, это корабль Филиппа моего жениха. Он пришел забрать меня.»
В глазах Джека прыгают чертики:
- « Те кто пытались, отобрать что-нибудь у Капитана Джека Воробья, уже давно на дне морском почивают»
«Лебедь» - поравнялся с нами. Я вижу, Филиппа, он стоит около штурмана и смотрит прямо на меня, не отрываясь.
Джек собирается, что-то сказать, но я опережаю его, и складывая руки рупором кричу что есть силы
- «Переговоры!!!»
Джек возмущенно смотрит на меня, мол я капитан, не решай за меня. Но я уже хватаюсь за ближайший канат и встаю на борт. Джек молчит и смотрит на меня так, что я забываю о том, что меня хотят забрать домой и разнести Жемчужину в щепки. Я останавливаюсь:
- «Джек, ты что?»
Он глубоко вздыхает, и опускает глаза:
- «Ты уходишь?» - в этих двух словах столько боли и отчаяния, что у меня колет сердце.
Он думает, что я не вернусь, что брошу его…
- «Нет, Джек, да ты что?!»
«Джек!!! Что будем делать? Пушки наготове!» - к нам подбегает запыхавшийся Уилл.
Джек корчит ему гримасу и объясняет:
- « У Мисс Смит, родился наигениальнейший план! Она решила, выступить в качестве парламентера»
Прежде чем успевает Уилл возразить, я говорю:
- «Там на корабле, могут быть мои родители! Я постараюсь уладить все без кровопролития! Пойми…я не хочу быть виновной, в чьей либо смерти!»
Уилл косится на Джека, тот разглядывает свой компас и молчит.
«Ладно,…только будь осторожна…» - вздыхает Уилл.
Я смотрю на Джека, он прячет глаза…глаза у него блестят…слишком сильно…он что плачет? Я с тревогой беру его за руку:
- «Джек я вернусь…обещаю…Джек посмотри на меня…»
Он молчит, опустив голову. Но времени у нас немного, поэтому я быстро целую его в губы, попутно заглянув в глаза. (они сухие, слава богу…впрочем я и не сомневалась…) и произношу:
- «Я люблю тебя»
Ответить он мне не успевает, я хватаюсь за канат и перелетаю на борт «Лебедя».
- «Мисс Смит, бог мой! Что эти пираты делали с вами? Что на вас надето? На кого вы похожи?»
Я вдруг понимаю, что Филипп смотрит на меня с таким же отвращением, с каким смотрел на Джека, когда вел его к виселице.
Я вздыхаю и тру виски. Да уж это будет нелегко.
- «Филипп, пожалуйста, постарайся меня понять. Я никогда не любила тебя и не полюблю, прости...и никто меня не похищал, я сама сбежала. Я не могу жить так как живешь ты. Понимаешь, там на Жемчужине я начала жить, а до этого лишь существовала. Я прошу тебя отпустить меня и не трогать наш корабль…»
- «Ваш корабль?!!!» - на лице Филиппа такая злость, какой я еще никогда не видела.- «Ты освободила пирата и уплыла с ним по собственной воле?!» - он буквально задыхается от негодования.
- «Да, меня никто не похищал…пойми…я…»
Филипп хватает меня за плечо и притягивает к себе, глаза у него как ножи того и гляди наколешься:
- «То есть я потратил столько сил и времени ,для того чтобы услышать как тебе хорошо...жить в грязи с каким-то выродком?! Черта с два, ты плывешь со мной, и мы завтра же играем свадьбу. А потом я запру тебя дома до конца твоей жизни, ясно?»
Он уже шипит от злости и еще сильнее сжимает мою руку.
- «Я бы посоветовал вам отпустить юную леди, а не то оставлю вас без руки» - Джек стоит оперевшись на борт и угрожающе смотрит на Филиппа.
Тот отпускает меня, кажется он сейчас набросится на Джека, но Филипп сдерживается.
- «Джек Воробей…» - цедит он сквозь зубы – «Сколько головной боли ты мне доставил!»
- «Капитан Джек Воробей! Мальчик мой.» - поправляет его Джек. От этих слов Филиппа передергивает.
- «Странно, что потеряв любимую у вас болела лишь голова…не находите?» - Джек медленно, обходит его. Филиппа трясет от злости и я понимаю, что это может плохо кончится. Я предпринимаю последнюю попытку:
- «Филипп, ты не будешь счастлив со мной. Но я уверена, что ты найдешь девушку которую полюбишь и которая будет любить тебя. А я недостойная тебя кандидатура…я пиратка.»
От последних слов Филиппа снова корежит. И он предпринимает последнюю попытку:
-«А как же твои родители, они места себе не находят, мать слегла…»
Это удар ниже пояса, но я его выдерживаю. Матери нет до меня дела, у нее на уме лишь светские рауты…а отец странно…вообще что он заметил мое отсутствие.
- «Прости Филипп, я выбрала иной путь. Каждый счастлив по-своему.»
Он еле заметно кивает и спрашивает, указывая на Джека:
- « Ты любишь его?»
Я закусываю губу, украдкой смотрю на Джека, на его лице все та же усмешка, но я вижу, как он напрягается.
Я твердо смотрю Филиппу в глаза и четко выговариваю каждое слово, произношу:
- «Да, я люблю его больше жизни.»
Джек вздрагивает.
Филипп долго и пристально смотрит на меня и наконец говорит:
-«Уходи. Я не желаю иметь с вами мисс Смит и уж тем более с вами мистер Воробей, что-либо общее.»
- «Ну, хоть в чем то мы похожи, хотя эта мысль мне крайне противна!» - моментально реагирует Джек.
Я последний раз смотрю на него. Джек вдруг подхватывает меня на руки, хватается за один из канатов, обрубает его. И пока мы летим, кричит, что было силы:
- «Огонь!!!»
- «Огонь!!!» - отзывается Уилл
- «Огонь!!!» - вторит ему Элизабет
Их голоса сливаются в один поток, и я не могу понять, что происходит. Как вдруг я замечаю, что на Жемчужину также как и мы летит Филипп со своими солдатами.
Впервые, я настолько близко вижу смерть…и мне страшно…
- «Арманда!!! уходи отсюда немедленно…спускайся вниз слышишь?», кричит мне Джек попутно отражая удары троих солдат.
- «Джек…нет…я»
Он подбегает ко мне в глазах плещется страх…он боится…за меня…
Я киваю и уже начинаю спускаться на нижнюю палубу, как вдруг вижу Филиппа, который идет на Джека…идет со спины…в руках у него зловеще поблескивает дуло пистолета. Времени на раздумья у меня нет, я выхватываю клинок из трупа около моих ног и бегу на Филиппа.
- «Не смей!!!» - кричу я.
- «Ами-иииии!» - Джек кричит, перекрывая криком все посторонние звуки.
Я чувствую резкий толчок, кто-то откидывает меня назад, дикая боль разливается по голове, и левому плечу, я чувствую стальной привкус крови.
- «Ами…зачем? Зачем ты это сделала? Отвечай…не смей молчать…слышишь…не закрывай глаза…Ами»
Я с трудом разлепляю веки, Джек сидит около меня на коленях. Руки у него дрожат,
- «Гиббс курс к острову Пелегостов быстрее!»
-«Ами смотри на меня! Слышишь! Зачем ты сделала это? Я бы и сам справился!» - голос у Джека срывается.
- «Я хотела чтобы ты жил…»
Перед глазами меркнет свет и как будто издалека я слышу, как кричит что-то Джек, слышу ровный голос Уилла и вопль Лиз…

- «Прости…ей нельзя помочь и Тиа Дальмы нет,…а Ами…кажется мертва»
Я слегка приоткрываю глаза…с трудом различаю фигуры за ширмой состоящей из тысячи веревочек, они все стоят у входа в хижину…
Я пытаюсь произнести хоть что-нибудь или пошевелится, но не могу, меня охватывает ужас. Я не могу ходить, я немая…
- «Нет Уилл, нет…она жива…сейчас вернется Тиа и спасет ее.» - Джек кричит во все горло.
- «Я говорила тебе, что это плохо кончится?! Говорила? зачем ты взял ее с собой?! А! Для этого?! Чтобы она закончила вот так?» - Лиз смотрит на Джека, в глазах неприкрытая ярость и отвращение. Голос у нее срывается, по щекам текут слезы, но она продолжает:
- « Что капитан Джек Воробей. Не ожидал подобного поворота событий? Я говорила тебе, что, взяв ее с собой, ты подписал ей смертный приговор? Хотя, что тебе за дело, до других? Ты всегда спасаешь только свою шкуру!
Я предпринимаю еще одну попытку пошевелится, нет…не выходит…и сказать я не слова не могу…боже какая пытка…
- « Не смей меня обвинять. Я не виноват! Я не заставлял ее делать это!» - кричит Джек, голос у него срывается, глаза становятся чернее моря в бурю.
Я вижу как он со злостью ударяет кулаком в стену.
- «Сколько еще таких же девочек отправится на тот свет из-за тебя? Она защищала тебя, отдала за тебя свою жизнь!»
- «Хватит!» - Джек бьет кулаком по столу и вскакивает - «Ты соображаешь, что я потерял? Она была единственным человеком, которому я был дорог, нужен, который старался мне помочь! Для нее я не был, полусумасшедшим шутом…она любила меня. Ты думаешь, мне сейчас легко?! Ты бы Лизи никогда ни сделала для меня ничего подобного!» - глаза Джека начинают наполнятся слезами, и ему приходится быстро быстро моргать, чтобы прогнать их.
-«Хоть раз ты спросила у меня, что я чувствую? Хоть раз поинтересовалась, насколько мне плохо? Да что ты вообще понимаешь? Знаешь, сколько близких людей я потерял? А! Скольких похоронил? Я люблю ее, понимаешь, люблю!
- «Любил!» - слишком уж жестоко поправляет его Лиз.
- «Немедленно замолчи! Как ты можешь? В тебе есть, хоть что-то человеческое Элизабет?! Джек потерял, любимую,…а ты…это вместо поддержки?» - Уильям с силой хватает ее за локоть и притягивает к себе.
- «Отпусти меня…сам его поддерживай…»
Уилл отпускает Лиз и садится на пол обхватив голову.
Я слышу плач, и стук двери…Лиз выбежала на улицу.
Джек стоит, отвернувшись к стене, Уилл подходит к нему и осторожно кладет руку на плечо:
- «Джек…она не со зла…просто ей тяжело.»
- «А мне не тяжело, да? – голос у Джека дрожит, на глаза снова наворачиваются слезы, он моргает раз другой и сглатывает. - « Понимаешь я ведь…знал Тиа Дальма меня предупредила…а я не смог ее защитить…я…»
- «Прекрати себя казнить! Ты не мог ей помочь!» - Уилл кажется и сам, готов заплакать.
Джек упирается лбом в стену и говорит почти шепотом:
- «Я ведь один…понимаешь Уилл…я опять остался один… у меня ведь никого нет…я так радовался, когда она появилась, она так для меня старалась…»
Уильям обнимает его за плечи:
- «Джек…ты не один…с тобой твоя команда, Жемчужина…я наконец. Просто ты всегда держишь все эмоции в себе, из-за этого тебя иногда очень сложно понять.
Я понимаю, что сейчас тебе, очень больно и тяжело…». Уилл берет Джека за руку и заглядывает ему в глаза:
- «Джек, если выплеснуть наружу все, что ты так стараешься держать в себе, станет легче…»
Джек отворачивается от Уилла, тот садится рядом и уже собирается сказать, что-то еще, но Джек его обрывает. Голос у Джека хриплый, даже отсюда я вижу, что он весь дрожит:
- «Уйди Уилл.» - это не просто просьба, это мольба.
- «Нет, даже не надейся…я не оставлю тебя одного в таком состоянии. Джек…все хорошо…никто тебя не осудит…» - Уилл, проводит рукой по волосам Джека.
Джек вдруг оборачивается и смотрит на Уилла полными слез глазами, он все еще не оставляет попытки сдержать их.
- «Я убил ее, да?»
- «Прекрати Джек. Ты не виноват! Перестань! Не смей даже думать об этом!» - кричит на него Уилл.
- «Не могу…» - Джек подходит к двери и прижимается к косяку. Сейчас он выглядит таким маленьким и беззащитным,…а я даже заплакать не могу…сил нет.
-«Уйди…Уилл я хочу побыть один.» - голос у Джека такой словно его душат, он всхлипывает и зажимает рот ладонью.
Вдруг Уилл подходит к нему, хватает за плечи, поворачивает к себе и обнимает.
Джек стоит как статуя.
-« Я не уйду. Я же сказал, я тебя не оставлю!»
Впечатление такое, что внутри Джека что-то ломается, он, наконец, дает волю слезам, впервые за слишком долгое время. Джек прижимается к Уиллу, по щекам текут горячие слезы, не дающие возможности свободно дышать, …Они бессильно опускаются на пол, Джек что-то говорит, но из-за слез слов я разобрать не могу. Перед моими глазами летают черные мушки, я словно погружаюсь в темноту…Последнее, что я вижу, как они сидят на полу, Уилл гладит Джека по голове и словно укачивает его…прости мысленно произношу я и проваливаюсь в сон…скорее всего вечный…

- «Ами…боже она жива?! Сделай же что- нибудь, прошу тебя пожалуйста сделай…спаси!»
Джек…я жива, господи я жива….я должна открыть глаза…должна, сейчас это моя единственная задача. Неимоверное усилие…. и сквозь полу открытые веки я вижу склонившегося на до мной Джека. Он сейчас какой-то не такой как всегда напуганный, растрепанный, глаза бешено блестят.
- «Джек…» - хриплю я . Он падает на колени около кровати. Я вижу заднем плане напуганные лица Уилла и Лиз. Лиз, кажется, вот-вот упадет в обморок, а Уилл заплачет. Я стараюсь улыбнутся, но видимо у меня выходит нечто совсем уж жалкое, потому что у Джека начинают дрожать губы…
- «Не плачь Джеки милый…» - шепчу я .
А он только утыкается головой в мою руку и дрожит, я слышу всхлипы, Уилл подходит к Джеку и осторожно обнимает.
К Уиллу подходит Лиз и кладет голову ему на плечо.
Я чувствую как слезы текут из глаз и заливают уши.
- «Джек, милый ну что ты? Все хорошо я живая…ну все уже прошло…все хорошо….тихо…тихо.»
Я начинаю тихонько поглаживать его по голове, мой капитан всхлипывает еще пару раз, а потом хватает меня на руки и крепко прижимая к себе произносит наигениальнейшую фразу:
- «Я тебя убью если еще раз умрешь.» - он целует меня в губы и прижимает к себе. Я беру его лицо в свои руки и заглядываю ему в глаза…они сейчас такие прекрасные , в них столько нежности, грусти и любви. Что я снова готова заплакать. Но я сдерживаюсь, и вытирая его слезы шепчу:
-« Я люблю тебя Капитан Джек Воробей.»
Он пристально смотрит мне в глаза и шепчет на ухо:
- « И я люблю тебя Ами.»
………………………………………………………………………………………………….......

С тех пор прошел год… я до сих пор с Джеком…мы до сих пор любим друг друга…и счастлива…счастлива как никогда…потеряв все я обрела частичку себя…этой частичкой стал Джек…я поняла что нет хорошего и плохого, нельзя судить только по поступкам…нужно заглянуть внутрь…я заглянула в душу Джека и навсегда осталась там…кто очень давно сказал мне, что главное для женщины иметь дом, детей и богатого мужа…это неправда. Главное, это любить…любить и верить в любимого, кем бы он ни был, что бы он ни делал нужно идти до конца….. И каждый раз стоя рядом с Джеком на палубе и глядя на горизонт…я чувствую что я живу…живу свободной…и поверьте мне иметь, то что имею я огромное счастье….смекаете?


Бери все и не отдавай ничего!

Сообщение отредактировал Анна-Мария - Четверг, 28.02.2008, 01:30
 
JessiДата: Понедельник, 14.07.2008, 21:36 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные

Награды





безумно красиво,я плачу weep !эх было бы что нибудь такое в 4 части Пиратов Карибского моря...
 
Анна_ПровидениеДата: Понедельник, 14.07.2008, 21:38 | Сообщение # 6
Русский язык и оформление постов
Группа: Мастер
Сообщений: 2918
Репутация: 26
Статус: Где-то там

Награды
Jessi,
Вопрос к вам: вы в виде созерцателя, или будете играть?)


Я заключила договор, я стала кукловодом
Мои глаза полны сапфира, горят холодным кодом
Но я не воин, и тебя я не могу убить
Я Темная Маркиза и живу, чтобы любить.

Не важно, сколько вздохов ты сделал. Важно, сколько раз у тебя перехватило дыхание... (с)

 
КристаДата: Среда, 10.09.2008, 16:07 | Сообщение # 7
Группа: Симулянты
Сообщений: 39
Репутация: 3
Статус: Где-то там

Награды
Аааааа. Дайте мне платок, мой совсем промок.
Очень трогательно. Правда немного сложно представить Джека в этой роли. Но мне очень понравилось)


Лишь зловещая луна
В мои муки влюблена.
Отобрав души покой,
Что ты делаешь со мной?
Может ты мне дашь ответ,
Почему весь белый свет
Обозлился на меня,
Для чего родилась я?
 
Пираты Карибского Моря (ролевая) » Творчество в фэндоме » ФанФики на тему ПКМ » Ради тебя (что значит полюбить пирата)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Творческое сообщество "Русские файлы" :
Русские файлы. Forum Русские файлы. Fanfiction Русские файлы. RPG
Наши друзья:
All about....Orlando Bloom Movie Stars. Все о Кино Sean Bean Forum MagicWorld Агенство Imaginations Рол-агентство AGEнство Мир Юнион Rambler's Top100 Conquest for gold and power Горное Королевство ждет тебя! Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Death Note 2: Last sin Gold Gardens

Форум Petz


~~~~~Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz~~~~~