Русские файлы: RPG
Pirates of the Caribbean
Вы вошли как Беглый пират, Группа "Беглые пираты"

Личные сообщения()
Главная | Регистрация | Вход

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

ВНИМАНИЕ ! Создавая новые темы, первый пост оставляйте не информативным !
Это ОЧЕНЬ важно при перемодерировании !


Уважаемые новобранцы!
Идет набор персонажей канона. Желающие могут обратиться в тему "Список свободных ролей"



ВНИМАНИЕ!
Структура форума была изменена - теперь вновь она построена на локациях


  • Страница 1 из 1
  • 1
Пираты Карибского Моря (ролевая) » Творчество в фэндоме » ФанФики на тему ПКМ » Закат
Закат
Tia_DalmaДата: Среда, 09.01.2008, 22:31 | Сообщение # 1
вуду пипл ))
Группа: Требуется игрок на эту роль!!!
Сообщений: 32
Репутация: 3
Статус: Где-то там

Награды
Автор: Тиа Дальма.
Название: Закат.
Рейтинг: PG-13.
Жанр: Зарисовка.

-Устрашись заката всего рода людского!
-Я не боюсь! Покуда душа моя жива, смерть не остановит существования. Ни моего, ни людского! (с) Mell.

-Какой печальный закат... – сказала я, глядя на горизонт, думая совсем не о закате...
-Да... – каким-то чужим голосом согласился мой спутник.
-Ты знаешь,... я думала о тебе. – я посмотрела на него.
Какой же он красивый! Высокие аристократические скулы, тонкие губы, темные брови и серые глаза! Такие живые, яркие. Готовые созерцать совсем не подчиненных в строю. Дружелюбный взгляд сейчас казался угасшим...
Треуголка сползла на глаза, парик растрепался... Он опустил голову. Сейчас рядом со мной не сидел коммодор флота Ее Величества... Человек... Просто человек.
Я аккуратно сняла треуголку с его головы. Мой спутник посмотрел на меня. Ох! Сколько же печали было в его глазах! Никто его так и не пригрел. Не было утешения, тепла, заботы... Одиночество - это чувство, которое слишком сильно угнетает человека. Когда в душе льет ливень, и некому открыть зонтик, когда ты спотыкаешься никто не говорит тебе "осторожнее", когда глядя в родные глаза ты не видишь понимания - это одиночество... К одиночеству в конце концов привыкаешь, но примириться с ним трудно. Как ни страшно одиночество физическое, духовное - еще страшней. Существует великое множество умерщвляющих ядов, одиночество - сильнейшее из них...
Захотелось прижать его, погладить по голове, как ребенка, утешить, сказать, что все наладится, все пройдет... Не будет этого страшного мира, не будет боли, страха, ненависти, страданий. Будет покой, тишина, созидание, улыбки, тепло, свет, любовь в конце концов... Сделать его счастливым, увидеть его улыбку на лице...
Нет! Не может этот человек быть бесчувственным чурбаном. Я коснулась его ладони. Холод... По коже пробежались мурашки. Хотелось плакать. Но я не смела проронить и слезинки. Я должна была... нет, просто обязана увести его отсюда. В тот мир, где душа бессмертна. Человечеству не обойтись без веры, ибо смертность его живёт бессмертием. Боже, как поверить в бессмертие, если смерть единственное, что точно известно о жизни? В бессмертие души нетрудно поверить человеку, имеющему чистую душу. Все тираны мечтали о бессмертии, а заканчивали жизнь как все... Лишь те, кто чувствовал любовь, знал о чистоте ветра, тепле зимнего солнца, нежности ливня, слезах радости могут понять это. Бессмертие – это движение. Движение вперед, без остановки, это мгновение и это вечность. Минуты, часы, века, тысячелетия... Ничто! Бессмертие – лишь мгновение. Но длинною в бесконечность. Идея бессмертия слишком проста и очевидна, чтобы быть невозможной... Так почему же никто не нашел в себе смелости уйти по этой дороге в Вечность? Вечность любви...
Закат... Закат - символ угасания его сущности. Искалеченной души. Изуродованной шрамами от ненависти, потери, ушедшей любви... Беспомощности, тупых правил, законов тупого Мира Зла! Похоти, Жадности, Лжи, Коварства, Лести, Лени, Алчности... Не таков ли Ад?!
Потому особых красок в нем не было.
Серый пейзаж. Где нет ни намека на растительность. Лишь камни, галька и море...
Но зато был ветер. Настоящий ветер свободы и перемен.
В душе что-то затрепетало, запело...
Я впервые почувствовала такое... не знаю даже... я не хотела стать той, которую он полюбит, я хотела стать той, которая показала бы, что все может быть гораздо лучше...
Бескорыстная любовь приходит к нам для того, чтобы мы осознали в себе настоящую её цену... Он может любить. Любовь необходима каждому человеку. Он тянется к ней, как цветок в солнцу, но достаточно часто солнце обжигает лепестки, заставляя замыкаться в себе. Тогда весь мир становится серым... Грустным, печальным, унылым, тусклым. Не за чем жить. Не за что жить. Не для чего жить. Ведь это так и есть. Человек сам дает себе и надежду, и веру, и любовь, и страхи, и покой, и движение, и гармонию... У каждого есть свой прекрасный мир в душе... Но сейчас я чувствовала, что прекрасный мир этого человека рухнул. Я не могла смириться с этим. Возможно, это был просто наивный порыв, а может быть, великое чувство любви и доброты... Не важно. В любом случае...
Закат был слишком печален. Последние лучи заходящего солнца играли на горизонте, все еще освещая жизнь последними лучами надежды и света...
Я приняла решение. Тянуть не стоило... Я еще раз вздохнула, чтобы набраться смелости...
Я нежно прикоснулась к рукаву его камзола... Отбросила треуголку куда – то в сторону.
-Идем со мной.
-Куда? – в его голосе было что – то такое далекое и печальное...
-Я покажу тебе любовь. И жизнь. Где нет боли.
-Такого не может быть.
-Все возможно. Достаточно лишь поверить... Ну же, Джеймс,... я верю в тебя. Сделай шаг.
-Я упаду и разобьюсь.
-Я буду тебя держать. Не бойся...
Как-то несмело он поднялся и взял меня за руку.
-Хорошо. – его глаза наполнились надеждой.
Я улыбнулась ему. Он улыбнулся в ответ. Чуть заметной, но такой искренней улыбкой...
Бессмертие – это вечность. Только момент, секунда.
Последний луч солнца угас. И на камнях остались лежать лишь его треуголка, бутылка вина и два стакана...

 
Elizabeth_SwannДата: Четверг, 10.01.2008, 01:24 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные

Награды





Очень красивый и грустненький рассказ... cry
 
Tia_DalmaДата: Четверг, 10.01.2008, 02:20 | Сообщение # 3
вуду пипл ))
Группа: Требуется игрок на эту роль!!!
Сообщений: 32
Репутация: 3
Статус: Где-то там

Награды
Elizabeth_Swann, благодарю вас, миледи. Но там есть нечто более глубокое, чем просто приятные слова...

Сообщение отредактировал Tia_Dalma - Четверг, 10.01.2008, 02:20
 
Elizabeth_SwannДата: Суббота, 12.01.2008, 00:31 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные

Награды





Tia_Dalma,
да.. я заметила...
 
Пираты Карибского Моря (ролевая) » Творчество в фэндоме » ФанФики на тему ПКМ » Закат
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Творческое сообщество "Русские файлы" :
Русские файлы. Forum Русские файлы. Fanfiction Русские файлы. RPG
Наши друзья:
All about....Orlando Bloom Movie Stars. Все о Кино Sean Bean Forum MagicWorld Агенство Imaginations Рол-агентство AGEнство Мир Юнион Rambler's Top100 Conquest for gold and power Горное Королевство ждет тебя! Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Death Note 2: Last sin Gold Gardens

Форум Petz


~~~~~Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz~~~~~