Русские файлы: RPG
Pirates of the Caribbean
Вы вошли как Беглый пират, Группа "Беглые пираты"

Личные сообщения()
Главная | Регистрация | Вход

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

ВНИМАНИЕ ! Создавая новые темы, первый пост оставляйте не информативным !
Это ОЧЕНЬ важно при перемодерировании !


Уважаемые новобранцы!
Идет набор персонажей канона. Желающие могут обратиться в тему "Список свободных ролей"



ВНИМАНИЕ!
Структура форума была изменена - теперь вновь она построена на локациях


  • Страница 1 из 1
  • 1
Пираты Карибского Моря (ролевая) » Творчество в фэндоме » ФанФики на тему ПКМ » Пять писем,которых никогда не было... (Мой любимый фанфик)
Пять писем,которых никогда не было...
Анна_ПровидениеДата: Четверг, 03.01.2008, 20:03 | Сообщение # 1
Русский язык и оформление постов
Группа: Мастер
Сообщений: 2918
Репутация: 26
Статус: Где-то там

Награды
Автор неизвестен.

5 писем, которых никогда не было.

Примечание автора: в общем то, что и говорит само название. Это будут письма, которые Джек пишет, но никогда не посылает Элизабет. События происходят в разные этапы жизни героев: начиная со времен до событий «Сундука мертвеца» и заканчивая десятью годами после третьего фильма.
Письмо первое.

Дорогая Лизи,

Ты ведь правда не ожидала, что я буду писать к тебе, не так ли? После всего того, что случилось, это самое меньшее, что ты можешь сделать для человека, который вытащил тебя из моря, не прощающего никого, разве нет?

Ну так как ты, дорогая моя Лизи? Все еще целуешься на песочке со всеми нами обожаемым евнухом, мистером Уильямом Тернером?

Я хотел написать тебе раньше, но был ужасно занят этими вечными смертельно опасными погонями; спасался от твоего другого женишка, ну, может, бывшего женишка, мистера Норрингтона…Так что, много времени, чтобы строчить письма, у меня не было.

Но сейчас у меня появилась, наконец – то, свободная минутка и я подумал, что нет ничего лучше в поздний час ночной, - хотя в данный момент я и пытаюсь найти одного человека, который может и не существовать, а может обитать в таком малопривлекательном месте, как тюрьма, - так вот, что может быть лучше, милая Лизи, чем поздравить тебя сейчас с приближающейся свадьбой?

Да, новости о вашей счастливой помолвке дошли до меня...Ну, что я могу тебе сказать? Мне бы очень хотелось попасть на ваш праздник, но, увы, меня поджимает время, и боюсь, я пропущу ее… Как жаль, а я обожаю свадьбы, особенно свадебный торт, и, конечно, хороший тост за несчастного молокососа, который только что обрек себя на роль подкаблучника своей строгой жены.

И еще…Я думаю, ты будешь восхитительной невестой…

Лизи, есть кое – что такое, что я давно пытаюсь у тебя спросить, и это угнетает меня. Нет, я, конечно, не говорю, что мысли об этой вещи заставляют меня подскакивать ночью в холодном поту или что это все, о чем я только способен думать, - конечно нет, было бы глупо сказать так. И все же, я думаю об острове, на который нас выкинули на одну короткую ночь. Помнишь? Ну конечно, ты помнишь!.. И знаешь, я просто никак не могу забыть, как ты сожгла тогда замечательный, первоклассный запас рома и половину несчастных пальм…Чем эти бедные пальмовые деревья, а тем боллее, ром перед тобой провинились, Лизи?..

Теперь серьезно…Знаешь, я несмотря ни на что думаю и помню о том, что ты сказала мне тогда. Ты спросила, жалел ли я когда – нибудь о своем пиратстве, о шрамах, об огромных вознаграждениях за мою собственную голову и прочих мерзостях, которые неизменно сопровождают такого подлеца как я. И я ответил, что это ужасно глупый вопрос, ведь у меня просто не было выбора. Но я не сказал тебе больше, не сказал тебе самого главного…

Элизабет…Знаешь, я подумал…Если ты и впрямь захочешь узнать мою полную историю, я обязательно ее тебе расскажу.

И если я вдруг когда - нибудь окажусь рядом с Порт-Роялем и остановлюсь там, а ты, может быть, не вышвырнешь меня вон сразу…может быть, мы могли бы обменяться парой старых – добрых пиратских песен, и я бы поведал тебе ту историю, которую ты так хотела услышать, и которую я не рассказал тебе…

В любом случае, жди от меня скромного свадебного подарка.

Искренне твой,
Капитан Джек Воробей.

Примечание автора: Второе напрасное письмо написано до прибытия на остров и поиска сундука Дэйви Джонса.

Письмо второе

Лизи,

Я пишу тебе потому, что даже если я решусь поговорить с тобой с глазу на глаз, за этот разговор ты обязательно дашь мне пощечину, что так любят делать все женщины или, что еще хуже, начнешь вопить так, будто я тебя собираюсь убить.

Возможно, Уилл Тернер, будучи евнухом и человеком величайшей чести, может терпеть твои глупые заигрывания и не сорвать с тебя всю одежду и овладеть тобой прямо на полу, но я не Уилл, не слепой и не идиот, черт побери, поэтому я настоятельно тебе рекомендую прекратить выставлять себя напоказ передо мной, как чудесный кусок мяса перед умирающим от голода человеком!

О нет, я ничего не выдумываю и не фантазирую!.. Я прекрасно знаю, когда меня соблазняют, и ты, моя дорогая, настойчиво соблазняешь то, что принесет тебе огромные проблемы.

Я уж не знаю, может быть, это ты так хочешь скрыть свое разочарование из – за несостоявшейся свадьбы и долгожданной брачной ночи и отыгрываешься теперь на мне, но, черт возьми, когда я увидел тебя разгуливающей по докам Тортуги, то решил, что ты просто-напросто играешь со стариной Джеком...

Ну. знаешь ли, я еще не настолько свихнулся, чтобы пропустить прекрасную молодую девушку, которая сама мне навязывается! Почему бы тебе не понавязываться мне сегодня ночью, а? Знаешь, когда я решил начертить наш курс на своих картах, то в итоге просто в ярости откинул их в сторону, потому что я занимался этим идиотизмом вместо того, чтобы пойти и зацеловать тебя до смерти, пока ты спала!

Вот почему я должен сказать тебе, что если ты так хочешь сохранить свою честь и остаться чистой, невинной невестой для своего прекрасного, но пока пленного Уилла, прошу тебя, держишь от меня подальше! И, если честно, я уже не уверен, что ты такая уж непорочная и невинная, а несчастный Уилл обречен на то, что получит демона в лице своей жены.

Прежде чем ты разорвешь это письмо в клочья, прошу тебя, пойми, что я пишу тебе только потому, что я не такой законченный ублюдок, как ты думаешь, и я действительно беспокоюсь за тебя, Лизабет!

Меня не радует перспектива быть разрезанным на тысячи кусочков праведным клинком твоего жениха. Ты думаешь, что он далеко, и это позволяет мне поддерживать эту добрую шутку между нами, всего лишь маленькую игру, черт возьми, в которую ты так весело играешь?!
К сожалению, я чувствую, что нить этой игры быстро выскальзывает из моих рук, и я изо всех сил стараюсь сдерживать себя и спасать тебя от беды. У меня уже столько проблем, чтобы беспокоиться еще из – за тебя.

Но все же я беспокоюсь; и беспокоюсь потому, что ты такая девушка, которая может свести мужчину с ума и заставить отдать тебе свое сердце. Я мне очень не хочется прощаться с таким жизненно важным органом.

Пойми же ты, я ведь в любом случае я пират, я оказываю дурное влияние на тебя; я бездельник, лжец, состоящий из весьма сомнительных качеств, которые не надо пробуждать во мне.
Я очень плохой, моя милая.

Искренне твой,
Капитан Джек Воробей.

Письмо третье

Элизабет!

Женщины бывают такие разные. Некоторые из них - прекрасные создания, нежные и деликатные, в то время как другие – ядовитые ужасные ведьмы! Ты, моя милая, именно такая, самая худшая из всех!

Тебе недостаточно того, что ты пыталась меня убить и предала однажды, нет?! Конечно, тебе нужно предать меня еще раз во сто крат хуже, предать себя саму?..

О нет, я не тот мужчина, который будет валяться у тебя в ногах, как собака, и со счастливой улыбкой принимать те крошки, которые ты будешь мне благородно бросать!
Как ты сказала - дружба?.. Я спрашиваю – чертова дружба?! Пропади пропадом твоя дружба и твой Уилл вместе с тобой!

Мне было бы плевать, если бы ты отвергла меня из-за того, что я не нравлюсь тебе, из-за того, что, как ты однажды сказала, тебя отталкивает моя ужасная среда и неприятная натура, но я же знаю, черт возьми, что ничто это никогда не было тебе противно; тебя тянет, как магнитом, к моему пиратскому миру. Я знаю, что ты хочешь меня!

Господи, неужели тебе нравится отвергать свои же чувства и топтать мои своей женитьбой с Уиллом Тернером?.. Я обманут тобой, Элизабет, твоим упрямством, твоей ненадежностью, твоим лживым языком!

Ты была просто в ярости, когда я солгал тебе однажды, тогда, на острове, помнишь? Ты чуть с ума не сошла от того, что я посмел обмануть тебя! А теперь ты обманываешь нас обоих!.. Как ты не можешь понять, что ты не подходишь для замужества, не подходишь для Уилла?.. Ты подходишь для меня, моя милая!

Мы же так похожи с тобой, я тратил столько сил, чтобы сказать тебе это, чтобы ты увидела и поняла, что мы как зеркало друг для друга, неужели ты не понимаешь?.. Если ты уйдешь со мной, я клянусь тебе, что ты никогда не пожалеешь, ведь у тебя в крови покорение дальних берегов, стремление к самому прекрасному на земле – к горизонту… А Уилл Тернер не может дать тебе горизонт…

Ты посмела сказать о любви…Любовь, любовь, любовь. Ничего не значащие слова, ничего не значащая клятва перед священником. Как же ты не поймешь, что истинная любовь – это не слова и это не обручальное кольцо, не то, о чем ты читала в книжках. Ее нельзя спланировать!.. Если ты...считаешь так, хорошо, - тогда будь счастлива…Береги свою любовь и налаженную жизнь, но, умоляю тебя, вспоминай хоть изредка, когда тебе будет нечего делать, твои пиратские приключения, которые навсегда останутся в твоей жизни, останутся в далеком прошлом, когда ты была молодой прекрасной девушкой…

Или же… черт побери, рискни Лизи! Рискни – и пошли со мной! Я не буду давать тебе клятв, я не романтик, который будет обещает тебе вечность…Я уже сделал это раньше. Но если ты пойдешь со мной, у тебя будет свобода, по которой ты так тоскуешь, будет безграничный океан и будет жизнь вдалеке от границ, от существования в четырех стенах.
Если ты решишься, то найдешь меня в Тортуге, если же нет…что ж, тогда – прощай навсегда.

Джек Воробей.

Письмо четвертое

Примечание автора: четвертое письмо написано спустя 7 лет после событий третьего фильма.

Дорогая миссис Тернер,

Я буквально на днях услышал о смерти Уилла, поэтому мои соболезнования приходят несколькими месяцами позже. Я действительно сожалею, Элизабет! Несмотря на все то, что я говорил о нем, Уилл всегда оставался замечательным человеком, самым храбрым кузнецом, которого мне только удавалось видеть в своей жизни; он чертовски хорошо дрался на шпагах и…его честность просто не знала границ.
Ну, может быть, немножечко евнухом, но у кого из нас нет своих недостатков?..

Конечно…это звучит странно, но я всегда считал вас своими друзьями… вас обоих…

Ты наверняка огорчена и думаешь, что это было не по-дружески с моей стороны не писать тебе столько времени, все эти долгих семь лет….Я даже сам себе не могу это объяснить…Но я же послал тебе подарок, как и обещал…то есть, вам обоим. Ты получила их, Элизабет? Браслет и еще, кажется, несколько расчесок…Нет, я понимаю, теперь это уже мало важно, так как все они, должно быть, вернулись обратно спустя совсем немного времени после вашей свадьбы.

В любом случае, если я и не писал тебе, то лишь потому, что был очень далеко от Карибских Островов. Знаешь, я был в Японии достаточно долго. Это прекрасное место, Элизабет, я уверен, что тебе бы обязательно понравились их храмы, удивительные цветущие вишни и горы…Так что, я был там, а до этого - в Китае…На самом деле – еще и в Азии, совершил несколько нападений в лазурных морях Африки и вернулся обратно в Индию, где я потерял свою Жемчужину во второй раз…Может быть, когда-нибудь я расскажу тебе, как это случилось…

Я все еще помню, моя милая, как ты любила всякие истории, как ты смеялась над ними и била меня по руке…Черт побери, дорогая Лизи, я все еще помню те ужасные синяки и как ты безумно на меня кричала, думая, что я сам их сделал…Ну хорошо – хорошо, я сам их сделал, но эта история, клянусь тебе, хотя и слезливая, зато истинная правда. Я уверен, что тебе понравится мой волшебный, захватывающий рассказ о приключениях.

Может быть, я остановлюсь в Порт-Ройяле однажды… И мы выпьем в память о прекрасном человеке – Уилле Тернере, а потом…Потом я расскажу тебе эту историю…Может быть.

Удачи тебе, Элизабет.

Джек Воробей.

Письмо пятое~

Примечание автора: Последнее письмо. Написано спустя 10 лет после третьего фильма. Заключительной является 6 часть, которая будет не письмом, а долгожданной встречей героев.
Лизи,

Я получил твое письмо вчера. С того момента я прочитал его тысячу раз…

Лизабет, я не знаю, как тебе сказать о том, что я никогда не переставал думать о тебе, как сделать так, чтобы ты поверила мне…Я не хочу врать, выдумывая красивые истории о том, как я лежал один на холодной постели, вспоминая твое лицо… но ты поселилась в моем сердце мучительной тенью, от которой я не могу освободиться…
Знаешь, моя милая, я не раз собирался направить свои паруса в Порт – Ройал, но сначала там с тобой был Уилл, а потом…Потом я просто не знаю, почему я не отправился к тебе. Элизабет, я просто ужасен в таких вещах…Дай мне карту, и я без труда составлю маршрут через самые свирепые океаны, но когда дело касается тебя, то я…ох, если быть совсем честным, я никогда не мог спланировать свой собственный путь; компас вертелся, будто сумасшедший, как и мои мысли…

Я чувствую - все выходит из под контроля, и это просто ужасно. В любом случае я не писал тебе не потому, что был зол…Ну, может, только немного…Это очень просто, милая…От меня не было писем из-за того, что опять все бы началось заново: это будто вскрыть старую, причиняющую ужасную муку, рану…Пусть лучше все останется как прежде, пусть мертвые лежат в своих могилах…Зачем мучить себя надеждами о том, чего никогда не было?.. Но могло же быть…
Господи, последний раз, когда мы видели друг друга по велению Бога, я был так зол… Хочу сказать…я безумно сожалею, умоляю тебя о прощении тысячу раз…Меня очень мучит, что в тот проклятый день что –то сломалось между нами…Я боюсь, это был дьявольский знак о том, что все кончено… Собрал себя буквально по кусочкам, мне стало капельку легче… Ты же понимаешь, что, прокручивая в памяти старые события, я сделаю себе еще больнее.

О чем мы будем говорить с тобой, моя милая? О том вопросе, который ты мне задала столько лет назад и которым поставила меня в тупик снова? Знаешь, будет лучше для нас обоих, если мы не дадим себе даже шанса разбить хрупкую связь между нами…. Неужели мы все же встретимся? Лучше бы нам с тобой не видеть друг друга…Расстояние помогает сохранить себя … в спокойствии. Давай держаться этого пути…

Искренне твой,
Джек.

~Глава шестая~

Он чувствовал себя постаревшим на десять лет и очень переживал, что Элизабет подумает о нем самом, о его седине, уже слегка тронувшей черные волосы, о маленьких морщинках вокруг глаз, появившихся из-за долгих бессонных ночей и нечеловеческой усталости. Этим утром Джек долго смотрел на свое отражение и повторял сам себе уже сотый раз, что это просто безумие. Измученное лицо смотрело на него из зеркала…

Но все же он решился. Он пришел сюда. Конечно, Джек мог просто отправить ей то последнее письмо…Но он знал, что не сделает этого. Это письмо постигла та же самая участь, что и все предыдущие: оно тихо пылилось в ящике старого комода.
Сделав один глубокий вдох, Джек постучался… Служанка, открыв дверь, молча впустила его внутрь, проводив в гостиную. Чувствуя себя потерянным, он бросил один быстрый взгляд в окно - прямо на свободное море. Он повторял про себя несколько легкомысленных приветствий, несколько шуток, которые непременно собирался ей сказать, когда, наконец, увидит. Ему не хотелось быть мрачным; хотелось рассмешить ее, ведь он так любил ее смех…Но больше всего Джек боялся, что она заметит, как он нервничает.
Действительно, что можно сказать женщине, которую не видел десять лет; женщине, которую потерял и отдал другому мужчине. Он может быть холодным, учтиво-вежливым, и банального: «Как вы, мадам?» будет достаточно. Или, возможно, громко и отвратительно-грубо спросить: «Как насчет того, чтобы переспать сейчас, Лизи? Знаешь, мне это нужно!» А может, ему следовало бы начать с разговора об этой чертовой погоде: «Чудесный день, миссис Тернер, вы не находите? Облака на небе такие легкие и прекрасные!»
Миссис Тернер. Для него она никогда не была ею, никогда он не называл ее так. Она была мисс Суонн, когда вела себя надменно и высокомерно, Элизабет, когда была строгой, Лизабет, когда так чудно и мило улыбалась и Лизи…что ж, Лизи была в его сердце.

Скрипнула дверь, выдавая ее появление…Она здесь; он резко обернулся, будто боясь, что в следующее мгновение Элизабет растворится в воздухе. Но нет, она была здесь, живая, настоящая. И, конечно, красивая. Джек почему-то боялся, что она никогда не перестанет быть такой красивой, и сам не знал, почему…

Она изменилась, и в то же время нет. Ее глаза были такие же живые и прекрасные, какими он их запомнил десять лет назад, когда она задала один вопрос.

«Ты любишь меня?» - вот, что она спросила. Он не смог ответить. Он был слишком ошеломлен, чтобы что-то сказать. Только лишь минуту до этого они как всегда ссорились: она говорила о свадьбе с Уиллом и о всех тех глупых вещах, которые он до дрожи ненавидел. В самом разгаре их спора он с теплотой в душе ловил каждое ее слово; в самом разгаре их спора она неожиданно спросила о его любви к ней; и Джеку стало очень холодно. Пугающе холодно.
Он не смог ей ничего сказать. Элизабет посмотрела на него с чем-то непонятным, с чем-то, похожим на гнев. И ушла. Он не кинулся ее догонять, а потом было слишком поздно.

Но теперь она была здесь, и он был здесь тоже.
Джек долго смотрел на нее с невероятной болью в глазах.

«Люблю, - тихо сказал он, отбрасывая в сторону все свои сомнения, весь свой рассудок, не сдерживая себя больше. – Конечно, люблю»

Десять лет…Десять лет для того, чтобы ответить. Всего лишь момент в ее глазах играло замешательство. Но она должна была понять – и она поняла; счастливая улыбка коснулась ее губ.
Джек, - прошептала Элизабет и схватила его за руку.
Он быстро притянул ее к себе обнял крепко-крепко. Она прижалась головой к его груди.
Теперь они просто молчали. Теперь они просто держали друг друга в объятиях.

~КОНЕЦ~


Я заключила договор, я стала кукловодом
Мои глаза полны сапфира, горят холодным кодом
Но я не воин, и тебя я не могу убить
Я Темная Маркиза и живу, чтобы любить.

Не важно, сколько вздохов ты сделал. Важно, сколько раз у тебя перехватило дыхание... (с)

 
Пираты Карибского Моря (ролевая) » Творчество в фэндоме » ФанФики на тему ПКМ » Пять писем,которых никогда не было... (Мой любимый фанфик)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Творческое сообщество "Русские файлы" :
Русские файлы. Forum Русские файлы. Fanfiction Русские файлы. RPG
Наши друзья:
All about....Orlando Bloom Movie Stars. Все о Кино Sean Bean Forum MagicWorld Агенство Imaginations Рол-агентство AGEнство Мир Юнион Rambler's Top100 Conquest for gold and power Горное Королевство ждет тебя! Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Death Note 2: Last sin Gold Gardens

Форум Petz


~~~~~Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz~~~~~