Русские файлы: RPG
Pirates of the Caribbean
Вы вошли как Беглый пират, Группа "Беглые пираты"

Личные сообщения()
Главная | Регистрация | Вход

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

ВНИМАНИЕ ! Создавая новые темы, первый пост оставляйте не информативным !
Это ОЧЕНЬ важно при перемодерировании !


Уважаемые новобранцы!
Идет набор персонажей канона. Желающие могут обратиться в тему "Список свободных ролей"



ВНИМАНИЕ!
Структура форума была изменена - теперь вновь она построена на локациях


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пираты Карибского Моря (ролевая) » Тортуга » Кабаки » Бордель "Карибская роза" (О притягательности садизма для неокрепших умов)
Бордель "Карибская роза"
Джеймс_НоррингтонДата: Среда, 20.08.2008, 01:06 | Сообщение # 16
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
- Люди бывают разные, сударыня, - высказал Норрингтон банальную мысль, которую зачастую выдают за философскую, - И тем не менее большинство к ней стремится, хотя знает, что она тяготит не меньше, чем тяжелое полковое знамя в руках у стоящего в авангарде. Но причем тут власть, черт возьми?

Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Айзик_БромбергДата: Среда, 20.08.2008, 01:14 | Сообщение # 17
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
- А я знаю, при чем, - неожиданно встрял я, - при том, леди и джентльмены, что наибольшую власть над человеком, по мнению некоторых, имеет тот, кто его убил. Потому что это, так сказать, максимальное из возможных воздействий... Вы к этому клоните, сударыня?

Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.
 
Тесла_ВортигонДата: Среда, 20.08.2008, 01:23 | Сообщение # 18
Группа: Симулянты
Сообщений: 78
Репутация: 3
Статус: Где-то там

Награды
-Именно, сударь,- я удало щёлкнула пальцами и подмигнула врачу,- Именно на этом основана логика маньяков. Она даже не выбивается при этом из рамок психической нормы, лишь из рамок социального поведения. Зачастую мы не обращаем внимания на детали этого поведения, имеющиеся уже у детей. Если внимательно понаблюдать за ними, то можно заметить, что в возрасте, приблизительно, от четырёх лет до десять подавляющее больнство чад пробует себя в виде кары небесной для разнообразных насекомых, небольших птиц, кошек, иногда даже собак. Последнее, как правило, мы замечаем и начинаем бить тревогу, потому что это уже выбивается из рамок социального поведения, однако корни те же - власть.
Жестокость детей - лишь признак того, что они недостаточно прижились среди общества, не одобряющего проявления жестоости. Их инстинкты требуют доминирования тем или иным образом, особенно у мальчиков - особенности женской жестокости несколько более сложны, чем прямолинейное проявление первобытных инстинктов у людей мужского пола. Именно о власти, сударь Бромберг вы и забываете.


Я не следую моде - она загоняет в угол мою индивидуальность, а загнанное в угол существо обыденно сопротивляется
Слухи и истины
 
Джеймс_НоррингтонДата: Среда, 20.08.2008, 02:20 | Сообщение # 19
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
- Выходит, что пособие сие, - Норрингтон задержал взгляд на лихой щербатой красавице на обложке, - вышло в свет исключительно для лиц, обделенных полномочиями в жизни, но предпочитающих придумывать их. Сурово, ничего не скажешь! Засим и имеем мы в обществе маньяков потенциальных и маньяков скрытных, что в своем коконе вершат судьбы мира сего

Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Айзик_БромбергДата: Среда, 20.08.2008, 22:31 | Сообщение # 20
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
- Ах, сэр, - вздохнул я, наливая себе рома, - если бы только это. В каждом самом добропорядочном обывателе можно, если поискать хорошенько, найти некую "темную" искру, в противоположность искре божьей. Нет человека, которого никогда бы не обижали и который, следовательно, не мечтал бы за это отомстить, особенно в детстве. И вы, и я, увы, в этом смысле не исключение. И между этой темной силой, дремлющей в каждом, и остальным миром стоит единственная, и весьма хрупкая, преграда - самообладание, или, если хотите, чувство долга, или, как в моем случае, истрепанные нервы. Вы, видимо, владеете собой как немногие, что же касается меня, то боюсь, если бы не моя впечатлительность и сильное воображение, я тоже мог бы натворить дел... Так что эта книга рассчитана практически на любого, сэр, и ее воздействие гораздо сильнее, чем вы можете предположить, особенно на молодые умы. Но как донести до них простую истину, что склонность к насилию есть признак слабости и ущербности, что сильный человек даже голоса лишний раз не повысит без нужды... Вот загадка, над которой человечество бьется все несколько тысячелетий своей истории...

Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.
 
Тесла_ВортигонДата: Среда, 20.08.2008, 22:45 | Сообщение # 21
Группа: Симулянты
Сообщений: 78
Репутация: 3
Статус: Где-то там

Награды
-Знаете, сударь Бромберг, много раньше бы ваши слова приняли бы за ересь, как оскорбление папской церкви,- ехидно подмигнула я,- Сила - это первый аргумент в обществе. Давайте взглянем на стоящие на более низкой эволюционной ступени развития племена. Нет, не на индейцев, которые, кстати, весьма миролюбивы, а на соседствующих с нами туземцев-канибалов, у которых наличиствует культ силы, а более сильный самец получает всё, как это и принято в животном мире. У них абсолютно иное мнение о насилии, исключая, конечно, шаманов,- я хихикнула, мысленно проведя аналогию с церковью,- Нельзя говорить абсолютными категориями, сударь - это главная ошибка. Сила заключается не в том, чтобы не применять физическую силу, а в том, чтобы мудро рассудить, где и когда применять эту самую силу. Имеется сила физическая, имеется сила духовная и имеется сила разума. В человеке должны быть закалены все эти три качества, так или иначе.

Я не следую моде - она загоняет в угол мою индивидуальность, а загнанное в угол существо обыденно сопротивляется
Слухи и истины
 
Айзик_БромбергДата: Суббота, 23.08.2008, 00:25 | Сообщение # 22
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
- В таком слачае, сударыня, я недотягиваю до человека на две трети, - криво улыбнулся я, - потому что ни силой телесной, ни высокой духовностью похвастаться не могу. И таково большинство людей, а исключения только подтверждают правило. Так что ваши представления об идеальном человеке, увы, представлениями так и останутся. Книга же рассчитана на реальных читателей, средний возраст коих составит, скорее всего , от десяти до двадцати пяти лет... Впрочем, свои соображения на этот счет я уже изложил в статье, помещенной недавно в местной газете. После ее выхода меня дважды пытались убить, один раз - побить, а пациенты повалили просто косяком, особенно из прекрасной половины... помните, Джеймс?

Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.

Сообщение отредактировал Айзик_Бромберг - Суббота, 23.08.2008, 00:36
 
Джеймс_НоррингтонДата: Воскресенье, 24.08.2008, 03:25 | Сообщение # 23
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
- Ну разумеется. После чего я неоднократно рекомендовал вам бросить умствовать и заняться делом. Неужели вы думаете, что этот бумагомаратель, - ткнул пальцем в пухлый томик, - хорошо кончил? По всему видно, что он еще ни разу грамотно не воспользовался дарованной ему силой. А силой ума в особенности. Впрочем, многие ли из нас могут этим похвастаться?

Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Тесла_ВортигонДата: Воскресенье, 24.08.2008, 17:21 | Сообщение # 24
Группа: Симулянты
Сообщений: 78
Репутация: 3
Статус: Где-то там

Награды
-Вот в силе ума данного писателя можно сомневаться, что я и делаю. Судя по изображениям, данный человек лишь поймал за хвост идею, но развить её, как положенно, не смог. Меня куда более соблазняют "Записки убийцы",- я не постеснялась продемонстрировать присутствующим пухленький томик в аккуратной чёрной обложке,- Этот человек занимался исследованием того, что происходило у него в душе во время убиений. Ваш же автор хотел всех поразить уровнем кровавости своего произведения.

Я не следую моде - она загоняет в угол мою индивидуальность, а загнанное в угол существо обыденно сопротивляется
Слухи и истины
 
Джеймс_НоррингтонДата: Воскресенье, 24.08.2008, 19:56 | Сообщение # 25
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
- Убийца со слабостью к самокопанию? - скривился Норрингтон. - И что же наисследовал ваш кровавый литератор?

Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Айзик_БромбергДата: Воскресенье, 24.08.2008, 23:27 | Сообщение # 26
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
- Лучше не спрашивайте, Джеймс, - замахал я руками, - самые страшные живодеры получаются именно из людей образованных. Это вам не темный и невежественный простолюдин, выросший в дикости и другой жизни себе не мыслящий. Это интеллектуал и сноб, без зазрения совести и со скуки ставящий эксперимент на ближних. На подобных господах лежит двойная ответственность, ибо они прекрасно ведают, что творят. Как сказал Аристотель, когда портится хорошее, оно становится особенно плохим.

Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.
 
Тесла_ВортигонДата: Понедельник, 25.08.2008, 00:20 | Сообщение # 27
Группа: Симулянты
Сообщений: 78
Репутация: 3
Статус: Где-то там

Награды
-Как говорил Диоген: "стандарты качества меняются каждые сто лет. Сегодняшее плохое завтра станет шикарным и наоборот. Не стоит бежать за переменчивым мнением общества",- парировала я сударю без определённого рода занятий,- Вы, видимо, упустили из виду мои слова о том, что вся социальность - это иллюзия. Лишь в рамках конкретного общества и ситуации подобное поведение считается плохим, однако если чуть подправить условия, убийство становится благим делом. Как, например, Норрингтон, вешающий пиратов - мы ему благодарны.

Я не следую моде - она загоняет в угол мою индивидуальность, а загнанное в угол существо обыденно сопротивляется
Слухи и истины
 
Айзик_БромбергДата: Понедельник, 25.08.2008, 00:53 | Сообщение # 28
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
- Я, сударыня, тоже не в восторге от ремесла моего друга, - буркнул я, - но, воля ваша, эти люди все-таки сами убивали. За каждым числится не одна, а несколько невинно погубленных жизней. Хотя, по мне, арифметика тут не годится. Иначе, следуя такой логике, тот, кто убил сто человек, может почитаться злодеем, а тот, кто ТОЛЬКО одного - в противоположность ему, праведником, ибо он натворил зла в сто раз меньше. Эх, будь оно все проклято... Да знали бы вы, господа, каких трудов и мучений стоит впустить в этот свет одного-единственного человека... Будь моя воля, я создал бы другой мир, где убийство совершенно невозможно - но что зря болтать. Раз уж мы имеем несчастье жить в этом, жестоком и несовершенном, то вправе требовать от каждого хотя бы не превращать ремесло мясника в искусство. И уж тем более не делать его предметом исследования... На каждом грамотном и не лишенном таланта человеке лежит ответственность не меньшая, чем на вас, Джеймс. А то ведь этак и роман можно сочинить о каком-нибудь совратителе малолетних девочек, да еще от его лица и таким образом, что читатель начнет ему сочувствовать... Впрочем, боюсь, рано или поздно так и случится - помяните мое слово...

Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.

Сообщение отредактировал Айзик_Бромберг - Понедельник, 25.08.2008, 00:57
 
Джеймс_НоррингтонДата: Вторник, 26.08.2008, 22:46 | Сообщение # 29
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
- Все это от безделья, - мрачно заметил Норрингтон, глубокомысленно заглядывая в горлышко бутылки. - Когда нечем занять тело, просыпается фантазия. Все беды от этих праздных интеллектуалов, теоретиков и книжных червей. Впрочем, убийство было не в новинку для человека с самого начала, другое дело, какое многообразие способов умерщвления изыскал пытливый ум особо одаренных.

Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Тесла_ВортигонДата: Среда, 27.08.2008, 11:02 | Сообщение # 30
Группа: Симулянты
Сообщений: 78
Репутация: 3
Статус: Где-то там

Награды
-Кажется, доктор, вы увидели иронию там, где её нет - я действительно благодарна коммодору за то, что он очищает наше море от пиратов. Если для этого требуется убивать - пожалуйста, ведь, по большому счёту, для меня их жизни не представляют абсолютно никакой ценности,- я задумчиво постучала пальцами по обложке книги,- А уж искусность мясника... Знаете, порой приходится применять сие искусство ради того, чтобы добыть необходимые сведения в военное время, чтобы сберечь жизни многих. Ваше воспитание слишком узко и вы не в состоянии понять, что абсолютно всё в этом мире относительно, в том числе и так называемый садизм. Даже особо извращённые способы умерщвления могут служить для блага. К примеру, некоторые германские племена избирали вражеских солдат на умерщвление, после чего убивали их особо извращённым способом (надеюсь, мне простят, что я не буду его поробно описывать, а лишь скажу, что убиваемые кричали, пока не теряли голос или не умирали в руках особо бесталантных убивцев) и после выставляли тела на обозрение вдоль своих границ, смазывая их соком ядовитых трав, чтобы звери не тронули эти трупы воимя дольшего их сохранения. Таким образом, поражённые жестокостью этих племён, потенциальные враги боялись атаковать, даже имея заведомо численное, тактическое и иные преимущества. Разве можно упрекнуть этих варваров? Я считаю, что нет - они заботились о своих семьях.

Я не следую моде - она загоняет в угол мою индивидуальность, а загнанное в угол существо обыденно сопротивляется
Слухи и истины
 
Пираты Карибского Моря (ролевая) » Тортуга » Кабаки » Бордель "Карибская роза" (О притягательности садизма для неокрепших умов)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Творческое сообщество "Русские файлы" :
Русские файлы. Forum Русские файлы. Fanfiction Русские файлы. RPG
Наши друзья:
All about....Orlando Bloom Movie Stars. Все о Кино Sean Bean Forum MagicWorld Агенство Imaginations Рол-агентство AGEнство Мир Юнион Rambler's Top100 Conquest for gold and power Горное Королевство ждет тебя! Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Death Note 2: Last sin Gold Gardens

Форум Petz


~~~~~Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz~~~~~