Русские файлы: RPG
Pirates of the Caribbean
Вы вошли как Беглый пират, Группа "Беглые пираты"

Личные сообщения()
Главная | Регистрация | Вход

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

ВНИМАНИЕ ! Создавая новые темы, первый пост оставляйте не информативным !
Это ОЧЕНЬ важно при перемодерировании !


Уважаемые новобранцы!
Идет набор персонажей канона. Желающие могут обратиться в тему "Список свободных ролей"



ВНИМАНИЕ!
Структура форума была изменена - теперь вновь она построена на локациях


  • Страница 1 из 1
  • 1
Пираты Карибского Моря (ролевая) » Учи матчасть ! » Фауна, флора, климат » Фауна, флора и климатические условия Ямайки
Фауна, флора и климатические условия Ямайки
Анна_ПровидениеДата: Воскресенье, 09.11.2008, 22:59 | Сообщение # 1
Русский язык и оформление постов
Группа: Мастер
Сообщений: 2918
Репутация: 26
Статус: Где-то там

Награды
Фауна

Местная фауна в ходе освоения острова человеком сильно пострадала, хотя здесь еще сохранились ламантины и крокодилы, несколько видов змей, черепах, ящерицы игуаны, а также более 20 видов летучих мышей, грызуны (кролики, крысы, мыши, мангусты). Однако большинство характерных животных завезено на Ямайку из других стран, в том числе мангусты и майны из Индии. Славится Ямайка богатой фауной птиц, насчитывающей 256 видов, причем 25 видов и 21 подвид обитают только на этом острове.
Животный мир Ямайки относительно беден.


Я заключила договор, я стала кукловодом
Мои глаза полны сапфира, горят холодным кодом
Но я не воин, и тебя я не могу убить
Я Темная Маркиза и живу, чтобы любить.

Не важно, сколько вздохов ты сделал. Важно, сколько раз у тебя перехватило дыхание... (с)

 
Анна_ПровидениеДата: Воскресенье, 09.11.2008, 23:24 | Сообщение # 2
Русский язык и оформление постов
Группа: Мастер
Сообщений: 2918
Репутация: 26
Статус: Где-то там

Награды
Флора

Название «Ямайка» произошло от названия острова «Xamaca», что на языке местных племен означает «Край лесов и рек». Когда Христофор Колумб высадился на остров в конце 15 века, он описывал Ямайку как «самый сказочный остров, который когда-либо видел».

Леса на Ямайке занимают примерно 194 тыс. га, т.е. 1/5 общей площади острова. Значительная часть коренных лесных сообществ уничтожена, однако в труднодоступных местах еще сохранились девственные древостои из свиетении крупнолистной, брийи (эбенового дерева) и дальбергии.
На Ямайке встречаются обширные заросли бамбука и кампешевого дерева, а местами имеются посадки карибской сосны, банана и эвкалипта. На западе и юго-западе, в районах, не занятых сельскохозяйственными плантациями, распространена растительность саваннового типа из злаков с отдельно стоящими деревьями. Наиболее обычно для Ямайки хлопковое дерево (цейба), достигающее в высоту 30 м. Всего на острове растет более 3000 видов цветковых растений, в том числе 200 видов орхидей. На южном побережье широко распространены мангровые заросли.
Национальное дерево Ямайки - высокий гибискус (Blue Mahoe), синий национальный цветок Ямайки на железном дереве (Lignum Vitae), а также такие растения как “пламя джунглей” (или “герань джунглей”) из Индии, великолепную королевскую пальму - национальное дерево Кубы, бутылочную пальму, орхидейное дерево из Юго-Восточной Азии, одно из самых красивых деревьев Карибского бассейна с красными цветами - огненное, желтую пуи из Южной Америки и восемь сортов роз разных расцветок, заросли гибискуса и помсеттии
В 1693 г. Ганс Слоан в Каталоге растений Ямайки упоминает грейпфрут. Предполагается, что он был выведен на этом острове целенаправленно или случайно как гибрид между разными цитрусовыми. Довольно долгое время грейпфрут оставался известным только на своей родине.
Акки - национальный ямайский фрукт. Акки (Ackee - Blighia sapida). Он был привезен из Западной Африки, вероятно на корабле, а сейчас прекрасно выращивается на Ямайке и приносит большие урожаи. Дерево это было неизвестно науке до тех пор, пока растения не были привезены из Ямайки в Англию в 1973 году, никем другим как Капитаном Вильямом Блаем. Ямайка - это единственное место, где фрукт распознали как съедобный, хотя растение было давно уже вывезено в большинство карибских островов.


Я заключила договор, я стала кукловодом
Мои глаза полны сапфира, горят холодным кодом
Но я не воин, и тебя я не могу убить
Я Темная Маркиза и живу, чтобы любить.

Не важно, сколько вздохов ты сделал. Важно, сколько раз у тебя перехватило дыхание... (с)

 
Анна_ПровидениеДата: Воскресенье, 09.11.2008, 23:25 | Сообщение # 3
Русский язык и оформление постов
Группа: Мастер
Сообщений: 2918
Репутация: 26
Статус: Где-то там

Награды
Климатические условия

Климат на карибских островах считается одним из самых благоприятных. Мягкие тропические пассаты обеспечивают постоянную температуру воздуха и воды в течение года. С июня по ноябрь начинается сезон дождей и в это время возможны ураганы.

Климат на Ямайке тропический, влажный. Среднегодовая дневная температура - +27*С. Самые жаркие месяцы – июль и август (+30-32*С). Самые "прохладные" месяцы года – с января по март, когда дневная температура - +28-30*С, однако ночью температура падает до +20-22*С. Жара и влажность здесь переносятся легко, так как с моря постоянно дует бриз, который создает приятную прохладу. Самыми дождливыми месяцами считаются сентябрь и октябрь. Однако дожди обычно ограничиваются одним-двумя сильными, но короткими ливнями вечером и ночью, поэтому в течение дня можно спокойно загорать и купаться. Возможны тропические ураганы (в период с мая по сентябрь), характерные для всего Карибского региона.

Гаити: Тропический пассатный. Температура довольно постоянна круглый год, среднемесячные температуры 22 - 28 С, осадков выпадает от 500 до 2000 мм. в год. Выделяют два дождливых сезона: первый продолжается с апреля по июнь, второй — с сентября по ноябрь. В остальное время сохраняется сухая и теплая погода. Часты разрушительные тропические ураганы, в основном в период с июня по сентябрь.

Куба(все-таки тоже рядом...): субтропический. Кубинский архипелаг омывается так называемым «кубинским встречным течением», которое пересекается в Карибском море с двумя другими течениями, идущими в противоположном направлении. Все вместе они образуют Гольфстрим. Самые «прохладные» месяцы с января по март +28 – 300С днем и ночью +20 – 220С, а самые жаркие - июль и август +310С. Температура воды в течение всего года +24 –260 С. Возможны тропические ураганы с октября по ноябрь, но они случаются крайне редко.


Я заключила договор, я стала кукловодом
Мои глаза полны сапфира, горят холодным кодом
Но я не воин, и тебя я не могу убить
Я Темная Маркиза и живу, чтобы любить.

Не важно, сколько вздохов ты сделал. Важно, сколько раз у тебя перехватило дыхание... (с)

 
Анна_ПровидениеДата: Суббота, 13.12.2008, 12:46 | Сообщение # 4
Русский язык и оформление постов
Группа: Мастер
Сообщений: 2918
Репутация: 26
Статус: Где-то там

Награды
Погода на Карибском море

Карибская погода формируется под влиянием Гольфстрима и других океанских течений. Тропическое местоположение моря помогает воде поддерживать температуру в пределах 25 градусов по Цельсию во время летнего сензон, как минимум. Карибское море – это место рождения наибольшего количества ураганов в западном полушарии. Сезон ураганов на Карибах длится с июня по декабрь, а пик сезона – это август и сентябрь. В среднем, приблизительно 9 тропических штормов формируются каждый год в Карибском море, из которых 5 - достигают силы урагана. Согласно национальному центру исследований ураганов, 385 ураганов произошло в Карибском море в период между 1494 и 1900 годами. Штормовые силы, которые развиваются от Западного побережья Африки, пробиваются поперек Атлантического океана. Не все шторма доходят до Карибов, но некоторые все же превращаются в тропические ураганы. Эти тропические штормы могут развиться в атлантические ураганы. Ураганы представляют ежегодную проблему для островов Карибского моря из-за их разрушительного характера. Так же в большой опасности находятся и коралловые рифы, которые могут повредиться очень сильно в ураган – на них оседает вся грязь, песок и мусор, которые несут волны.


Я заключила договор, я стала кукловодом
Мои глаза полны сапфира, горят холодным кодом
Но я не воин, и тебя я не могу убить
Я Темная Маркиза и живу, чтобы любить.

Не важно, сколько вздохов ты сделал. Важно, сколько раз у тебя перехватило дыхание... (с)

 
Пираты Карибского Моря (ролевая) » Учи матчасть ! » Фауна, флора, климат » Фауна, флора и климатические условия Ямайки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Творческое сообщество "Русские файлы" :
Русские файлы. Forum Русские файлы. Fanfiction Русские файлы. RPG
Наши друзья:
All about....Orlando Bloom Movie Stars. Все о Кино Sean Bean Forum MagicWorld Агенство Imaginations Рол-агентство AGEнство Мир Юнион Rambler's Top100 Conquest for gold and power Горное Королевство ждет тебя! Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Death Note 2: Last sin Gold Gardens

Форум Petz


~~~~~Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz~~~~~