Русские файлы: RPG
Pirates of the Caribbean
Вы вошли как Беглый пират, Группа "Беглые пираты"

Личные сообщения()
Главная | Регистрация | Вход

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

ВНИМАНИЕ ! Создавая новые темы, первый пост оставляйте не информативным !
Это ОЧЕНЬ важно при перемодерировании !


Уважаемые новобранцы!
Идет набор персонажей канона. Желающие могут обратиться в тему "Список свободных ролей"



ВНИМАНИЕ!
Структура форума была изменена - теперь вновь она построена на локациях


  • Страница 1 из 1
  • 1
Пираты Карибского Моря (ролевая) » Творчество в фэндоме » Айзик Бромберг » НАРОД ПРОТИВ УИЛЬЯМА ТЕРНЕРА (Пьеса, написанная совместно с Кэрри)
НАРОД ПРОТИВ УИЛЬЯМА ТЕРНЕРА
Айзик_БромбергДата: Среда, 20.02.2008, 23:39 | Сообщение # 1
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
Тут у нас с Кэри вроде возникла дискуссия по поводу Уилла. А у Геллы, помнится, была дивная вещица "Пираты в законе". Правда, там судили Лизу, но попробую-ка и я...
Итак:

НАРОД ПРОТИВ УИЛЬЯМА ТЕРНЕРА
судебное заседание на форуме
"ЛИТЗУБР"

Подсудимый - Уильям Тернер

Судья - Гектор Барбосса
Адвокат - Айзик Бромберг
Прокурор - Кэри
Присяжные - ВСЕ ФОРУМЧАНЕ

Свидетели защиты:

Прихлоп Билл
Элизабет Суонн
Джек Воробей
Тиа Дальма

Свидетели обвинения:

Губернатор Суонн
Коммодор Норрингтон
Лорд Катлер Беккет
Мистер Мерсер
Дейви Джонс
Лейтенант Грувз
Лейтенант Джиллет
Боцман "Летучего голландца"
Группа Пелегостов

Заседание проходит опять же на Тортуге, в помещении того же трактира, что и в прошлый раз (см. "Пираты в законе")
На просцениуме столик судьи. За ним сидит Барбосса в парике и мантии. Рядом за секретарским столиком - Мартых с пером и чернильницей на шее. Справа за барьером - Уилл и его адвокат. Слева за барьером - Кэри. Свидетели сидят в первых рядах зала, соответственно справа и слева. Усиленный наряд солдат тщательно следит за том, чтобы они не передрались.
Справа: Прихлоп Билл меланхолично грызет улиток. Джек с места подмигивает Уиллу. Элизабет с места подмигивает Джеку. Тиа Дальма тихонько пытается навести на нее порчу.
Слева: Норрингтон, скрестив руки на груди, с легкой усмешкой наблюдает за правой половиной зала. Губернатор Суонн брезгливо отодвигается от Джонса, занявшего своими щупальцами целых два места. Беккет шепотом отдает распоряжения Мерсеру. Грувз и Джиллет бьются об заклад, сколько дадут Уильяму. Боцман выражает надежду, что дадут пять, но в полную силу. Группа Пелегостов, с любопытством озираясь по сторонам, обгладывает подозрительно выглядящие берцовые кости и ребрышки.

Барбосса (ударяет молотком) Встать! Суд идет!
Все, кроме Дейви Джонса, встают.

Барбосса: Мистер Джонс, потрудитесь встать, или я удалю вас из зала за неуважение к суду.
Губернатор Суон (зажимая нос надушенным платком) По-моему, он в кресло врос...
Джонс (дергаясь в кресле) Да не врос я, меня кто-то приклеил...
Барбосса (грозно) КТО?

Норрингтон молча усмехается, не желая опускаться до наушничества. Мерсер шепчет что-то на ухо Беккету.

Беккет: Ваша честь, мне только что донесли, что это сделал...
Джонс (с победным воплем отдирая зад от кресла) ДЖЕК ВОРОБЕЕЕЕЕЕЙ!!!!!
Барбосса: Свидетель Воробей, еще одна такая выходка, и я удалю вас из зала за неуважение к свидетелю противной стороны.
Джек (невинно) Согласен, ваша честь. Чрезвычайно противной...
Бромберг (с места) Не волнуйтесь, ваша честь, больше он точно такого не сделает.
Уилл: Это почему еще?
Бромберг: А он никогда не повторяется...
Барбосса: Адвокат, еще одна реплика с места...
Бромберг: ... И вы удалите меня из зала?
Барбосса (невозмутимо) Хуже.
Джонс : ... и я познакомлю тебя с нашим боцманом...
Бромберг (испуганно) А мы уже давно знакомы. (машет рукой) Привет, Томас...
Боцман: Сынок, прекрати флудить, или я за себя не отвечаю...

Бромберг демонстративно зажимает рот ладонями. Шум постепенно стихает.

Барбосса (по шпаргалке) Итак, дорогие мои, сегодня мы собрались здесь для того, чтобы... Простите... (вынимает другую шпаргалку, читает) Именем закона! Сегодня слушается дело Уильяма Тернера, обвиняемого обитательницами этого форума в том, что он раздражающе благороден, нагоняет тоску своей верностью и однолюбством, занудно прямолинеен, недостаточно мужествен внешне, чем постоянно провоцирует несчастных слэшеров...

Уилл (шепотом) А это кто еще такие?
Бромберг (шепотом) Э-э... видишь ли... Я тебе потом объясню...
Барбосса (продолжает) Кроме того, ему предъявлены обвинения: Джеком Воробьем - в гнусном предательстве...
Прихлоп Билл (с места) Это ради меня.
Барбосса (невозмутимо заканчивает) ... в гнусном предательстве, вонючем, как его сапоги...
Уилл: Джек, как ты мог?!
Джек (под пристальным взглядом Дейви Джонса) Ну... Видишь ли... я ведь неоднозначный персонаж...
Барбосса (решив не обращать внимания) Губернатором Суонном - в совращении его дочери, мисс Элизабет Суонн...
Элизабет (с места, горько) Ага, ждите... это мне его пришлось совращать...
Барбосса (силясь перекричать шум в зале) Коммодором Норрингтоном - в отбивании невесты...
Норрингтон (сухо) Простите, Тернер, будь вы дворянином, я бы послал вам картель, а так... (разводит руками)
Барбосса (в полный голос) Дейви Джонсом - в похищении ключа...
Элизабет (с места) Он пошел на это ради меня!
Барбосса (бьет молотком) Мне дадут хоть слово сказать?

Шум стихает.

Барбосса (ядовито) Благодарю вас... Итак, продолжаю. Боцманом Летучего Голландца - в саботаже и срыве производственного задания... Лордом Катлером Беккетом - в невыполнении договора о поставке компАса Джека Воробья...
Бромберг (мрачно) Два пожизненных, как минимум...
Барбосса (игнорируя) Лейтенантами Грувзом и Джиллетом - в угоне "Перехватчика"...
Элизабет: Это он тоже сделал ради меня!
Джек: Поддерживаю, цыпа... Мы оба - ради тебя...
Барбосса : ... и группой Пелегостов - в похищении их обеда и обречении племени на голодную смерть!

Пелегосты вскакивают, галдят, потрясают копьями и луками. Солдаты с трудом наводят порядок в зале.

Барбосса: Начинаем прения. Слово имеет адвокат обвиняемого, фанфикер Айзик Бромберг.
Бромберг (встает) Благодарю, ваша честь... (очень волнуясь, обращается к залу) Господа присяжные! На этом процессе я взялся защищать Уильяма Тернера. Моя задача чрезвычайно трудна, ибо мой подзащитный не любит заниматься самовосхвалением и не умеет говорить красиво...
Джек (снисходительно) Да, до меня ему еще учиться и учиться...
Бромберг (игнорирует) Моя задача еще более усложняется тем, что все обитатели этого форума - дамы... Женщины, увы, со времен Евы любят ушами. Верность и преданность не гламурны, честность не сексуальна и однолюбство не харизматично... Восхищение и трепет молодым женщинам внушают грозные злодеи вроде Барбоссы, хладнокровные подлецы вроде Беккета и непроницаемые, застегнутые на все пуговицы милитаристы вроде Норрингтона...

ВСЕ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ в упор изучают Бромберга.

Бромберг (поспешно) Прошу принять к сведению, я не стремился оскорбить никого из присутствующих, так как имел в виду не их лично, а представляемые ими психологические типы...

ВСЕ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ саркастически улыбаются.

Барбосса (овладев собой) Продолжайте, мистер Бромберг.
Бромберг : Благодарю вас. Уважаемые господа присяжные! Вам решать участь моего подзащитного. Ему предъявлены тяжкие обвинения. Но по сравнению с тем, что натворили в течение фильма остальные персонажи, это просто детский лепет. А на наказания для Уильяма Тернера и так не поскупились сценаристы, будь они неладны...

Последние слова тонут в единодушных одобрительных выкриках всех присутствующих.

Бромберг : И так почти все шишки в фильме сыплются на голову моего подзащитного... Кроме того, я не говорю о том, что с ним сотворили девяносто процентов фикописцев... Щадя уши присутствующих женщин, я уже не упоминаю о слэше, а имею в виду только гет...
Уилл: Айзик, ты мне обещал объяснить, что такое слэш...
Бромберг: Потом, Уилл, потерпи... Итак, уважаемые господа присяжные. Я заканчиваю свою речь одной просьбой. Я не прошу у вас снисхождения к моему подзащитному. Это заседание - тот редчайший случай в истории человечества, когда для торжества гуманности необязательно обходиться с человеком лучше, чем он того заслуживает. Я прошу вас просто воздать ему по заслугам. Обратитесь к вашей совести, господа присяжные, и пусть она подскажет вам правильный вердикт. У меня все, ваша честь. Благодарю за внимание.

Барбосса (бьет молотком) ПЕРЕРЫВ!

продолжение следует.


Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.

Сообщение отредактировал Айзик_Бромберг - Четверг, 21.02.2008, 02:13
 
Гелла_и_ГеллаДата: Четверг, 21.02.2008, 01:46 | Сообщение # 2
Отдел кадров
Группа: Мастер
Сообщений: 483
Репутация: 9
Статус: Где-то там

Награды
Айзик_Бромберг, приятно, что мой скромный маразм вдохновил тебя на этот фанфик. Я бы, кстати, тоже с удовольствием встала бы на защиту Вилли. Встала бы, но не могу. Как говориться, лень-матушка зовёт. ))) Да и потом, я смотрю, ты и сам неплохо справляешься с ролью адвоката. Обязательно пиши продолжение.

Спасибо многоуважаемому алфавиту за любезно предоставленные буквы.(с)
 
Айзик_БромбергДата: Суббота, 23.02.2008, 15:58 | Сообщение # 3
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
*краснеет* Спасибо, Геллочка. Я старался...

Добавлено (23.02.2008, 15:58)
---------------------------------------------
Прода вот здесь :
http://potcfanfiction.3bb.ru/viewtopic.php?id=313


Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.
 
АниретакеДата: Пятница, 13.12.2013, 06:30 | Сообщение # 4
Группа: Статисты
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Где-то там

Награды
Захохочешься!  Особенно над неоднозначным персонажем Джеком Воробьём, который приклеил к стулу свидетеля чрезвычайно противной стороны. biggrin

Цитата Айзик_Бромберг ()
Женщины, увы, со времен Евы любят ушами. Верность и преданность не гламурны, честность не сексуальна и однолюбство не харизматично... Восхищение и трепет молодым женщинам внушают грозные злодеи вроде Барбоссы, хладнокровные подлецы вроде Беккета и непроницаемые, застегнутые на все пуговицы милитаристы вроде Норрингтона...

Часто, но не всегда. Но тех, кого бесят верные, честные и преданные однолюбы (особенно среди заядлых бабников, которые им завидуют), никогда не убавится.

Цитата Айзик_Бромберг ()
Элизабет (с места, горько) Ага, ждите... это мне его пришлось совращать...

Да, это одно из его достоинств.


Сообщение отредактировал Аниретаке - Пятница, 13.12.2013, 06:58
 
Пираты Карибского Моря (ролевая) » Творчество в фэндоме » Айзик Бромберг » НАРОД ПРОТИВ УИЛЬЯМА ТЕРНЕРА (Пьеса, написанная совместно с Кэрри)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Творческое сообщество "Русские файлы" :
Русские файлы. Forum Русские файлы. Fanfiction Русские файлы. RPG
Наши друзья:
All about....Orlando Bloom Movie Stars. Все о Кино Sean Bean Forum MagicWorld Агенство Imaginations Рол-агентство AGEнство Мир Юнион Rambler's Top100 Conquest for gold and power Горное Королевство ждет тебя! Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Death Note 2: Last sin Gold Gardens

Форум Petz


~~~~~Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz~~~~~