Русские файлы: RPG
Pirates of the Caribbean
Вы вошли как Беглый пират, Группа "Беглые пираты"

Личные сообщения()
Главная | Регистрация | Вход

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

ВНИМАНИЕ ! Создавая новые темы, первый пост оставляйте не информативным !
Это ОЧЕНЬ важно при перемодерировании !


Уважаемые новобранцы!
Идет набор персонажей канона. Желающие могут обратиться в тему "Список свободных ролей"



ВНИМАНИЕ!
Структура форума была изменена - теперь вновь она построена на локациях


  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пираты Карибского Моря (ролевая) » Ямайка » Порт-Роял » Губернаторский дом
Губернаторский дом
Джеймс_НоррингтонДата: Среда, 24.12.2008, 22:14 | Сообщение # 1
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
Отсюда "Церковь Святого Павла"

Карета, прошуршав по подъездной аллее, встала напротив парадного входа в губернаторский особняк. Она чуть покачнулась, когда лакей спрыгнул с подножки, и тут же дверца, та, что ближе к губернатору, с характерным щелчком распахнулась, и он, чуть кряхтя, вылез. За ним, тут же подавая мисс Суонн руку, выковорился коммодор, щурясь от светло-серого света, заливавшего город сквозь тонкий слой переставших сыпать моросью облаков.
Сразу же приглашать мисс Суонн прогуляться было бы не слишком прилично. И, видимо, первым актом будет чай. Ну что ж.


Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Джеймс_НоррингтонДата: Вторник, 13.01.2009, 16:57 | Сообщение # 16
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
Норрингтон чуть опустил веки и выдавил сдержанную улыбку - мисс Суонн быстро втянулась в эту игру в конспирацию. И теперь уже молча шагал по аллее сада, совсем не в сторону ворот, стараясь двигаться неспешно, чтобы девушке не приходилось семенить за ним.
- Смею надеяться, Элизабет, - нарушил он напряженное молчание, - что у вас все в порядке. Я заметил, ваше дурное расположение духа еще с утра.


Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
ЭлизабетДата: Вторник, 13.01.2009, 17:23 | Сообщение # 17
Леди Карибских Волн
Группа: Игрок
Сообщений: 488
Репутация: 8
Статус: Где-то там

Награды
- Не стоит, дурное расположение духа вещь обыденная, со всеми случается. Простите, коли чем обидела вас.
Медленно, но твердо ответила Элизабет, не обращая своего взора на коммодора, как делала это раньше. Она вообще обычно смотрела в глаза собеседнику, но сейчас понимала, что не выдержит его взгляда. Девушка шла рядом, разглядывая проплывающие мимо кустарники, клумбы, лавки и камешки на прогулочной дорожке. Элизабет отчего-то крепко держала коммодора за рукав, изредка даже крепко сжимала его руку, словно вспоминала в этот момент что-то ужасное, но тут же отпускала, начиная бегать глазами по своим юбкам.


Мерзкие пираты!©
 
Джеймс_НоррингтонДата: Вторник, 13.01.2009, 18:34 | Сообщение # 18
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
- Ну что вы, мисс Суонн, - ответствовал Норрингтон, скосив глаза на нежные пальчики девушки, вцепившиеся в его рукав. - Скорее мне стоит извиняться за нетактичность. Однако это ничего не будет стоит в ваших глазах, ибо тут же вынужден напомнить вам причину нашей с вами прогулки. Мне бесконечно приятно ваше общество, однако в свете последних обстоятельств будет лучше, если вы не будете тянуть с рассказом.

Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
ЭлизабетДата: Вторник, 13.01.2009, 18:48 | Сообщение # 19
Леди Карибских Волн
Группа: Игрок
Сообщений: 488
Репутация: 8
Статус: Где-то там

Награды
И снова круг возвращается. Вот он, упертый Джеймс Норрингтон. Элизабет подняла взор, криво улыбнувшись, и на долю секунды задержалась на его треуголке, после чего начала.
- Относительно моего настроения Вы уже в курсе, поэтому я не буду вдаваться в подробности. Скажу кратко, ибо мне неприятен этот разговор. Та особа, - мисс Суонн вновь вцепилась в рукав коммодора так, словно запретная мимика отвращения лица перешла теперь на руки, - я ее никогда не видела, она тащила меня на улицу, чтобы сказать мне какие-то сведения о друге. Я была не прочь, ибо в церкви было душно, тошно, я хотела дышать. И вышла, я бы все равно вышла, будь та особа в церкви, или не будь.
Губернаторская дочка замолчала, словно что-то припоминая.
- Ну а дальше Вы все знаете, Вы видели, как Эта убегала. Кстати, где мой охранник, что побежал за ней? - все еще пытаясь перевести беседу в иное русло, заметила Элизабет. Она не хотела вплетать имя своего отца в это недоразумение.


Мерзкие пираты!©
 
Джеймс_НоррингтонДата: Среда, 14.01.2009, 13:27 | Сообщение # 20
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
- К сожалению я пока не имею сведений относительно того, что с ним могло произойти. Как только я вас покину, обещаю выяснить это у начальника городского патруля. Однако, боюсь предположить, что случилось нечто непредвиденное - вряд ли приставленный к вам человек позволил бы себе после проваленного задания отлучиться в самоволку. Впрочем, может статься, что он сейчас выступает свидетелем и обвинителем девушки в комендатуре, - как можно более подробно отрапортовался Норрингтон, дабы больше к этому вопросу не возвращаться. - Элизабет, - он чуть замедлил шаг и опустил глаза, стараясь как можно больше смягчить голос, в котором уже начинали проскакивать суровые нотки военного. - Я знаю, что вам неприятно возвращаться мысленно к случившемуся. Но я вас прошу об этом не как праздный любопытный. С виду пустяковое дело может приняться серьезный оборот - не забывайте, что вы дочь самого влиятельного человека в городе. И я прошу вас более подробно рассказать мне, что говорила вам эта девица. О каком друге могла идти речь, что вы ей так легко поверили?

Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
ЭлизабетДата: Среда, 14.01.2009, 16:16 | Сообщение # 21
Леди Карибских Волн
Группа: Игрок
Сообщений: 488
Репутация: 8
Статус: Где-то там

Награды
- Благодарю, - облегчив хватку коммодоровой руки, ответила Элизабет, чуть переведя дух, - а насчет девицы... - девушка чуть дернула плечом и взглянула на Джеймса. Ей на миг показалось, что в словосочетании "о каком друге" была несколько иная интонация, не та, что в прежнем монологе. Мисс Суонн внимательно заглянула в его глаза и перевела взгляд на проплывающие мимо деревья, - она несла такую чушь, что я даже не запомнила. Сначала она что-то начала про моего отца, я тогда даже от такой дерзости дар речи потеряла, а потом что-то вроде "слов не стоит, цветов не надо, благодарности присылайте деньгами" и убежала. А почему я вышла, уже ответила на этот вопрос... Я бы все равно вышла на улицу, будь эта особа рядом или нет.

Мерзкие пираты!©
 
Джеймс_НоррингтонДата: Среда, 14.01.2009, 16:51 | Сообщение # 22
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
Норрингтон бессильно вздохнул и кивнул, мол, да-да, непременно.
Ничего толкового мисс Суонн не озвучила - похоже, поток сознания, который ей пришлось выслушать, дезорганизовал ее ровно на столько, сколько и нужно было той уличной хулиганке.
- Она делала кому-нибудь какие-либо знаки? - тем же тоном продолжал коммодор, глядя на упрямый профиль Элизабет, которая старательно не смотрела ему в глаза и хмурила брови.


Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
ЭлизабетДата: Среда, 14.01.2009, 17:05 | Сообщение # 23
Леди Карибских Волн
Группа: Игрок
Сообщений: 488
Репутация: 8
Статус: Где-то там

Награды
Элизабет опешила и, остановившись, таки взглянула в серьезные глаза коммодора.
- Вам больше к лицу улыбка, - задумчиво, - мы стояли у забора, рядом кроме нее не было никого, а на затылке у меня, к сожалению, глаз нет. Может кому-то она и делала "знаки", но я не заметила ничего особенного, кроме нелепой болтовни и огненных волос.
Мисс Суонн изучала лоб Джеймса, продолжая теребить его рукав. Казалось, еще мгновение и рукав оторвется с потрохами.


Мерзкие пираты!©

Сообщение отредактировал Элизабет - Среда, 14.01.2009, 17:07
 
Джеймс_НоррингтонДата: Среда, 14.01.2009, 17:34 | Сообщение # 24
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
Коммодор вновь скосил глаза на помятый рукав и задался вопросом, что же так сильно взволновало мисс Суонн - воспоминания о нелепой ситуации поутру или этот импровизированный допрос. А может быть, и то, и другое вместе взятое, либо, как вариант, что-то третье. Словом, вариантов было множество.
- Элизабет, что вас так тревожит? - в лоб осведомился он.


Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
ЭлизабетДата: Среда, 14.01.2009, 17:48 | Сообщение # 25
Леди Карибских Волн
Группа: Игрок
Сообщений: 488
Репутация: 8
Статус: Где-то там

Награды
- Нет, - отрезала она, - с чего Вы взяли? - недоуменно смотрит теперь на его треуголку.
- У меня сегодня вообще день, словом, замечательный, но не более, - с иронией заметила и вновь приготовилась продолжить шествие, отвернувшись в сторону.


Мерзкие пираты!©
 
Джеймс_НоррингтонДата: Среда, 14.01.2009, 18:35 | Сообщение # 26
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
Чуть заметно Норрингтон покачал головой и замолчал, обдумывая скудную информацию.
Оказалось, что даже обдумывать по сути нечего - Элизабет отнеслась к этой ситуации как к вызову, не более того. Посему не обратила внимание на детали. И это весьма досадно, ибо странно вот что: вместо того, чтобы наговорить в лицо губернаторской дочке массу нелицеприятного, девица выдала целый словесный поток ахинеи и умчалась прочь. Впрочем, дурное настроение и довольно-таки односложные ответы мисс Суонн могут быть как раз вызваны тем, что ей было сказано что-то такое, в чем признаться она не хочет.
Коммодор вновь искоса глянул на Элизабет. С эмоциями она справлялась на отлично. Вот только рукав мундира уже намок от ее влажной ладошки и теперь выглядит так, будто Норрингтон его жевал в приступе глухой безмолвной ярости.


Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
ЭлизабетДата: Среда, 14.01.2009, 18:45 | Сообщение # 27
Леди Карибских Волн
Группа: Игрок
Сообщений: 488
Репутация: 8
Статус: Где-то там

Награды
Девушка искоса поглядывала на коммодора, он внезапно замолчал. Неужели он больше не хочет мучить ее допросами и нелепыми уточнениями. Она взглянула на плод своего старания, а именно на рукав, и прикусила губу. Забавно вышло. Она взглянула на Джеймса как нашкодивший ребенок и стала подумывать, как бы занять позицию относительно второго рукава.
Все это было несерьезно, настроение было омерзительное. Элизабет хотела наконец-таки свободно улыбнуться, но не могла.


Мерзкие пираты!©
 
Джеймс_НоррингтонДата: Среда, 14.01.2009, 19:07 | Сообщение # 28
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
Норрингтон прикинул, будет ли уместно позволить себе погулять под ручку с мисс Суонн еще некоторое время, но тот факт, что она якобы отправилась проводить его, давил на совесть.
- Полагаю, за время, которое прошло с начала нашей прогулки, вы успели бы меня проводить до адмиралтейства, Элизабет. Если вы уверены, что больше ничего не расскажете мне, не смею больше занимать ваше время, - глухо выдавил коммодор, глядя куда-то на верхушки деревьев.


Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
ЭлизабетДата: Среда, 14.01.2009, 19:17 | Сообщение # 29
Леди Карибских Волн
Группа: Игрок
Сообщений: 488
Репутация: 8
Статус: Где-то там

Награды
Девушка невольно улыбнулась. Таки есть Бог на свете. Хотела улыбнуться, на тебе пожалуйста, разве что не на золотом блюдечке с голубой каемочкой.
- Если у Вас больше нет вопросов, то по этой теме мне больше нечего сказать...
Признаться, Элизабет не хотелось, чтобы коммодор уходил. Теперь он все реже и реже посещает их дом, не радует ее интересными беседами, он стал словно замыкаться в себе. Мисс Суонн давно хотела поговорить на эту тему. но все не решалась. Может, именно сейчас и нужно? Пока он здесь, пока он не решается уйти.


Мерзкие пираты!©
 
Джеймс_НоррингтонДата: Среда, 14.01.2009, 19:58 | Сообщение # 30
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
- Пожалуй, я даже затрудняюсь предположить, на какую тему вы могли бы сегодня отвечать с удовольствием, - натянуто улыбнулся коммодор, чуть замедляя шаг и созерцая, поворачивать ли назад, либо просто свернуть.

Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Пираты Карибского Моря (ролевая) » Ямайка » Порт-Роял » Губернаторский дом
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Творческое сообщество "Русские файлы" :
Русские файлы. Forum Русские файлы. Fanfiction Русские файлы. RPG
Наши друзья:
All about....Orlando Bloom Movie Stars. Все о Кино Sean Bean Forum MagicWorld Агенство Imaginations Рол-агентство AGEнство Мир Юнион Rambler's Top100 Conquest for gold and power Горное Королевство ждет тебя! Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Death Note 2: Last sin Gold Gardens

Форум Petz


~~~~~Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz~~~~~