Русские файлы: RPG
Pirates of the Caribbean
Вы вошли как Беглый пират, Группа "Беглые пираты"

Личные сообщения()
Главная | Регистрация | Вход

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

ВНИМАНИЕ ! Создавая новые темы, первый пост оставляйте не информативным !
Это ОЧЕНЬ важно при перемодерировании !


Уважаемые новобранцы!
Идет набор персонажей канона. Желающие могут обратиться в тему "Список свободных ролей"



ВНИМАНИЕ!
Структура форума была изменена - теперь вновь она построена на локациях


  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пираты Карибского Моря (ролевая) » Ямайка » Порт-Роял » "Дайте, доктор, мне еще-еще один шанс"
"Дайте, доктор, мне еще-еще один шанс"
Джеймс_НоррингтонДата: Воскресенье, 30.11.2008, 00:44 | Сообщение # 1
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
Очередная ипостась "Уголка флудераста".

Здорово получив на орехи во время нападения на пиратское гнездо, коммодор заработал три лишних дырки в теле - простреленное плечо, сквозная рана на груди и скользящее ранение в ногу над коленом.
полторы недели полнейшей отключки и медленное восстановление.
Норрингтон, злой, похудевший и небритый, полулежал на подушках, маясь от незнакомой праздности и злобно тоскуя по морю, по скрипу снастей и легкому покачиванию палубы под ногами. А так же по радостному стаду личного состава "Разящего". И распинал себя за неосторожность.
Гардины в комнате были распахнуты, в приоткрытое окно заливалось солнце, раздражая тем самым коммодора неимоверно. Все ныло, стоило двинуть плечами, как накатывала глухая боль. Страшно хотелось курить.
Он вздохнул и сверкнул глазами на дверь - недавно он с руганью вытребовал отчетную ведомость от временно исполняющего обязанности командира эскадры капитан-лейтенанта Грувза. И теперь наивно полагал, что сей момент она будет у него перед глазами.
Так что шаги, послышавшиеся за дверью, Норрингтон принял за ангельскую поступь ожидаемого посыльного. А то и самого Грувза с отчетом.


Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Айзик_БромбергДата: Воскресенье, 30.11.2008, 21:45 | Сообщение # 2
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
Я примерно представлял, в каком состоянии застану своего начальника, и это не внушало особой радости. В общем-то, и будучи здоров, коммодор бывал иногда невыносимым со своими вечными придирками, замечаниями и чуть завуалированными жалобами на тему " что собой представляют некоторые штатские, которых я вынужден терпеть под своим началом". А уж теперь...
Ничего не поделаешь. Есть врач, и есть пациент. Врачу не должно быть дела до характера и обычаев больного, равно как и до его пола, расы и политических убеждений. Иначе это не врач, а коновал.
- Приветствую вас, сэр, - как можно сдержаннее произнес я, заглядывая в спальню, - как вы нынче себя чувствуете?


Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.

Сообщение отредактировал Айзик_Бромберг - Вторник, 02.12.2008, 21:38
 
Джеймс_НоррингтонДата: Воскресенье, 30.11.2008, 21:55 | Сообщение # 3
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
Норрингтон чуть не взвыл в голос, завидя в приоткрытом проеме двери участливую физиономию Бромберга. Курить захотелось в два раза сильнее, только теперь к этому желанию присоединилась еще и потребность застрелиться.
Любое недомогание было невыносимым для коммодора. А уж теперь...
- Здравствуйте, Бромберг, - выдавил он хриплым голосом, стараясь, чтобы он звучал как можно более бесстрастно. - Благодарю. Как-то чувствую. Заходите же, не стойте в проеме, коль пришли.


Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Айзик_БромбергДата: Вторник, 02.12.2008, 21:27 | Сообщение # 4
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
Спокойно, все в порядке, и не воображайте, сэр, что все на свете только и делают, что думают о вашей драгоценной особе, твердил я себе, раскладывая на столике извлеченные из саквояжа инструменты. Телесное состояние пациента, в общем, не вызывало особенных опасений, такого здоровья дай бог каждому, но хандра, хандра... Есть вещи, противопоказанные таким деятельным натурам, как следящий за моими манипуляциями злой небритый мужчина с ввалившимися глазами и перекошенным ртом. Такие не боятся ни смерти, ни риска, ни боли - но не выносят беспомощности и бездействия. И как ни старайся, все равно ты для них враг, потому что не примочек, компрессов и жаропонижающего они от тебя ждут, а чудодейственного исцеления и мгновенного возвращения в строй...
- Скажите, сэр, - вдруг вырвалось у меня совершенно помимо воли , - могу ли я хоть что-нибудь сделать именно для вас, чтобы вам полегчало? Не для своего пациента и начальника, а для человека по имени Джеймс Норрингтон, отрезанного от окружающего мира и сходящего с ума от безделья ?


Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.
 
Джеймс_НоррингтонДата: Вторник, 02.12.2008, 22:49 | Сообщение # 5
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
По мнению Норрингтона, теоретически, Бромберг мог сделать для него две вещи: либо свершить чудо, достойное самого Спасителя, либо добить. Поначалу он и хотел ядовито озвучить эту мысль и насладиться полученным эффектом, но так как после этого Бромберг наверняка обиженно замолчит, делать этого не стал. Лишь глубоко вздохнул, подавляя волну раздражения, прикрыл на секунду глаза и отрапортовался, кинув злобный, плохо замаскированный под негодование взгляд:
- Если бы вы принесли отчетную ведомость Грувза, Бромберг, я был бы благодарен вам по гроб жизни. И еще, - коммодор прищурился, - мой приказ был вообще передан капитан-лейтенанту или я сейчас пребываю на птичьих правах недееспособного тела? Потрудитесь доложить.


Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Айзик_БромбергДата: Четверг, 04.12.2008, 14:18 | Сообщение # 6
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
Quote (Джеймс_Норрингтон)
мой приказ был вообще передан старшему лейтенанту или я сейчас пребываю на птичьих правах недееспособного тела? Потрудитесь доложить.

- Полагаю, сэр, приказ был доставлен незамедлительно. Строго в соответствии с уставом, - добавил я, не удержавшись, - готовьтесь, сэр, будем менять повязку...
Как можно бережнее, поливая запекшуюся кровь теплой водой, я начал отмачивать старый слой корпии, намертво приклеенный к коммодоровой широкой груди, досадуя, что тогда, во время первой перевязки, не было времени сбрить волосы. Осторожно потянул. Норрингтон стиснул зубы. Я понял, что нужно срочно искать для беседы другую тему, и чем абстрактнее, тем лучше.
- По крайней мере, - начал я, прикидывая, в какую бы безопасную сторону повернуть разговор, - все подчиненные, насколько мне известно, вас боготворят и ловят с раскрытым ртом каждое ваше слово... - вспомнив о самом себе, я поправился, - ну, ПОЧТИ все... А этим мало какой начальник может похвастаться. Скажите, каково это - чувствовать на плечах подобную ответственность? И сознавать, что от вашего решения зависит судьба, благополучие, а то и сама жизнь такого множества людей?


Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.

Сообщение отредактировал Айзик_Бромберг - Четверг, 04.12.2008, 14:21
 
Джеймс_НоррингтонДата: Четверг, 04.12.2008, 22:54 | Сообщение # 7
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
- Как вам сказать, - принял подачку Норрингтон, стараясь удержать каменное лицо и не скривиться, хотя виски уже похолодели от резко прострелившей боли, - Я лишь исполняю свой долг. Я долго шел к этому, Бромберг, и... - вышеупомянутый Бромберг потянул сильнее, и коммодор шумно втянул носом воздух, замолчав, - и вряд ли смогу вам внятно объяснить в двух словах. На ваших плечах лежит иная ответственность, не менее серьезная, но в моем случае, пожалуй, те, кто под ней находятся, обезличены своей многочисленностью. До поры до времени, разумеется...

Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Айзик_БромбергДата: Пятница, 05.12.2008, 20:00 | Сообщение # 8
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
- Понимаю, - кивнул я с самым серьезным видом, притворяясь, что не замечаю комизма ситуации, - да, я в основном вижу своих подопечных лицом к лицу... простите, сэр, но я вынужден повторить попытку. Готовы? Итак, я чаще всего общаюсь с ними лично... потерпите... хотя ничего приятного, как правило, из этого не следует. Тут все зависит от того, с кем имеешь дело. Ну-ну-ну... вот. А знаете, как сделаться идеальным доктором? Нужно всего лишь встретить идеального пациента.... еще минуточку, сэр... всё. Благодарю вас. Пока отдохните. Так о чем я? Хорошему человеку ты во всем будешь хорош. Ну а если не повезет... В моей практике встречались такие случаи, что расскажи я вам, вы просто не поверите... Так, теперь плечо. Повернитесь, мне вас не сдвинуть... Очень хорошо, сэр, заживает без осложнений, я доволен. Да-да, пусть пока отмокает... Так вот, как-то раз приволокли ко мне утопленника, уже не подававшего признаков жизни...

Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.
 
Джеймс_НоррингтонДата: Пятница, 05.12.2008, 20:40 | Сообщение # 9
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
Норрингтон поднял бровь и взглянул на доктора - мол, и что этот утопленник?
Хотя уже предполагал, что несчастный подал признаки жизни как только говорливый участливый доктор раскрыл рот. Он и сам для себя решил - как только ему будет разрешено вставать на ноги, никакая сила не удержит его в этом пустом доме.
- Ии?


Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Айзик_БромбергДата: Пятница, 05.12.2008, 21:16 | Сообщение # 10
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
- Откачивать его пришлось около часа, - ответил я, раздираемый противоречивыми желаниями. С одной стороны, вспоминать тот эпизод до крайности не хотелось, но с другой - коммодор явно сосредоточился на моем рассказе и даже перестал шипеть сквозь зубы, обозначая каждое мое неловкое движение. - Наконец, после долгих трудов, он задышал самостоятельно, сэр. От медицинских подробностей, полагаю, я могу вас избавить... Ну, а когда покойник очнулся и более или менее понял, где находится, то, прошу прощения, плюнул мне в лицо. Готово, сэр, дышите глубже...

Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.
 
Джеймс_НоррингтонДата: Пятница, 05.12.2008, 23:21 | Сообщение # 11
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
Бромберг, вы описывайте свои манипуляции все-таки хоть немного, а то я не улавливаю, на какой вы...мы нынче стадии. Рискну предположить)

Норрингтон хмыкнул, прикрыл глаза и глубоко вздохнул. Экзекуция кончилась, дальше будет легче.
- Полагаю, вы вытащили с того света самоубийцу, - чуть помолчав, продолжил он тему, которую в любой другой ситуации предпочел бы вообще обойти стороной из-за малой доли информативности. Для себя, разумеется. - Это неблагодарное занятие. Нет после этого врага злее. Если то самое самоубийство не было позерским жестом дурака, конечно.


Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Айзик_БромбергДата: Суббота, 06.12.2008, 18:15 | Сообщение # 12
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
Quote (Джеймс_Норрингтон)
Экзекуция кончилась, дальше будет легче.

Увы, сэр, но вынужден вас огорчить : есть еще рана на ноге sad

- Угадали, сэр, - вздохнул я, на этот раз без всякого притворства, - незадачливый влюбленный благодаря моему вмешательству стал еще вдобавок неудачливым самоубийцей. Но это еще не конец истории, сэр... а теперь давайте посмотрим ногу...
Коварно оборвав рассказ на самом интересном месте, я осторожно завернул одеяло и, открыв нужный участок начальственного тела, потянулся за инструментами для снятия швов. Все это время я заставил пациента томиться ожиданием продолжения в надежде, что это сработает как обезболивающее.
- Так вот, сэр, - продолжил я фальшиво-бодро, делая первый надрез, - сейчас еще немного терпения, сэр, и на сегодня всё... так вот, сэр, парень этот, да будет вам известно, во второй раз топиться не решился, видать, на том свете ему не понравилось... последняя нитка, сэр, я вами восхищаюсь... и, кстати, через пару месяцев он благополучно отправился к алтарю вместе с той, из-за которой, собственно, и прыгнул тогда в воду... Все, сэр, вот теперь совсем все... уффф... и, знаете, меня тогда здорово подмывало явиться к ним на свадьбу в качестве почетного гостя и полюбоваться на физиономию жениха...


Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.

Сообщение отредактировал Айзик_Бромберг - Суббота, 06.12.2008, 21:41
 
Джеймс_НоррингтонДата: Суббота, 06.12.2008, 22:53 | Сообщение # 13
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
Норрингтон скривил губы и, наконец, позволил себе расслабиться. Оказывается, если сосредоточиться на докторских байках, то не так тошно от этих процедур по латанию его командирской шкуры.
- И по какой же причине вы не явились? - выдавил коммодор, приоткрыв один глаз и наблюдая Бромбергом. - Вы же, как я заметил, любите подобные сюрпризы. Однако, - продолжил он, открыв и второй глаз и тоскливо уставившись в потолок, - занятная история. Прямо-таки басня о превратностях судьбы.


Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Айзик_БромбергДата: Вторник, 09.12.2008, 23:46 | Сообщение # 14
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
- Благодарю, - кивнул я, украдкой вытирая пот со лба, - а что касается свадьбы... знаете, христианское милосердие на сей раз взяло во мне верх над жаждой мести. Иначе говоря, я решил пощадить чувства невесты, сэр, она-то не виновата, что сделалась предметом страсти такого дурачка. А мораль у этой истории разве что такая... - я задумался, предоставив рукам самостоятельно и привычно готовить чистые бинты и корпию для новой перевязки, - Нет в этом мире ни особенной логики, ни порядка, ни рацио, сэр. Но это еще не причина, чтобы отказывать ему в помощи, буде таковая понадобится. Будем, сэр, усердно возделывать свой сад, - заключил я, приступая к перевязке, - тогда, глядишь, и удастся снять урожай с растущих в нем бесплодных смоковниц...

Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.

Сообщение отредактировал Айзик_Бромберг - Вторник, 09.12.2008, 23:49
 
Джеймс_НоррингтонДата: Воскресенье, 14.12.2008, 20:21 | Сообщение # 15
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
- Вы невыносимы, доктор, - признался Норрингтон, - когда начинаете изъясняться словно демагог. Я удивлен, что вы с вашим рационализмом до сих пор не атеист. Бромберг, вы были на последней мессе?

Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Пираты Карибского Моря (ролевая) » Ямайка » Порт-Роял » "Дайте, доктор, мне еще-еще один шанс"
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Творческое сообщество "Русские файлы" :
Русские файлы. Forum Русские файлы. Fanfiction Русские файлы. RPG
Наши друзья:
All about....Orlando Bloom Movie Stars. Все о Кино Sean Bean Forum MagicWorld Агенство Imaginations Рол-агентство AGEнство Мир Юнион Rambler's Top100 Conquest for gold and power Горное Королевство ждет тебя! Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Death Note 2: Last sin Gold Gardens

Форум Petz


~~~~~Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz~~~~~