Русские файлы: RPG
Pirates of the Caribbean
Вы вошли как Беглый пират, Группа "Беглые пираты"

Личные сообщения()
Главная | Регистрация | Вход

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

ВНИМАНИЕ ! Создавая новые темы, первый пост оставляйте не информативным !
Это ОЧЕНЬ важно при перемодерировании !


Уважаемые новобранцы!
Идет набор персонажей канона. Желающие могут обратиться в тему "Список свободных ролей"



ВНИМАНИЕ!
Структура форума была изменена - теперь вновь она построена на локациях


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Пираты Карибского Моря (ролевая) » Ямайка » Порт-Роял » Город провожает эскадру (Рабочее название. Ноябрь 1687)
Город провожает эскадру
АвторДата: Среда, 23.04.2008, 01:03 | Сообщение # 1
Пароль: 12345
Группа: Статисты
Сообщений: 151
Репутация: 6
Статус: Где-то там

Награды
Это перемодерация, не пугайтесь.
 
Гелла_и_ГеллаДата: Среда, 23.04.2008, 01:03 | Сообщение # 2
Отдел кадров
Группа: Мастер
Сообщений: 483
Репутация: 9
Статус: Где-то там

Награды
Извините, а вы не возражаете, если я тоже здесь побуду?

- Ну что? Прощаемся? – Гелла посмотрела на отца. В последний раз она видела его таким лет пять назад, а именно – трезвым.
- Да, похоже, что так, - девушка сама для себя ещё не решила будет ли она скучать, жалеть и всё такое, но одно она знала точно: «папа бросил пить и это здорово». Ну и ничего, что он опять пошёл в контрабандисты, зато в Порт-Роял доставил, денег дал и счастливой жизни пожелал.
Попрощались и разошлись. Гелла улыбаясь помахала ему рукой.
- Дочь, ты смотри веди правильный образ жизни!
- Агась, тебе того же!
Через час шхуна ушла в море, а Гелла осталась «вести правильный образ жизни».
Оглядевшись по сторонам, она подытожила, что по количеству пьяных физиономий эта местность вполне может конкурировать с Тортугой.
Гелла пошаталась по улицам, позаглядывала во все попадающиеся заведения, но так и не нашла здесь места, в котором можно вести правильный образ жизни.
- ААААА!!! – заорала Гелла, еле успев отпрыгнуть в сторону. На неё со всей дури неслась карета. Вернее, не на неё, а просто неслась.
- Видать, на примерку новых шёлковых панталон опаздывает, - пробурчала девушка, потирая ушибленную руку.


Спасибо многоуважаемому алфавиту за любезно предоставленные буквы.(с)

Сообщение отредактировал Гелла-Zмейка - Среда, 23.04.2008, 15:42
 
Andi_DreidДата: Среда, 23.04.2008, 01:03 | Сообщение # 3
Группа: Симулянты
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Где-то там

Награды
Паренек сошел с мааалюсенького корабля, махнув рукой старику за штурвалом он отправился вдоль берега, Анди с удивлением осматривал Порт-Роял. Странное место- подумал юноша.
Это тебе не Испанские Пуэрто Бризе -отозвался внутри ехидный голосок. Андриан нахмурился. Шагая дальше он увидел девушку ,та потирая ударенный локоть бурчала что-то явно не очень дружелюбное, Пиратка- вынес свое предположение он.Парень решился подойти.
- Каро Сеньерита,- начал Анди и мило улыбнулся откидывая волосы назад рукой.- Не подскажете ли вы, как мне найти Тортугу?
Парень проговорил все это с ужасным акцентом , начиная от громкого голоса и кончая ели слышным шёпотом.


Жизнь театр. Попытка стать кукловодом приветствуется.
 
Анна_ПровидениеДата: Среда, 23.04.2008, 01:04 | Сообщение # 4
Русский язык и оформление постов
Группа: Мастер
Сообщений: 2918
Репутация: 26
Статус: Где-то там

Награды
Отсюда: http://www.pirats-rol.ucoz.ru/forum/68-261-10086-16-1208619376

- Шляются всякие,под колёса лезут - пробурчал один из капралов,сидевших в карете рядом с Анной,справа.
Девушка закатила глаза.Разумеется,предварительно отвернувшись от конвоира.
Они катили к пристани.И капралы уже порядком поднадоели девушке своими глубокомысленными замечаниями в адрес буквально всего,что попадалось в зону обзора.Вообщем они были бы неплохими ребятами,если бы не занудство и неподкупность.
- Да,вообщем образцы.Такие,наверное,только у коммодора бывают...где только он их откопал? - подумала девушка,просто чтобы хоть чем-то занять мысли.Настроение было не самое поганое,так что жизнь хороша...
- Приехали - буркнул второй конвоир.Карета остановилась.Один из капралов помог девушке выйти из неё,и карета тут же уехала прочь.
Под неусыпными взорами своих стражей,шествовавших по бокам,девушка поднялась на борт,ибо увидела там личность коммодора,о чём-то беседовавшего с небезызвестным ей доктором Бромбергом.

Действие переходит сюда: http://www.pirats-rol.ucoz.ru/forum/72-392-9401-16-1207159483


Я заключила договор, я стала кукловодом
Мои глаза полны сапфира, горят холодным кодом
Но я не воин, и тебя я не могу убить
Я Темная Маркиза и живу, чтобы любить.

Не важно, сколько вздохов ты сделал. Важно, сколько раз у тебя перехватило дыхание... (с)

 
Гелла_и_ГеллаДата: Среда, 23.04.2008, 01:04 | Сообщение # 5
Отдел кадров
Группа: Мастер
Сообщений: 483
Репутация: 9
Статус: Где-то там

Награды
Гелла критически осмотрела паренька с ног до головы. После его вопроса о том, где он может найти Тортугу, она дико расхохоталась. Преодолевая приступ смеха, она попыталась внятно отметить:
- Тортугу, говорите? Ой, не могу, ой, умру! – она снова перегнулась пополам от хохота, - Значит так…Вот это всё, - она взмахнула рукой, - Это Порт-Рояль. А если вы ищите Тортугу, то вам надо добраться до острова Эспаниола, а потом повернуть на север. ¿Usted yo hacer entiende? Как это у вас там…э….de la isla Espaniola al norte. Хотя, как человек, измученный Тортугой, я бы вам туда очень не советовала, - прошептала Гелла. Более точные координаты она дать не могла: во-первых она как-то не задумывалась над северной широтой и восточной долготой, а во-вторых: даже если бы она располагала этой информацией, то болтать про точное расположение Тортуги было запрещено.


Спасибо многоуважаемому алфавиту за любезно предоставленные буквы.(с)

Сообщение отредактировал Гелла-Zмейка - Среда, 23.04.2008, 15:43
 
Andi_DreidДата: Среда, 23.04.2008, 01:04 | Сообщение # 6
Группа: Симулянты
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Где-то там

Награды
Анди смутился, но не подал виду. нахмурив бровь он ещё раз осмотрел девушку, ну да..вроде бы не ошибся...странные у них тут места....-бормотнул все тот же противный голос.
Извините начал он ,но закашлялся и потеплее укутался в грубую ткань шарфа.
-Я тут впервые....- паренек замолчал ,его лицо стало детским и немного испуганным, с такой физиономией он вполне мог сойти за пятнадцатилетнего ребенка. Андриан чуток засомневался помогают ли здесь "детям". Он опять взъерошил волосы,это начало входить у него в привычку, во вредную привычку.
Андри пришла в голову одна идея.....не то что бы хорошая, но а вдруг....
- Может...деньги? -Андри все так же невинно смотрел, и выгреб в кошельке все что там было или наверное, будет правильнее сказать пару серебряных монет...
Так теперь главное не потерять те два кошелька ,думал про себя парень продолжая смотреть на рыжую девушку с ушибленной рукой.


Жизнь театр. Попытка стать кукловодом приветствуется.
 
Гелла_и_ГеллаДата: Среда, 23.04.2008, 01:04 | Сообщение # 7
Отдел кадров
Группа: Мастер
Сообщений: 483
Репутация: 9
Статус: Где-то там

Награды
- Деньги? – Гелла что-то прикинула в уме, затем свела свои мысли в одну: «Господи, спасибо тебе за обывателей! Взять, не взять, взять или не взять…», и воззрилась на серебряные монеты.
- Ну-ка, отойдём в какой-нибудь тёмный уголок, - девушка схватила незнакомца за рукав и пробежала до поворота. Затем она огляделась по сторонам и направилась в один из переулков.
Остановившись, Макбрайт снова схватилась за больную руку и произнесла:
- Значит так, господин хороший, Порт-Рояль – английская территория. В связи с этим не стоит посреди улицы демонстрировать монеты испанской чеканки. И вообще, с чего это вдруг ты такой щедрый?


Спасибо многоуважаемому алфавиту за любезно предоставленные буквы.(с)

Сообщение отредактировал Гелла-Zмейка - Среда, 23.04.2008, 15:46
 
Andi_DreidДата: Среда, 23.04.2008, 01:04 | Сообщение # 8
Группа: Симулянты
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Где-то там

Награды
Анди прикинул в уме все за и очень за и решился....Парень изменился в лице. И робкого ,милого,незаметного юноши он превратился в хитрого, опасного человека. Посмотрев ей в лицо он коротко произнес свое имя.
-Я Анди. Мне нужно добраться до Тортуги. Как можно скорее. Нужно там взять кое что у одних людей....- уклончиво продолжал паренек . Ещё раз рассмотрев спутницу и решив кое что ещё продолжил:
- Меня...Мне нужен провожатый, и я надеюсь...- парень ухмыльнулся не так приятно как раньше ,но все же.... -
И я надеюсь , что тебе нужны деньги....потому что мне нужен провожатый. - Андрион достал трубку ,табак и задумался глядя на море. Он разложил все карты перед девушкой...ну или почти все. Андрион ждал ответа.


Жизнь театр. Попытка стать кукловодом приветствуется.
 
Гелла_и_ГеллаДата: Среда, 23.04.2008, 01:04 | Сообщение # 9
Отдел кадров
Группа: Мастер
Сообщений: 483
Репутация: 9
Статус: Где-то там

Награды
Гелла кивала в такт его словам, а заодно старалась как можно скорее переваривать информацию.
- Понимаешь ли, Анди, дело в том, что я только недавно убралась с Тортуги, и не собираюсь туда в ближайшее время. Деньги мне нужны, а иногда даже очень, но, увы, я немного не та, кто тебе нужен. Попробуй поискать каких-нибудь отчаянных гуляк, - девушка облокотилась на стену и вздохнула:
- Ты осторожнее будь. Уж не знаю, кто ты такой, но физиономия у тебя испанская, а народец сей национальности здесь не жалуют.


Спасибо многоуважаемому алфавиту за любезно предоставленные буквы.(с)

Сообщение отредактировал Гелла-Zмейка - Среда, 23.04.2008, 15:46
 
Andi_DreidДата: Среда, 23.04.2008, 01:05 | Сообщение # 10
Группа: Симулянты
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Где-то там

Награды
Парень сплюнул. Ему явно нужно было место что бы укрыться. Насчет денег он блефовал было у него пара украденных кошельков да и маленькое наследство. Он посмотрел по сторонам. Потом снова на девушку, с просьбой в глазах. Наверное такое спрашивать, хотя даже просить странно...собственно говоря а что такое?-размышлял он про себя и не заметил ,что все ещё крепко держит девушку за руку. Хотя.даже если бы заметил не отпустил бы. Ему нужно было где то остановится,все разведать.
Иностранец чертов, зло выкрикнул кто то внутри него.
Послушай....- парень замолчал неуверено. - Мне нужна помощь если её окажешь ты это будет мне удобнее. Не хочется рассказывать многим людям, зачем я здесь... - Анди шмыгнул носом.
-А раз так карта легла...то...я надеюсь на твою помощь.- Закончил он более уверено.
Андрион тихо шепнул девушке в ухо. мало ли кто услышит?
-а насчет Испанца ты не ошиблась. Я действительно он, кстати не вижу в этом ничего опасного.-
Андри отпустил девушку.


Жизнь театр. Попытка стать кукловодом приветствуется.
 
Гелла_и_ГеллаДата: Среда, 23.04.2008, 01:05 | Сообщение # 11
Отдел кадров
Группа: Мастер
Сообщений: 483
Репутация: 9
Статус: Где-то там

Награды
Quote (Andi_Dreid)
-а насчет Испанца ты не ошиблась. Я действительно он, кстати не вижу в этом ничего опасного.
Андри отпустил девушку.

В связи с тем, что Джек посоветовал мне нарисовать проблемы с законом, чтобы попасть в схорон, то я их рисую. По сему пост получился какой-то длинный.

Гелла с недоумением уставилась на незнакомца, прикидывая в уме то ли разъяснить ему политическую обстановку в стране то ли посоветовать обратиться к доктору.
- Понимаешь ли, сеньор, дело в том, что у нас тут…как бы тебе сказать войнушка. Английские дядьки воюют с испанскими дядьками. Вот и получается, что если испанский дядька вторгнется на территорию англичан, а это, как раз твой случай, то кое-кому может приётись не сладко. В-общем: делай выводы, - Гелла прошлась вдоль стены, бросила пару взглядов на «испанского дядьку» и заключила:
- Ты знаешь что, ты лучше молчи, у тебя акцент адский. Спалишься, как грешник на сковородке, - с этими словами она вынырнула из переулка.
Стоило ей сделать какую-то жалкую пару шагов, тут же раздался крик:
- Посторонись! – Гелла едва успела отпрыгнуть в сторону, разбив бутылку чего-то спиртного, которая сиротливо стояла около крыльца.
- Отлично. Ещё одна карета. Прелестная улица, - проворчала она и попыталась встать. Спустя несколько секунд девушка обнаружила, что всё содержимое бутылки красовалась не только на земле, но и на её руках.
- Ром…Чёртов ром. Ром придумали черти, - подытожила она и кое-как поднялась на ноги. Вернее на одну ногу, потому что, вторая, похоже, была вывихнута.
- Эй, ты коли налакалась, так иди домой и проспись! Нечего под кареты бросаться и посуду бить! – закричал на неё какой-то торговец. Гелла обернулась на него и проковыляла в его сторону:
- Мистер, это не я пьяная, а тот, кто управлял вон той четырежды чёртовой каретой, ясно?
- А ты не буянь! Я вот сейчас стражу позову! – девушка вгляделась в лицо вопящего торговца. «Уууу…этот не только стражу позовёт, но ещё и наговорит с три короба. На лицо вялотекущее душевное расстройство».


Спасибо многоуважаемому алфавиту за любезно предоставленные буквы.(с)

Сообщение отредактировал Гелла-Zмейка - Среда, 23.04.2008, 15:49
 
Мэрион_ГрэйДата: Среда, 23.04.2008, 01:05 | Сообщение # 12
Группа: Симулянты
Сообщений: 515
Репутация: 9
Статус: Где-то там

Награды
Отсюда: http://www.pirats-rol.ucoz.ru/forum/72-425-10066-16-1208516369

В самое оживленное время улицы городка были необычайно пустынны. Редкие случайные прохожие своим присутствием подтверждали, что есть жизнь на Марсе в Порт-Ройяле.
- Посторонись! - крикнул кучер на кого-то.
Вся жизнь сейчас в порту. Практически у каждого жителя города есть в семье моряк, а у кого нет - те все равно ушли поглазеть на отплытие эскадры. Да, зрелище, надо думать, величественное. Но я хотела бы там быть совсем по другой причине. Мне есть, кого провожать.
Но я сижу в карете напротив отца (вдвоем, мне не позволили даже взять с собой Марго или Кристину), и не смею показать даже тень мысли об этом. Поэтому пытаюсь делать вид, что дремлю. "Он все еще досягаем для меня" - намекнул отец вчера. Я запомнила. Граф не бросает слов на ветер, а разделаться с простолюдином, бывшим преступником, для него труда не составит.
Впрочем, даже если бы не вчерашний концерт вечером, все равно вряд ли я вышла бы из комнаты этим утром...


по совету Джека, в подписи - анкетка
 
Гелла_и_ГеллаДата: Среда, 23.04.2008, 01:29 | Сообщение # 13
Отдел кадров
Группа: Мастер
Сообщений: 483
Репутация: 9
Статус: Где-то там

Награды
- Подождите. Не надо стражи, всё хорошо, я уже ухожу, - Гелла попятилась назад, умоляя небеса, чтобы ещё раз не споткнуться. «Этот городишка меня окончательно доканает», - ворчала она про себя.
- Алкоголичка! – не унимался торговец, стараясь сделать так, чтобы сие заявление услышала как минимум половина улицы.
- Ё-моё, мужик, найди себе бабу и перестань наконец восполнять свой недо….., - договорить Гелла так и не решилась, заключив, что сейчас самое время дать дёру.
Это решение пришло к ней очень вовремя, ибо торговец уже собирался сделать шаг ей навстречу.
- ААААА!!!!! Помогите! Насилуют!!!! – с этими словами Гелла бросилась бежать, куда глаза гледят. «Пусть теперь доказывает соседям, что он не прелюбодей».
Макбрайт остановилась около какой-то таверны, которая больше напоминала архитектурный выкидыш, сколоченный с похмелья. Поскольку с улицамаи славного Порт-Рояля Гелла уже познакомилась, да так, что на левой руке красовался здоровенный синяк, а правая нога еле шевелилась, то девушка решила пересидеть свою обиду в этом заведении. Переступив порог, она тут же услашала:
- Опаньки! А кто это у нас тут такой симпатичный?– Гелла инстинктивно посмотрела по сторонам, но затем осознала, что имеют в виду именно её персону. Благо, с урта в таверне было мало народу, и интересовался появлением Геллы сам трактирщик, который скучал за барной стойкой.
- Чего изволите отведать?
- Э…., - Гелла замялась. Здесь чего не отведай – всё тошно будет после такого тёплого приёма. С каждой минутой Порт-Рояль нравился ей всё меньше и меньше. Да, на Тортуге тоже хватало пьяни и скандалистов, но это была родная пьянь и хорошо знакомые скандалисты, а здесь не знаешь, на кого нарвёшься.
- Полагаю, что надо выпить….Да, определённо. Как говорил мой папенька: «Если день пошёл кувырком, то ты просто обязан выпить», - проговорила Гелла.
- И что леди желает испить? – «Яду», - хотела ответить Макбрайт, но тактично попросила ром.
- О, а не слишком ли это крепкий напиток для вас? Могу ли я поинтересоваться, чем вызвано столь странное желание?
- Ром напоминает мне о папеньке, - ответила Гелла.

- Ну так вот…А это чипушило подзаборное, как зорёт: «Алкоголичка!». Не, ну не сволочь, а? Я же ни-ни, я же вообще не зю-зю, понимаешь?
- Простите, но по-моему, вам уже достаточно…., - Трактирщик оказался на удивление порядочным человеком, а по сему лишь кивал и иногда поддерживал девушку, чтоюбы она не свалилась со стула.
- Не, вот видишь, здесь наклеечка, - Гелла показала на надпись, что красовалась на бутылке, - Вот допью до конца вот этой буковки и….
- Может, не стоит? Давайте лучше я помогу вам дойти до дома?
- А я и сама прекрасно могу идти! Вот я сейчас встану и….АААААА!!!!! – Встать получилось, но удержаться на ногах Гелле удалось секунды две, ибо её неудержимо потянуло к полу. Девушка обиженно шмыгнула носом и промямлила:
- Ну и ничего, ну и доползу..Слышь, мистер, а я похожа на змейку? – Трактирщик выругался и попытался поднять Геллу на ноги. Может, это у него бы и получилось, но в таверну уже ворвался тот самый торговец, которого здесь так щедро поливали грязью.
- Вот она! Я же говорил: алкоголичка! К тому же ещё и лгунья! – двое стражей порядка не скрывали эмоций и дружно заржали в голос.
- Алкоголь, господа, - это наш враг, но разве не учат нас с детства это самое…возлюбить врага своего? – это были последние слова Геллы перед тем, как её потащили к карете.
- Алкоголичка всё-таки…., - проворчал вслед тот, кто своего всё-таки добился.


Спасибо многоуважаемому алфавиту за любезно предоставленные буквы.(с)

Сообщение отредактировал Гелла-Zмейка - Среда, 23.04.2008, 15:52
 
АвторДата: Среда, 23.04.2008, 01:55 | Сообщение # 14
Пароль: 12345
Группа: Статисты
Сообщений: 151
Репутация: 6
Статус: Где-то там

Награды
В кабинет праздно скучающего шефа полиции браво этак вошел с докладом дежурный и положил на стол предварительное заявление о нарушении общественного порядка пьяной девицей, личность которой не была установлена.
- Пусть войдут, - сказал шеф, имея в виду, естественно, как обычно, потерпевшего, и стражу с нарушительницей.
Девица была явно невменяема, если умудрялась так нагло дерзить стражникам и продолжать задевать свидетелей. Свидетели обвиняли её в нападении на добропорядочного гражданина, причем в пьяном виде и то ли из хулиганских побуждений то ли с целью ограбления, которое, впрочем, не состоялось, ибо пострадавший поднял тревогу.
На вопрос : "Почему не явился пострадавший" - кто то из числа свидетелей предположил, что не в состоянии был, ибо после произошедшего ему сделалось дурно. Поскольку других версий не было, и поскольку никто не вспомнил, что пострадавший преследовал "алкоголичку", пока ту не поймали стражники, то девице вменили в вину еще и причинение незначительного вреда здоровью пострадавшего.
Вкупе все обвинения сводились таки к тому, что хоть и вина незначительная, но она есть, и поскольку мера пресечения в виде лишения свободы слишком сурова, то исправительные работы будут самое то что надо. А рабочие руки Государству всегда нужны.
И на протоколе разбирательства сего вопроса рука шефа полиции написала: "Шесть недель исправительных работ в монастыре Святой Елены". Это же было и озвучено, после чего вопящую, брыкающуюся и кусающуюся пьянчужку усадили в казенную карету с замками и решетками и отправили по назначению.

дальнейшие события в Монастыре Святой Елены

 
Лорд_Катлер_БеккетДата: Четверг, 10.07.2008, 23:05 | Сообщение # 15
Хладнокровный тип
Группа: Мастер
Сообщений: 135
Репутация: 1
Статус: Где-то там

Награды
Некоторое время спустя. Место действия: экипаж в сторону Монастыря Святой Елены.

Лорд Беккет был не самой приятной заменой отцу, который, казалось, не так давно занимал это самое место напротив юной дочери Грэев. Однако, на сидении, освещаемом лучами солнечного света, восседал именно он, поскольку примерно час назад отец покинул кабину, освобождая место жениху, получив при этом возможность проехаться верхом. Было не совсем ясно, зачем же сэр Катлер попросился в это помещение: вместо того, чтобы порадовать даму разговором, он со своей привычной лёгкой улыбочкой сидел напротив, подпирая свою щёку костяшками собственных пальцев, большую часть времени глядя в окно, при этом картинно прищуривая глаза. Пожалуй, это было самым приятным, что делал лорд Беккет, поскольку когда он переводил взгляд своих глаз на потенциальную собсеседницу, в них светилась искорка... чего-то... Знание? Пожалуй именно так, хотя, можно было бы ожидать подозрения. Но почему же тогда глава Ост-индской компании молчит? Было отнюдь не похоже на то, что ответы на эти вопросы он собирается в близжайшее время.


Это деловой подход. Ничего личного.
 
Пираты Карибского Моря (ролевая) » Ямайка » Порт-Роял » Город провожает эскадру (Рабочее название. Ноябрь 1687)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Творческое сообщество "Русские файлы" :
Русские файлы. Forum Русские файлы. Fanfiction Русские файлы. RPG
Наши друзья:
All about....Orlando Bloom Movie Stars. Все о Кино Sean Bean Forum MagicWorld Агенство Imaginations Рол-агентство AGEнство Мир Юнион Rambler's Top100 Conquest for gold and power Горное Королевство ждет тебя! Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Death Note 2: Last sin Gold Gardens

Форум Petz


~~~~~Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz~~~~~