Русские файлы: RPG
Pirates of the Caribbean
Вы вошли как Беглый пират, Группа "Беглые пираты"

Личные сообщения()
Главная | Регистрация | Вход

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

ВНИМАНИЕ ! Создавая новые темы, первый пост оставляйте не информативным !
Это ОЧЕНЬ важно при перемодерировании !


Уважаемые новобранцы!
Идет набор персонажей канона. Желающие могут обратиться в тему "Список свободных ролей"



ВНИМАНИЕ!
Структура форума была изменена - теперь вновь она построена на локациях


  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Пираты Карибского Моря (ролевая) » Ямайка » Порт-Роял » Доктор и пациенты. Октябрь 1687 (Тут вроде бы принято называть темы именами участников...)
Доктор и пациенты. Октябрь 1687
Айзик_БромбергДата: Суббота, 23.02.2008, 00:44 | Сообщение # 61
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
Третье письмо.

"Марион, благодарю вас. Постараюсь сделать все, что в моих силах, чтобы вы не пожалели об оказанном мне доверии. Я очень хочу прийти, но не могу, с начальством не поспоришь. Но, может быть, я смогу появиться на балу. Но только если вам это не грозит новыми неприятностями. А при чем тут ваш батюшка? Я его не видел с того момента, как он покинул "Разящий". "


Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.

Сообщение отредактировал Айзик_Бромберг - Суббота, 23.02.2008, 22:08
 
Мэрион_ГрэйДата: Суббота, 23.02.2008, 01:02 | Сообщение # 62
Группа: Симулянты
Сообщений: 515
Репутация: 9
Статус: Где-то там

Награды
"Мистер Бромберг, третий день я вас не вижу; меня это пугает. Если вас не отпускают в город, так тому и быть, но ведь мне не закрыта дорога в порт, да? Сегодня, в шесть вечера"

И конечно, многоуважаемый читатель думает, что девушка потеряла стыд и совесть, назначая мужчине свидание, тайком, и т.д.и т.п...
А вот и нет. Около шести часов мисс и миссис Грэй должны были завершать поход по модисткам, ювелирам и прочим дамским радостям.
И свидание должно было носить самый что ни есть целомудренный характер.
Прогуляв около часа недалеко от портовой площади, откуда мисс Мэрион якобы любовалась видом на море и кораблями, дамы возвращались домой. От материнского внимания не скрылась печаль дочки; Марианна объяснила это тем, что ей нездоровится.
Дома ждала Марго с запиской.


по совету Джека, в подписи - анкетка

Сообщение отредактировал Мэрион_Грэй - Суббота, 23.02.2008, 22:47
 
Мэрион_ГрэйДата: Пятница, 29.02.2008, 01:14 | Сообщение # 63
Группа: Симулянты
Сообщений: 515
Репутация: 9
Статус: Где-то там

Награды
- Барышня, письмо...
Леди Мэрион, ухватив записку, бросилась к окну - читать. Слова "гауптвахта" и "Абу Кабир" были непонятны, но ничего хорошего не предвещали. Еще неоднократно и бессмысленно пробежав глазами письмо, девушка устремила взгляд в пространство. Что-то случилось.
От слова "гауптвахта", вернее, от его "вахты", веяло чем-то военным, и единственный военный, который пришел на ум - это коммодор. А коммодор болен, и на всякий непредвиденный случай ему нужно взять с собой доктора - так говорил о своем предстоящем присутствии на балу сам мистер Бромберг. Так или иначе - нужен коммодор.
Сухо и коротко получилась записка:

"Мистер Норрингтон, прошу вас о встрече. Вопрос частного характера, но весьма важный и срочный для меня. Прошу вас, назначьте место и время. (и подпись) графиня Марианна Годольфин Грэй."

И только через несколько часов после того, как был отправлен гонец, леди Грэй сообразила, что коммодор не знает её имени...


по совету Джека, в подписи - анкетка
 
Джеймс_НоррингтонДата: Пятница, 29.02.2008, 02:14 | Сообщение # 64
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
Под вечер на второй день, как новоявленный судовой лекарь "Разящего" отправился изведать прелести военной тюрьмы, скрипящему зубами по причине все еще больной поясницы коммодору приволокли записку. Делая страшные глаза, лейтенант Джиллет замотал головой, решительно отказываясь выдавать принесшего этот исписанный клочок бумаги, чем вызвал у начальства приступ глухого рычания и настоятельное желание пополнить ряды пребывающих на гаупвахте.
Впрочем, возиться с рапортом Норрингтону так не хотелось, что Джиллет был просто отправлен к дьяволу, а принесенная им бумажка подвергнута тщательному изучению. Но в итоге ни почерк, ни имя не были идентифицированы. Теряясь в догадках и усиленно прогоняя дурную мысль о том, что какая-то недалекая барышня могла вот так незатейливо пригласить его, коммодора Ямайской эскадры, на свидание, Норрингтон отложил бумажку и принялся думать. По всему выходило, что пустым баловством быть это не может, а посему проверка не помешает.
И вот, взяв чернила, перо и лист казенной бумаги, Джеймс Норрингтон начертал:
"Сударыня, надеюсь, причина, по которой вы просите о встрече, стоит того. Буду ждать вас завтра, в 9 утра в парке возле церкви Святого Павла. Я буду в штатском, вы узнаете меня по камзолу темно зеленого цвета. Первая скамейка на аллее, что ведет вглубь парка по правую руку от вас, если стоять лицом к фонтанной скульптуре при входе.
Джеймс Норрингтон, коммодор флота Его Величества на Ямайке"


Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Айзик_БромбергДата: Пятница, 29.02.2008, 16:41 | Сообщение # 65
Наипочетнейший флудер; Судовой врач
Группа: Игрок
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Где-то там

Награды
*коммодор, мой вам респект. Каков слог! Каков стиль! Вот что значит истинный англичанин...

с восхищением,
Бромберг*


Быть человеком порядочным стоит только ради самого себя : другим безразлично.
 
Мэрион_ГрэйДата: Суббота, 01.03.2008, 01:21 | Сообщение # 66
Группа: Симулянты
Сообщений: 515
Репутация: 9
Статус: Где-то там

Награды
Да, можно было и не расписывать, господин коммодор, - подумала Мэрион, читая, - немного народу бывает в парке бывает в такой час.
Гораздо раньше назначенного времени Мэрион была уже в парке. И с ней - Кристина. Ибо в одиночку ей переступать порог дома не полагалось - с известных пор. Коммодор, видите, вам навстречу плывет сиреневое облако? )) Да, увидев вас не стала ждать, пошла навстречу.
- Здравствуйте, сударь. Извините за беспокойство, я хотела поговорить с вами. Поговорить примерно о том же, о чем вы третьего дня говорили с моим отцом. Ой, - осеклась, - то есть, я хотела спросить, вы кажется, имели разговор с моим отцом?...
Не получается... Девушка с наивной надеждой на понимание посмотрела собеседнику в глаза. И вздохнула.
- Да?


по совету Джека, в подписи - анкетка
 
Джеймс_НоррингтонДата: Вторник, 04.03.2008, 23:58 | Сообщение # 67
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
Приходить раньше назначенного часа у девушек не в чести...
Однако эта барышня появилась минут за двадцать до оговоренного часа. Впрочем, краснеть из-за этого Норрингтону не пришлось, ибо сам он нарисовался на аллее примерно в то же время. Шурша мелким гравием, он шел навстречу решительной мисс, близоруко щурясь с недосыпу, но разглядев юную графиню получше, моментально проснулся. Девушка была с ужасом опознана как та самая нарушительница спокойствия, вторгшаяся не так давно в лазарет... Впрочем, вида коммодор не подал, лишь учтиво склонился в ответ на приветствие и с чуть слышимой хрипотцой произнес:
- О да, сударыня, полагаю, именно ваш папенька удостоил своим присутствием флагман... Прошу, присядем на скамейку. Или вы предпочтете пройтись? Я вас слушаю. Внимательно.


Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Мэрион_ГрэйДата: Среда, 05.03.2008, 00:33 | Сообщение # 68
Группа: Симулянты
Сообщений: 515
Репутация: 9
Статус: Где-то там

Награды
- Пройдемтесь.
Идти леди Грэй предпочла в связи с тем, что на ходу не надо думать, куда девать взгляд. А было неловко, если не сказать - совершенно страшно и ужасно. Коммодора девушка, мягко говоря, побаивалась. Это не помешало ей по-свойски положить руку офицеру на предплечье, получив удивленный взгляд, и галантно согнутую в локте коммодорскую руку.
- Я вчера получила записку с гауптвахты. Вы не расскажете мне, мистер Норрингтон, что это за место такое - гауптвахта? Я имею об этом весьма приблизительные представления.


по совету Джека, в подписи - анкетка
 
Джеймс_НоррингтонДата: Среда, 05.03.2008, 01:20 | Сообщение # 69
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
Брови Норрингтона поползли наверх. Он скосил глаза на девушку и негромко кашлянул.
Интересно, это розыгрыш - столь нежное создание, так по-деловому осведомляющееся, что же такое гаупвахта.
- В таком случае вам писал заключенный. Его имя - тайна?


Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Мэрион_ГрэйДата: Среда, 05.03.2008, 01:35 | Сообщение # 70
Группа: Симулянты
Сообщений: 515
Репутация: 9
Статус: Где-то там

Награды
Заключенный... Да, от папеньки примерно этого и следовало ожидать...
- Нет, его имя не тайна, оно вам прекрасно известно. Доктор Бромберг, наш общий знакомый. Весьма тяжела мысль о том, что мнительность моего отца принесла какие бы то ни было неприятности человеку, спасшему жизнь - да-да, я не преувеличиваю - моей матери. Я полагаю, вы можете себе представить, насколько неудобно мне о них говорить в таком контексте?


по совету Джека, в подписи - анкетка
 
Джеймс_НоррингтонДата: Среда, 05.03.2008, 01:45 | Сообщение # 71
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
- Разумеется, сударыня. И полагаю, я не ошибусь, решив, что ваша цель - вызволение мистер Бромберга из стен темницы. Не переживайте, леди Грэй, доктор в скором времени будет на свободе. Гауптвахта - не городская тюрьма. Надеюсь, я развеял ваши страхи?

Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Мэрион_ГрэйДата: Среда, 05.03.2008, 16:34 | Сообщение # 72
Группа: Симулянты
Сообщений: 515
Репутация: 9
Статус: Где-то там

Награды
- Понимаете ли сударь, в чем дело. Мистер Бромберг беспокоится о вашем здоровье вообще и о вашем самочувствии - в частности на предстоящем торжестве в вашу честь. Ведь по причине вашего нездоровья он должен быть на балу подле вас? Сам он именно так расценил ваш приказ ему там быть. А страхи - доктора Бромберга и также мои - заключаются в том, что он ... не умеет держаться в обществе. Вот как раз на эту тему и была записка , - не без труда соврала леди Мэрион, завершая свои объяснения.
И в надежде увидеть впечатление от своих слов задрала вверх голову, глядя на коммодора. Увидела лишь невозмутимо спокойный гордый профиль.
"Нет, ну надо ж быть таким бесчувственным... Уж лучше б ругался, что ли... "


по совету Джека, в подписи - анкетка
 
Джеймс_НоррингтонДата: Среда, 05.03.2008, 20:35 | Сообщение # 73
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
А коммодор лишь обдумывал, как бы покорректнее ответить на только что услышанную из нежных девичьих уст чушь. Ответ не придумывался, отчего выражение спокойствия на лице приняло пугающий оттенок пофигизма. Но коммодор был джентльменом, поэтому быстро спохватился и в итоге выдавил из себя следующее:
- Благодарю за беспокойство, миледи. Однако вряд ли причина, по которой вы попросили о встрече, столь... мало касается вас лично. Впрочем, если вы сказали мне все, что хотели, разрешите ответить, что со своим подчиненным и собственным физическим состоянием я разберусь сам, хоть мне и необыкновенно лестно ваше вмешательство.


Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Мэрион_ГрэйДата: Вторник, 18.03.2008, 01:22 | Сообщение # 74
Группа: Симулянты
Сообщений: 515
Репутация: 9
Статус: Где-то там

Награды
Да, вот ёлки-палки... А по делу-то я так и не сказала.... Всё вокруг да около...
Я, проникновенно заглядывая в глаза и положив ладонь на его руку, перехожу к сути проблемы:
- Господин коммодор, я прошу вашего разрешения о встрече с мистером Бромбергом. Там, где он сейчас находится.
Так, как коммодор на меня, наверное, смотрели попы на Галилея, когда он втирал им, что все-таки она вертится...


по совету Джека, в подписи - анкетка
 
Джеймс_НоррингтонДата: Вторник, 18.03.2008, 01:48 | Сообщение # 75
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
Норрингтон вскинул брови и даже приостановился, без тени иронии глядя на девушку. Где она набралась этого вздора? Барышня столь высокого положения - и вдруг на гаупвахту к бывшему преступнику, а ныне лекаришке на военном корабле...
- Миледи, - вдруг охрипшим от изумления и возмущения голосом начал он, - полагаю, я ослышался. О чем вы просите меня? И я полагаю, вы пришли сюда с разрешения отца?


Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)

Сообщение отредактировал Джеймс_Норрингтон - Четверг, 20.03.2008, 00:31
 
Пираты Карибского Моря (ролевая) » Ямайка » Порт-Роял » Доктор и пациенты. Октябрь 1687 (Тут вроде бы принято называть темы именами участников...)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Творческое сообщество "Русские файлы" :
Русские файлы. Forum Русские файлы. Fanfiction Русские файлы. RPG
Наши друзья:
All about....Orlando Bloom Movie Stars. Все о Кино Sean Bean Forum MagicWorld Агенство Imaginations Рол-агентство AGEнство Мир Юнион Rambler's Top100 Conquest for gold and power Горное Королевство ждет тебя! Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Death Note 2: Last sin Gold Gardens

Форум Petz


~~~~~Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz~~~~~