Русские файлы: RPG
Pirates of the Caribbean
Вы вошли как Беглый пират, Группа "Беглые пираты"

Личные сообщения()
Главная | Регистрация | Вход

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

ВНИМАНИЕ ! Создавая новые темы, первый пост оставляйте не информативным !
Это ОЧЕНЬ важно при перемодерировании !


Уважаемые новобранцы!
Идет набор персонажей канона. Желающие могут обратиться в тему "Список свободных ролей"



ВНИМАНИЕ!
Структура форума была изменена - теперь вновь она построена на локациях


Пираты Карибского Моря (ролевая) » Ямайка » Порт-Роял » БАЛ в Порт-Ройяле (КВЭСТ. Ноябрь 1687)
БАЛ в Порт-Ройяле
Джеймс_НоррингтонДата: Понедельник, 01.09.2008, 22:47 | Сообщение # 181
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
Голос миссис Суонн раздался резко и неожиданно.
Властная женщина, она командовала дочерью как заправский офицер, не утруждая себя дожидаться момента, когда можно сделать это тет-а-тет.
Норрингтон оказался в поистине неудобном положении - спиной к даме находиться было верхом неприличия, еще большим пассажем было то, что он удерживал в горизонтальном положении ее дочь и по-хозяйски гулял пальцами по ее тонкой шее, а взглядом - по вырезу платья. В глубине сада. Под присмотром странного человека, маленького амбициозного пижона, чиновничьей морды. Даже слова его пролетели как-то мимо ушей, хотя обычно такие приказные нотки бесили Норрингтона страшно.
Он склонил голову, прикрыл глаза и вздохнул, собирая в кулак все свое хладнокровие. Впрочем, в такие моменты очень кстати приходилась некая флегматичность натуры.
Господи, вот так водевиль.
Не иначе. Придется жениться...
Но помирать, так с музыкой.

Он повернул голову, все еще бережно придерживая Элизабет, и заговорил:
- Добрый вечер, миссис Суонн, - голос сиплый, но спокойный. - Вынужден согласиться с лордом, здоровье мисс Суонн слишком драгоценно, чтобы рисковать им, позволяя ей делать резкие движения.


Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
ЭлизабетДата: Вторник, 02.09.2008, 15:59 | Сообщение # 182
Леди Карибских Волн
Группа: Игрок
Сообщений: 488
Репутация: 8
Статус: Где-то там

Награды
Голос матери пронзил ее в самое сердце. Испуг охватил все тело. Чего она точно не ожидала, так это ее появления. В последнее время она начала побаиваться этой женщины в глубине души.
Еще один скандал. Элизабет начала задыхаться. Перед глазами поплыли белые круги. Сама того не желая, Элизабет лишилась чувств. На сей раз по-настоящему.
Возможно, этот обморок и спасет ее, а возможно, и погубит...


Мерзкие пираты!©
 
Каролина_СуоннДата: Вторник, 02.09.2008, 23:54 | Сообщение # 183
Группа: Симулянты
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Где-то там

Награды
- Коммодор Норрингтон? - От того, что узнала этого человека я не сразу, легкий возглас удивления подавить не удалось. Некоторое время я удивленно смотрела на окружающих, пытаясь здраво оценить ситуацию: с одной стороны, Элизабет могла неудачно упасть, а потому предосторожность лишней не была бы, но с другой - любая мать пришла бы в высшую степень возмущения, увидь она свою дочь в подобном положении ночью в саду при двух мужчинах.
- Вечер добрый. - Я чуть присела, делая книксен, чтобы поприветствовать обоих присутствующих, пока еще удавалось подавлять всплески праведного гнева.
Взгляд перешел снова к дочери, которой явно стало плохо. Если ранее у меня возникали сомнения в правдоподобности ее обморока, то теперь уже они быстро отпали.
- Элизабет! - От испуга, все-таки единственная дочь, голос стал чуть выше обычного.
Присутствующие здесь джентльмены наверняка знали, что следует делать, только испуг подгонял что-то предпринять самой. Я подбежала к дочери и вылила на нее белое вино, которое было в моем бокале. Жаль, что не было воды, но задумываться как-то не приходилось.
 
Лорд_Катлер_БеккетДата: Среда, 03.09.2008, 20:32 | Сообщение # 184
Хладнокровный тип
Группа: Мастер
Сообщений: 135
Репутация: 1
Статус: Где-то там

Награды
-Ну вот, теперь девушке ко всем невзгодам прибавляется возможность захлебнуться белым вином,- сообщил я Господу Богу очередную жизненную неурядицу, после чего в два неспешных шага оказался рядом с растерянной матерью губернаторской дочери, взял из её рук опустевший бокал и понюхал его,- Причём испанским, выдержкой от семи лет,- я передал бокал обратно даме и резюмировал,- Какая изысканная может оказаться смерть. Норрингтон, надеюсь, вы догадались вытереть лицо несчастной жертве всей этой комедии?

Это деловой подход. Ничего личного.
 
Джеймс_НоррингтонДата: Среда, 03.09.2008, 23:04 | Сообщение # 185
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
А Норрингтон уже проклинал ту самую минуту, когда, развесив уши, согласился сопроводить мисс Суонн в прогулке по саду. Как только в просоленную солдафонскую душу начало закрадываться понимание того, что мягкотелые праздные личности зовут романтикой, судьбе было угодно вернуть все на круги своя.
Сжав губы и в раздражении прикрыв глаза, коммодор ощущал, как по его физиономии стекают прохладные капли того самого белого испанского семилетней выдержки, которые отрикошетили от личика мисс Суонн. На руку же, все еще лежащую на девичьей шее, оно стекало тонкими ручейками.
Хорошая реакция, миссис Суонн. Импульсивностью Элизабет явно пошла в мать.
Осторожно опустив голову обморочной барышни на землю, Норрингтон полез в нагрудный карман, но платка там не оказалось. Еще бы. Ведь он торчал между... мм... вообщем, мисс Суонн его так и не вернула, а попытка достать его вряд ли была бы расценена стратегически верно.
И тут снова бархатисто заговорил Беккет, который за все время, пока длилась эта сцена, впервые двинулся с места. И то только для того, чтобы рекогнизировать то, что было в бокале. Не удивительно, что про него поговаривали, будто после казней он заставляет тщательно проверять сапоги мертвецов, и те, что пригодны и ладно скроены, затем жертвует на благотворительность.
- Какая изысканная может оказаться смерть. Норрингтон, надеюсь, вы догадались вытереть лицо несчастной жертве всей этой комедии?
- Если бы вы, ваша светлость, - устало и глухо отозвался коммодор, снова приподнимая голову Элизабет, дабы весьма вероятно попавшее в нос вино не оказалось в носоглотке, - догадались вместо раздачи бесполезных распоряжений позвать доктора, толку было бы значительно больше. Прошу вас, миссис Суонн, дайте мне платок, лицо вашей дочери все мокрое.


Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
ЭлизабетДата: Четверг, 04.09.2008, 15:03 | Сообщение # 186
Леди Карибских Волн
Группа: Игрок
Сообщений: 488
Репутация: 8
Статус: Где-то там

Награды
Вылитое вино на лицо девушки, медленно, но привело в чувство. Первым, что она увидела это было испуганное лицо матери. Затем повеявший ветерок подсказал Элизабет, что ее лицо влажное. Она облизала губы и с удивлением пришла к выводу, что это вино. Затем она заметила Джеймса, но к сожалению в такой темноте различить его эмоциии было трудно, но Элизабет предпочла не знать об этом. Она слабо шевельнулась. У нее разгуделась голова, и жутко хотелось в постель.
Слабым голосом она обратилась к матери.
- Мама...я хочу домой.
Элизабет всегда называла миссис Суонн на франзузский лад, но теперь она называла ее так, как звала 10 лет назад.
Она окончательно пришла в себя, но легкий озноб пробивал ее хрупкое тело.
Но перед тем как уехать, она должна каким-то образом оповестить обоих джентельменов об ее условии на дуэли..но как? Мать Элизабет не должна знать об этом абсурде. Не то чтобы мать - вообще никто.
Мисс Суонн заметила уже неподалеку стоящего лорда Беккета и решила именно ему доверить свое условие. Нет, это не симпатия. Просто именно лорд мог сделать то, чего Элизабет так боялась.
Она посмотрела на мистера Беккета и постаралась вложить в взгляд смысл того, что ей надо кое-что сказать ему...


Мерзкие пираты!©
 
Лорд_Катлер_БеккетДата: Четверг, 04.09.2008, 19:53 | Сообщение # 187
Хладнокровный тип
Группа: Мастер
Сообщений: 135
Репутация: 1
Статус: Где-то там

Награды
Ситуация, наконец, начала приходит в положенное ей русло: дамы удалятся с поля брани, осознав, что в деле, где звенят клинки, они не способны преломить ход истории, пользуясь дешёвыми трюками из третьесортного романа, а мы с коммодором смжем обсудить подробности нашей небольшой стычки. Конечно, мне полагалось бы стыдиться, что я довёл девушку до полутора обморков, однако... меня это не тронуло за душу. Обмороки Элизабет были для меня сухими цифрами статистики класса "Лорд Беккет, в ходе вашей словесной дуэли с коммодором Норрингтоном, одна из окружающих вас дам потеряла сознание два раза. Из них: один раз по-настоящему". Романтика не коснулась меня, а мои нервы щекочат исключительно рискованные предприятия.
Именно по-этому я не ответил на взгляд Элизабет - не хотел обжечь её холодом.


Это деловой подход. Ничего личного.
 
Каролина_СуоннДата: Четверг, 04.09.2008, 23:41 | Сообщение # 188
Группа: Симулянты
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Где-то там

Награды
Я кивнула и достала платок, но не передала его Джеймсу Норрингтону, а стала сама вытирать дочери лицо, придерживая аккуратно ее одной рукой, помогая подняться на ноги. Пока мысли были полностью сосредоточены на состоянии Элизабет, все взгляды присутствующих здесь остались без моего внимания.
- Конечно, уже едем домой... - Я вытерла последние капли вина с дочери, а потом оставила платок в руке, мало беспокоясь об отдельных деталях происходящего вообще.
Придерживая дочь под локоток, я повела ее по одной из дорожек, но через пару шагов обернулась:
- Господа, вы не проводите нас?
Не то, чтобы я боялась темноты, нисколечко, да и сад при ратуше весьма спокоен, чтобы там опасаться разбойников, но я боялась за Элизабет, которая сейчас не твердо стояла на ногах, а потому могла упасть снова. Тогда куда лучше, если рядом кто-то будет, кроме меня, кто смог бы помочь.
 
ЭлизабетДата: Пятница, 05.09.2008, 16:06 | Сообщение # 189
Леди Карибских Волн
Группа: Игрок
Сообщений: 488
Репутация: 8
Статус: Где-то там

Награды
Элизабет слегка пошатывало, но она довольно твердо стояла на ногах. Лорд Беккет не ответил на ее взгдял.
Тем лучше - подумала она - тогда Джеймс Норрингтон узнает мое условие. Он человек чести, а вот в верности лорда Беккета Элизабет всегда сомневалась.
Решив попробовать еще раз, Элизабет бросила новый многозначительнй взгляд на Джеймса - мне нужно кое-что сказать вам, немедленно!
Если коммодор согласится проводить дам, то у Элизабет есть хороший шасн. Лишь бы Он понял намек


Мерзкие пираты!©

Сообщение отредактировал Элизабет - Пятница, 05.09.2008, 16:07
 
Джеймс_НоррингтонДата: Воскресенье, 07.09.2008, 00:20 | Сообщение # 190
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
Отказать матери Элизабет ради продолжения петушиных боев с Беккетом Норрингтон посчитал самым неверным в этой ситуации. Мисс Суонн было явно не по себе, и неплохо было бы помочь довести ослабевшую барышню до кареты и усадить туда.
- Милорд, я провожу дам и вернусь к вам, дабы возобновить разговор, - из-за плеча бросил коммодор Беккету. - С вашего позволения, - добавил он и подставил Элизабет локоть, чтобы та смогла опереться.


Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
Лорд_Катлер_БеккетДата: Воскресенье, 07.09.2008, 00:34 | Сообщение # 191
Хладнокровный тип
Группа: Мастер
Сообщений: 135
Репутация: 1
Статус: Где-то там

Награды
Я лишь кивнул, а после перевёл взгляд на одинокую птичку, сидящую на дереве: не следовало быть назойливым.
Таким образом, пусть у Норрингтона есть преимущество симпатии, пусть он сейчас проводит дам, а мы подождём его здесь. выигрывает в бою не тот, кто нанесёт больше не стоящих ничего уколов, а тот, кто поразит врага в самое сердце. Не стоит торопиться с завершающим ударом. Необходимо подготовиться, изучить стиль фехтования и... туше.


Это деловой подход. Ничего личного.
 
ЭлизабетДата: Воскресенье, 07.09.2008, 11:04 | Сообщение # 192
Леди Карибских Волн
Группа: Игрок
Сообщений: 488
Репутация: 8
Статус: Где-то там

Награды
Джеймс милостиво согласился из проводить. А Элизабет только и нужно было это. Оперевшись на руку коммодора, она жарко шепнула.
- Пообещайте мне..нет, поклянитесь, что драться будете только до первой крови, я прошу...нет, я требую
Было довольно темно, что поэтому встревоженное лицо мисс Суонн было скрыто от глаз, но голос слегка выдал ее переживание дрожью. Она вцепилась мертвой хваткой в его руку, ожидая ответа.


Мерзкие пираты!©
 
Джеймс_НоррингтонДата: Воскресенье, 07.09.2008, 23:51 | Сообщение # 193
коммодор
Группа: Администратор
Сообщений: 1031
Репутация: 16
Статус: Где-то там

Награды
Норрингтон сжал губы, брови его сошлись на переносице. Он шел, не поворачивая головы к Элизабет, глядя куда-то вперед.
Пауза затянулась.
Впрочем, неудивительно. Такие понятия как "мисс Суонн" и "отказ" до сей поры не могли иметь общего знаменателя, но момент настал.
Первая кровь - это ерунда. Ересь и игры буйных юнцов.
Дуэлянтом Джеймс Норрингтон никогда не слыл, ибо либо заканчивал дело еще до начала спора, либо подавлял противника своим железобетонным спокойствием. Беккет был иным. Он не признавал авторитетов и имел слишком высокое положение для того, чтобы его просто хорошенько встряхнуть, заставив тем самым задуматься о том, насколько ему все это нужно.
Нужно. Это ясно, как надвигающийся шквал.
И тут не обойтись видимостью победы.
Или поражения.
Нет, мисс Суонн...
- Нет, мисс Суонн. Я не могу вам этого обещать, ни тем более дать клятву, - глухо, но твердо произнес Норрингтон, по прежнему не опуская взгляд на Элизабет.


Что Вы надуваетесь как дирижабль?.. Не делайте умное лицо, Вы же - офицер! Скомандуйте хоть что-нибудь! (с)
 
ЭлизабетДата: Понедельник, 08.09.2008, 12:20 | Сообщение # 194
Леди Карибских Волн
Группа: Игрок
Сообщений: 488
Репутация: 8
Статус: Где-то там

Награды
Quote (Джеймс_Норрингтон)
- Нет, мисс Суонн. Я не могу вам этого обещать, ни тем более дать клятву

Сама не зная почему, но Элизабет ожидала такого ответа. Она мгновение помолчала, затем аккуратно высвободила свою руку.
Мисс Суонн уже оправилась и шла твердой походкой, и в поддержке не было ни нужды, ни желания.
Она не удостоила коммодора даже взглядом и сухо прошептала.
- Как вам будет угодно, мистер Норрингтон.
Элизабет ушла в глубокие размышления, подхватив руку матери, вместо руки Джеймса.


Мерзкие пираты!©

Сообщение отредактировал Элизабет - Понедельник, 08.09.2008, 12:21
 
Каролина_СуоннДата: Среда, 10.09.2008, 09:46 | Сообщение # 195
Группа: Симулянты
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Где-то там

Награды
Я по-прежнему шла рядом с дочерью, старательно делая вид, будто меня на самом деле тут нет.
"Уйти теперь даже как-то неприлично, да и странно. Хотя вести такой разговор с молодым человеком в присутствии матери, находящейся всего в паре дюймов рядом, тоже как-то ненормально. Впрочем, снова остаться наедине с мужчиной еще и не прилично, так что лучше уж так, хотя надо было бы написать письмо. Я раньше так и поступала иногда, хотя это не женское дело, пусть сами разберутся. А Элизабет следовало бы больше времени посвящать иным вопросам, а не мужским проблемам".
Более того, что меня полностью игнорировали, так дочь еще и демонстративно отпускает руку коммодора, хотя совсем недавно приняла его помощь. Немного покашляв, привлекая наконец к себе внимание дочери, я тихо шепнула ей на ухо, чтобы не посвящать третьих лиц в детали разговора:
- Тебе не кажется, что ты ведешь себя не подобающе светской девушке? - Вопрос даже скорее был риторический, просто, чтобы намекнуть дочери на неуместность её действий и разговоров.


Сообщение отредактировал Каролина_Суонн - Среда, 10.09.2008, 09:54
 
Пираты Карибского Моря (ролевая) » Ямайка » Порт-Роял » БАЛ в Порт-Ройяле (КВЭСТ. Ноябрь 1687)
Поиск:

Творческое сообщество "Русские файлы" :
Русские файлы. Forum Русские файлы. Fanfiction Русские файлы. RPG
Наши друзья:
All about....Orlando Bloom Movie Stars. Все о Кино Sean Bean Forum MagicWorld Агенство Imaginations Рол-агентство AGEнство Мир Юнион Rambler's Top100 Conquest for gold and power Горное Королевство ждет тебя! Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Death Note 2: Last sin Gold Gardens

Форум Petz


~~~~~Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz~~~~~