Русские файлы: RPG
Pirates of the Caribbean
Вы вошли как Беглый пират, Группа "Беглые пираты"

Личные сообщения()
Главная | Регистрация | Вход

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

ВНИМАНИЕ ! Создавая новые темы, первый пост оставляйте не информативным !
Это ОЧЕНЬ важно при перемодерировании !


Уважаемые новобранцы!
Идет набор персонажей канона. Желающие могут обратиться в тему "Список свободных ролей"



ВНИМАНИЕ!
Структура форума была изменена - теперь вновь она построена на локациях


  • Страница 1 из 1
  • 1
Пираты Карибского Моря (ролевая) » Пираты Карибского Моря (обсуждаем) » Образы героев, главных и не очень... » Отец Уила Тёрнера, Билл Тёрнер (Образ)
Отец Уила Тёрнера, Билл Тёрнер
Лотриэль_ЛореенсДата: Пятница, 04.05.2007, 21:43 | Сообщение # 1
***Лотри***админ***
Группа: Симулянты
Сообщений: 468
Репутация: 11
Статус: Где-то там

Награды
обсуждаем wink

В ролевой:
Имя: Лотриэль Лореенс
Корабль: Белая Чайка
Должность: помощница капитана, пиратка
 
АниретакеДата: Суббота, 17.05.2014, 11:14 | Сообщение # 2
Группа: Статисты
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Где-то там

Награды
На мой взгляд, если в первом фильме слишком романтизируется пиратство, то во втором, благодаря образу Прихлопа Билла Тёрнера, открывается самая тёмная и деструктивная сторона такой «романтики».
Десять лет назад, когда Гектор Барбосса «прихлопнул Прихлопа» (то есть привязал Билла к пушечному ядру и бросил за борт), на дне океана его нашёл Дейви Джонс. И Тёрнер, который лежал, скованный цепями, один посреди океана - «под чудовищным гнётом водяной толщи - ни пошевельнуться, ни умереть»; был настолько измучен таким тяжёлым, беспомощным состоянием (а, возможно, ещё и одиночеством), что легко согласился на сделку с Джонсом, согласно которой, в обмен на освобождение дал клятву служить сто лет на борту «Летучего Голландца».

Когда я впервые увидела на экране этого самого Дейви Джонса с его Кракеном и командой, у меня надолго остался неприятный осадок. Как от их внешности – Дейви Джонс и его матросы представляют собой нечто среднее между людьми и самыми разными морскими животными, - так и от их поступков. По сравнению с ними проклятые пираты – скелеты во главе с Барбоссой мне показались просто безобидными и не такими уж омерзительными.

Прихлоп Билл, хотя и внешне стал таким же, как и они; но всё же сохранил в себе некоторые человеческие качества, что проявляется в его поступках по отношению к сыну.
К тому же, его фраза «я и рад бы сказать, что пришлось … бросить вас и стать пиратом. Только это не так, к чему тут лукавить?» говорит о том, что десять лет службы на «Голландце» заставили его о многом задуматься, в том числе и в полной мере осознать, что его вынужденная сделка с морским дьяволом - большей частью его вина.
Если бы Билл Тёрнер, тогда ещё не Прихлоп, остался честным моряком торгового флота и не бросил семью; ему бы не пришлось заступаться за Джека и уж, тем более, не пришлось бы потом из-за этого выбирать между беспомощным обездвиженным состоянием на дне океана и веком рабства в статусе морской нечисти – существа, куда более бесчеловечного и опасного, чем пират.
Также эта фраза в противовес концу первого фильма довольно жёстко и беспощадно даёт понять, что пиратство – это не романтика и тем более, не правое дело. И что чаще всего люди катятся по наклонной, не потому что их сломало стечение тяжёлых жизненных обстоятельств, а просто потому, что им так легче получить то, что им хочется. Так в своё время отца главного героя соблазнила лёгкая нажива и мнимая романтика безграничной свободы и приключений.


Сообщение отредактировал Аниретаке - Четверг, 22.05.2014, 20:18
 
Пираты Карибского Моря (ролевая) » Пираты Карибского Моря (обсуждаем) » Образы героев, главных и не очень... » Отец Уила Тёрнера, Билл Тёрнер (Образ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Творческое сообщество "Русские файлы" :
Русские файлы. Forum Русские файлы. Fanfiction Русские файлы. RPG
Наши друзья:
All about....Orlando Bloom Movie Stars. Все о Кино Sean Bean Forum MagicWorld Агенство Imaginations Рол-агентство AGEнство Мир Юнион Rambler's Top100 Conquest for gold and power Горное Королевство ждет тебя! Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Death Note 2: Last sin Gold Gardens

Форум Petz


~~~~~Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz~~~~~